Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сухая белая фасоль. Срок годности

У меня в завязанном полиэтиленовом пакете хранилась сухая белая фасоль. Она у меня уже года 2 лежит. Я ее открыла: она не сморщилась, нет пятен. нет дырочек. Как вы думаете, ее нужно уже выбросить?

Ответы (6) Ответить
  • Если не будете ее сами есть, то положите ее на ночь в воду, она разбухнет, - станет мягкой. Отдайте птицам/воронам. Нельзя продукты просто так выбрасывать, всегда найдутся голодные животные. Я считаю, что так лучше, вам ведь все равно выбрасывать.

• Реклама

• Фасоль в таком состоянии подобна крахмалу, то есть хранится очень долго, особенно в прохладном месте. Замочите немного, проверьте на запах и чтобы не горчила. Если все в порядке - то она съедобна. Как написали выше, лучше просто так не выбрасывать, на крайний случай можете прорастить а потом приготовить что-нибудь из ростков.

• я бы замочила на ночь и спокойно готовила бы
    у меня фасоль по году-полтора лежит (или по два. я не слежу)

• спасибо! Я решила ее сама не есть, сварю и накормлю птичек ))

• смело готовьте и ешьте на здоровье. этож фасоль, что ей сделается? её иногда находят при раскопках в слоях чуть ли не с библейских времен, и если она хранилась в сухом состоянии, то она часто не только съедобна но и всходит!!

• я совсем недавно почувствовала себя круглой идиоткой, когда пыталась выбросить на улице хлеб птичкам. Что меня торкнуло так, видите ли стыдно стало выбрасывать хлеб уже не первой свежести:)
    Так там в углу аллейки этот хлебушек и лежит:) Хотя голуби именно там роились постоянно..Не знаю, может, это связано с тем, что они сейчас болеют, птички в Москве, ходят как контуженные