Гость
Статьи
Девченки, посоветуйте …

Девченки, посоветуйте кофе!

Я в этом совсем ничего не смыслю, а всякую гадость пить не хочется. Вот и спрашиваю у знающих девушек совета - какое же кофе купить?)))*_*

97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Pasha
#51
Cone

Lavazza очень нравится (это из бюджетного)Иногда можно себя побаловать кенийским кофе или из коста-рики

Pasha
#52

я могу вам помочь с кофе паша90_08@маил.ру есть лавация пронто гренд крема 210 грн и еще много позиций кофе напишите мне на имейл

Светлана
#53

Я думаю ответив себе всего на один вопрос - ...Где я пью обычно вкусный кофе - можно сделать вывод - где его лучше заказывать! ;)
Большинство скажут - в кофейне!, и они правы. А они сейчас заказывают свежеобжаренный кофе. Я такой же заказываю и наслаждаюсь кофейней в домашних условиях. А кто его жарит - ДаблБи, OWL, Лаборатория кофе, MiKale, Кафема и много других. Один из таких интернет-магазинов www.labcoffee.ru

Гость
#54
Pasha

Павел. Италия сдает позиции уже не первый год по всем фронтам. А в связи с ростом курсе $ это усилилось в разы! Была на выставке ПИР в Москве так там всего один стенд был и один скучающий итальянец к которому никто не подходит, у а Российских обжарщиков толпы ходили. Там я и нашла что мне нужно!

Гость
#55

Я на якобс монарх подсела. Че-то они туда добавляют, стопудово, я только его и пью. Мужу на работе часто передают и зерновой, и молотый, не, не то.... приучилась блин....

#56

Пью Львовский кофе.

Андрей
#58
Гость

Лавацца испортился.

Лавацца не испортился, просто покупать надо оригинал. Сейчас подделок больше чем оригинала. Хотя, жадность главный виновник. Покупаете на рынке дешевую лаваццу - будьте готовы пить гадость.
Я сам занимаюсь продажей кофе на кофевар ком юа. У нас рядом рынок есть не маленький, так вот там на раскладке такую дешевую лаваццу и продают. Гадость редкая. Зерно битое, аромата ноль, зато Квалита Оро стоит 200 грн/кг. Многие покупают, а потом жалуются.

Nadi
#59

Советую попробовать свежеобжаренный кофе. Разница с Лавацца, Илли будет очевидна.
Для любителей кофе советую свежеобжаренный кофе Evadia, 1coffee.ru

Для новичков в кофе- Lavazza Oro- идеальное соотношение цена- качетсво

#60

Не знаю, как насчет "правильности" моего выбора, но я просто обожаю молотый кофе с ароматом "Ирландский виски" (или ирландский ликер, точно не помню). Бренд, по-моему, Жокей последний раз покупала, но я разные брала - все вкусные. Можно и на развес в ашане такой купить. Просто приятно, когда помимо обычного вкуса кофе присутствует еще приятный сладкий сливочный аромат

Ирина
#63
inga85

мм.. я обожаю растворимый кофе Neskafe!)) мне коллеги советовали и Гранд, и Жокей, но ничего не пришлось по вкусу) я вообще кофе совсем не любила) но вот Neckafe понравился) вкус такой, знаете, благородный и насыщенный) а аромат - сказка)

Посмеялась от души)))

Ирина
#64
Гость

Я на якобс монарх подсела. Че-то они туда добавляют, стопудово, я только его и пью. Мужу на работе часто передают и зерновой, и молотый, не, не то.... приучилась блин....

Однозначно у них кофе стал лучше! Я употребляю бюджетные варианты. Вот Якобс самое то. Ещё мне нравится кофе Максим, в красных пакетах

Надежда
#65

100 % арабика далеко не всем подходит по вкусу.. Так как кофейный напиток будет иметь ярко выраженную кислинку. Робуста ж дает горчинку.. Поэтому стоит покупать купажированый кофе. Для нашего населения идеально подходит купаж 80 на 20 (80 арабики, 20 робусты), но обратите внимание на регион в котором были выращены зерна. Они должны быть отборными. А лучше всего покупать в специализированых интернет магазинах. Я покупаю на zavari.ua. У них на сайте не все кофе, поэтому нужно звонить и уточнять. Раньше покупала итальянский кофе ТМ «ON Coffee» № 2 (там как раз купаж 80/20), но цена выросла.. посоветовали кофе собственной обжарки Zavari Gourmetto. Скажу честно, ничем не хуже, и купаж тот же. Яркий аромат и приятный вкус. Советую, только нужно звонить и говорить, что посоветовали друзья, так как я поняла, этот кофе не для домашних продаж. Они распространяют его по ресторанным заведениям.

Татьяна
#66

Однозначно свежеобжаренный кофе, его аромат и вкус не сравниться с выдохшимся итальянским кофе из обычных магазинов. Вообще мало кто знает, что у кофе есть срок годности - 3 месяца, далее он уже начинает выдыхвться и терять свои вкусо-ароматические свойства. Заказываю кофе Сноб на сайте shopsnob.ru, обжаривают каждую неделю, поэтому всегда можно купить свежий кофе.

Гость
#67
Надежда

100 % арабика далеко не всем подходит по вкусу.. Так как кофейный напиток будет иметь ярко выраженную кислинку. Робуста ж дает горчинку.. Поэтому стоит покупать купажированый кофе. Для нашего населения идеально подходит купаж 80 на 20 (80 арабики, 20 робусты), но обратите внимание на регион в котором были выращены зерна. Они должны быть отборными. А лучше всего покупать в специализированых интернет магазинах. Я покупаю на zavari.ua. У них на сайте не все кофе, поэтому нужно звонить и уточнять. Раньше покупала итальянский кофе ТМ «ON Coffee» № 2 (там как раз купаж 80/20), но цена выросла.. посоветовали кофе собственной обжарки Zavari Gourmetto. Скажу честно, ничем не хуже, и купаж тот же. Яркий аромат и приятный вкус. Советую, только нужно звонить и говорить, что посоветовали друзья, так как я поняла, этот кофе не для домашних продаж. Они распространяют его по ресторанным заведениям.

Надежда

100 % арабика далеко не всем подходит по вкусу.. Так как кофейный напиток будет иметь ярко выраженную кислинку. Робуста ж дает горчинку.. Поэтому стоит покупать купажированый кофе. Для нашего населения идеально подходит купаж 80 на 20 (80 арабики, 20 робусты), но обратите внимание на регион в котором были выращены зерна....

Арабика бывает разных сортов, кислинкой обладают как правило африканские - Кения, Эфиопия, Бурунди, а Бразилия и Перу имеют шоколадно-ореховые нотки во вкусе с деликатной горчинкой, без какой-либо кислинки, а робусту добавляют просто для удешевления продукта.

Ира
#68

Нашла хороший сайт, где можно купить кофе. вот ссылка http://s-coffee.ru

антон
#69

есть очень хороший сервис в котором достаточно большой выбор кофе , по-моему Азбука кофе один из лучших сервисов которые вы только можете найти , ведь такой ассортимент кофе вы не найдете в среднестатистическом заведении работающем по теме кофейных напитков

ольга
#70
Гость

Эй, вы, безграмотные! Научитесь ли вы хоть когда нибудь писать девчОООООООнки правильно?????

согласна ужасно режет глаз....

Любовь
#71

[quote="Людмила"]я беру всегда на этом сайте сейчас http://s-coffee.ru. до этого брала в магазинах продуктовых,но ничего хорошего так и не нашла,либо запах горелых зёрен,либо совсем не вкусное. А этот сайт мама посоветовала,она сама там берет тоже. Доставка быстрая, упаковывают тоже хорошо, ну и естественно сам кофе обалденный)

Аня
#72

Очень советую кофе Velez. Он Эквадорский, 100% арабика. Когда жила в Эквадоре-только его и пила. Шикарный. Сейчас заказываю на сайте coffee-elit.ru

#74

Не могу сказать, что у меня зависимость от кофе, но я очень люблю этот напиток! Головокружения и головные боли могут быть еще от недостатка полученных калорий, попросту говоря мало кушаете, также могут сопровождаться сменой погоды или циклонов, не обязательно это от того, что Вы перестали пить кофе. Но натощак хорошо пить только чистую воду, это помогает организму проснуться плавно без стрессов. От кофе натощак могут быть не благоприятные последствия для желудка в первую очередь. Я уже на протяжении долго времени, день начинаю со стакана воды, потом завтрак и на работу, а перед выходом иногда могу сварить себе кофе в турке, переливаю его в термо-кружку и отправляюсь на работу наслаждаясь любимым сортом кофе Эфиопия Иргачеффе. Кофе в умеренном количестве несколько не вредит здоровью и не вызывает привыкание это доказано учеными. Важно ведь еще какой кофе Вы пьете, если это растворимый, то скорее всего проблемы со здоровьем от такого напитка не заставят себя ждать (((( я выбираю только зерновой и свежеобжаренный кофе, заказываю в Торрефакто и когда на работу привозят мою заветную коробочку, аромат раздается по всему офису)))) Поэтому советую пересмотреть время приема и качество употребляемого кофе и тогда Вам не придется отказываться от любимого напитка!

Вика
#75

Я пила раньше заварное кофе, но он не удобен особенно когда живёшь в очень быстром ритме, всё на ходу. Поэтому перешла на растворимый кофе, перепробовала разные марки и остановила свой выбор на Нескафе, во-первых быстро (не нужна турка и стояние), во-вторых это кофе по вкусу и качеству превосходит другие сорта кофе. А ещё в 11 дня люблю баловать себя этим кофе добавив в него мороженное и пить этот божественный напиток с какой-то печенюшкой. настроение сразу поднимается и день проходит на позитиве.
Думаю и Вам понравится Нескафе если хотя бы раз вы его попробуете.

Ирина
#76

Я покупаю только Колумбийский в зернах и делаю в кофе машине все что молотое это ужас пусть даже самый дорогой

Гость
#77
Амарула

Пью много и давно. Только завариваю. Кофе Жокей уже как лет...6. Могу позволить дорогой,но среди всех выбрала этот по вкусовым качествам. Раньше как-то даже стеснялась, что так все прозаично),а потом на встрече с одним достаточно обеспеченным человеком с удивлением узнала,что он тоже предпочитает Жокей.

Вот такой дурной вкус)))))))))))))))))))))))))))

Жокей вобще гадость,не запаха,не вкуса,эгоист ноир вот тема

Гость
#79

https://torbafood.com.ua
Здесь любое кофе на любой вкус хорошие цены , + отличный сайт советую всём .
Лично я там покупаю чай)

Aleks
#81

Сколько людей столько и мнений. Лично для меня Нескафе полный отстой, кислятина редкостная. Но, возможно, я "Балувана Галя" в этом вопросе. Много читала про растворимый кофе, абсолютно все фирмы его делают из не прошедших отбор зерен Робусты - самого дешевого сорта, ну и конечно же добавочки, куда же без них, чтоб пилось нам всем вкусненько. Я за молотый кофе! И вобще я за вьетнамский, обалденные шоколадные нотки во многих марках, удобный способ заваривания - в финах,над плитой с туркой не нужно стоять, цена приличная. В идеале конечно зерна, но нужно заморочиться - помолоть, не всегда времени хватает. Мне нравятся CHE PHIN №5 (отборная арабика и шоколад) и Expert Blend 1( 4 сорта кофе и шоколад).

Мария
#84

Lavazza в России 90% подделки, нужно покупать в проверенных местах, оригинальный кофе Лавацца очень хороший, я сама покупаю только у ребят kofenosov.ru у них всегда есть в наличии и 100% оригинальный

Марина
#85
hermion

Я в этом совсем ничего не смыслю, а всякую гадость пить не хочется. Вот и спрашиваю у знающих девушек совета - какое же кофе купить?)))*_*

Советую покупать кофе свежей обжарки у обжарщиков. Их сейчас много, во всех крупных городах есть. Этот кофе совершенно другой уровень ощущений, каждый сорт имеет свои особенности, где-то больше фруктовые оттенки, где-то шоколадные и ореховые. В общем поле для экспериментов. Я покупаю в интернет-магазине Душа Кофе soulcoffee.ru

Ксюша
#86

Марина, ну это для совсем гурманов наверное) Как по мне, то это слишком много заморочек. Я покупаю себе Markony Napoli Bar, мне очень нравится и вкус, и аромат. И бегать в поисках не надо)

Гость
#87
Гость

Жокей вобще гадость,не запаха,не вкуса,эгоист ноир вот тема

А для меня Эгоист горькая гадость.Предпочитаю Принц лебо.

Гость
#88

«Пайтах», реально годный. Последний месяц только его пью, только мало где продается у меня в городе.

Гость
#89

Мне последнее время нравится кофе в дрип пакетах.попробовала во Вьетнаме во время зимовки.Поначалу было непривычно и казалось как-то слишком крепко.Они еще там до кучи его сдабривают кокосовой сгущенкой(Это лучше не пробовать).Но по приезду в Питер прямо захотелось его опять(Естественно без сахарной бомбы внутри).Заказываю здесь:https://rucoffee.com отправляют вроде по всей России и скидки от обьёма есть.

Гость
#90
Боска.

А мне вот до сих пор слух режет "какое кофе".. хотя вроде уже так можно говорить))))

А это надо разрешать?)))) завтра разрешат переход улицы на красный свет и...

Гость
#92
Cone

Lavazza очень нравится (это из бюджетного)

Иногда можно себя побаловать кенийским кофе или из коста-рики

Llavazza из сбермегамаркета-подделка! Недавно купил.Будьте бдительны!

Гость
#93
Гость

Лавацца испортился.

Продают подделку. И сами пакеты подделка. Это не лавацца.

Гость
#94
Гость

Llavazza из сбермегамаркета-подделка! Недавно купил.Будьте бдительны!

Из цикория ?

Гость
#95
Гость

автор, берите то, в составе которого написано 100% арабика

Болван в в Росси все пишут и печатают 100% а потом и становятся миллионерами

Гость
#96
Гость

автор, берите то, в составе которого написано 100% арабика

Вот идиоты 100%

Гость
#97
Анна

Турецкий кофе в светло коричневой банке, думаю любители кофе его точно знают. Мехмет эффенди называется. Очень его люблю!

Тоже любила, в последний раз в банке был червь сухой и длинный волос 😭 а уже пол банки примерно истратила. Теперь не могу пить кофе этой марки