Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте диетический салатик

Конечно я знаю салатики,но хочется чтобы наверняка всем понравился и простой при этом,без майонеза
или не обязательно диетический,а из разряда правильного питания

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Греческий салат. Нарезать помидоры, огурцы, болгарский перец, сыр фета (часто продается под названием фетакса, хотя возможны и варианты), оливки. Заправить оликовым маслом, сбрызнуть лимонным соком, чуть посолить. У нас всегда расходится на ура, раньше всех оливьешек и прочих майонезных "нямок", когда на праздники делаю!

Гость
#2

Салат из белокочанной капусты.

Автор
#3

Греческий только что смотрела на одном сайте )))

еще думаю,если ничего не придумаю,то его сделаю

Автор
#4

Мой любимый салатик-кальмары,огурец,яйца,майонез,очень вкусный,но с майонезом(((

Лапка
#5

вариации в теме греческого салата: листья салата Айсберг порвать руками, оливки, фета, помидоры черри. Заправить оливковым маслом. Вкус конечно отличается от греческого.

К
#6

- зеленый салат (в идеале + руккола), помидорки черри, сладкий перец, мини-моцарелла. Заправить оливковым маслом и посолить. Можно еще добавить кукурузу, если любите :)

- яблоко-морковка-корень сельдерея, лимонный сок и йогурт. Правда, сельдерей не все любят, хотя он там и не особо чувствуется.

- помидоры и огурцы и можно еще сладкий перец порезать некрупно + много зелени (кинза, петрушка) + грецкие орехи. Заправить оливковым маслом либо йогуртом + лимонным соком.

Гость
#7

Вместо майонеза йогурт, лимон,соевый соус..

Гость
#8

Лучше не есть вообще.. Такое настроение

Гость
#9

Почти все салаты с заправкой из масла - диетические. Вы лучше не салаты спрашивайте, а вкусные малокалорийные заправки. Масло+лимон и т.д. А салаты хоть мясные, хоть рыбные, хоть овощные с такими заправками все будут сытные и диетические.

Люсик
#10
Гость

Вместо майонеза йогурт, лимон,соевый соус..

Цезарь без гренок и сыра,или чуть, чуть))))

Ланочка
#11

http://klassnie.ru/vozdushnyj-salat-s-kukuruzoj/

мне вот такой нравится. там заправка из масла с лимоном. если уж совсем диетический, то можно совсем чуть-чуть сбрызнуть )

Гость
#12

а мне нравится такой салатик. беру огурец, два, можно и больше, сытнее будет))) +граммов сто малосольной семги или форели, все нарезаю мелкими кусочками, перемешиваю. Можно добавить укропа. Калорий мало выходит - около 200, а в зависимости от кол-ва огурца он получается очень даже сытным

Гость
#13

а еще, но это не совсем салатик, но вкусно и питательно. Граммов 200-300 вареной говядины, опять же огурцы, перец зеленый, зелень, все это крошите, как вам нравится, заливаете холодной сывороткой, солите по желанию. Вкусно и совсем некалорийно

Гость
#14

но это на несколько порций, понятное дело

Гость
#15

Мой любимый салат: листья Руколы, обжаренные кедровые орешки и обжаренные Вешенки. Заправка: оливковое масло, бальзам чешский уксус, немного меда или сахара.

Гость
#16

этот салатик не оч легкий, орешки портят ситуацию, хотя они очень полезны, конечно, и салат явно вкусненький

куры,разлетелись
#17

даа,вумен уже не тот.раньше бы по автору так проехались бы,из за этого "салатика"

куры,разлетелись
#18

ну и по теме,покупаете микс салатов в упаковке,или,можно просто рукколу,если любите,туда 1-н помидор,или несколько чери.делаете заправку-1ч.л. масла,соевый соус,бальзам.уксус.соль-перец.

еще вариант,та же основа,но туда можно добавить кедровые орешки. и третий, вариант,ко всему этому,жаренные креветки.

Гость
#19
Ёжа

Греческий салат. Нарезать помидоры, огурцы, болгарский перец, сыр фета (часто продается под названием фетакса, хотя возможны и варианты), оливки. Заправить оликовым маслом, сбрызнуть лимонным соком, чуть посолить. У нас всегда расходится на ура, раньше всех оливьешек и прочих майонезных "нямок", когда на праздники делаю!

соль - белая смерть!

Гость
#20
Гость

а еще, но это не совсем салатик, но вкусно и питательно. Граммов 200-300 вареной говядины, опять же огурцы, перец зеленый, зелень, все это крошите, как вам нравится, заливаете холодной сывороткой, солите по желанию. Вкусно и совсем некалорийно

я так делаю, только с куриной грудкой и добавляю отварной зеленый горошек. для меня это обед)

Гость
#21
Гость

Почти все салаты с заправкой из масла - диетические. Вы лучше не салаты спрашивайте, а вкусные малокалорийные заправки. Масло+лимон и т.д. А салаты хоть мясные, хоть рыбные, хоть овощные с такими заправками все будут сытные и диетические.

никакой салат сытным быть не может)

Калорий в растительном масле- до фига и больше. Смотрите инфо.

Если уж очень хочется истязать себя до состояния крепыша из Бухенвальда - только приправ-травки и плюс уксус.

А ложка -две хорошей сметаны в салате еще никому вреда не принесли.

Гость
#22
Ланочка

http://klassnie.ru/vozdushnyj-sal​at-s-kukuruzoj/



мне вот такой нравится. там заправка из масла с лимоном. если уж совсем диетический, то можно совсем чуть-чуть сбрызнуть )

диетический?:))) При каких заболеваниях его применяют?

вы хорошо смотрели рецепт?:) попробуйте еще раз почитайте - там ляпы))))

Интересно что вы готовите)))

Гость
#23
Гость

Мой любимый салат: листья Руколы, обжаренные кедровые орешки и обжаренные Вешенки. Заправка: оливковое масло, бальзам чешский уксус, немного меда или сахара.

что такое чешский уксус?

грибы с орехами и сахаром)))

Жиры с углеводами - смерть талии

Гость
#24
Гость

а мне нравится такой салатик. беру огурец, два, можно и больше, сытнее будет))) +граммов сто малосольной семги или форели, все нарезаю мелкими кусочками, перемешиваю. Можно добавить укропа. Калорий мало выходит - около 200, а в зависимости от кол-ва огурца он получается очень даже сытным

мешок огурцов +кусочек форели?:)))

да-да... сытно))) ну просто очень...)))

Гость
#25
Гость

а еще, но это не совсем салатик, но вкусно и питательно. Граммов 200-300 вареной говядины, опять же огурцы, перец зеленый, зелень, все это крошите, как вам нравится, заливаете холодной сывороткой, солите по желанию. Вкусно и совсем некалорийно

а почему просто не положить кусок говядины и нарезанные овощи зелень?

на кой надо все перемешивать?... у вас в желудке что , не перемешивается? так слоями и ляжет все?:)

и запейте стаканом кефира

Гость
#26
куры,разлетелись

ну и по теме,покупаете микс салатов в упаковке,или,можно просто рукколу,если любите,туда 1-н помидор,или несколько чери.делаете заправку-1ч.л. масла,соевый соус,бальзам.уксус.соль-перец.

еще вариант,та же основа,но туда можно добавить кедровые орешки. и третий, вариант,ко всему этому,жаренные креветки.

или добавить кусок сала...

по тексту видно, что жрать хотите, а травой не наедаетесь)

Автор
#27

да,только я спать ушла,рецептики появились,закон подлости

вот вчера засыпала и вспомнила салатик из тануки-креветки,жаренные в соевом соусе,листья салата и икра летучей рыбы,подается с лимоном,мне очень понравился

куры,разлетелись
#28
Гость

куры,разлетелисьну и по теме,покупаете микс салатов в упаковке,или,можно просто рукколу,если любите,туда 1-н помидор,или несколько чери.делаете заправку-1ч.л. масла,соевый соус,бальзам.уксус.соль-перец.

еще вариант,та же основа,но туда можно добавить кедровые орешки. и третий, вариант,ко всему этому,жаренные креветки.

или добавить кусок сала...

по тексту видно, что жрать хотите, а травой не наедаетесь)

нее,я на диете вообще никогда не сидела. я просто во всех трех вариантах такой салат люблю,вот и написала.

Мириам
#29

1/2 авокадо на крупной терке, полить лимонным соком, добавить порезанный огурец и зеленый салат. Заправить кефиром или оливковым маслом. Авокадо с мягкой брынзой тоже очень вкусно.

Ну и дуры тут сидят
#31
Гость

этот салатик не оч легкий, орешки портят ситуацию, хотя они очень полезны, конечно, и салат явно вкусненький

ты дура или как? три орешка которые ты сожрешь ничего не изменят

Ну и дуры тут сидят
#32

что бабы, жрать хочется? а нельзя, потому что ..опа растет и харя по швам трещит, вот вы и жрете салатные листы с уксусом )))

Ну и дуры тут сидят
#33

а год - не тетя, вот одна из дур 2 орешка добавила в траву так тут же куча оголодавших анорексичек слетелась, кудах-тах-тах, это жирно и калорийно!! ))))))))))

Ну и дуры тут сидят
#34

в смысле голод не тетя ))) дуры )))

Ну и дуры тут сидят
#35
Автор

да,только я спать ушла,рецептики появились,закон подлости

вот вчера засыпала и вспомнила салатик из тануки-креветки,жаренные в соевом соусе,листья салата и икра летучей рыбы,подается с лимоном,мне очень понравился

авторша, нажрись уже селедки под шубой с картохой жареной и успокойся! ))))

Ну и дуры тут сидят
#36
Гость

никакой салат сытным быть не может)

Калорий в растительном масле- до фига и больше. Смотрите инфо.

Если уж очень хочется истязать себя до состояния крепыша из Бухенвальда - только приправ-травки и плюс уксус.



А ложка -две хорошей сметаны в салате еще никому вреда не принесли.

щас сбежится стая оголодавших истеричек и вас в этой сметане закопают!!!

Ну и дуры тут сидят
#37
Гость

я так делаю, только с куриной грудкой и добавляю отварной зеленый горошек. для меня это обед)

а на ужин рвотное и клизма?

Ну и дуры тут сидят
#38
Автор

Мой любимый салатик-кальмары,огурец,яйца,майонез,очень вкусный,но с майонезом(((

ВСЕ, УБЕЙСЯ!!! )))))

Ну и дуры тут сидят
#39
Ёжа

Греческий салат. Нарезать помидоры, огурцы, болгарский перец, сыр фета (часто продается под названием фетакса, хотя возможны и варианты), оливки. Заправить оликовым маслом, сбрызнуть лимонным соком, чуть посолить. У нас всегда расходится на ура, раньше всех оливьешек и прочих майонезных "нямок", когда на праздники делаю!

праздники для изнуренных голодом доходяжек?

кристя
#40
Гость

Ланочкаhttp://klassnie.ru/vozdushny​j-sal​at-s-kukuruzoj/



мне вот такой нравится. там заправка из масла с лимоном. если уж совсем диетический, то можно совсем чуть-чуть сбрызнуть )

диетический?:))) При каких заболеваниях его применяют?



вы хорошо смотрели рецепт?:) попробуйте еще раз почитайте - там ляпы))))

Интересно что вы готовите)))

а я не нашла ляпов ( что там не так?

диетический, это ведь тем, кто на диете подходит?

Гость
#41

картохи отварной порубить, яиц, колбаски , обильно полить маянезиком и укропчику сверху

Автор
#42

все подумали,что я ради диеты спрашиваю

нет

для разнообразия-с майонезиком я много знаю)))

а вот без него-только венигрет и греческий

хотя правильно мне здесь написали,что майонез можно заменить

Некоренная москвичка
#43

Отварная куриная грудка, яблоко, сельдерей, грецкий орех, можно немного зеленого лука. Перец, чуть соли, 3 ложки бальзамического уксуса и 5 ложек оливкового масла. Дать пропитаться. Один из моих любимых салатов.

Гость
#44
Некоренная москвичка

Отварная куриная грудка, яблоко, сельдерей, грецкий орех, можно немного зеленого лука. Перец, чуть соли, 3 ложки бальзамического уксуса и 5 ложек оливкового масла. Дать пропитаться. Один из моих любимых салатов.

браво:) давайте еще ваших любимых рецептов - чувствуется, есть, чем поживиться:)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: