Гость
Статьи
А у вас много …

А у вас много денег уходит на еду?И на чем вы экономите?

Подсчитала,как-то много денег на еду уходит (в месяц около 30-35 тыс.руб,Москва,живу с мужем и ребенком ),решила начать экономить.На чем экономите вы?И сколько у вас денег уходит на еду?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
#1

не экономлю, уходит 100 долларов в месяц без учета кафешек. не люблю есть, не считаю это удовольствием, так, необходимость...

основа питания - овощи, фрукты, крупы. мяса, сладостей не люблю.

город-герой Киев.

Гость
#2

Автор это 101 тема ну как можно повторять одно и тоже.

Гость
#3

Готовлю вкусно и довольно разнообразно из простых продуктов, так что экономия получается на полуфабрикатах.

Скажем, домашние пельмени обходятся дешевле покупных, а вкуснее в сто раз.

Чем лучше умеешь готовить, тем и больше экономии, продукты не переводятся зря)).

Гость
#4

Я тоже в Москве живу, тоже втроем, денег дофига уходит на еду, хотя я дома почти не ем, у меня муж любитель понакупать всякой дряни, тоже уходит где то 35

Гость
#5

5-6 тысяч на человека, экономим на всем, покупаем продукты по акциям, многое делаю сама дома.

Гость
#6
Angry Bird

не экономлю, уходит 100 долларов в месяц без учета кафешек. не люблю есть, не считаю это удовольствием, так, необходимость...

основа питания - овощи, фрукты, крупы. мяса, сладостей не люблю.

город-герой Киев.

100 долларов это на месяц? если да, то мало как-то)

у нас(восток украины) гораздо больше. вы наверно очень экономите.

автор, мы можно сказать экономим на сладком)правда перестали покупать из-за других соображений)) но тем не менее. еще на спиртном т.к. мы пьем дорогое то экономим получает не мало) а еще перестали покупать магазинное мясное. беру мясо на рынке и вкуснее и сетнее) и экономия) одежда/обувь - из интернета заказываем в основном из англии так дешевле, чем покупать у нас. вот как-то так)

Гость
#7

Живу с мужем и ребёнком, тратим 150-200$ на домашнюю еду, 50$ - обеды мужа. Питаемся хорошо - мясо, фрукты, овощи, крупы, сыр, хороший хлеб, я ещё сладкоежка страшная, поэтому много пеку.

Гость
#8

Город Севастополь.

Гость
#9
Гость

100 долларов это на месяц? если да, то мало как-то)

у нас(восток украины) гораздо больше. вы наверно очень экономите.

На одного человека более чем достаточно.:)

Апрель
#10

Не экономлю.

Гость
#11
Гость

Гость100 долларов это на месяц? если да, то мало как-то)

у нас(восток украины) гораздо больше. вы наверно очень экономите.

На одного человека более чем достаточно.:)

сложно представить) если только мясо дней на пять выходит гривень 200 (примерно $25). мы вдвоем с мужем...

Гость
#12
Гость

ГостьГость100 долларов это на месяц? если да, то мало как-то)

у нас(восток украины) гораздо больше. вы наверно очень экономите.

На одного человека более чем достаточно.:)сложно представить) если только мясо дней на пять выходит гривень 200 (примерно $25). мы вдвоем с мужем...

хотя если на одного то да) но все же видимо хорошо экономить приходится

Гость
#13
Гость

сложно представить) если только мясо дней на пять выходит гривень 200 (примерно $25). мы вдвоем с мужем...

На 200 гривен - это ж 3-4 килограмма. Мы по 100 грамм на человека в день едим, больше не влезает, так что только 300 гривен в месяц. 50-60 на пармезан или старый олендер, на фрукты 100-200, крупы и овощи дешёвые (киноа, зараза, дорогая), 300 на сладкое...

Гость
#14

фрукты-фрукты... с такой гордостью, как будто черную икру с утра до ночи ложками едите.

Сейчас да- и фрукты и овощи местные. хуторские. И вкусные и полезные (в большинстве)

Но если питаетесь фруктами из магазина круглый год, то ничего полезного нет. Все равно что бомж пакетами быстрого приготовления питаться.

Гость
#15
Гость

На 200 гривен - это ж 3-4 килограмма. Мы по 100 грамм на человека в день едим, больше не влезает, так что только 300 гривен в месяц. 50-60 на пармезан или старый олендер, на фрукты 100-200, крупы и овощи дешёвые (киноа, зараза, дорогая), 300 на сладкое...

ну да) около 3 кг. но мы мясоеды) без мяса не можем) когда готовлю грамм 600 уходит. не экономно конечно. ну что же по другому никак)

Гость
#16
Гость

Подсчитала,как-то много денег на еду уходит (в месяц около 30-35 тыс.руб,Москва,живу с мужем и ребенком ),решила начать экономить.На чем экономите вы?И сколько у вас денег уходит на еду?

Питер; Я+Муж+Мусяша (сибирская котища)))

= 30-35 В месяц, как и у вас.

Не экономим на еде.

Гость
#17
Гость

Но если питаетесь фруктами из магазина круглый год, то ничего полезного нет. Все равно что бомж пакетами быстрого приготовления питаться.

Круглый год только бананы, яблоки и цитрусовые. Без бананов не могу, да и для сердца полезно, плюс магний.

Гость
#18
Гость

ну да) около 3 кг. но мы мясоеды) без мяса не можем) когда готовлю грамм 600 уходит. не экономно конечно. ну что же по другому никак)

Да мы тоже мясоеды.)) Но по 300 грамм съесть - это ж очень много...

Ольха
#19

В месяц на троих (я, муж и сын-подросток) уходит 13-114 тыс. В кафе не ходим, поэтому других трат на еду нет. Я не могу сказать на чём мы экономим, т.к. по сути ни на чём. Абсолютно никогда не покупаем полуфабрикаты, колу, лимонады всякие. Колбасу, сосиски очень редко (может, раз в пару месяцев). Готовлю простую обычную еду: котлеты, отбивные, гуляши, перцы фаршированные, рыбу, разные супы, картошку, макароны, крупы разные, овощи тушу. Муж фрукты не любит, мы с сыном сезонные употребляем достаточно. Спиртное не употребляем.

Изредка, например, в январе, когда много дней все дома, можем вылезти из бюджета и проесть 17-18 тыс (как случилось в этом году). Но мы , конечно, не покупаем икру, сёмгу и форель достаточно редко (не каждый месяц), сладости тоже ограничиваем.

Ольха
#20

13-14 тыс, конечно же

Elifira
#21

Да уж, если сравнивать столицу Украины и России, то получается, что украинские хозяйки умеют экономить.)

Обалдеть! Киев - 100 $, Москва почти 1000$.

Нас двое не считая кота.) Тратим где-то тоже в районе - 100-200$.

( Украина, центр.)

Мне жаль тратить время на походы по магазинам , поэтому мы затариваемся на оптовом рынке - раз в неделю. Крупы, муку, сахар,масло подсолнечное тоже на оптовой базе берем, раз в три месяца заезжаем. Там местные фермеры всё поставляют. В супермаркеты захожу только за деликатесами.) Выпечку и хлеб сама делаю. Спиртное редко употребляем, хотя дома у нас целый бар выпивки.) Люблю делать коктейли, когда гости приходят.

няшка кот
#22

Живу как и вы в Москве с мужем. Любим питаться всякой дрянью, ни у него ни у меня нет склонности к набору веса. Постоянно дома есть торты, пирожные , целая полка под разный шоколад и сладкие какао и пр. пр.Очень много пьем бернов, ред булов и другой фигни. В месяц на еду уходит порядка 45-50 тысяч. Экономить можно на самом магазине, мы лично в азбуке и Глобусе закупаемся т.к. и то и другое близко, да и находиться там приятно. Один поход в магазин около 7 тыщ, если не учитывать сладкое обходилось бы в 4-5 т.р.

Гость
#23

Москва. Двое взрослых. Стабильно 30 тысяч. Никакого алкоголя. Едим только дома. Раз в неделю семейные обеды ( у нас) со взрослыми детьми. Не экономим.

Cone
#24

экономить не считаю нужным. экономия на еде оборачивается серьезными тратами на лечение.

покупаю хорошие молочные продукты, оливковое масло, рыбу и морепродукты, мясо - это уже достаточно внушительная сумма.

Москва, 2 человека. Сколько тратим не знаю, но уж точно больше 100$

Гость
#25
Elifira

Да уж, если сравнивать столицу Украины и России, то получается, что украинские хозяйки умеют экономить.)

Обалдеть! Киев - 100 $, Москва почти 1000$.

Москвичи просто слишком шикуют, только и всего.Привыкли жить на широкую ногу. Мы вот как-то всякие дорогие паштеты из свиней, которых кормили трюфелями, покупаем в качестве баловства пару раз в год, а они - чаще.

Гость
#26
Cone

экономить не считаю нужным. экономия на еде оборачивается серьезными тратами на лечение.

покупаю хорошие молочные продукты, оливковое масло, рыбу и морепродукты, мясо - это уже достаточно внушительная сумма.

Москва, 2 человека. Сколько тратим не знаю, но уж точно больше 100$

Мы тоже очень следим за питанием, правда, рыбу и морепродукты не любим. Молочку по минимуму. Оливковое масло органическое 400 р. стоит за 0,75, хватает месяца на 3-4. Мякоть говядины - 300 р. Килограмм за 5 дней тратится на двоих взрослых.

Гость
#27
Гость

Coneэкономить не считаю нужным. экономия на еде оборачивается серьезными тратами на лечение.

покупаю хорошие молочные продукты, оливковое масло, рыбу и морепродукты, мясо - это уже достаточно внушительная сумма.

Москва, 2 человека. Сколько тратим не знаю, но уж точно больше 100$Мы тоже очень следим за питанием, правда, рыбу и морепродукты не любим. Молочку по минимуму. Оливковое масло органическое 400 р. стоит за 0,75, хватает месяца на 3-4. Мякоть говядины - 300 р. Килограмм за 5 дней тратится на двоих взрослых.

Вы вприглядку что ль едите?!

Гость
#28
Гость

Вы вприглядку что ль едите?!

Просто не влезает больше 100 грамм мяса за раз, ну никак. А если ещё гарнир плотный... Обычно 100 грамм мяса + 100 грамм салата.

#29
Гость

Angry Birdне экономлю, уходит 100 долларов в месяц без учета кафешек. не люблю есть, не считаю это удовольствием, так, необходимость...

основа питания - овощи, фрукты, крупы. мяса, сладостей не люблю.

город-герой Киев.100 долларов это на месяц? если да, то мало как-то)

у нас(восток украины) гораздо больше. вы наверно очень экономите.

автор, мы можно сказать экономим на сладком)правда перестали покупать из-за других соображений)) но тем не менее. еще на спиртном т.к. мы пьем дорогое то экономим получает не мало) а еще перестали покупать магазинное мясное. беру мясо на рынке и вкуснее и сетнее) и экономия) одежда/обувь - из интернета заказываем в основном из англии так дешевле, чем покупать у нас. вот как-то так)

не экономлю. просто больше тратить на еду в моем случае нецелесообразно - выкину. уже пробовала.

Гость
#30

да когда одна девочка живет и дорогое не покупает, то и 3-4 тыс нормально на еду, без бытовой химии и всякой другой домашней фигни.

Когда семья, это уже полноценная фабрика-кухня, и совсем другие суммы:)

Гость
#31
Гость

да когда одна девочка живет и дорогое не покупает, то и 3-4 тыс нормально на еду, без бытовой химии и всякой другой домашней фигни.



Когда семья, это уже полноценная фабрика-кухня, и совсем другие суммы:)

Да почему другие-то? Просто в два раза больше еды. Вот, например, с этого месяца мой муж завегетарианил (150-200$ мы тратили на еду тогда, когда оба были мясоедами), так я себе готовлю то же самое, что готовила раньше нам обоим, просто в два раза меньше. Купила и заморозила себе 1,5 кг мяса и 1 кг курицы, на месяц хватит, ем каждый день.

Гость
#32
Гость

Просто не влезает больше 100 грамм мяса за раз, ну никак. А если ещё гарнир плотный... Обычно 100 грамм мяса + 100 грамм салата.

В кафе порции по 150-200 грамм, съесть очень трудно. Либо оставляю почти половину, либо в этот день вообще ничего не ем, не будет аппетита.

#33
Гость

Гостьда когда одна девочка живет и дорогое не покупает, то и 3-4 тыс нормально на еду, без бытовой химии и всякой другой домашней фигни.



Когда семья, это уже полноценная фабрика-кухня, и совсем другие суммы:)Да почему другие-то? Просто в два раза больше еды. Вот, например, с этого месяца мой муж завегетарианил (150-200$ мы тратили на еду тогда, когда оба были мясоедами), так я себе готовлю то же самое, что готовила раньше нам обоим, просто в два раза меньше. Купила и заморозила себе 1,5 кг мяса и 1 кг курицы, на месяц хватит, ем каждый день.

да потому что девушки едят мало и дешевой еды (свежак в основном), а мужчины - много и дорогой (мясо, сыры-колбасы, пирожки-сладости).

Гость
#34
Angry Bird

да потому что девушки едят мало и дешевой еды (свежак в основном), а мужчины - много и дорогой (мясо, сыры-колбасы, пирожки-сладости).

Когда мужчины начинают много есть, они поправляются.)) Ну, у нас так вышло. Теперь муж ест почти как я (ну, гарнира-салата побольше ест)), смог похудеть обратно, на 16 килограмм и держит вес. А мясо, выпечку и сладости я и одна ем. Именно это - основа питания. Овощи ем только потому, что это полезно.

#35
Гость

Когда мужчины начинают много есть, они поправляются.)) Ну, у нас так вышло. Теперь муж ест почти как я (ну, гарнира-салата побольше ест)), смог похудеть обратно, на 16 килограмм и держит вес. А мясо, выпечку и сладости я и одна ем. Именно это - основа питания. Овощи ем только потому, что это полезно.

они не "начинают", они в принципе больше едят чем женщины. и с весом все ОК, потому что для них это - норма.

Гость
#36
Angry Bird

они не "начинают", они в принципе больше едят чем женщины. и с весом все ОК, потому что для них это - норма.

Ну не в три же раза больше.))

Гость
#37
Гость

Да мы тоже мясоеды.)) Но по 300 грамм съесть - это ж очень много...

ну не знаю оно же уваривается/ужаривается)) вроде не много. порой хочется и мы побольше сьедаем) шашлыки например с пивом) может это и вредно, но если очень хочется, то можно :)

Гость
#38
Гость

Ну не в три же раза больше.))

у меня брат наверно в четыре раза больше ест и ничего не поправляется) да и другой брат тоже) а вот третий тот разжирел) потом на диете сбросил лишнее))

Гость
#39
Гость

у меня брат наверно в четыре раза больше ест и ничего не поправляется) да и другой брат тоже) а вот третий тот разжирел) потом на диете сбросил лишнее))

Кому как повезет.))

Гость
#40
Angry Bird

да потому что девушки едят мало и дешевой еды (свежак в основном), а мужчины - много и дорогой (мясо, сыры-колбасы, пирожки-сладости).

конечно, и вне дома тоже - девушка может и мороженым-йогуртом перекусить,

с мужем такой номер не пройдет:)

Гость
#41

В Киеве на 100$?! Живу в Днепропетровске вдвоем с мужем, уходит примерно 100$ в неделю: вода гривен 50, мясо с птицей гривен 150, молоко типа Смаковеньки или Премиале литров 4 в неделю -50 гривен, творог и масло Президент пачка в районе 15-20 гривен, тунец консервированный около 20 гривен. Молчу про нормальную рыбу, масло оливковое. Покупать дешевые продукты и воду не вижу смысла - потом на лечение больше уйдет.

солнце
#42
Гость

В кафе порции по 150-200 грамм, съесть очень трудно. Либо оставляю почти половину, либо в этот день вообще ничего не ем, не будет аппетита.

блин, простите, это что-то запредельное для меня) 150 г мяса - у меня кошка ест больше

Гость
#43
солнце

блин, простите, это что-то запредельное для меня) 150 г мяса - у меня кошка ест больше

Так это в день.:) Кошка в сутки должна съедать еды на 5% своего веса. Допустим, она весит 2 кг, тогда в день ей нужно 100 грамм.

Я же ем не только мясо, но и гарниры, и салаты, и сладости. Но порция за раз никак не больше 250 грамм (вместе с гарниром/салатом).

Гость
#44
Гость

В Киеве на 100$?! Живу в Днепропетровске вдвоем с мужем, уходит примерно 100$ в неделю: вода гривен 50, мясо с птицей гривен 150, молоко типа Смаковеньки или Премиале литров 4 в неделю -50 гривен, творог и масло Президент пачка в районе 15-20 гривен, тунец консервированный около 20 гривен. Молчу про нормальную рыбу, масло оливковое. Покупать дешевые продукты и воду не вижу смысла - потом на лечение больше уйдет.

А куда у вас столько молока уходит?о_О А масло Президент противное на вкус такое.(( Я "Волошколве поле" беру по полкило. На месяц хватает, если не печь.

Гость
#45
Гость

А куда у вас столько молока уходит?о_О А масло Президент противное на вкус такое.(( Я "Волошколве поле" беру по полкило. На месяц хватает, если не печь.

Мы молоко очень любим - с утра овсяночка, пару раз за день кофе с молоком, на ночь с ложкой меда большую чашку могу выпить, ну и в тесто на блины, пельмени. Волошкове поле попробую обязательно.

Гость
#46
Гость

Мы молоко очень любим - с утра овсяночка, пару раз за день кофе с молоком, на ночь с ложкой меда большую чашку могу выпить, ну и в тесто на блины, пельмени. Волошкове поле попробую обязательно.

А, понятно.:) Ещё Молочный доктор вкусное. А вообще я в ужасе, насколько мало сейчас вкусного натурального масла.:(

Гостья
#47

вредно много молока употреблять:) сосуды закостенеют)

Гость
#48
Гостья

вредно много молока употреблять:) сосуды закостенеют)

Ну что за ерунда, тем более что пара литров в неделю это совсем не много.

#49
Гость

В Киеве на 100$?! Живу в Днепропетровске вдвоем с мужем, уходит примерно 100$ в неделю: вода гривен 50, мясо с птицей гривен 150, молоко типа Смаковеньки или Премиале литров 4 в неделю -50 гривен, творог и масло Президент пачка в районе 15-20 гривен, тунец консервированный около 20 гривен. Молчу про нормальную рыбу, масло оливковое. Покупать дешевые продукты и воду не вижу смысла - потом на лечение больше уйдет.

Я живу одна, поэтому не покупаю мясо, рыбу и пр. перечисленное. Не люблю.

Катрин 26
#50

примерно 15 тыс на двоих, Спб, не считая кафе

не пьем почти и не курим