Гость
Статьи
Как правильно десерт …

Как правильно десерт крем-брюле приготовить?

Всем привет! Недавно начала первый раз в жизни готовить десерты и выпечку. Брауни вышел на ура, а вот с крем-брюле не получилось. Я делала по рецепту с французского сайта: 8 желтков, 1/2л сливок 35% жирности, 1/2 молока, 200гр сахара, экстракт ванили. Все это по очередности просто смешать. Выпекала при 100 градусах в течение часа. Потом поставила охлаждаться в холодильник на ночь... так как за два часа оно не стало таким, каким я его в ресторанах пробовала)) Проблема в какой-то водичке внутри. Текстура немного рыхлая, напоминает запеканку, которую в детстве готовили. Словно все свернулось. Что я сделала не так? Везде разные рецепты... сложно ориентироваться, что правильно, а что нет. Но водичка меня смущает и мне есть неприятно с ней. За ночь в холодильнике ничего не изменилось(((( Буду благодарна за советы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

желтки с сахаром взбивали добела?

Гость
#2

http://www.youtube.com/watch?v=gT7p7S8opak

Автор
#3

1, светло-желтый цвет получился...надо совсем белый?(( В рецепте было написать "размешать")

Автор
#4

Я как на видео делала, только молоко не подогревала

Гость
#5
Автор

Я как на видео делала, только молоко не подогревала

тут каждая мелочь важна, посмотрите разные рецепты, у Atelier des chefs обычно хорошие

Автор
#6

5, спасибо большое)))

Гость
#7
Автор

1, светло-желтый цвет получился...надо совсем белый?(( В рецепте было написать "размешать")

Я делаю так. Взбиваю венчиком желтки с сахаром, пока сахар не растворится и смесь не посветлеет. Потом, не прекращая взбивать вливаю тонкой струйкой сливки (30-35% жирности).Потом добавляю теплое молоко, просто помешивая.

Вот мой рецепт

5 желтков

80-100 гр. сахара

350 мл сливок

150 мл молока

Пара стручков ванили

мики
#8

Автор, у Вас явно были не натуральные сливки, что-то порошковое.

Ищите сливки др. компании

Кефирная Активия
#9

Попробуйте приготовить по рецептам Ники Белоцерковской. Я делала, у меня хороший крем-брюле получился.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: