Гость
Статьи
яйцо в котлетах

яйцо в котлетах

Прочла тут,что яйцо делает котлеты жесткими и кладется для связки,но у меня и так не разваливаются,что вы думаете?Стоит класть яйцо в фарш или нет?

Настасья
20 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

нет

Гость
#2

можно и не класть

Гость
#3

Я всегда кладу

Гость
#4

Можно класть, можно не класть, кому как нравится!

Мариэлла
#5

Я не кладу. Без него лучше.

Ф
#6

я делаю с яичками )

Гость
#7

Если у Вас разваливается фарш от сочности когда лепите котлеты, положите его в морозилку на время, чтобы чуть прихватилось, тогда лепить будет проще, поверьте. На качество и сочность котлет это не влияет.

Гость
#8

Яйца влияют на качество и сочность котлет. Делают их жестче.

Если у вас фарш не разваливается, то вам "склейка" не нужна. Готовьте без яиц.

Гость
#9

каждая хозяйка по-своему делает,я не добавляю

Гость
#10

желток кладу. с белком дрянь.

Ия
#11

Все по своему делают котлеты, у меня так проще простого рецепт и всем советую, мясо ( курица, рыба, индейка и так далее на ваш выбор), лук ( в рыбные побольше), соль и перец, горсть муки.

Никаких яиц и хлеба или картошки, мука идет связующим, очень вкусные котлеты любые

Мадам Грицацуева
#12

Можно и не класть яйцо в котлеты. Но чтоб котлеты были превосходные, необходимо фарш хорошо выбить, вот так берете в руку кусок и хлубысь его в миску , а он так - хляп! и так несколько раз, тогда они получаются, как в ресторане.

XXL
#13
Мадам Грицацуева

Можно и не класть яйцо в котлеты. Но чтоб котлеты были превосходные, необходимо фарш хорошо выбить, вот так берете в руку кусок и хлубысь его в миску , а он так - хляп! и так несколько раз, тогда они получаются, как в ресторане.

Т.е. ресторанные и есть превосходные котлеты?

безрукая
#14
XXL

Т.е. ресторанные и есть превосходные котлеты?

она не про макдональдс, дуня. про приличные места, в коих вы не были, видимо

безрукая
#15
Мадам Грицацуева

Можно и не класть яйцо в котлеты. Но чтоб котлеты были превосходные, необходимо фарш хорошо выбить, вот так берете в руку кусок и хлубысь его в миску , а он так - хляп! и так несколько раз, тогда они получаются, как в ресторане.

это точно. моя мама так фарш отбивает во все блюда с фаршем. ее пельмени тают во рту. никогда нигде таких не ела.

Мадам Грицацуева
#16
безрукая

это точно. моя мама так фарш отбивает во все блюда с фаршем. ее пельмени тают во рту. никогда нигде таких не ела.

Надо бы пельменей налепить....

Гость
#17

Проблема века!

Да сделайте вы уже фарш без яйца, половину пожарьте, в другую половину добавьте яйцо и тоже пожарьте. И сравните, как больше нравится.

Гость
#18

Делаю без яиц, фарш отбиваю как описано выше, ничего не расползается. Вместо хлеба,картошки и прочего - панировочные сухари+сливки, мне так вкуснее.

Анна
#19

Моя свекровь говорила, что чем лучше взбит фарш, тем вкуснее котлеты. Яйцо не добавляю.

Рукастая
#20
Мадам Грицацуева

Можно и не класть яйцо в котлеты. Но чтоб котлеты были превосходные, необходимо фарш хорошо выбить, вот так берете в руку кусок и хлубысь его в миску , а он так - хляп! и так несколько раз, тогда они получаются, как в ресторане.

Грицацуева, хлубысь тебе по сраке, а она так - хляп!!! гыыы