Гость
Статьи
Ужин за 10 минут. …

Ужин за 10 минут. Помогите, а то в голове совсем пусто

Подскажите какие-нибудь очень быстрые и простые блюда. Можно для мультиварки. А то у нас сегодня годовщина, хотелось бы отметить как-никак, но с работы оба поздно придем.
Я думаю сделать овощной салатик (для себя), запечь курицу или рыбу в фольге и отварить картофель, это для мужа, ну и бутылочку вина. Но как-то все банально а хочется чего-нибудь этакого.
Заранее всем огромное спасибо!

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

спагетти с пармезаном, свечи , винцо и музыка)

солока
#2

оригинальное и за 10 минут-ролтон!Муж будет в ударе.

#3

Сходите в ресторанчик.

Гость
#4

готовое купите :) или сходите куда-нибудь за минимум времени особо ничего не приготовишь.

Гость
#5
Morgan le Fay

Сходите в ресторанчик.

Согласна. Оба уставшие после работы, отдохните, тем более, есть повод.

Гость
#6

За 10 -15 минут. Гуляш из филе кур и шикарный овощной салат. Гуляш : режьте 2 куриных грудки на тонкие полоски . Обжариваете их на капле масла раст или оливкового. Солить сразу. Обшарили по 2 минуты со всех строн туда томатную пасту . Минутку обжариваем с пастой на стрежнем огне . Туда сметаны погуще. Все) а салат------- свежие огурцы с капустой . Все мелко . Капусту тонко, огурец соломкой . Заправка- сахар, соль, раст масло, лимонный сок

Гость
#7

Раз уж у вас годовщина, не жидитесь, закажите блюда в ближайшем ресторане, все будет красивое, горячее и вкусное. И готовить не надо :)

Автор
#8
Гость

Согласна. Оба уставшие после работы, отдохните, тем более, есть повод.

точно! спасибо! я правда закрутилась на работе и даже не подумала про ресторан!!!

даже не буду заморачиваться, всем спасибо

Автор
#9
Гость

За 10 -15 минут. Гуляш из филе кур и шикарный овощной салат. Гуляш : режьте 2 куриных грудки на тонкие полоски . Обжариваете их на капле масла раст или оливкового. Солить сразу. Обшарили по 2 минуты со всех строн туда томатную пасту . Минутку обжариваем с пастой на стрежнем огне . Туда сметаны погуще. Все) а салат------- свежие огурцы с капустой . Все мелко . Капусту тонко, огурец соломкой . Заправка- сахар, соль, раст масло, лимонный сок

попробую так грудки сделать. а можно сметану чем-то заменить? как думаете?

Гость
#10
Гость

Раз уж у вас годовщина, не жидитесь, закажите блюда в ближайшем ресторане, все будет красивое, горячее и вкусное. И готовить не надо :)

В ресторане это то, что хотим мы, женщины, но не то что хотят наши милые мужчины . Ведь там невкусно( для них) и дорого. Для мужчины нет ничего вкуснее блюда при готовленного его девушкой. А в ресторане я сто раз травилась. Так как по работе вынуждена обедать в ресторанах . И муж тоже травился. Нафиг надо

Гость
#11
Автор

попробую так грудки сделать. а можно сметану чем-то заменить? как думаете?

Это очень вкусное блюдо и быстрое. Сметану лучше не заменять, можно и майонезиком( его меньше надо) и сливками с сыром. Но лучше сметана. Мне этот рецепт бабушка передала, как любимое мужское блюдо.

Андрюха Питерский
#12
Гость

В ресторане это то, что хотим мы, женщины, но не то что хотят наши милые мужчины . Ведь там невкусно( для них) и дорого. Для мужчины нет ничего вкуснее блюда при готовленного его девушкой. А в ресторане я сто раз травилась. Так как по работе вынуждена обедать в ресторанах . И муж тоже травился. Нафиг надо

Раз в год, можно и в ресторане......Отравиться.)

А по теме, да ясен икс в кафешку или ресторан. Чего тут думать если оба после работы.

Андрюха Питерский
#13
Гость

Мне этот рецепт бабушка передала, как любимое мужское блюдо.

Непритязательные у вас мужчины...Постное мясо залитое томатной пастой и сметанной бурдой..Мда. Ни языку, ни желудку..

Гость
#14

Автор, выберите то, что вам создаст настроение. И тогда не будете устлавшей . Может и в ресторане, главное, чтоб там хорошо готовили.

Гость
#15
Андрюха Питерский

Непритязательные у вас мужчины...Постное мясо залитое томатной пастой и сметанной бурдой..Мда. Ни языку, ни желудку..

Я не знаю доставила автора и потому предложила такие несложные и хорошие блюда. Амужчины у нас хорошие. Мой муж учредитель в крупном банке в Новосибирске . Так что ваш сарказм мимо. А пасту я делаю домашнюю

Гость
#16

Достатка"

Гость
#17
Андрюха Питерский

Раз в год, можно и в ресторане......Отравиться.)

А по теме, да ясен икс в кафешку или ресторан. Чего тут думать если оба после работы.

Читайте ее тему, автор не пишет/ в каком кафе отужинать

вау
#18

http://cdn.trinixy.ru/pics5/20131001/podborka_80.jpg ))))

а я б мраморную говядину приготовила

Гость
#19

А если у автора денег нет на мраморную говядину?

вау
#20
Гость

А если у автора денег нет на мраморную говядину?

Да она недорогая, но зато вкусная.. Кило на двоих хватит, это не больше тыщи..

вау
#21

Просто у нас тоже будет скоро годовщина, я ее и приготовлю и салат какой-нибудь легкий. А возиться долго не люблю.

Гость
#22

Либо в ресторан сходить, либо заказать что-то из ресторана на дом. Иначе за 10 мин не знаю, что можно сготовить... Может, вы перенесёте празднование годовщины на эти выходные?

Автор
#23

проблема не в стоимости продуктов а в том что нет времени особо на покупку.

Пельмеша
#24

Можно сделать спагетти и грибной соус на смятанке. Готовится быстро, а оформить можно празднично, с базиликом, на красивой посуде. Я бы еще раскатала легкую пиццу, был бы ужин в итальянском стиле

Гость
#25

Грудки куриные (просто и быстро) - помыть, посолить, выдавить пару долек чеснока, каплю оливкового масла и лимона, чуть сметаны и сыра на мелкой терке. Все перемешать, выложить в форму и в духовку (минут 25-30). Получается вкусно.

Мадам Грицацуева
#26
Гость

Раз уж у вас годовщина, не жидитесь, закажите блюда в ближайшем ресторане, все будет красивое, горячее и вкусное. И готовить не надо :)

Правильно! Сделайте себе праздник! А на сэкономленное время от готовки сделайте красивую укладку в ближайшей парикмахерской, чтоб уж совсем было по праздничному. Удачи и приятного вечера.))))

Гость
#27
Андрюха Питерский

Непритязательные у вас мужчины...Постное мясо залитое томатной пастой и сметанной бурдой..Мда. Ни языку, ни желудку..

Согласна...ббуэ)

Флер
#28

Пожарьте антрекот потолще (он сочней), отварите молодой картофель, зеленый салат. Бутылка французского красного вина. Все. Можно десерт и сыр. Банально, но при хороших продуктах это то, что любят все мужчины. Да и женщины тоже, я лично обожаю такой ужин. Удачи вам

Гость
#29

Наггетсы поджарьте

Эн
#30
Гость

Я не знаю доставила автора и потому предложила такие несложные и хорошие блюда. Амужчины у нас хорошие. Мой муж учредитель в крупном банке в Новосибирске . Так что ваш сарказм мимо. А пасту я делаю домашнюю

Ну ... если учредитель, то это всё меняет! Сразу ясно - гурман!))

Гость
#31

Все рецепты гав-но, да еще ни за какие не 10 минут приготовленные.

Гость
#32

Почему Андрюха Питерский стилем написания больше похож на женщину? А Андрюха ли он на самом деле, вот в чем вопрос..

Жизел
#33
Гость

За 10 -15 минут. Гуляш из филе кур и шикарный овощной салат. Гуляш : режьте 2 куриных грудки на тонкие полоски . Обжариваете их на капле масла раст или оливкового. Солить сразу. Обшарили по 2 минуты со всех строн туда томатную пасту . Минутку обжариваем с пастой на стрежнем огне . Туда сметаны погуще. Все) а салат------- свежие огурцы с капустой . Все мелко . Капусту тонко, огурец соломкой . Заправка- сахар, соль, раст масло, лимонный сок

Во-первых, не надо никакой томатной пасты! Томатная паста со сметаной - буэ, остальные ингридиенты нормальные. Во-вторых, готовка этого блюда занимает минимум полчаса! Вчера готовила.

Мадам Грицацуева
#34
Флер

Пожарьте антрекот потолще (он сочней), отварите молодой картофель, зеленый салат. Бутылка французского красного вина. Все. Можно десерт и сыр. Банально, но при хороших продуктах это то, что любят все мужчины. Да и женщины тоже, я лично обожаю такой ужин. Удачи вам

Блин! А где сейчас молодого картофана найти?

Женя
#35

Пару стейков готовых купите и пожарьте, с овощным салатом под красное сухое вино отлично пойдут

Гость
#36

В свою годовщину еще и на кухне батрачить? Автор, по-хорошему ваш муж должен сам вас в ресторан позвать, а то такое чувство, что это празднование нужно только вам.

Гость
#37
Гость

За 10 -15 минут. Гуляш из филе кур и шикарный овощной салат. Гуляш : режьте 2 куриных грудки на тонкие полоски . Обжариваете их на капле масла раст или оливкового. Солить сразу. Обшарили по 2 минуты со всех строн туда томатную пасту . Минутку обжариваем с пастой на стрежнем огне . Туда сметаны погуще. Все) а салат------- свежие огурцы с капустой . Все мелко . Капусту тонко, огурец соломкой . Заправка- сахар, соль, раст масло, лимонный сок

*** какая_то, зачем портить вкуснейшее нежнейшее мясо куры.

гость
#39
Гость

*** какая_то, зачем портить вкуснейшее нежнейшее мясо куры.

сырым жрать?

Гость
#40
Гость

*** какая_то, зачем портить вкуснейшее нежнейшее мясо куры.

С каких пор гуляш стал блевотней? О_о

Гость
#41
Жизел

Во-первых, не надо никакой томатной пасты! Томатная паста со сметаной - буэ, остальные ингридиенты нормальные. Во-вторых, готовка этого блюда занимает минимум полчаса! Вчера готовила.

Обжариванье филе 6 минут, томленье в соусе еще 10. Для чего перетушивать филе?

Гость
#42

Люди с ума посходили. Гуляш буэ, тысяча за кило мяса это дешево..

Гость
#43
Андрюха Питерский

Мне этот рецепт бабушка передала, как любимое мужское блюдо.

Непритязательные у вас мужчины...Постное мясо залитое томатной пастой и сметанной бурдой..Мда. Ни языку, ни желудку... Андрюха в ударе!

гость
#44

Предлагаю поставить водки,сала и шпроты с ржаным хлебом и зеленым луком.При этом быть в вечернем платье и при свечах. Такую годовщину от точно не забудет.

Гость
#45

Эти диетчицы с листьями салата и антибиотиковой куриной грудкой везде. Да пожарьте вы свинины с солью и перцем, картошку фри и овощную нарезку свежую, сыр. Хотя бы так.

#46

Салат с рукколой и тигровыми креветками + вино) Простой, вкусный и легкий ужин. Руккола+маслины+оливки+помидоры Черри+каперсы (по вкусу)+очищенные и обжаренные тигровые креветки. Соус: бальзамический уксус+оливковое масло+чеснок. Сверху на салат тонко режем ломтики пармезана.

Гость
#47
MilayaMoya

Салат с рукколой и тигровыми креветками + вино) Простой, вкусный и легкий ужин. Руккола+маслины+оливки+помидоры Черри+каперсы (по вкусу)+очищенные и обжаренные тигровые креветки. Соус: бальзамический уксус+оливковое масло+чеснок. Сверху на салат тонко режем ломтики пармезана.

Мужик с работы вообще-то придет... вы в своем уме?))))

Инга
#48

Для меня просто - это значит практически ничего не делать. Если я задерживаюсь на работе, в запасе всегда есть роллтон. По-быстрому сварила, салатик нарезала, а из мясного как ни странно всегда что-то остается - вот тебе и ужин

Оля
#49

Покупайте заморозку на такой случай

Наташа
#50

А мне вот не нравятся покупные замороженные овощи, чувствуется в них какой-то привкус. Лучше уж я роллтон куплю, с ним я уже давно научилась разные блюда готовить