Гость
Статьи
3 диетических блюда …

3 диетических блюда мужу на каждый день!

Я молодая жена, раньше особо не готовила, а теперь нужно кормить мужа) Что можно приготовить? Разные блюда на завтрак, ужин и "взять на работу"?При этом муж не ест жареного, жирного, майонеза, покупных колбас-мяса, макароны и всякие блюда из белой муки, не любит овсянку, не любит пищу типа "фаст-фуд" - пиццу, сосиски в тесте и т.д.. Делаю салаты на раст.масле, варю гречку,рис,картошку, тушу на пару курицу, варю супы-борщи.. Но этот скудный рацион уже надоедает, тем более надо готовить 3 разных блюда, и муж требует свежее, максимум вчерашнее еще ест, а на 3 день не будет уже .. Чем разнообразить меню?Спасибо!

Молодая жена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кулинарные сайты вам в помощь. Молочку ваш благоверный употребляет?

@@@
#2

Ваш муж такой фигурант, такой щепетильный в еде - то не ест, это не ест. Блюдит здоровый образ жизни? А зачем вы ему куру фимозную варите? Там столько химии, что все более-менее нормальные продукты и его диеты на смарку идут.

Не надо мужа так баловать, вам же дороже. Пусть ест что дают.

Гость
#3

Автор, ваш муж инвалид? Кто ему прислуживал и подносил до вашего появления? Почему он сам себе не может приготовить, раз ему нужно все свежее и с изысками?

@@@
#4

Включите в рацион разнообразную рыбу, молочку и выпечку. С выпечкой можно такие чудеса выделывать! Только уж не балуйте его только свеженьким. Мотивируйте, что продукты не дешевые и выбрасывать никто не собирается, тем более, что человечество давно пользуется холодильниками и время на каждодевную готовку, лучше на секс потратить.

#5
Гость

Автор, ваш муж инвалид? Кто ему прислуживал и подносил до вашего появления? Почему он сам себе не может приготовить, раз ему нужно все свежее и с изысками?

Скорее всего он работает, а она на хозяйстве. Так что всё нормально.

Гость
#6

Требуйте по 3 куни в день...

Гость
#8
Theer

Скорее всего он работает, а она на хозяйстве. Так что всё нормально.

Тогда да, должна прислуживать и подносить. Только не ясно, почему автор не может поискать рецепты на кулинарных сайтах. У нее же времени валом.

Гость
#9

У меня тоже муж такой же. Язык, курица, индейка, кролик тушу в сливках, котлеты домашние, только не жарю, а в духовке запекаю, рыбу запекаю в фольге разную с гарнирами и без. Манты на пару делаю из диетического мяса, иногда с тыквой и тд, пельмени, вареники. Вобщем куча вариантов)

#10

Рыба, морепродукты, нежирное мясо. Можно с вечера кусок нежирной говядины в фольге запечь, утром в холодном виде на бутерброды - намного лучше, чем с колбасой. Если есть мультиварка или пароварка - вообще отлично, готовьте мясо или рыбу на пару и овощи или крупы на гарнир.

Со слоеным тестом масса идей. Тонкий лаваш - в него можно завернуть все, что есть в холодильнике вчерашнего)) Можно сделать начинку из сыра и зелени, дать с собой на работу.

Если ваш муж вчерашнее, хоть и с скрипом, но ест, на работу можно собрать с собой то, что осталось от вчерашнего ужина. Я так и делаю - приготовлю ужин, раскладываю по тарелкам и сразу в контейнер на завтра.

А вообще сложно с мужем капризным в плане еды. Но тут уж ничего не поделаешь, первые 10 лет будет трудно, потом привыкнете))

не Мери
#11
Гость

У меня тоже муж такой же. Язык, курица, индейка, кролик тушу в сливках, котлеты домашние, только не жарю, а в духовке запекаю, рыбу запекаю в фольге разную с гарнирами и без. Манты на пару делаю из диетического мяса, иногда с тыквой и тд, пельмени, вареники. Вобщем куча вариантов)

Язык говяжий содержит кучу жира, хоть и вкусно(

А котлеты в духовке - из какого мяса, они у Вас не сухие получаются? Тоже пытаюсь все запекать, на пару нам не вкусно, а жаренное вредно.

Юляша
#12

Какой у вас муж хороший! Обычно мужчин не заставишь следить за питанием.

Из того, что еще не назвали, я часто делаю греческий салат, мидии по рецепту Дж. Оливера (с сидром, эстрагоном и беконом, но если ваш муж не ест бекон, можно и без него обойтись).

А как супы могут надоесть? Готовьте супы-пюре, их великое множество!

А салаты с каким маслом делаете? Мы недавно с мужем открыли для себя ореховое масло, очень вкусные салатики получаются.

#13
не Мери

Язык говяжий содержит кучу жира, хоть и вкусно(

А разве жир не вываривается? Я варю язык часа 2-3, бульон выливаю. Что касается супчиков на бульоне (курица, говядина) - всегда варю на второй воде. Считаю, что пока на первой закипит, поварится - хоть какая-то дрянь из мяса с первой водой и уйдет.

Нафанина невеста
#14
Гость

Требуйте по 3 куни в день...

Приестся...

Нафанина невеста
#15

Автор, а вы сами едите то же самое? Я тоже стараюсь отказаться от вредного-жирного-полуфабрикатного. Только приходится наоборот - мужа перевоспитывать. Вам в помощь: фаршированные перцы (говядина+рис+лук), курица и рыба (море ведь видов!) в духовом шкафу, печень говяжья/куриная, сердечки, творожные запеканки разные... Побольше овощных салатов, но каждый день разных.

Гость
#16

"муж требует 3 разных свежих блюда..."

обычно я советую рецепты.

А вам посоветую подумать: а нафиг жизнь у плиты нужна????

Пошлите нафиг с его завихрениями. дальше будет хуже. мужики не умнеют, а быстрее женщин становятся мразматиками.

мини
#17

Автор, что вы подразумеваете под диетическим питанием?

Если у мужа заболевания печени и желчевыводыдящих путей, то поищите в интернете недельное меню для диетического стола ╧5, если гастрит, то диета ╧2, и так далее для ожирения и прочих заболеваний.

Гость
#18

готовьте блюда в духовке( фольга или пакеты для запекания) это касаемо мяса, винегрет, салаты из овощей в разных вариантах, крупы.

#19

отличные рецептики! печатаю!!

Татьяна 56 лет
#20

Да такую жену на руках тот неправильный муж должен носить! И свекровь невестку ценить такую ! Если все это выполнять для него времени не останется на все остальное. Это хорошо, но не правильно Надо хоть немного самой себя любить!

галина
#21

я вам не завидую

Дарина
#22

Я бы с ума сошла... тут с мясом-то и жареным голова порой пухнет

Гость
#22
не Мери

Язык говяжий содержит кучу жира, хоть и вкусно(
А котлеты в духовке - из какого мяса, они у Вас не сухие получаются? Тоже пытаюсь все запекать, на пару нам не вкусно, а жаренное вредно.

Вы когда-нибудь слышали про ожирение языка? Откуда в языке жир? Если лишнее снять, то вполне диетично получается.