Гость
Статьи
посоветуйте исконно …

посоветуйте исконно греческие рецепты, которые греки для себя готовят

Посоветуйте исконно греческие рецептики, которые греки готовят для себя? мой парень - грек, первый новый год вместе, хочу его удивить;))) у меня вообще с готовкой не очень, так что не сильно сложные пожалуйста. еще думала какие-то греческие закуски уже готовые купить, но хочу попробовать сама конечно все приготовить.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в инете поищите, в чем проблема?

каша с маслом
#2

зря ты паришься. все равно лучше, чем его мама не сделаешь )

Гость
#4

наоборот бы грека исконно русскими блюдами удивила. А по теме - рецепты не подскажу, но один момент есть - они всюду добавляют специи, даже кашу обсыпают, например, корицей. Ну и, конечно, - оливковое масло. Все жирное и ароматное.

Заргана
#5

Лучше бы своего грека русскими блюдами удивили. Xоть тем же оливье. Он в Греции прескверный. Шубу ему забацайте, что ли.

Из греческой куxни легко приготовить запеканку пастицио, салат греческий.

Гость
#6

bozhe greki tak sami gototvyat:) vy ego ne udivite grecheskim, lusche russkoe hto-to gotov'te

Заргана
#7

Селедку под шубой. Греки такого чуда не едали. Зуб даю. )

Лапка
#8

я вот одного не понимаю, почему когда русские приезжают к итальянцам или французам в гости (не важна страна) ну ни кто не расшибается варить холодцы или растягаи делать. А почему-то русские всегда пытаются приготовить для гостей их кухню?

По теме, автор в греческой кухне много овощей свежих, где вы их сейчас возьмете? ну приготовите салат из пластмассовых помидор, думаете вкусно будет? готовьте то, что у вас получается, а греческая кухня наверняка лучше получается у греков, они уже тонкости все знают.

Может проще пельменей налепить, подобное блюдо есть во многих кухнях.

Мария
#9

Его кухней вы не удивите его готовьте свое. А национальную кухню по рецепту не сделаешь. Выйдите замуж будите учится у его маман

мики
#10

Сделайте мусаку - несложно и вкусно

Sandra
#11
Заргана

Лучше бы своего грека русскими блюдами удивили. Xоть тем же оливье. Он в Греции прескверный. Шубу ему забацайте, что ли.

+10000 шубка ням-ням!!!

Гость
#12

Сбегайте утром к морю, поймайте пару дорад или тунца и запеките на углях.

Потом возьмите немного свежей брынзы от собственных овец, помидоры и перец с грядки и сделайте греческий салатик. Ему понравится, гарантирую.

Гостья
#13

Не выпендривайтесь, не позорьтесь. Готовьте то, что хорошо умеете.

Гость
#14

дакос классная вещь

Гость
#15

не надооо

старание он оценит, но не оригинальность

зачем греку готовить греческие блюда, аааааа где логика???

Гость
#16
Гость

Посоветуйте исконно греческие рецептики, которые греки готовят для себя? мой парень - грек, первый новый год вместе, хочу его удивить;))) у меня вообще с готовкой не очень, так что не сильно сложные пожалуйста. еще думала какие-то греческие закуски уже готовые купить, но хочу попробовать сама конечно все приготовить.

лучше пусть он Вас удивляет, пусть сам готовит

ксильно рот не открывайте, грек все равно на Вас не женится, греки всегда женятся на своих гречанках, знаю немало таких девчонок, которых матросили греки по 7-10 лет, девы все старались им угодить, да только грек потом на гречанке все равно женился.

#17
Гость

лучше пусть он Вас удивляет, пусть сам готовит

ксильно рот не открывайте, грек все равно на Вас не женится, греки всегда женятся на своих гречанках, знаю немало таких девчонок, которых матросили греки по 7-10 лет, девы все старались им угодить, да только грек потом на гречанке все равно женился.

И все то наши форумчанки знают.

Автор, греки - один из народов, меньше всего подверженныx ксенофобии.

Гость
#18
Заргана

Гость

лучше пусть он Вас удивляет, пусть сам готовит ксильно рот не открывайте, грек все равно на Вас не женится, греки всегда женятся на своих гречанках, знаю немало таких девчонок, которых матросили греки по 7-10 лет, девы все старались им угодить, да только грек потом на гречанке все равно женился.

И все то наши форумчанки знают. Автор, греки - один из народов, меньше всего подверженныx ксенофобии.

детка я живу 100 км от Греции, именно поэтому прекрасно знаю, что пишу

и это не ксенофобия, а традиции. Пора уже отличать одно от другого и становиться умнее, а не заедаться со всеми подряд

#19
Гость

детка я живу 100 км от Греции, именно поэтому прекрасно знаю, что пишу

и это не ксенофобия, а традиции. Пора уже отличать одно от другого и становиться умнее, а не заедаться со всеми подряд

Я в Греции живу последние 15 лет.

С уважением.

Гость
#20

я за мусаку, несложно и вкусно.

Гость
#21

Гречесая кухня не очень подходит для наших условий. Как тут уже писали нужно все продукты свежие и выращенные под теплым южным солнышком. а не тепличные. Вроде ничего сложного в готовке нет, простейшие блюда. Но когда рыба пару часов как в море плескалась реально она вкснючая. И такого оливкового масла у нас фиг найдешь( а если найдешь то цена будет ого-го)

Из замороженных и лежалых продуктов такого вкуса не добьешься

Нет смысла пытаться конкурировать с вкусом давно ему знакомых блюд. Сбацай что то новое, что он еще не ел.Тем более у тебя с готовкой не очень, огрехи на асолютно новом кушанье может и не заметит. типа так и задумано было

Гость
#22

Греческий салат и маца.

N.N.
#23

О, у меня тоже есть знакомый грек, просто очень хороший знакомый, поэтому я и не выпендривалась. Пришел в гости, окрошки налила. Кривился, нюхал, ложкой в тарелке возякал - что это? Потом сказал, что ничего подобного никогда не ел - вроде несочетаемо, а вкусно. Теперь, когда приезжает, просит окрошку сделать.

Гость
#24

Автор, приготовьте свое, и на всякий случай на стол дзадзики поставьте (соус такой, очень простой в готовке), с ним греки точно все съедят.

Гость
#25

Я конечно не сильна в греческой ксенофобии, и жал там недолго, но у меня в Греции была знакомая турцанка, чУдная девушка 27 лет, в отеле работала, рождена в греции. Так она призналась, что турки в греции все ж как ни крути второй сорт(( И она это всю жизнь на себе чувствует.

Шоколадная
#26

Удивите лучше НАШЕЙ КУХНЕЙ, а.

Греческую он и дома поест.

вика
#27
Гость

ЗарганаГость

лучше пусть он Вас удивляет, пусть сам готовит ксильно рот не открывайте, грек все равно на Вас не женится, греки всегда женятся на своих гречанках, знаю немало таких девчонок, которых матросили греки по 7-10 лет, девы все старались им угодить, да только грек потом на гречанке все равно женился.

И все то наши форумчанки знают. Автор, греки - один из народов, меньше всего подверженныx ксенофобии. детка я живу 100 км от Греции, именно поэтому прекрасно знаю, что пишу

и это не ксенофобия, а традиции. Пора уже отличать одно от другого и становиться умнее, а не заедаться со всеми подряд

сама с греком встречалась 5 лет, но замуж за другого вышла, а он так и не женился, его братья 50/50 женаты на русских и гречанках, а вот дядя его бросил гречанку и женился на русской

СвоёМнениеИмеющая
#28

Мне нравится очень мидии саганаки. Только вчера готовила. наберите в поисковике, совсем несложный рецепт. Сделайте тзадзыки и греческий салат.

настя
#29
СвоёМнениеИмеющая

Мне нравится очень мидии саганаки. Только вчера готовила. наберите в поисковике, совсем несложный рецепт. Сделайте тзадзыки и греческий салат.

тзадзыки))))))))))))) это цацики))))

Гость
#30
Лапка

я вот одного не понимаю, почему когда русские приезжают к итальянцам или французам в гости (не важна страна) ну ни кто не расшибается варить холодцы или растягаи делать. А почему-то русские всегда пытаются приготовить для гостей их кухню?

По теме, автор в греческой кухне много овощей свежих, где вы их сейчас возьмете? ну приготовите салат из пластмассовых помидор, думаете вкусно будет? готовьте то, что у вас получается, а греческая кухня наверняка лучше получается у греков, они уже тонкости все знают.

Может проще пельменей налепить, подобное блюдо есть во многих кухнях.

плюс миллион

один коммент разумный

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: