Гость
Статьи
Посоветуйте блюда без …

Посоветуйте блюда без мяса для детского меню

Девушки, поделитесь рецептами блюд без мяса, чтобы было достаточно вкусно для ребенка. Сразу скажу что ребенок мясо ест и я его не морю веганскими диетами, но я считаю что каждый день мясо есть не совсем хорошо, поэтому чередую мясные и не мясные блюда. Готовлю без мяса супы: гороховый, брокколи с яйцом, щи. Со вторым сложнее... могу картошку с капустой потушить, гречка с маслом, рис с овощами, в сезон овощные салаты. Хочется разнообразить меню. Заранее спасибо:)

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Докторской палку купи

Зубная фея
#3

Я готовлю супы-пюре из тыквы, фенхеля. Готовятся одинаково, только основной ингредиент меняется: в кастрюле пассируется на сливочном масле лук, потом фенхель ( тыкву я запекаю в духовке), добавляю картошку, заливаю водой, до готовности картофеля варю, потом добавляю молока, довожу до кипения, выключаю - и в блендер. Пасту с томатным соусом мой наяривает с удовольствием. В горшочках овощное рагу: картошка, кабачок, морковь, лук. Борщ без мяса тоже вкусный получается. Мой ребенок одно время сидел на диете, при которой бульоны вообще не допускались. Научилась готовить вкусно только из овощей :) еще блинчики из консервированой кукурузы со сметаной: банка кукурузы (жидкость слить), 2 яйца, мелко порезанный зеленый лук или лук-порей, немного муки. Пожарить, подавать со сметаной. Блинчики из капусты+кабачок+морковь+яйцо+мука.

Гость
#4
Гость

Трупоедка

ооой, вуууман)))

#5

сырники, биточки, да много чего... в гугле не забивали поиск?

Anny
#6

На povarenok.ru зайдите- там просто куча всего для детей

мики
#8

Автор, а не хотите у ребенка гемоглобин проверить??.

Вы что-то перепутали, это растущий организм, а не выросший.

Ребенку мясо, птица, рыба каждый день положены.

Не надо заранее делать ребенка больным и с отставанием в развитии

Анна
#9

запеканки овощные, оладьи из кабачков ,

Гость
#10
мики

Автор, а не хотите у ребенка гемоглобин проверить??.

Вы что-то перепутали, это растущий организм, а не выросший.

Ребенку мясо, птица, рыба каждый день положены.

Не надо заранее делать ребенка больным и с отставанием в развитии

Мики, они только и ждут подобного ответа, чтобы начать драку за жизнь без мяса.

мики
#11

10. Да по барабану, ребенка жалко. В чем он будет получать гемовое железо? в кабачковых оладушках?. А потом спрашивают, а куда делся иммунитет у моего ребенка и что-то он так часто болеет?

Тот самый аноним
#12
мики

10. Да по барабану, ребенка жалко. В чем он будет получать гемовое железо? в кабачковых оладушках?. А потом спрашивают, а куда делся иммунитет у моего ребенка и что-то он так часто болеет?

а потом собирают деньги, типа: Моей Алёнушке срочно нужна операция.

Мозгов нет, ест ребёнок - значит нравится, значит пусть ест.

Надеюсь, автор не кормит ребена каждый день свининой, т.к. это реально маразм. Кормите курицей, кониной, говядиной.

Мадам Грицацуева
#13

Растущему организму необходимо есть белок - мясо каждый день! Вы себе можете устроить разгрузочные дни, но ребенку мясо просто необходимо! Только не кормите ребенка химической индюшатиной, курицей и тем более куриной печенью. Сходите на рынок, купите кролика, мясо диетическое на долго хватит.

Мадам Грицацуева
#14
мики

10. Да по барабану, ребенка жалко. В чем он будет получать гемовое железо? в кабачковых оладушках?. А потом спрашивают, а куда делся иммунитет у моего ребенка и что-то он так часто болеет?

+100%

Русская Красавица
#15

Я в детстве любила:

Курицу жареную

Котлеты

Рыбу жареную, морскую.

И больше всего, печенку говяжью, тушеную в соусе: (мука, сметана, лук)

Могла есть каждый день, с макаронами.

Гость
#16

Тефтельки какие-нибудь ёжики.Индюшка в сметане.

Гость
#17

упс.пардон.без мяса.)))Кабачки в помощь

Гость
#18

Обратите внимание на нут,киноа,полбу.кукурузную крупу и мелкую фасоль.

Инна
#19

Макароны с яблоками. Кислые яблоки нарезать кубиками и обжарить до мягкости на сливочном масле. Добавить лимонного сока (чуть -чуть) и сахара. И все это в отварные макароны,рожки, вермишель (по мельче) дать настояться и пропитаться.Это первая еда что мой ребенок ел самостоятельно.

Зубная фея
#20

Товарищи, представляете, есть дети, которые не едят мясо! Моему 2,4 - ни в каком виде, кроме порубленого в пыль в супе 1 раз в день. Есликусок больше - выплевывает. У всех детей разный возраст готовности к перевариванию и усвоению мяса. Может, у автора так.

Амина
#21

Мои - мясные. Они как мышь на сыр из мультика " чип и дейл". Особенно вареное... Я им и котлетки и тефтельки паровые,а им шматок вареного, да еще с бульоном, хорошо, что чесночный соус не просят и чапильгиш....на папу насмотрелись наверное. :-))) не травите детей одной капустой, они все таки не козлята, перемешайте лук, морковь ,картошку , капусту кто- то добавляет, с фаршем и котлетки, главное ,чтоб вкусно было и разнообразно.удачи!

Автор
#22

Спасибо всем ответившим))) Дааа вот вуман он и в Африке вуман и без нападок тут никак. Девушки не нужно так бурно переживать за гемоглобин моего ребенка. Если вы считаете что нормально кормить ребенка 2 - 3 раза в день мясом, то кормите на здоровье. Мое мнение, что одного раза в день достаточно чего-нибудь мясного или рыбного и то не всегда так выходит, получается чаще. Даже для взрослого организма мясо это тяжелая пища. А железо и белки можно получать из фруктов, зерновых и молочных продуктов))

на новый год ем шубу и оливье
#23

ШУБАОЛИВЬЕ ЭТО ОБЬЕДЕНЬЕ

госьть
#24

нефега нет

гость
#25

чё са сайт дебильный фууууууууууууууууууу

Гость
#26
мики

10. Да по барабану, ребенка жалко. В чем он будет получать гемовое железо? в кабачковых оладушках?. А потом спрашивают, а куда делся иммунитет у моего ребенка и что-то он так часто болеет?

Гемовое железо-канцероген

Гость
#26
мики

Автор, а не хотите у ребенка гемоглобин проверить??.

Вы что-то перепутали, это растущий организм, а не выросший.

Ребенку мясо, птица, рыба каждый день положены.

Не надо заранее делать ребенка больным и с отставанием в развитии

Это на мясе больные вырастают

Гость
#27

Разгрузочный день делают 2 раза в неделю дают рыбу.все остальное время дают мясо

Алена
#28

омлетики с овощами, творожное суфле, овощное суфле, я в мультиварке на пару в силиконовых формочках готовлю, очень вкусно. а вообще можете глянуть в приложении "Готовим с Редмонд", там можно прям ингредиенты вписывать из чего хотите готовить и открываются рецепты

Надежда
#29

У меня есть книга Алена Дюкаса совместно с диетологом Поль Нейра для детей. Так вот, французы вовсе не призывают рубать мысо малеьньким детям круглосуточно. Рекомендуемый объем 30 гр в день. Старшим чуть больше. Это рельно крошечный кусочек. Остальное - это злаки, молочка, овощи, рыба и фрукты-ягоды. Яйцо - только желток, без белка и не часто. Супчики тоже на овощном бульоне. На мой взгляд, вкусно и сбалансировано.

Гость
#30

Детям надо особенно хорошо есть, в том числе побольше мяса.
Ну а если вам так уж надо испортить ребёнка (чтобы он стал веганом) найдите сами в интернете.