Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

что приготовить на НГ

Девчат,я так устала от готовки,что в голову ничего не лезет! Утку не едим,сразу скажу. Что-нибудь из горячего посоветуйте!!! Буду благодарна очень)))

Ответы (81) Ответить
  • Подробных описаний не надо! Просто название блюда

• Реклама

• А почему не едите? (просто интересно) Я как раз ее люблю, как горячее, которое можно приготовить накануне и в час Х просто разогреть.

• Да не любим почему-то)) больше курицу или говядину

• Буду запекать филе индейки с яблоками, корицей и медом.

• Индейка для меня вкуснее,чем курица. Побробуйте цесарку приготовить у нее мясо нежнее и сочнее куриного, только тушки у нее маленькие.

• мы в этом году наверно кролика на горячее будем)

• Говядина? Жаркое. Бефстроганов.

• Я Форель в фольге буду запекать, с лучком, в сливочном соусе.
    Мясо+ птица ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!!

• Гость

Ну вы даёте...

А коняшка не обидится?

• Гость

Я Форель в фольге буду запекать, с лучком, в сливочном соусе.

Читала, что рыбу в этом году нельзя

• я запеку в фольге либо говядину либо индейку, как муж решит. Гарнир - картошка. Мы вдвоем отмечаем, нам норм.

• Как в вас лезет мясо/рыба/утка/кура/индюшка в 12 часов ночи.

• МаняПулятор

ГостьЯ Форель в фольге буду запекать, с лучком, в сливочном соусе.

а креветки можно? хотела салатик с креветками сделать...

• Гость

Как в вас лезет мясо/рыба/утка/кура/индюшка в 12 часов ночи.

++++
    мы всегда вечером отмечаем, часов до 9, а в 12 токо шампунь пьем и идем на елку гулять и фейверк смотреть

• Как в вас лезет мясо/рыба/утка/кура/индюшка в 12 часов ночи.
    В 12 ночи?????О_О
    Мы в 19.00 садимся ужинать, естественно стол праздничный. Провожаем год, едим, все что наготовили, коньяк пьем.
    Смотрим ТВ.
    Где то в 21.00, я убираю со стола, идем на улицу, или в скайпе общаемся, поздравляем, или просто ТВ смотрим.
    А в 00.00, просто открываем шампанское, на столе уже фрукты и десерт.
    Ни какого обжиралова в 12 ночи.

• МаняПулятор

Гость
    Я Форель в фольге буду запекать, с лучком, в сливочном соусе. Мясо+ птица ДОСТАЛИ УЖЕ!!!!!

Я в Ереси не верю, я в Бога верю. А мясо НЕЛЬЗЯ! т.к Пост рождественский.

• Скотти

А почему не едите? (просто интересно) Я как раз ее люблю, как горячее, которое можно приготовить накануне и в час Х просто разогреть.

расскажите подронее))

• Гость

в мужчин лезет в любое время, да и один раз в году можно позволить и себе, плюс вы что садитесь за стол ровно в 12????????????? гости приходят или мы идем в гости к 21.00

• Делаю 30-го с медом и яблоками. Запекаю в рукаве, в аэрогриле. Внутренний жир вытапливаю и на нем дополнительно тушу яблоки. Когда утка приготовится - ее режу на порции и в кастрюлю к тушеным яблокам. На следующий день, 31-го, пока гости едят салатики и провожают старый год, ставлю эту кастрюлю на плиту и только довожу до кипения. Остается красиво разложить на блюде и к столу. Просто народу собираетс яне первый год человек 20-ть. Делаю я 2 утки, чтобы всем досталось и нравится мне, что 31-го я это готовки горячего - свободна.

• ну в 12 это образно. но все равно застолье начинается после 18. я вообще в это время есть не могу. поэтому мы обедаем празднично 1 января.

• МаняПулятор

ГостьЯ Форель в фольге буду запекать, с лучком, в сливочном соусе.

Даже если вы верите в китайские заходы, вы умом-то подумайте, новый год лошади наступит в феврале 2014

• Грибную торпеду, очевидно же

• Катя

МаняПуляторГостьЯ Форель в фольге буду запекать, с лучком, в сливочном соусе.
    Читала, что рыбу в этом году нельзяДаже если вы верите в китайские заходы, вы умом-то подумайте, новый год лошади наступит в феврале 2014

Да не верю я ))) просто читала

• Гость

в мужчин лезет в любое время, да и один раз в году можно позволить и себе, плюс вы что садитесь за стол ровно в 12????????????? гости приходят или мы идем в гости к 21.00

как-то нас пригласили на НГ одни друзья, так за стол сели в 12! они специально ждали. Больше у них НГ я не встречала

• а что надо садится до 1200? так в 1200 уже на столе ниче не будете, что за придурочные обычаи сожрать все 31 днем

• придурочный обычай - жрать ночью

• у нас тоже часов в 11 начинают)

• я запеку в фольге либо говядину либо индейку, как муж решит. Гарнир - картошка. Мы вдвоем отмечаем, нам норм.[/

• я запеку в фольге либо говядину либо индейку, как муж решит. Гарнир - картошка. Мы вдвоем отмечаем, нам норм.[/
    Буду такое готовить)))

• Гость

ой не поверите лезет)) и да я очень толстая по меркам этого форума)) 57 кг при росте 168. ну живу как то толстухой, и поесть люблю)

• мы тож до 12 садимся есть ,салатики, горячее, а в 12 открываем шампанское и с бутербродами, делаю большое блюдо с икрой и красной рыбой

• Гость

Грибную торпеду, очевидно же

я в эту тему только ради грибной торпеды зашла )))
    ждала, пока кто-то напишет!

• Глазурный клятор, голосую за него!

• рулетики из куриного филе и говяжьи медальоны под каким-нибудь закавыристым соусом

• Шубаоливьешубаольвьешубаоливьешубаоливье...

• А мы всю жизнь, в детстве я с родителями в 12 ночи только усаживалась, так сейчас со своей семьей тоже самое, в 12 ночи усаживаемся только, и то я еще пропускаю речь президента, т.к. ниче не успеваю)))) Да и если б успевала..не знаю, привыкла так с раннего детства, что в 12 ночи нужно садиться есть))

• Запекаю осетра. На гарнир печеные овощи.

• Скотти

Делаю 30-го с медом и яблоками. Запекаю в рукаве, в аэрогриле. Внутренний жир вытапливаю и на нем дополнительно тушу яблоки. Когда утка приготовится - ее режу на порции и в кастрюлю к тушеным яблокам. На следующий день, 31-го, пока гости едят салатики и провожают старый год, ставлю эту кастрюлю на плиту и только довожу до кипения. Остается красиво разложить на блюде и к столу. Просто народу собираетс яне первый год человек 20-ть. Делаю я 2 утки, чтобы всем досталось и нравится мне, что 31-го я это готовки горячего - свободна.

2утки на 20 человек?? Не хотела бы к вам в гости. Как можно разделить утку на 10 человек? По рваному клочку. Я индейку (3-4 кг) делаю на 6 человек, а в утке вообще есть-то нечего-жир да кости, мяса на 4 еле-еле наскребется((((

• Гость

2утки на 20 человек?? Не хотела бы к вам в гости. Как можно разделить утку на 10 человек? По рваному клочку. Я индейку (3-4 кг) делаю на 6 человек, а в утке вообще есть-то нечего-жир да кости, мяса на 4 еле-еле наскребется((((

Ну Вас и не звали. А потом, на столе столько всяких разносолов, что до уток добираются самые стойкие.

• В загородном доме, когда на несколько дней заезжает большая компания, делается большое кол-во холодных и горячих блюд. Кто-то любит утку, а кто-то стейк из рыбки, шашлыки или ребрышки с мангала...

• Скотти

Ну Вас и не звали.

)))))))))))))))))))))))))))) Так их, критикунов.

• Скотти

В загородном доме, когда на несколько дней заезжает большая компания, делается большое кол-во холодных и горячих блюд. Кто-то любит утку, а кто-то стейк из рыбки, шашлыки или ребрышки с мангала...

2 ребрышка ( до них дотягиваются самые голодные),2 стейка ( их успевают ухватить самые пронырливые), 2 шашлыка 9 их успевают отобрать самые сильные)
    ...я так понимаю, главное весело)

• Гость

2 ребрышка ( до них дотягиваются самые голодные),2 стейка ( их успевают ухватить самые пронырливые), 2 шашлыка 9 их успевают отобрать самые сильные)
    ...я так понимаю, главное весело)

Зависть пролетевших мимо - плохое чувство )))))))))))))))))0

• Скотти

Гость
    2 ребрышка ( до них дотягиваются самые голодные),2 стейка ( их успевают ухватить самые пронырливые), 2 шашлыка 9 их успевают отобрать самые сильные) ...я так понимаю, главное весело)
    Зависть пролетевших мимо - плохое чувство )))))))))))))))))0

было бы чему завидовать)
    На Рождество в соседнюю страну поедем, а на новый год дома ( в отличие от вас с большим коллективом голодных родственников).
    Приготовим ножку ягненка - на двоих)
    Ну из судачков закуску.
    все конечно не съедим...)

• Гость

было бы чему завидовать)
    На Рождество в соседнюю страну поедем, а на новый год дома ( в отличие от вас с большим коллективом голодных родственников).
    Приготовим ножку ягненка - на двоих)
    Ну из судачков закуску.
    все конечно не съедим...)

Ну да, ну да... в Таджикистон - родню проведать ))) Что касается родственников - попрвка - они - любимые и любящие... Мы ими богаты. А у Вас хавчик только на двоих рассчитан. Ни к Вам никто, не Вас - видеть на праздники никто не хочет...
    Мдя, маленький пост - а такая за ним картинка из жизни )))

• У нас тоже строители из нашего коттеджного поселка на праздники по "соседним странам" поразъехались. И киргизы, и узбеки, и армяне...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь