Гость
Статьи
что приготовить на НГ

что приготовить на НГ

Девчат,я так устала от готовки,что в голову ничего не лезет! Утку не едим,сразу скажу. Что-нибудь из горячего посоветуйте!!! Буду благодарна очень)))

Яна
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Скотти

Гость

было бы чему завидовать) На Рождество в соседнюю страну поедем, а на новый год дома ( в отличие от вас с большим коллективом голодных родственников). Приготовим ножку ягненка - на двоих) Ну из судачков закуску. все конечно не съедим...)

Ну да, ну да... в Таджикистон - родню проведать ))) Что касается родственников - попрвка - они - любимые и любящие... Мы ими богаты. А у Вас хавчик только на двоих рассчитан. Ни к Вам никто, не Вас - видеть на праздники никто не хочет... Мдя, маленький пост - а такая за ним картинка из жизни )))

Ну я рада за вас, что хоть на старости лет, выполнив свой демографический долг (наплодившись как крольчиха) перед родиной, смогла переехать из хрущевки ( где видимо и жила с любимыми 20-ю родственниками) в дом. Надеюсь теперь в каждой комнате не больше 5-ти любимых родственников)

И таджикам с узбекам поклонись в ноги, что они есть. И построили тебе, нищенке с окраины ( слово хавка - от туда родом) какую то будку.

Денег на нормальных строителей то нет.... Как и на угощение(

Может помочь материально? Вышлю тебе, еще на 4 утки - вот праздник то будет)

#52
Гость

СкоттиГость

было бы чему завидовать) На Рождество в соседнюю страну поедем, а на новый год дома ( в отличие от вас с большим коллективом голодных родственников). Приготовим ножку ягненка - на двоих) Ну из судачков закуску. все конечно не съедим...)

Ну да, ну да... в Таджикистон - родню проведать ))) Что касается родственников - попрвка - они - любимые и любящие... Мы ими богаты. А у Вас хавчик только на двоих рассчитан. Ни к Вам никто, не Вас - видеть на праздники никто не хочет... Мдя, маленький пост - а такая за ним картинка из жизни )))

Ну я рада за вас, что хоть на старости лет, выполнив свой демографический долг (наплодившись как крольчиха) перед родиной, смогла переехать из хрущевки ( где видимо и жила с любимыми 20-ю родственниками) в дом. Надеюсь теперь в каждой комнате не больше 5-ти любимых родственников)

И таджикам с узбекам поклонись в ноги, что они есть. И построили тебе, нищенке с окраины ( слово хавка - от туда родом) какую то будку.

Денег на нормальных строителей то нет.... Как и на угощение(



Может помочь материально? Вышлю тебе, еще на 4 утки - вот праздник то будет)

Насосала - высылай )))

#53

Надо же, а с "соседней страной" и с двойной никому ненужностью в праздники - я в точку попала... ПИчалька )))

Гость
#54
Скотти

Насосала - высылай )))

не завидуй)

Гость
#55
Скотти

Надо же, а с "соседней страной" и с двойной никому ненужностью в праздники - я в точку попала... ПИчалька )))

это старость наступила) Сидеть у развалюхи построенной "умелыми" руками азиатских "мастеров" и обсуждать молодежь. Что там в полуиссохшихся извилинах может быть...)

2 утки не делай на Новый год - утка на целых 10 человек!. ты что, обожрутся нафиг!

Одной хватит)

И на 500 кусков разрежь) Еще и соседей угостишь)

И на старый новый год останется)

#56
Гость

Скотти



Насосала - высылай )))

не завидуй)

Чему? Деньгам таким трудом к празднику насосанным? З@алупам с творожком в твоем роте побывавшим, ж@пе отмороженной? Ничего - съездишь домой, отогреешь и с новыми силами - арбайтен )))

#57
Гость

это старость наступила) Сидеть у развалюхи построенной "умелыми" руками азиатских "мастеров" и обсуждать молодежь. Что там в полуиссохшихся извилинах может быть...)



2 утки не делай на Новый год - утка на целых 10 человек!. ты что, обожрутся нафиг!

Одной хватит)

И на 500 кусков разрежь) Еще и соседей угостишь)

И на старый новый год останется)

Зайка, понятно, что и хрущевка на окраине, и избушка на курьих ножках - для тебя мечта несбыточная. Прыгая по обочинам - на домик не настреляешь, тем более, если всем к праздникам добросердечно уток высылать - отдыхай, хотя... похоже сейчас у тебя самый спрос )))

Гость
#58
Скотти

Гость

Скотти Насосала - высылай ))) не завидуй)

Чему? Деньгам таким трудом к празднику насосанным? З@алупам с творожком в твоем роте побывавшим, ж@пе отмороженной? Ничего - съездишь домой, отогреешь и с новыми силами - арбайтен )))

о.... мадам какой слог, стиль, словарный запас.

Как говорят, девушку из деревни вывезти можно. Но деревню из девушки... так и не вышло)

Впрочем, назвать вас деревенской, деревню обидеть. Жостово хоть и деревня, а своими народными промыслами знаменита.

а вы... наверно там королева сквернословия?:)

Гость
#59
Скотти

Гость

это старость наступила) Сидеть у развалюхи построенной "умелыми" руками азиатских "мастеров" и обсуждать молодежь. Что там в полуиссохшихся извилинах может быть...) 2 утки не делай на Новый год - утка на целых 10 человек!. ты что, обожрутся нафиг! Одной хватит) И на 500 кусков разрежь) Еще и соседей угостишь) И на старый новый год останется)

Зайка, понятно, что и хрущевка на окраине, и избушка на курьих ножках - для тебя мечта несбыточная. Прыгая по обочинам - на домик не настреляешь, тем более, если всем к праздникам добросердечно уток высылать - отдыхай, хотя... похоже сейчас у тебя самый спрос )))

мадам, держите себя в руках)

А то рухнет крыша от ваших вибраций, возведенная вашими азиатскими спецами на вашу старую облысевшую крышу, ...больно будет... И холодно)

#60

Ну вот, я и мадам, и опять на "Вы" - и Вы не пропащая, не все потеряно ))) С Наступающим!

Гость
#61
Скотти

В загородном доме, когда на несколько дней заезжает большая компания, делается большое кол-во холодных и горячих блюд. Кто-то любит утку, а кто-то стейк из рыбки, шашлыки или ребрышки с мангала...

вашему семейству давно, если честно, на диету сесть не помешало бы. а вы...

Гость
#62
Гость

о.... мадам какой слог, стиль, словарный запас.

вот-вот. не знала бы, ни за что не поверила бы, что взрослая женщина пишет. уже бабушка! в бога верит... позорище.

Маринка
#63
Скотти

А почему не едите? (просто интересно) Я как раз ее люблю, как горячее, которое можно приготовить накануне и в час Х просто разогреть.

А я тоже хочу приготовить утку на Новый год. Правда моя старая духовка сгорела, но муж денег дал на новую. Девчонки, ну подскажите как утку запечь. чтобы вкусная получилась ( а то у меня вечно она сухая какая-то была) и, если есть идеи, какую лучше духовку купить? Времени мало осталось - надо успеть выбрать и чтобы привезли)))

#64

Я готовлю сельдь как бы "под шубой", но по своему рецепту - с яблоком, горошком и соленым огурцом. Это, конечно, на любителя, но главное - мне понравился принцип украшения этот полосатый http://www.appetitnoe.com/salat_iz_seledki_na_noviy_god/

Гость
#65

Тетки, Скотти и Гость, вы совсем с глузду зьихалы?!

Пушкин-2й
#66

А эта Гость вечно к Скотти цепляется, давно уже заметила, Скотти про дом как расскажет, так Гость с собой совладать не может, и ---понеслась...

Валентина
#68
Маринка

А я тоже хочу приготовить утку на Новый год. Правда моя старая духовка сгорела, но муж денег дал на новую. Девчонки, ну подскажите как утку запечь. чтобы вкусная получилась ( а то у меня вечно она сухая какая-то была) и, если есть идеи, какую лучше духовку купить? Времени мало осталось - надо успеть выбрать и чтобы привезли)))

Маринка, а что там сложного? Я утку натираю перцем, солью и чесночком...Начинаю ее очищенными и порезанными яблоками...И в духовку часа на 2, 5...Сперва в фольге ложу, а затем открываю,чтобы золотистая корочка образовалась. Правда есть один маленький секретик: чтобы утка получилась золотистой, нужно ее каждые 15-20 минут поливать жиром, который из нее выжарился...Что касается духовки, то тут, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. У меня, например, Bosch. Я очень довольна. Готовлю в ней все, что душа пожелает; и мясо запекаю и рыбу, и выпечку всякую делаю.

плюшка
#69
Валентина

Маринка, а что там сложного? Я утку натираю перцем, солью и чесночком...Начинаю ее очищенными и порезанными яблоками...И в духовку часа на 2, 5...Сперва в фольге ложу, а затем открываю,чтобы золотистая корочка образовалась. Правда есть один маленький секретик: чтобы утка получилась золотистой, нужно ее каждые 15-20 минут поливать жиром, который из нее выжарился...Что касается духовки, то тут, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. У меня, например, Bosch. Я очень довольна. Готовлю в ней все, что душа пожелает; и мясо запекаю и рыбу, и выпечку всякую делаю.

Попробуйте еще натереть медом с соевым соусом. Завернуть в бумагу для запекания и сверху фольгу. Тогда гусиная кожа не приклеится к фольге. Запекать гуся столько часов, сколько весит гусь при умеренной 200 гадусов температуре. Гусь получиться коричневым сразу, разворачивать и поливать сочком не надо.

плюшка
#70
плюшка

Попробуйте еще натереть медом с соевым соусом. Завернуть в бумагу для запекания и сверху фольгу. Тогда гусиная кожа не приклеится к фольге. Запекать гуся столько часов, сколько весит гусь при умеренной 200 гадусов температуре. Гусь получиться коричневым сразу, разворачивать и поливать сочком не надо.

Уток готовят так же.

#71

Делаю в аэрогриле, в рукаве для запекания. Для начала срезаю внутренний жир (еще пригодится), натираю медом снаружи, изнутри. Оставляю на пол-часа. Потом солью с перцем. Яблоки (любим сладкие сорта) очищаю от сердцевинок и начиняю утку. Зубочистками закалываю отверстие и ими же дырку в области шеи. Закладываю в рукав и в аэрогриль. Температура - 200*, время - вес утки плюс 500гр. яблок. Т.е. если утка 2, 5 кг+500гр яблок, то томиться она будет три часа.

Срезанный жир топлю в сотейнике и на нем обжариваю дополнительно яблоки на гарнир. Через три часа достаю утку, разделываю на порционные куски и добавляю в сотейник. Люблю делать накануне праздника, т.е. к НГ буду делать 30-го. И на праздник останется только достать из холодильника и довести до кипения. Она настоится за ночь в яблоках и станет еще вкуснее. Выяснили опытным путем. Доставали из аэрогриля - ели сразу, остатки разогревала на след.день и оказывалось, что настоявшаяся утка - вкуснее (как суточные щи). Ну как-то так...

#72

А еще утиные окорочка оказалось вкусно запекать с апельсиновыми кружочками. Ну это на маленькую компанию.

ветка
#73

а я в утку кроме яблок еще кладу чернослив) тоже мариную сначала в смеси соли перца меда и сока лимона) можно соевый соус)

потом в фольгу и в духовку) как стала мягкая открываю фольгу и поливаю почаще жиром) да под утку кладу картошку целую или просто палочки что бы было куда жиру стекать а не лежала утра в этом жиру)

#74
ветка

а я в утку кроме яблок еще кладу чернослив) тоже мариную сначала в смеси соли перца меда и сока лимона) можно соевый соус)

потом в фольгу и в духовку) как стала мягкая открываю фольгу и поливаю почаще жиром) да под утку кладу картошку целую или просто палочки что бы было куда жиру стекать а не лежала утра в этом жиру)

Уважаемая Ветка! А картошку Вы потом едите? Она не слишком жирная? С палочками - интересно, нужно применить. Хочу еще с квашеной капустой попробовать - никогда не делала.

ветка
#75
Скотти

веткаа я в утку кроме яблок еще кладу чернослив) тоже мариную сначала в смеси соли перца меда и сока лимона) можно соевый соус)

потом в фольгу и в духовку) как стала мягкая открываю фольгу и поливаю почаще жиром) да под утку кладу картошку целую или просто палочки что бы было куда жиру стекать а не лежала утра в этом жиру)

Уважаемая Ветка! А картошку Вы потом едите? Она не слишком жирная? С палочками - интересно, нужно применить. Хочу еще с квашеной капустой попробовать - никогда не делала.

картошка под самой уткой жирная( собакам(

а если хотите и картошку есть то кладите не один слой а несколько))) а палочки очень хорошо в утятнице) там еше удобней) но я тушу 2 утки и там они не поместятся) а если одна то можно) можно картощку целую каждую в фольгу и тоже на протовень) а потом как утка почти готова ее достать из фольги и жир слить с протовня) и до золотого цвета )

а с капустой кислой не пробывала))))только в качестве гарнира ))часто делаю с рисом ) но честно жирновато(

#76

Cпасибо!

Маринка
#77
Валентина

Маринка, а что там сложного? Я утку натираю перцем, солью и чесночком...Начинаю ее очищенными и порезанными яблоками...И в духовку часа на 2, 5...Сперва в фольге ложу, а затем открываю,чтобы золотистая корочка образовалась. Правда есть один маленький секретик: чтобы утка получилась золотистой, нужно ее каждые 15-20 минут поливать жиром, который из нее выжарился...Что касается духовки, то тут, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. У меня, например, Bosch. Я очень довольна. Готовлю в ней все, что душа пожелает; и мясо запекаю и рыбу, и выпечку всякую делаю.

Спасибо за рецепт. По поводу соевого соуса и меда тоже учту) Валентина, скажите, а во сколько вам Ваша духовка обошлась? Насколько я знаю Бош не дешевая техника...Все думаю, а может можно что-то по-дешевле подобрать, но с такими же характеристиками техническими))) Как думаете, возможно?

Валентина
#78

Маринка, думаю, что невозможно...Да, Бош - техника дорогая, но она того стоит. За свой духовой шкаф я отдала почти 800 долларов, но мне нисколечки не жалко этих денег, потому что пользуюсь я им с огромным удовольствием и приготовить могу любое блюдо. В духовке 8 режимов нагрева и 10 автоматических программ. И дверца никогда горячей не бывает, и защита от детей есть...Короче говоря, суперская техника...

Гость
#79
Гость

Как в вас лезет мясо/рыба/утка/кура/индюшка в 12 часов ночи.

а вы не ложитесь спать в 12 ночи, а погуляйте как и все нормальные люди часиков хотя бы до 4-7 утри и не то влезет)

Такое ощущение, что вам в субботу 100 лет. Тогда, ничего удивительного что вам уже ничего не лезет и ничего в жизни не радует....

Гость
#80

какая эта Скотти злобная

фуу

Милавшапочке
#81
Скотти

А еще утиные окорочка оказалось вкусно запекать с апельсиновыми кружочками. Ну это на маленькую компанию.

Есть шикарный французский салат с уткой.