Гость
Статьи
Как вкусно приготовить …

Как вкусно приготовить рыбку?

Девочки, поделитесь рецептиками , как вкусно приготовить минтая

Писюшкина
35 ответов
Последний — Перейти
ася
#1

Самое вкусное - обвалять куски в муке, пожарить аккуратно до корочки, потом залить сметаной с водой и добавить тертую морковку и лук и потушить до готовности овощей. с пюре м....мммм

Гость
#2

В луково-чесночном кляре. Маленькую луковку потереть на терке , яйцо, зубчик чеснока выдавить, мука, соль, ложка майонеза, поместить кусочки на 5 минут в этот кляр , потом выкладывать на разогретую сковородку с маслом. До хорошей корочки. Жарить на большом огне под крышкой.

#3

Или так:

Посолить,обвалять в муке и обжарить. Отдельно обжарить много репчатого лука,морковь, с томатной пастой и чуть воды.

Соединить в кастрюле с толстым дном. Поперчить, добавить лавровый лист. Минут 15 - 20 на мал.огне потомить (смотреть по-готовности).

гость
#4

в форму для запекания выложить минтай, картофель кружочками, заправить это майонезом с чесноком и с перцем и в духовку. за 5 мин. до готовности тертым сыром посыпать. Вкуснотище!

ася
#5
Полынь горькая

Или так:

Посолить,обвалять в муке и обжарить. Отдельно обжарить много репчатого лука,морковь, с томатной пастой и чуть воды.

Соединить в кастрюле с толстым дном. Поперчить, добавить лавровый лист. Минут 15 - 20 на мал.огне потомить (смотреть по-готовности).

лучше залить сметановодой или молоком. у нас в сибири так делают рыбку.

заноза
#6
гость

в форму для запекания выложить минтай, картофель кружочками, заправить это майонезом с чесноком и с перцем и в духовку. за 5 мин. до готовности тертым сыром посыпать. Вкуснотище!

советую картофель предварительно отварить, иначе может полусырым получиться.

Гость
#7

а я обжариваю обваленную рыбку, отвариваю овощи до полуготовности (чаще покупаю ассорти замороженное, очень красиво разноцветное на блюде потом смотрится) ложу в лоток овощи, обжаренный лук, в углубление рыбку- все заливаю. В духовку до готовности рыбы ням-ням))

Гость
#8

судак в сметане (майонезе) с репчатым луком, прямо на сковородке можно - вот это вкусно:) и очень просто

судак застывает правильно и холодным это блюдо даже вкуснее.

но можно и другую рыбу тоже.

Гость
#9

под маринадом

Гость
#10

Если белая, то лучше отварить и с хорошим соусом, если красная, то лучше запечь в духовке, например в сливках, если речная, то пожарить, обваляв в муке или манке.

ася
#11
Гость

а я обжариваю обваленную рыбку, отвариваю овощи до полуготовности (чаще покупаю ассорти замороженное, очень красиво разноцветное на блюде потом смотрится) ложу в лоток овощи, обжаренный лук, в углубление рыбку- все заливаю. В духовку до готовности рыбы ням-ням))

там уже рыбы нет, это уже прсото овощи. вы весь вкус рыбы забиваете. так нельзя рыбу готовить!

вообще рыба всегда, любая, приемлет только минимальную обработку.

ася
#12
Гость

судак в сметане (майонезе) с репчатым луком, прямо на сковородке можно - вот это вкусно:) и очень просто

судак застывает правильно и холодным это блюдо даже вкуснее.

но можно и другую рыбу тоже.

судак костлявый и есть его невозможно

Гость
#13
ася

Гостьсудак в сметане (майонезе) с репчатым луком, прямо на сковородке можно - вот это вкусно:) и очень просто

судак застывает правильно и холодным это блюдо даже вкуснее.

но можно и другую рыбу тоже.судак костлявый и есть его невозможно

если вам костлявый, то не ешьте:) А у меня и родственники, пока жили рядом, любили такого судачка, всем нравилось)

Гость
#14
Гость

асяГостьсудак в сметане (майонезе) с репчатым луком, прямо на сковородке можно - вот это вкусно:) и очень просто

судак застывает правильно и холодным это блюдо даже вкуснее.

но можно и другую рыбу тоже.судак костлявый и есть его невозможно

если вам костлявый, то не ешьте:) А у меня и родственники, пока жили рядом, любили такого судачка, всем нравилось)

от бедности наверно и ели судачка тово

Гость
#15
ася

там уже рыбы нет, это уже прсото овощи. вы весь вкус рыбы забиваете. так нельзя рыбу готовить!

вообще рыба всегда, любая, приемлет только минимальную обработку.

Во-первых вкус рыбы чувствуется превосходно, во-вторых овощи уже почти готовы( если не прочитали), в-третьих в духовке это все стоит минимум. И наконец (!) вся кухня отличается разнообразием вкуса, я рыбу готовлю в разных вариантах и в классическом виде она бывает приедается. Мое семейство блюдо оценило, а готовлю я, без лишней скромности, вкусно. И что значит так готовить нельзя?! А как же эксперименты и креатив!!

Гость
#16
Гость

ГостьасяГостьсудак в сметане (майонезе) с репчатым луком, прямо на сковородке можно - вот это вкусно:) и очень просто

судак застывает правильно и холодным это блюдо даже вкуснее.

но можно и другую рыбу тоже.судак костлявый и есть его невозможно

если вам костлявый, то не ешьте:) А у меня и родственники, пока жили рядом, любили такого судачка, всем нравилось) от бедности наверно и ели судачка тово

вот уж тех моих родственников в бедности не упрекнешь:) не буду больше ничего говорить, тьфу-тьфу, а то сглазите)

звезда мишлен
#17
Гость

ГостьасяГостьсудак в сметане (майонезе) с репчатым луком, прямо на сковородке можно - вот это вкусно:) и очень просто

судак застывает правильно и холодным это блюдо даже вкуснее.

но можно и другую рыбу тоже.судак костлявый и есть его невозможно

если вам костлявый, то не ешьте:) А у меня и родственники, пока жили рядом, любили такого судачка, всем нравилось) от бедности наверно и ели судачка тово

ржу)))) минтай рыбка хорошая, но по благородству с судаком и рядом не стояла. судак в 2 раза дороже стои вообще-то

Гость
#18

а судак считается благородной рыбой?

звезда мишлен
#19
Гость

а судак считается благородной рыбой?

да, а вы не знали? это дикая промысловая рыба, ловится в проточных водоемах в основном. по сравнению с искусственно выращенным лососем очень даже благородная.

звезда мишлен
#20

а уж по сравнению с минтаем, которым раньше кошек кормили, так и вообще царская.

Анна
#21

Судак - это очень хорошая рыба. Почему такие вопросы? Вот Минтай - это дешевая рыба, вкуса никакого. Помню, даже в период дефицита была на прилавках. Еще можно было достать Хек.

чучундра
#22

судак конечно же , минтаем раньше кошек травили, судак суховат немного, но если в соусе очень хорош. еше треска хорошая рыба из белых.

Гость
#23

Конечно же минтай -одна из самых дешевых неблагородных рыб, но хорошо при готовленный вполне сьедобен. Рецепты с запеканки ем с овощами или с картошек ой для минтая масло природны, надо оооооочень сильно оголодать, чтобы это понравилось. Приемлим только под маринадом , жареный в сухарях и жареный в кляре. Сравнения с судаком ну просто смешны. Судак в разы благородней, много рецептов.

Гость
#24
чучундра

судак конечно же , минтаем раньше кошек травили, судак суховат немного, но если в соусе очень хорош. еше треска хорошая рыба из белых.

треска костлява тоже и очень запашиста рыбным запахом( а мясо да, вкусо

звезда мишлен
#25
Гость

треска костлява тоже и очень запашиста рыбным запахом( а мясо да, вкусо

вы ее вообще хоть раз ели? костей в ней, как в любой другой морской рыбе. запах у свежей трески почти отсутствует. может, у вас была треска "второй свежести"?

Гость
#26
звезда мишлен

вы ее вообще хоть раз ели? костей в ней, как в любой другой морской рыбе. запах у свежей трески почти отсутствует. может, у вас была треска "второй свежести"?

у нас город на морском побережье и муж ее на корабле на удочку ловит) так что насчет свежести уж свежей некуда. Имея большой выбор свежей рыбы у нас на прилавках, треска, особенно при готовке, очень пахнет, мне кажется, имеет самый сильный запах из всех морских. Мнение не только мое личное

звезда мишлен
#27

26 - камбалы видать у вас нет))))

Гость
#28
звезда мишлен

26 - камбалы видать у вас нет))))

у нас есть ЕРШ )))))) И продают его вяленый бабульки на улице))))))вот где обходить за 200 метров приходиться))

Гость
#29

хм, хотя ерш это ж тоже камбала)

Гость
#30

мм, совсем забыла про камбалу:) в детстве, помню, частенько на столе была - вкусно вроде было)

Гость
#31
ася

Самое вкусное - обвалять куски в муке, пожарить аккуратно до корочки, потом залить сметаной с водой и добавить тертую морковку и лук и потушить до готовности овощей. с пюре м....мммм

Сюда обязателен томат (про сметану впервые слышу) и морковь лук надо заранее обжарить

Гость
#32
Полынь горькая

Или так:
Посолить,обвалять в муке и обжарить. Отдельно обжарить много репчатого лука,морковь, с томатной пастой и чуть воды.
Соединить в кастрюле с толстым дном. Поперчить, добавить лавровый лист. Минут 15 - 20 на мал.огне потомить (смотреть по-готовности).

Во +100!

Гость
#33

А я обожаю именно минтай (крупный ) и рыба это поблагороднее судака будет , да и по вкусу минтай лучше.
Судак водиться во всяких чуть ли не в лужах (типа Азова) и является окуневой рыбой. А вот минтай тресковая, СТРОГО МОРСКАЯ рыба , питается ракообразным планктоном. Тогда как судак мало того, что "родом из луж" так еще и жрет всякую фигню типа пискарей да тюльки.

Гость
#34

да мы никто не говорим, что минтай есть не нужно или что это плохо. Случайно спор сложился - был дан совет, что из судака холодные блюда хорошо выходят.

но, извините, судак благороднее все же и как бы вкуснее все-таки - если кому для инфо нужно. А минтай тоже рыба и можно вкусно приготовить, почему нет.

#35
ася

Полынь горькаяИли так:

Посолить,обвалять в муке и обжарить. Отдельно обжарить много репчатого лука,морковь, с томатной пастой и чуть воды.

Соединить в кастрюле с толстым дном. Поперчить, добавить лавровый лист. Минут 15 - 20 на мал.огне потомить (смотреть по-готовности).лучше залить сметановодой или молоком. у нас в сибири так делают рыбку.

Рецепт со сметаной не стала писать, он же и так в п.1 написан. Я и так, и так делаю. Оба варианта вкусные. Только со сметаной я никогда не добавляю морковь - не люблю.