Гость
Статьи
Простые рецепты на …

Простые рецепты на каждый день

Недавно замуж вышла, 22 года, до этого жила с родителями, всегда как-то готовила мама, я тоже немного умею, но... немного, хочу научиться делать простые блюда на каждый день, умею только солянку, жареную/тушёную рыбу, котлеты, ну и так, по мелочи. Поделитесь, пожалуйста, желательно пошаговыми, простыми рецептами.

Молодая хозяйка
13 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

сайт анастасии скрипкиной вам в помощь

#2

Выбираете там рецепт подходящий, покупаете инградиенты - опробуете и потом или добавляете в личную копилку, или забываете.

васька
#3
эхо

сайт анастасии скрипкиной вам в помощь

+++

Вера
#4

Еще и пошаговыми... ну автор, не наглейте, навалом сайтов с пошаговыми фото рецептами

Мадам ку-ку
#5

Я тоже не умею особо пока готовить. Делаю так: выбираю блюдо, которое хочу приготовить, ищу в интернете, читаю несколько вариантов, читаю комментарии (там бывают ценные советы), выбираю подходящий и готовлю по рецепту )

Гость
#6

А че бы у вам у своей мамы не спросить рецепты?

#7

Мне очень нравится сайт "готовим дома". Пошагово, "держателем" сайта и его форумчанами проверенные рецепты. Всегда, если что интересует, лезу сперва на этот сайт, читаю рецепт, комменты к нему, а если совсем с чем-то непонятно, звоню и уточняю у мамы. Кста, мама моя тоже этим сайтом пользуется)

каша с маслом
#8
эхо

сайт анастасии скрипкиной вам в помощь

и вы станете такой же привлекательной и стройной

Гость
#9

Да, посмотрите в интернете пошаговые рецепты с фото. А на каждый день подойдут рис/гречка/картофель в разных вариациях/ овощи тушеные ну как гарниры , например. Мясо какое любите- это тоже просто в той же духовке запечь. Пиццу тоже легко делать, если по быстрому, то и на сковороде можно ее сделать. Рецептов мореее, ориентируйтесь на свои вкусовые пристрастия.

#10
Молодая хозяйка

Недавно замуж вышла, 22 года, до этого жила с родителями, всегда как-то готовила мама, я тоже немного умею, но... немного, хочу научиться делать простые блюда на каждый день, умею только солянку, жареную/тушёную рыбу, котлеты, ну и так, по мелочи. Поделитесь, пожалуйста, желательно пошаговыми, простыми рецептами.

Готовить вкусно - просто, надо пробовать, делать и все получится. Если любите грибы - вот прекрасный рецепт http://readytocook.ru/goryachie-blyuda/blyuda-iz-ptitsyi/tus​h%D1%91naya-kuritsa-s-gribami--213 На этом сайте вообще много простых рецептов, все наглядно показано и подробно описано. Удачи!

феликс д.
#11

Джейми Оливер и его советы, адаптированные, конечно, под русскую реальность (скажем, менять свежий розмарин и др. травы на сушеные). Очень быстро и оооочень вкусно

Ultra
#12

Спасибо за ссылку, на этом сайте правда много интересных рецептов. Кстати есть куча рецептов к Новому Году! Приготовить что-нибудь стоящее с сайта времени еще не было. Но вот один рецептик Бисквит за 10 минут, просто выручил сегодня с утра: http://readytocook.ru/retseptyi-na-skoruyu-ruku/sladkoe/bisk​vit-za-10-minut-233

Алиса
#13

Автор, включайте фантазию. Не обязательно вчитываться в рецепты, импровизируйте. Из самых простых рецептов можно столько всего вкусного наготовить. Сама недавно ничего не могла, но учусь потихоньку. Сейчас могу и тортик испечь, и пироги разные, первые блюда, вторые. Но и не забываю простенькое и особенно любимое. Частенько делаю салат с лапшой роллтон, мои его все любят и просят приготовить. Я роллтон иногда даже в пирог рыбный добавляю, тоже вкусно получается. Так что не переживайте, все у вас впереди, научитесь вы еще готовить

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: