Гость
Статьи
Какой салат …

Какой салат приготовить из перечисленного?

Хочется чего нибудь новенького..Помимо Цезаря, есть какие нибудь интересные рецептики?
В общем имеем : филе куриное, горошек консер., кукурузу консер., пекинскую капусту, помидоры, огурцы, маринованное шампиньоны...

Сонька
25 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

Яйца есть и немного молока? Соевый соус?

Может что подскажу

Лапка
#2

все смешать, заправить майонезом.

А если серьезно, делаю салат из пекинской капусты, огурцов и кур. грудки, заправить можно майонезом, сметаной или натур. йогуртом и можно добавить чеснок если любите.

жвачка
#3

я вот только сделала салат сырный с грибами обожаю его:) сыр, грибы, майонез или сметана, чеснок:)
А по теме мне кажется что точно не нужно мешать курицу и горох

Гость
#4

Смешиваете это всё, кроме шампиньонов - и будет вам авторский салат). Цезарь тоже сделал салат из того, что оставалось)). Называйте как хотите. я так иногда на НГ делаю, когда продукты остаются. Не выбрасывать же. Расходятся с переменным успехом. Бывает, что влёт уходят, а бывает, что и залёживаются.

Тазик фруктов за раз
#5

Вводите в Яндексе "салат из " и вуаля - рецепты вываливаются пачками.

Сонька
#6
Ли

Яйца есть и немного молока? Соевый соус?

Может что подскажу

Яйца есть, молока совсем чуть-чуть, соевого нету..

Лия
#7

Не и жарите омлет, чуток молока, можно вообще без него, остужаете, нарезаете полосками тонкими, такими же тонкими полосками куриное филе, руками рвете зеленый салат или пекинскую капусту режете полосками, огурцы также и заправляете соевым соусом, ничего не солите в процессе варки или жарки

Гость
#8

Я делаю похожий салат: режу пекинскую капусту, выдавливаю на нее сок половины лимона (можно заменить лимонной кислотой), кусочки курицы или даже колбасы обжариваю с луком на растительном масле, к капусте можно порезать огурец, помидор, добавить грибы, горошек, кукурузу я бы не стала добавлять, слишком сладкая. Добавить обжаренное мясо с луком все перемешать и есть сразу. Мы называем это "теплый салат". Ничем больше не заправляем.

Гость
#9
жвачка

А по теме мне кажется что точно не нужно мешать курицу и горох

Обжаренную курицу мы едим с горохом как гарниром, ничего в этом криминального.

Сонька
#11
Тазик фруктов за раз

Вводите в Яндексе "салат из <сюда подставляете нужный ингридиент>" и вуаля - рецепты вываливаются пачками.

Спасибо КЭП

каша с маслом
#12
Сонька

горошек консер., кукурузу консер., маринованное шампиньоны...

мешаете с майонезом. тоже салат будет.

#13

Я за раздельное питание! Каждый салат в майонезом, итого семь!

#14

Каждый ингредиент, точнее)

гость
#15

я делаю такой салат- консерв.горошек, кукуруза, филе курицы отварить, порезать на кусочки, шампиньоны порезать, обжарить на растит.масле, масло слить, грибы добавить в салат, заправка- майонез, очень вкусный салат, мои гости всегда спрашивают рецепт

гость
#16

а из капусты, огурцов и помидоров можно сделать салат отдельно

каша с маслом
#17
Печень_Сталина

Я за раздельное питание! Каждый салат в майонезом, итого семь!

то есть, сначала съесть горошек, через полчаса кукурузу и тд, и через час запить майонезом? )

Мадамчик
#18

Рекомендую каннеллони. Продуктов у вас хватит и это во всяком случае, не заезженный Цезарь или Оливье. Рецепт под ╧5. http://expertcosta.com/news/id_153.html Готовила сегодня рыбный суп, а вчера треску с цв. капустой. Гости в восторге. Главное, что все это очень простые и вкусные блюда.

#19
каша с маслом

то есть, сначала съесть горошек, через полчаса кукурузу и тд, и через час запить майонезом? )

Именно! Зато какой охеренный стол!))))

а
#20

смешать все, заправить маойензом и специями не замысловатыми, назвать загадочно, выложить на форум готовим дома или сэй севен, и будет успех

#21

Поищите в интернете, есть очень много рецептов различных салатов!

нямка кукурузка
#22

неужели еще кто-то кукурузу из банки ест и салаты с ней делает??? ностальгия по начала 90-х?

#23
нямка кукурузка

неужели еще кто-то кукурузу из банки ест и салаты с ней делает??? ностальгия по начала 90-х?

Да с кукурузкой любой салат вкусным будет!

А из перечисленного в вопросе я бы сделала "песную полянку": на тарелку грибочки шляпкой вниз, посыпать зеленым лучком, потомпорезанные яйца - майонезом, потом кукурузу, потом тертым сыром - майонезом. Так пару часов постоит, потом накрыть тарелочкой и аккуратно перевернуть. Красиво и вкусно. Да, это не совсем то что в вопросе, но не удержалась, поделилась.

#26

Я очень люблю вот такой салатик, Куриная грудка (половинка), помидор 2 шт,вареные яйца 3 шт, сухарики пшеничные белые, все режем и выкладываем слоями,чсверху засыпаем сухариками, приправляем домашним майонезом и трем вверх шубку из сыра. МММ,очень вкусно.

Ольга
#26

А чем же вам цезарь не угодил? :)
Из куриной грудки я обычно готовлю Итальянский салат. Очень вкусно, просто и нужен самый минимум продуктов. Курица, чеснок, хлеб, шампиньоны(но не обязательно) и помидоры, которые точно есть в каждом холодильнике. Разновидностей этого салата, на самом деле несколько. Можете посмотреть, какой вам больше понравится тут http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html

Сьюзи
#27

попробуйте https://vk.com/topic-37720131_30027439, очень вкусный!