Гость
Статьи
Я плохо готовлю

Я плохо готовлю

Привет всем. Я все время пытаюсь что-то готовить. Нахожу рецепты, чаще всего что-то не очень сложное. Но в 90% случаев получается не очень. Есть можно, но не очень вкусно. В чем дело? Вроде бы делаю по рецепту. Иногда бывает попробую что-то приготовленное другими, беру у них рецепт. Делаю сама - получается совсем другое. Я не рождена для готовки?

123
37 ответов
Последний — Перейти
Tortilla
#1

не делайте выводы по первой попытке ))) раз не получилось, два, а на третий получится ))) я печь вообще не умела торты, например...научилась хз с какого раза))) а вот сдобу до сих пор руки с одного места,но я не отчаиваюсь !)))

Гость
#2
Tortilla

не делайте выводы по первой попытке ))) раз не получилось, два, а на третий получится ))) я печь вообще не умела торты, например...научилась хз с какого раза))) а вот сдобу до сих пор руки с одного места,но я не отчаиваюсь !)))

Ты беги стриптиз танцуй)))))) Фигли ты торты печешь)))))))

#3

А почему бы вам у мамы или у бабушки для начала не спросить совета ? Они наглядно все расскажут, покажут;) ну или курсы кулинарные их сейчас великое множество !

гость
#4

А зачем вам надо готовить обязательно? нравится? я не умею и даже никогда и не пробовала и нахрен мне это

Фея
#5

Практика нужна. Все получится, было бы желание.

Гость
#6

по рецепту сложно. Нужно, чтобы кто то показал! Мама, бабушка, подруга... Готовьте вместе с ними и смотрите!

123
#7
гость

А зачем вам надо готовить обязательно? нравится? я не умею и даже никогда и не пробовала и нахрен мне это

У меня ребенок есть, поэтому готовить надо обязательно. Мы с мужем оба работаем, но я прихожу домой раньше него. Поэтому нам всем удобнее, если готовлю я.

пчелка Майя
#8

с душой надо готовить, тогда вкусно будет

мышка
#9

если у Вас есть желание,то все получится,я замуж вышла тоже не умела готовить-научилась,а в первый раз сдобу спекла-гвозди можно было ей забивать,а сейчас пеку .все говорят вкусно. да и не все рецепты вкусные,как-то зашла на один сайт и все хвалили капустный пирог ,спекла-гадость ещё та,выкинула собакам Пост 6 -правильно паписали

я
#10

А что именно у вас не получается? Действительно учится надо наглядно, особенно мучное.

я
#11

Я еще люблю всякие передачи, например по мать и дитя девушка с каре не помню Лика кажется, или есть диск сваты у плиты, Ю Высоцкая.

Гость
#12
Гость

по рецепту сложно. Нужно, чтобы кто то показал! Мама, бабушка, подруга... Готовьте вместе с ними и смотрите!

Есть пошаговые рецепты, фото и видео. То же самое, что свои близкие показывают, даже профессиональнее советы порою.

Гость
#13

Ой, я тоже когда училась готовить и мясо недожаривала и макароны разваривались и прочее. Все приходит с опытом, и у вас, автор, тоже все получится.

Гость
#14
гость

А зачем вам надо готовить обязательно? нравится? я не умею и даже никогда и не пробовала и нахрен мне это

Лишнее умение и опыт в любом деле еще никому не помешал.

Гость
#15
я

Я еще люблю всякие передачи, например по мать и дитя девушка с каре не помню Лика кажется, или есть диск сваты у плиты, Ю Высоцкая.

а меня эта Лика раздражает ужасно, разговаривает как-буд-то с дебилами, если что-нибудь объясняет. противная она очень. фу)

я
#16

а меня эта Лика раздражает ужасно, разговаривает как-буд-то с дебилами, если что-нибудь объясняет. противная она очень. фу)

Она немного перегибает, кривляется что ли, а что объясняет так это для новичков хорошо.

Tortilla
#17
Гость

Ты беги стриптиз танцуй)))))) Фигли ты торты печешь)))))))

завидуешь? ;))

Гость
#18
Tortilla

завидуешь? ;))

Нет, блин. Я же тебя там и подначивала)))))

Tortilla
#19

по поводу Высоцкой-мне не нравится ее манера поведения))) во-первых все бросает-кидает,все тяп-ляп, нет аккуратности, во-вторых, сама себя так нахваливает...а по внешнему виду не скажешь, что вкусно))) не аппетитно)) хотя есть интересные идеи.

Гость
#20

Про таких обычно говорят руки из ***.

Гость
#21
Гость

Ты беги стриптиз танцуй)))))) Фигли ты торты печешь)))))))

Одно другому не мешает

Tortilla
#22
Гость

Одно другому не мешает

я тоже так думаю ))))

Гость
#23

Иногда в рецептах в интернете многое не досказывают, приходится своим умом додумывать, поэтому у вас и не получается. Так даже бывает, когда спрашиваешь у кого-то в жизни, тоже полрецепта не доскажут, а потом выясняется, что нужно было еще это и то... Тут нужна интуиция, не полагайтесь только на рецепты, а больше на свой вкус.

#24

Вот я такая же была) и ничего, со временем научилась неплохо готовить!)) Муж доволен))))

vesna
#25

Я тоже плохо готовила и учиться категорически не хотела. Когда мужчина появился сразу научилась) сначала к маме приходила, вместе делали разные блюда. Потом купила мультиварку и как-то все закулинарилось)

Гость
#26

это первое время так бывает. потом будете учиться на своих ошибках и станете мастером

REALистка
#28

"[quote=" "]а меня эта Лика раздражает ужасно, разговаривает как-буд-то с дебилами, если что-нибудь объясняет. противная она очень. фу)[\/quote]\n
\n
+++++\n
Очень раздражает. Вроде симпатичная, стройная, но бесииит. А видали как она пальцы облизывает? Я в шоке была)) иногда хочется досмотреть, что она приготовит, а из-за нее переключаю. Еще, на мой взгляд, раз меню прям такое специально для маленьких детей, она с маслом перебарщивает. Или я именно такие выпуски видела, не знаю. Жирновато показалось."

#29

"[quote="123"]Привет всем. Я все время пытаюсь что-то готовить. Нахожу рецепты, чаще всего что-то не очень сложное. Но в 90% случаев получается не очень. Есть можно, но не очень вкусно. В чем дело? Вроде бы делаю по рецепту. Иногда бывает попробую что-то приготовленное другими, беру у них рецепт. Делаю сама - получается совсем другое. Я не рождена для готовки?[\/quote]\n
Хм, моё личное мнение, которое неоднократно подтверждено мною, моей мамой, свекровью, подружками, родственницами: кому-то дано готовить, а кому-то нет. Не смейтесь, но на мой взгляд это зависит от энергетики человека. У кого-то больше предрасположенность к тому, что именно из его рук еда получится вкусной, а у кого-то не очень, хотя по совершенно идентичному рецепту. Очень много раз ловила себя на этой мысли, когда пробовала одни и те же блюда из рук разных женщин. Кстати, с приготовлением чая, кофе (натуральных, заварных) заметила то же самое. И также заметила, что когда готовка происходит в хорошем настроении, то всегда вкуснее получается, чем если готовить в плохом расположении духа."

Rosenrot
#30

"У меня тоже ничего не получается, чтобы не пыталась приготовить выходит хрючево. Вроде соль-специи на месте, не переварено и не недоварено, нарезано аккуратно и тыды - а есть можно лишь с большой голодухи. Может и правда результат от энергетики и любви к искусству зависит - а ей терпеть не могу это дело, когда пытаюсь готовить, только две мыслишки вертятся "наx я все это затеяла" и "побыстрей бы это закончилось""

Гость
#31
REALистка

+++++

Очень раздражает. Вроде симпатичная, стройная, но бесииит. А видали как она пальцы облизывает? Я в шоке была)) иногда хочется досмотреть, что она приготовит, а из-за нее переключаю. Еще, на мой взгляд, раз меню прям такое специально для маленьких детей, она с маслом перебарщивает. Или я именно такие выпуски видела, не знаю. Жирновато показалось.

О, я думала меня одну она бесит))) точно, не могу досмотреть до конца т.к. сил нет смотреть на её мимику и ужимки. Кривляется уж очень сильно. а как пальцы облизывала, это вобще за гранью))))))))))))

Черная смородина
#32

Автор, да не расстраивайтесь Вы сильно по этому поводу.

Я вот тоже - с какими-то продуктами дружу, а с какими-то нет, и не парюсь из-за этого. И вообще, в некоторых семьях основным кашеваром является мужчина.

Друг весёлого
#33

Просто лодырь, старайся. А то никому ты такая не нужна. Сама, наверное, знаешь поговорку про путь к сердцу мужчины

Пашкина любовь
#34

"Все достигается упражнением" (с). Будете стремиться - будет получаться. Но соглашусь с автором поста 29 - везде нужны способности. У кого-то они есть изначально, даны свыше, так сказать, а кому-то приходится их развивать. И готовить нужно с любовью - так вкуснее. Автору желаю удачи!

Random
#35

Опыт и позитивные эмоции :) Одно и то же блюдо в первый раз отстой, в десятый - пальчики оближешь. Но готовить надо с любовью и положительными эмоциями. Если я чем-то расстроена, или нехорошо себя чувствую - привычное и отработанное годами блюдо может паршиво получиться.

Гость
#36

А мне кажется, что большую роль играет умение "чувствовать рецепт". Этому умению может поспособствовать еда в общепите. Начиная от столовки и заканчивая рестораном. Я очень вкусно готовлю, но так было не всегда. Если я где-то питалась, в гостях, в кафе, в ресторане, я всегда блюдо в уме раскладывала на ингредиенты, угадывала от чего какой вкус зависит, потом все складывала вместе и оценивала гармоничность вкуса. Так у меня выработался навык "ощущения вкуса глядя на экран монитора". Всегда готовлю только новые блюда, всегда вкусно. Могу покушать в ресторане, а потом дома сделать такой же салат или пасту. Иногда даже вкуснее, т.к. Ингредиенты зачастую качественне.

Ирина
#37

Привет, я просто не очень люблю каждый день готовить, у меня как настроение есть! Но не стряпуха я не стрпуха! А вот кто там про стриптиз заикнулся, дак вот , что я скажу, кроме проституции есть куча разных интересных вещей в жизни, где можно еще себя проявить. Для стриптиза фигуру иметь надо хорошую и выглядеть лет макс на 25, не иметь семьи, детей, работать ночью, любить разврат и похоть........вы к этому склонны дак танцуйте, пока ноги не выверните.

Гость
#38
Tortilla

не делайте выводы по первой попытке ))) раз не получилось, два, а на третий получится ))) я печь вообще не умела торты, например...научилась хз с какого раза))) а вот сдобу до сих пор руки с одного места,но я не отчаиваюсь !)))

В первый раз вообще не получилось, родители сказали что не дадут больше денег на продукты, что бы я их не переводила. Они порекомендовали не готовить никогда. 🙁

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: