Гость
Статьи
Вкусные, сытные и …

Вкусные, сытные и "быстрые" салаты

Поделитесь рецептами салатов, которые не требуют много времени на готовку, но при этом сытные получаются

Оля
40 ответов
Последний — Перейти
майонезик
#1

п е л о т к а по шубой)

майонезик
#2
майонезик

п е л о т к а по шубой)

ой точнее под шубой)

Гость
#3

Вареная картошка и ведерко маянезика, очень сытно получается.

выносливая лошадь
#4

Яички, все под тем же маянезиком.

леллу
#5

аля цезарь

Берешь китайскую капусту, помидорчики, вареные куриные грудки - майонез смешиваешь с парочкой зубчиков чеснока, заправляешь салат, солишь. Можешь из хлеба ещё сухарики поджарить и посыпать. Оооочень вкусно и быстро получается.

Можно вместо майонеза сметану взять или натуральный йогурт

Гость
#6

Под маянезиком - все что под руку попадется.

Манюня
#7

Желток в терку + сыр (можно колбасный) тоже в терку+ немного чеснока+ майонезик(куда же без него)= сытный вкусный салатик можно в лаваш завернуть и делать 2 минуты

Гость
#8

главное - сытные. чтоб отвалиться от миски и похрюкать.

Гость
#9

а потом думает - чоо я така толстая

Нибелунги
#10

трем сыр и морковь, майонез с чесноком, все перемешиваем

Гость
#11

а как же салат из мандаринов и майонеза, или как там было уже не помню))))

NNN
#12

огурцы маринованые, опята маринованые, картошка, майонез. можно масло

NNN
#13

огурцы маринованые, опята маринованые, картошка, майонез. можно масло

Гость
#14

это кажется рецепт майонезика))))

NNN
#15

теплый салат: помидор дольками, огурец полукольцами, лук красный салотный полукольцами, горячий картофан (можно вначале порезать, а потом в микроаолновке погреть), масло раст., соль

NNN
#16

мемоза вперемешку: картофан, морковь и яйца натереть или порезать яйцерезкой, горбушу консерву подавить вилкой, плавленый сыр подмороженный натереть, все смешать и маянезом заправить.

NNN
#17

в овощной салат добавить яйцо. соль, перец, масло. с яйцом сытнее

#18

картошка варёная (можно её ещё обжарить на сл.масле, а можно и так)

красный лук полукольцами,

сол. огурец,

копчёная колбаска 2 шт (типа "охотничьей")

редис

зелень (любая, какую любите. Я добавила зел.лук, укроп и петрушку)

Заправить солью,чёр.перцем,подс. маслом и немножко 9%уксуса. С уксусом не перестарайтесь, добавляете по чуть, и пробуйте.

Гость
#19

Вот самый быстрый и где варить ничего не надо.

Банка горбуши натуральной, тертая сырая морковь, ткртый сыр, много разной зелени, петрушка в основном, кинзу кто любит, чеснок давленый и майонез

#20

Берется листовой салат (я делаю смесь обычного зеленого и рукколы, а так в общем без разницы какой), рвётся в тарелку, туда же: 1 свежий огурец, 5-6 помидор черри, вареное яйцо. Для большей сытности можно добавить кусочки курицы/рыбы/креветки, что есть. Заправка: 4 чайных ложки оливкового масла, 1 ч.л. жидкого мёда, 1 ч.л. горчицы (только не острой, лучше дижонской или что-то в этом роде), 1 ч.л. лимонного сока, всё это перемешать, заправить. А, ну посолить конечно же салат. усё.

Гость
#21

Грудка куриная вареная- порезать, орехи грецкие- порубить, лук репчатый порезать и ошпарить кипятком, изюм замочить минут на 10 , все в равных пропорциях, поперчить, майонез. (если кто любит посолить). Очень сытный. Даже муж мой ест, хотя он не любит когда фрукты или изюм добавляют. Если есть отварная грудка, то очень быстро готовиться, можно копченую использовать.

гость
#22

грудка куриная отваренная порезать кубиками,фасоль консервированная в собственном соку, лук+ морковь обжарить(но я делаю так делю на 2 части, половину обжариваю а половину в уксусе заманчиваю) заправка майонез+чеснок. очень вкусно и сытно получается,муж весь салат щас раз съедает говорит очень вкусный

Сара Барабу
#23

Если по-быстрому - открываете банку рыбных консервов или варите рыбу, наверно, почти любую можно - я делала с консервированной горбушей и с вареным морским окунем. Нарезанный лук с тертой морковью слегка обжариваете на сковородке на масле. Отвариваете рис. И все это дело перемешиваете и заправляете майонезом (куда уж без него!) Элементарно и сытно.

Вообще я салатов много знаю, но их несколько подольше делать.

Ульяна
#24

У меня один из любимых салатов - салат Роллтон, причем в разных вариациях. Это может быть такой: пачка вермишели роллтон, лук, свежий огурец, 3-4 вареных яйца, 150 г полукопченой колбасы, майонез. Может быть такой, слоями: крабовые палочки, яйца, роллтон, помидоры, затем слои повторяем. Каждый слой, кроме последнего, промазываем майонезом.

Марффуша Ивановна
#25

Капуста белокочанную режешь,отвариваешь 3 картофелины,помидор свежий,огурчик,чесночка 1 зубчик,петрушка,базилик свежие,перец черный по вкусу чуть соли,поливаешь раст. подсолнечным маслом и соевым соусом! Ещё красная рыба туда идет,но уже тогда соль не клади.

Марффуша Ивановна
#26
Гость

Грудка куриная вареная- порезать, орехи грецкие- порубить, лук репчатый порезать и ошпарить кипятком, изюм замочить минут на 10 , все в равных пропорциях, поперчить, майонез. (если кто любит посолить). Очень сытный. Даже муж мой ест, хотя он не любит когда фрукты или изюм добавляют. Если есть отварная грудка, то очень быстро готовиться, можно копченую использовать.

С копченой очень жирно выходит! А я в такой салат кидаю туда виноград большой( не помню как назыв) или чернослив- это просто улёт!!!!

Гость
#27
Ульяна

У меня один из любимых салатов - салат Роллтон, причем в разных вариациях. Это может быть такой: пачка вермишели роллтон, лук, свежий огурец, 3-4 вареных яйца, 150 г полукопченой колбасы, майонез. Может быть такой, слоями: крабовые палочки, яйца, роллтон, помидоры, затем слои повторяем. Каждый слой, кроме последнего, промазываем майонезом.

Вы только не обижайтесь, но меня затошнило даже от прочитанного))

Вермишель с майонезом это конечно сильно))

Гость
#28

вареная или копченая курочка, потом на нее слой майонеза и чуть-чуть чеснока, сверху слой сырой моркови и снова майонез (главное не переборщить), потом слой тертого сыра и вокруг обкладываем кусочками помидоров. Этот салат за любым столом разлетается на ура.

#29

Сытный и красивый салат(как торт на вид).

Выкладывать слоями:

1)Слой мелко порезанной отварной куриной грудки;

2)слой замаринованого в уксусе и порезаного на кубики лука,смазать майонезом.

3)слой порезаных маринованых шампиньйонов;

4)слой потертого на крупной терке отварного белка,слой майонеза;

5)слой порезаной мелко копченой курицы или курицы с/к;

6)слой потертого твердого сыра,смазать майонезом

Поверх всего притрусить вареными и хорошо размятыми желтками,по краям выложить половинки маслин.

Пропорции беру на глаз,выкладываю салат на больное плоское блюдо.

#30
Сердечко

Сытный и красивый салат(как торт на вид).

Выкладывать слоями:

1)Слой мелко порезанной отварной куриной грудки;

2)слой замаринованого в уксусе и порезаного на кубики лука,смазать майонезом.

3)слой порезаных маринованых шампиньйонов;

4)слой потертого на крупной терке отварного белка,слой майонеза;

5)слой порезаной мелко копченой курицы или курицы с/к;

6)слой потертого твердого сыра,смазать майонезом

Поверх всего притрусить вареными и хорошо размятыми желтками,по краям выложить половинки маслин.

Пропорции беру на глаз,выкладываю салат на больное плоское блюдо.

На большое блюдо.

Кружка
#31

Вареная кур. грудка, свежие огурчики, порезать кубками. Добавить горошек и зелень, заправить не жирной сметаной, либо йогуртом. Быстро и вкусно.

Гость
#32

Обыкновенный винегрет с заправкой маслом, и вкусно и более полезно, чем майонезеые. Обожаю и ведро могу съесть)

звезда мишлен
#33

господи, как вы это жрете.... ну за редкими исключениями все такое буэ.

автор, а зачем вам все это сытное хрючево? ведь можно вместо этого съесть хорошее основное блюдо. ну хоть яичницу с беконом и зеленым горошком, если быстро вам надо.

из "сытных салатов" я люблю курица-грейпфрут-авокадо-китайская капуста. заправка - горчица-оливковое масло-лимонный сок-соль-сахар-чеснок.

звезда мишлен
#34

31 - хороший салат, гармоничный.

отличный салат - вареная картошка, квашеная капуста, лук, грибы соленые. масло подсолнечное из жареных семечек.

п▓п╟я┬п╣ п╦п╪я▐
#35

п║п╟п╩п╟я┌ Б└√ 22 п╬я┤п╣п╫я▄ п©п╬п╫я─п╟п╡п╦п╩я│я▐. п·п╠я▐п╥п╟я┌п╣п╩я▄п╫п╬ п©я─п╦пЁп╬я┌п╬п╡п╩я▌, я│п©п╟я│п╦п╠п╬ п╥п╟ я─п╣я├п╣п©я┌.

п▓п╟я┬п╣ п╦п╪я▐
#36

п║п╟п╩п╟я┌ Б└√ 22 п╬я┤п╣п╫я▄ п©п╬п╫я─п╟п╡п╦п╩я│я▐. п·п╠я▐п╥п╟я┌п╣п╩я▄п╫п╬ п©я─п╦пЁп╬я┌п╬п╡п╩я▌, я│п©п╟я│п╦п╠п╬ п╥п╟ я─п╣я├п╣п©я┌.

Лже-блондинка
#37

мне дурно стало от этих ваших салатов. Месиво из несочетаемых продуктов, которые между собой перезашпаклеваны непоймичем.

А еще и луки-чесноки средь бела дня.

Автор, нарежьте соломкой болгарский перец, морковь, зеленые листья салата, помидор черри пополам и всякую зелень по желанию. Можете для сытности добавить куски сыра и разрезанные на четыре части вареное яйцо (или куски варен. курицы).

Чуть перца, бальзамический уксус или специальный соус для заправки салата (не больше 2-х ст ложек, чтобы в месиво и суп не правратился ваш салат.

Ми
#38

Картошка в мундире, помидоры и перец (красный или светофор). Пропорции 1:1:1. Заправить сметаной, соль по вкусу. Очень вкусный и простой.

Гость
#41

Ананасы консервированные (порезать), сыр, сухарики, чеснок, майонез.

Гость
#44
Гость

Ананасы консервированные (порезать), сыр, сухарики, чеснок, майонез.

Вот это м/а/н/дец...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: