Гость
Статьи
Поделитесь рецептами …

Поделитесь рецептами вкусной курицы

Хочется приготовить ОЧЕНЬ вкусную курицу

Антонина Семеновна
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обжариваете куски курицы на сковороде,далее тушим пока не пропадает кровь,далее добавляем сметану не жирную,зеленое яблоко-очищенное и крупно порезанное,чернослив и еще тушим

Гость
#2

Жарите куринные кусочки. Отдельно в кастрюле на раст. масле обжарить мелко лук репчатый. Засыпать туда карри, миндальные лепестки, кокосовую стружку и залить бульоном, кинуть курицу. Томить. В конце добавить сметану. С рисом.

Гость
#3

Мне тоже интересно! Если можно, что-нибудь для духовки и без майонеза

Гость
#4

Говорят НА банке в духовке очень вкусная курица получается.

Гость
#5
Гость

Жарите куринные кусочки. Отдельно в кастрюле на раст. масле обжарить мелко лук репчатый. Засыпать туда карри, миндальные лепестки, кокосовую стружку и залить бульоном, кинуть курицу. Томить. В конце добавить сметану. С рисом.

а чеснок я забыла) чеснок с луком обжарить. Весь рецепт брала отсюда. Вкуснее не ела курицы никогда.

http://kuking.net/3_4061.htm

Гость
#6

а я сегодня на вертеле делала целую курицу гриль. Она такая жирная получилась. ужас... Вкусная конечно, но очень жирная, и шкуру я всю выкинула, хотя она и вкусная, но если ее есть, то полный рот жира вообще будет... Не могу такие эксперименты проводить над собой, хотя раньше шкуру ела... Вообщем, больше не буде на вертеле так делать.... Лучше наверное попробую на соли. Надеюсь, не так жирно будет.

Гость
#7

Вкусная курица получается на бутылке с водой. Натереть солью, насадить на бутылку с водой, 180 гр, 40 минут.

На противень насыпать кг крупной соли. Курицу разрезать по брюху и положить на соль. Духовку разогреть до 180 гр. время зависит от размера курицы, от 40 мин до часа.

Гость
#8
Гость

а я сегодня на вертеле делала целую курицу гриль. Она такая жирная получилась. ужас... Вкусная конечно, но очень жирная, и шкуру я всю выкинула, хотя она и вкусная, но если ее есть, то полный рот жира вообще будет... Не могу такие эксперименты проводить над собой, хотя раньше шкуру ела... Вообщем, больше не буде на вертеле так делать.... Лучше наверное попробую на соли. Надеюсь, не так жирно будет.

На соли лучше, весь жир уйдет в соль.

Мы жирное не едим, поэтому свинину готовлю только на соли. Покупаю стейки из лопатки, кладу на соль, духовка 240 градусов, 30 минут.

Гость
#9
Гость

Вкусная курица получается на бутылке с водой. Натереть солью, насадить на бутылку с водой, 180 гр, 40 минут.

На противень насыпать кг крупной соли. Курицу разрезать по брюху и положить на соль. Духовку разогреть до 180 гр. время зависит от размера курицы, от 40 мин до часа.

А бутылка какая? Пластиковая? А горлышко не закрывать, чтобы вода не испарялась?

Такая. как все
#10
Гость

ГостьВкусная курица получается на бутылке с водой. Натереть солью, насадить на бутылку с водой, 180 гр, 40 минут.

На противень насыпать кг крупной соли. Курицу разрезать по брюху и положить на соль. Духовку разогреть до 180 гр. время зависит от размера курицы, от 40 мин до часа.

А бутылка какая? Пластиковая? А горлышко не закрывать, чтобы вода не испарялась?

Да, пластиковая, а вместо воды лучше налить перекись водорода.

Такая. как все
#11
Такая. как все

ГостьГостьВкусная курица получается на бутылке с водой. Натереть солью, насадить на бутылку с водой, 180 гр, 40 минут.

На противень насыпать кг крупной соли. Курицу разрезать по брюху и положить на соль. Духовку разогреть до 180 гр. время зависит от размера курицы, от 40 мин до часа.

А бутылка какая? Пластиковая? А горлышко не закрывать, чтобы вода не испарялась?Да, пластиковая, а вместо воды лучше налить перекись водорода.

крышку, да, обязательно закрутить, да потуже. А курицу обернуть полиэтиленовой пленкой. И в духовочку..

Гость
#12

не пластиковая, конечно

Гость
#13

на куриной грудке делается 3-4 надреза.солим, перчим, добавляем приправу для курицы.в надрезы вставляем полукольцами помидор и болг. перец.делаем соус из сметаны и майонеза и чеснока, иожно немного разбавить водой.укладыаем грудки на противень, смазанный маслом.заливаем соусом ставим в разогретую духовку на минут 30.за 10 минут посыпаем тертым сыром.очннь вкусно и красиво

Черная смородина
#14
Гость

ГостьВкусная курица получается на бутылке с водой. Натереть солью, насадить на бутылку с водой, 180 гр, 40 минут.

На противень насыпать кг крупной соли. Курицу разрезать по брюху и положить на соль. Духовку разогреть до 180 гр. время зависит от размера курицы, от 40 мин до часа.

А бутылка какая? Пластиковая? А горлышко не закрывать, чтобы вода не испарялась?

Берете небольшую стеклянную банку с водой, сажаете на нее курицу, и все, в духовку. Ну, курицу посолить и поперчить.

Черная смородина
#15

Я еще часто в рукаве запекаю со специями. Быстро и вкусно.

Черная смородина
#16

Еще я из курицы делаю куриный рулет. Филе курицы надо отбить, посолить и поперчить. Потом складываем плотно кусочки друг к другу, чтобы полотно получилось. Сверху кладем слой омлета, и закручиваем в рулет, потом в фольгу и в духовку. Вкусно.

Черная смородина
#17

Чахохбили еще можно сделать. Кусочки курицы, лук, помидоры (паста томатная), болгарский перец - все обжариваем по отдельности. Потом складваем в кастрюлю (сотейник), заливаем водой, добавляем чеснок, петрушку (киндзу) и тушим.

Мадам Грицацуева
#18

"Принцесса на перине" - мой личный рецепт.

В гусятницу режем крупными кусками свежую капусту а сверху на ее пол курицы или ножки с крылышками со специями. Закрываем крышку и в духовку на час. Воды не надо. К готовому блюду подают чесночный соус. Очень вкусный и необычный рецепт.

Гость
#19
Гость

Говорят НА банке в духовке очень вкусная курица получается.

Господи этому, байка-го вно- рецепту сто лет, неужели еще кто то ведется.

Черная смородина
#20

Еще мне нравятся куриные оладьи. Беру филе курицы (примерно 1 кг), мелко режу. Мелко режу лук (2-3 шт.), смешиваю с курицей. Добавляю майонез 200-300 гр., 4-5 яиц. Все перемешиваем, и надо, чтобы постояло несколько часов. Потом жарю по мере надобности. Т.е., например, хочу пожарить одну сковородку, 4-5 штук. Беру 4-5 ложек этой смеси, добавляю туда 1-2 ложки муки и жарю. Остальное стоит в холодильнике. Собственно, можно и все сразу пожарить, но свежее вкусней.

Черная смородина
#21
Гость

Господи этому, байка-го вно- рецепту сто лет, неужели еще кто то ведется.

Ну а почему нет, быстро же, очень удобно. А если кто на диете и нельзя всякие майонезы, то вообще самое то.

Гость
#22
Мадам Грицацуева

"Принцесса на перине" - мой личный рецепт.

В гусятницу режем крупными кусками свежую капусту а сверху на ее пол курицы или ножки с крылышками со специями. Закрываем крышку и в духовку на час. Воды не надо. К готовому блюду подают чесночный соус. Очень вкусный и необычный рецепт.

ooo! какой необычный рецептик:) Спасибо! Обязательно попробую!:) Лично мне ооочень нравится куриная грудка в кефире- просто фантастика!!!

1
#23
Черная смородина

Чахохбили еще можно сделать. Кусочки курицы, лук, помидоры (паста томатная), болгарский перец - все обжариваем по отдельности. Потом складваем в кастрюлю (сотейник), заливаем водой, добавляем чеснок, петрушку (киндзу) и тушим.

я обожаю при жарке (жарить надо на сильном огне это все) плескануть красного или портвейна (можно совсем дешевое купить, в коробке, не обязательно)

1
#24
1

я обожаю при жарке (жарить надо на сильном огне это все) плескануть красного или портвейна (можно совсем дешевое купить, в коробке, не обязательно)

не обязательно дорогое

Гость
#25

[quote="Черная смородина"]
Чем удобно? Заляпано- жирной, горячущей банкой, которая еще и лопнуть может (залив всю духовку)?
При чем тут майонезы? Т.е по вашему курица она либо на банке либо с майонезом, друго не дано? )))
На вкус и консистенцию мяса этот идиотский метод ВООБЩЕ никак не влияет.

Банально положить курицу в неглубокую форму, обмазать кориандром, черным перцем, солью , чесноком и немного растительным маслом (для корочки) и на 30-40 минут в духовку-все ! вуа ля!
никаких тебе банок с анализами и тонн соли, не пойми для чего.
Главный вопрос в наше время в самой курице... Если удастся купить менее нашпигованную антибиотиками (что достаточно сложно в зимне-весенний период) то будет вкусно, не удастся - хоть как ее готовь будет, непонятная аптечно пахнущая пережеванная масса.

Гость
#26
Черная смородина

Ну а почему нет, быстро же, очень удобно. А если кто на диете и нельзя всякие майонезы, то вообще самое то.

Чем удобно? Заляпано- жирной, горячущей банкой, которая еще и лопнуть может (залив всю духовку)?
При чем тут майонезы? Т.е по вашему курица она либо на банке либо с майонезом, друго не дано? )))
На вкус и консистенцию мяса этот идиотский метод ВООБЩЕ никак не влияет.

Банально положить курицу в неглубокую форму, обмазать кориандром, черным перцем, солью , чесноком и немного растительным маслом (для корочки) и на 30-40 минут в духовку-все ! вуа ля!
никаких тебе банок с анализами и тонн соли, не пойми для чего.
Главный вопрос в наше время в самой курице... Если удастся купить менее нашпигованную антибиотиками (что достаточно сложно в зимне-весенний период) то будет вкусно, не удастся - хоть как ее готовь будет, непонятная аптечно пахнущая пережеванная масса.

1
#27

а еще я недавно прикалывалась, и сделала курицу с картошкой В банке Получилось ооочень нежно и вккусно действительно.

1
#28
Гость

Чем удобно? Заляпано- жирной, горячущей банкой, которая еще и лопнуть может (залив всю духовку)? При чем тут майонезы? Т.е по вашему курица она либо на банке либо с майонезом, друго не дано? )))На вкус и консистенцию мяса этот идиотский метод ВООБЩЕ никак не влияет.Банально положить курицу в неглубокую форму, обмазать кориандром, черным перцем, солью , чесноком и немного растительным маслом (для корочки) и на 30-40 минут в духовку-все ! вуа ля! никаких тебе банок с анализами и тонн соли, не пойми для чего. Главный вопрос в наше время в самой курице... Если удастся купить менее нашпигованную антибиотиками (что достаточно сложно в зимне-весенний период) то будет вкусно, не удастся - хоть как ее готовь будет, непонятная аптечно пахнущая пережеванная масса.

всю жизнь покупаю курицу в пятерках и тд, всегда нормальная курица, у вас больные фантазии чтоли по поводу мяса...

а банка лопается у дурачков, которые не правильно обращаются с ней. есть правила.

звезда мишлен
#29

27 - в банке это как? расскажите пожалуйста

Гость
#30
1

всю жизнь покупаю курицу в пятерках и тд, всегда нормальная курица, у вас больные фантазии чтоли по поводу мяса...
а банка лопается у дурачков, которые не правильно обращаются с ней. есть правила.

Банка лопается от дефектов , просто вам везло -возрадуйтесь , ну а на счет курицы из пятерки мне даж сказать нечего...

Гость
#31

Курица из пятерки это петелинская или Элинар. И та и другая неплохи по качеству.

Гость
#32
Гость

ГостьВкусная курица получается на бутылке с водой. Натереть солью, насадить на бутылку с водой, 180 гр, 40 минут.

На противень насыпать кг крупной соли. Курицу разрезать по брюху и положить на соль. Духовку разогреть до 180 гр. время зависит от размера курицы, от 40 мин до часа.

А бутылка какая? Пластиковая? А горлышко не закрывать, чтобы вода не испарялась?

Только стекляная.

Гость
#33

Покупаете хорошую деревенскую курочку. Хоть бройлер,хоть беговую.

Отвариваете до полной готовности с разными кореньями и приправами. Соль, перец, лук, можно лавровый лист.

Теперь самое главное- вытаскиваете, обсушить и завернуть в бумагу. Обычную, писчую. Можно на сутки в холодильник

.....выходит курочка, как в детстве, когда их брали с собой в поезд)

Это вкуснее всего)))) Самых изысканных рецептов)

Гость
#34
Гость

Покупаете хорошую деревенскую курочку. Хоть бройлер,хоть беговую. Отвариваете до полной готовности с разными кореньями и приправами. Соль, перец, лук, можно лавровый лист. Теперь самое главное- вытаскиваете, обсушить и завернуть в бумагу. Обычную, писчую. Можно на сутки в холодильник .....выходит курочка, как в детстве, когда их брали с собой в поезд) Это вкуснее всего)))) Самых изысканных рецептов)

добавление: есть холодную)

1
#35
Гость

Покупаете хорошую деревенскую курочку. Хоть бройлер,хоть беговую.

Отвариваете до полной готовности с разными кореньями и приправами. Соль, перец, лук, можно лавровый лист.

Теперь самое главное- вытаскиваете, обсушить и завернуть в бумагу. Обычную, писчую. Можно на сутки в холодильник

.....выходит курочка, как в детстве, когда их брали с собой в поезд)

Это вкуснее всего)))) Самых изысканных рецептов)

да.. непритязательны вы в еде..

1
#36
звезда мишлен

27 - в банке это как? расскажите пожалуйста

http://forum.say7.info/topic833.html

только я еще картошку туда закинула, чуть чуть совсем чеснока и чуть лука.

1
#37
Гость

Банка лопается от дефектов , просто вам везло -возрадуйтесь , ну а на счет курицы из пятерки мне даж сказать нечего...

делать вам видать нефиг, за курицей кудато специально ездить))) все люди покупают в обычных магазинах. 80-100 р/кг, и не парится никто.

Гость
#38
Гость

Чем удобно? Заляпано- жирной, горячущей банкой, которая еще и лопнуть может (залив всю духовку)? При чем тут майонезы? Т.е по вашему курица она либо на банке либо с майонезом, друго не дано? )))На вкус и консистенцию мяса этот идиотский метод ВООБЩЕ никак не влияет.Банально положить курицу в неглубокую форму, обмазать кориандром, черным перцем, солью , чесноком и немного растительным маслом (для корочки) и на 30-40 минут в духовку-все ! вуа ля! никаких тебе банок с анализами и тонн соли, не пойми для чего. Главный вопрос в наше время в самой курице... Если удастся купить менее нашпигованную антибиотиками (что достаточно сложно в зимне-весенний период) то будет вкусно, не удастся - хоть как ее готовь будет, непонятная аптечно пахнущая пережеванная масса.

В банке делают по-старинке, раньше ведь не было специальных подставок для курицы. И так, кстати, намного полезнее,масло не используется, весь лишний жир стекает в поддон. А в форме, как бы вы не старались, всё равно что-то подгорит и надо переворачивать курицу постоянно.

Гость
#39
1

делать вам видать нефиг, за курицей кудато специально ездить))) все люди покупают в обычных магазинах. 80-100 р/кг, и не парится никто.

))) куда ездить то? Вы бредите?

Гость
#40
Гость

. И так, кстати, намного полезнее,масло не используется, весь лишний жир стекает в поддон. А в форме, как бы вы не старались, всё равно что-то подгорит и надо переворачивать курицу постоянно.

О_о Переворачивать в духовке ?! Вы прикалываетесь? Ну а что бы курица еще и подгорела это я даже не знаю из какой задницы надо руки иметь...
Масло , вы можете смело на использовать и без банки, а излишки жира точно также стекают в форму.

Гость
#41
звезда мишлен

27 - в банке это как? расскажите пожалуйста

студенческий вариант - когда нет посуды)))

Гость
#42

quote="1"]Гость

Банка лопается от дефектов , просто вам везло -возрадуйтесь , ну а на счет курицы из пятерки мне даж сказать нечего...

делать вам видать нефиг, за курицей кудато специально ездить))) все люди покупают в обычных магазинах. 80-100 р/кг, и не парится никто.[/quote]

кто беспокоится о своем здоровье, то покупает качественный продукт.

Кто же "не партится" ест всякое г а м но. В прямом смысле слова. Тех же кур на птицефабриках кормят комбикормом, куда идут перья, помет.

Ну + к этому анаболики, которыми их колют, бактерии е коли.

И через некоторое время "не парящайся" приобретает кучу болезней. в т.ч. и с мочеполовой системой, стойкий иммунитет к действию лекарств (антибиотиков).

Беда что детей "не парящиеся" мамаши то же кормят и фактически изувечивают в детстве.

Фабричная кура сейчас - еда бедняка.

Ну если сложное финансовое положение ( всякое бывает), то уж готовьте правильно: в пароварке, гриле, конвекционной плите - что бы стекала вся пакость.

Отваривать лучше не надо. Но если отвариваете, то воду менять пару раз и бульон не есть.

ВКУСНАЯ ЕДА=ЗДОРОВАЯ ЕДА

Гость
#43
Гость

Говорят НА банке в духовке очень вкусная курица получается.

Берется банка небольшого размера, (очень удобно от фасоли, потому что она еще и заужается вверху) в банку можно налить воды, а можно рассол от огурцов. Курицу сажаешь на эту банку, натираешь ее чесноком, пряностями, которые любишь, растительным маслом или майонезом или горчицей. И в духовку на 1 час примерно при 200 град. Зависит от курицы. Если большая, то дольше.

Сейчас вместо банки продают специальные блюда со стеклянным возвышением посередине, на него, это возвышение курицу насаживают. Или металлическая треножка, тоже, чтобы курицу в стоячем состоянии готовить. Весь фокус в том, что в этом положении с нее жир стекает.

Кстати, кто там готовил на вертеле? То же самое, стекает жир на поддон. Не надо его трескать, не будете жаловаться на то, что слишком жирно.

Еще один способ: Насыпать слой соли на дно формы для запекания, на него положить курицу, внутрь в нее засунуть лимон, надрезанный по кругу. В середине готовности (мин через 40) перевернуть курицу. А можно и не переворачивать. )

Гость
#44

Только не нагревай духовку, если готовить будешь на банке, ставь ее в холодную, а уж потом включай, а то может лопнуть.

Гость
#45
Гость

quote="1"]Гость

Банка лопается от дефектов , просто вам везло -возрадуйтесь , ну а на счет курицы из пятерки мне даж сказать нечего...

делать вам видать нефиг, за курицей кудато специально ездить))) все люди покупают в обычных магазинах. 80-100 р/кг, и не парится никто.

кто беспокоится о своем здоровье, то покупает качественный продукт.

Кто же "не партится" ест всякое г а м но. В прямом смысле слова. Тех же кур на птицефабриках кормят комбикормом, куда идут перья, помет.

Ну + к этому анаболики, которыми их колют, бактерии е коли.

И через некоторое время "не парящайся" приобретает кучу болезней. в т.ч. и с мочеполовой системой, стойкий иммунитет к действию лекарств (антибиотиков).

Беда что детей "не парящиеся" мамаши то же кормят и фактически изувечивают в детстве.

Фабричная кура сейчас - еда бедняка.

Ну если сложное финансовое положение ( всякое бывает), то уж готовьте правильно: в пароварке, гриле, конвекционной плите - что бы стекала вся пакость.

Отваривать лучше не надо. Но если отвариваете, то воду менять пару раз и бульон не есть.

ВКУСНАЯ ЕДА=ЗДОРОВАЯ ЕДА

Вот это глупость так глупость! Отваривать хуже, чем на гриле или в пароварке? Да еще пакость вся стечет? Абсолютная безграмотность.

Гость
#46
Гость

Покупаете хорошую деревенскую курочку. Хоть бройлер,хоть беговую.

Отвариваете до полной готовности с разными кореньями и приправами. Соль, перец, лук, можно лавровый лист.

Теперь самое главное- вытаскиваете, обсушить и завернуть в бумагу. Обычную, писчую. Можно на сутки в холодильник

.....выходит курочка, как в детстве, когда их брали с собой в поезд)

Это вкуснее всего)))) Самых изысканных рецептов)

Кошмар..

звезда мишлен
#47
Гость

ГостьПокупаете хорошую деревенскую курочку. Хоть бройлер,хоть беговую.

Отвариваете до полной готовности с разными кореньями и приправами. Соль, перец, лук, можно лавровый лист.

Теперь самое главное- вытаскиваете, обсушить и завернуть в бумагу. Обычную, писчую. Можно на сутки в холодильник

.....выходит курочка, как в детстве, когда их брали с собой в поезд)

Это вкуснее всего)))) Самых изысканных рецептов)Кошмар..

почему кошмар? правильно свареная курица очень вкусная, но я ее люблю в горячем виде, в бульоном. а в поезд лучше в фольге))))

Гость
#48

Никогда с собой в поезд ничего не брали. Ходили в вагон-ресторан, покупали на станциях.

Гость
#49

я, простите, тоже люблю холодное отварное мясо. И курицу тоже:)

мне должно быть стыдно?-)

ОООля
#50
Антонина Семеновна

Хочется приготовить ОЧЕНЬ вкусную курицу

В сырно- ореховой корочке