Гость
Статьи
давайте делитесь …

давайте делитесь фирменными рецептами в мультиварке

мое фирменное блюдо- куриные крылья в темном пиве, ну это просто чума. В ресторанах так не готовят как у меня крылья получаются в мультиварке. Для компании под пиво нууу просто объеденье.А какие рецепты у вас есть?

сухарик
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Где сам рецепт?

сухарик
#2

промариновать крылышки час в карри, майонезе, соль, перец и чеснок.
в мультиварку выкидываем промаринованные крылья заливаем темным пивом(на кило крыльев, бутылку темного пива) и на сорок минут в режим печь/выпечка/плов.
ч-з 40мин сливаем пиво добавляем масло и на режим печь/жарить, мин 10-15 на растительном масле!!!!

Гость
#3

Не пью пиво, крылья никогда не ела! думала, что-то вкусненькое будет в теме)

юля
#4

слюна течеееееееет

сухарик
#5
Гость

Не пью пиво, крылья никогда не ела! думала, что-то вкусненькое будет в теме)

ну во-первых давайте свои рецепты, во-вторых они просто варятся в пиве, запаха от него никакого нет

Гость
#6

У меня любимое блюдо - говядина тушеная. Говядину порезать крупными кусочками, порезать корень сельдерея кубиками, сложить все в чашу, посыпать морской солью и розмарином. У меня скороварка-мультиварка, тушится 30 минут. В обычной мультиварке я бы поставила минимум на час. Вот в кастрюле на плите так не получается, очень вкусное и мягкое мясо с необычным привкусом кореньев.

Ель
#7

Приноровилась делать жаренно-пареные пельмени в мультиварке. Только там получается маленькая порция, на одного человека. Пельмени в один слой, чуть масла, подрумянить их, потом воды чуть налить (кипятка из чайника), примерно до середины пельменей. Они всю воду впитывают, получаются вкусные и совершенно лентяйские ))) На режиме выпечка

Ель
#8

Да, насчет корня сельдерея - очень классная шутка. Он сам вкуса сильного не имеет, зато придает еда с ним вкуснее. Я обычно покупаю эту сельдерейную башку, тру на терке (или на комбайне), и морковку тоже, и лук. Делаю заморозку в пакетах, потом просто отламываю сколько надо на блюдо и кидаю в мультю )

Ель
#9

Печень делаю в мульте, куриную. Никогда ее не любила, но надо есть, ибо гемоглобин. Печень помыть и закинуть в чашу, туда же этот морковно-луково-сельдерейную заморозку, водички не очень много, на режим тушение. В середине процесса заглянуть и раздолбать на мелкие кусочки. Можно со сметаной. Соус очень вкусный получается, поэтому даже дети едят такую печень

Ель
#10

Еще выпечка. Три яйца, стакан муки, стакан сахара, молоко, сода. Это база, а вообще куча вариаций. Не молоко, а сметана. Не мука, а манка. С изюмом. С вареньем. На кефире очень пышно получается. Всегда вкусно, поднимается и пропекается, красота! Духовки нормальной у меня долго не было, выпечка не поднималась у меня, как наваждение, а вот мультя просто спасение )))

Ель
#11

Еще суп-лапша куриный. Ну рецепт простой и всем известный.

Крупеня, в столовках такой суп называется "супчик русский", куриный бульон, картошка, гречка.

Гороховое пюре с копченостями. Фишка в том, что горох должен хорошо развариться.

хельга
#12

ой, а я борщ никогда не готовила, такая гадость получается, а тут такая вкусняха, да еще и без мяса.
морковь, лук пережариваю в ней, потом по очереди добавляю помидор, чуть пережарю, потом свеклу и пасту томатную и чеснок выдавливаю. солю, перчу, добавляю воду и на 30минут! все

оленька
#13

а я приноровилась пароваркой в мультиварке пользоваться.
прям кидаю замороженную рыбу и любые овощи, пока отдыхаю, или свои дела делаю, она мне там все делает, потом прихожу и ем)

Ель
#14
хельга

ой, а я борщ никогда не готовила, такая гадость получается, а тут такая вкусняха, да еще и без мяса.
морковь, лук пережариваю в ней, потом по очереди добавляю помидор, чуть пережарю, потом свеклу и пасту томатную и чеснок выдавливаю. солю, перчу, добавляю воду и на 30минут! все

О, точно, вспомнила. Болоньез я делала в мульте, очень вкусно получилось. В настоящем рецепте соус должен долго томиться на маленьком огне, а мультиварка для этого в самый раз

оленька
#15
Ель

Еще суп-лапша куриный. Ну рецепт простой и всем известный.

Крупеня, в столовках такой суп называется "супчик русский", куриный бульон, картошка, гречка.
а сколько вы горох варите в ней?

Гороховое пюре с копченостями. Фишка в том, что горох должен хорошо развариться.

Ель
#16
оленька

а я приноровилась пароваркой в мультиварке пользоваться.
прям кидаю замороженную рыбу и любые овощи, пока отдыхаю, или свои дела делаю, она мне там все делает, потом прихожу и ем)

Я в пароварке грею тарелку супа, или скажем пирожок. Микроволновки нету, мама считает что в ней очень вредные волны ))) То, что у нас по квартире вайфай раздается (и от каждых соседей тоже ловится) ее не смущает )))

оленька
#17
Ель

Еще суп-лапша куриный. Ну рецепт простой и всем известный.

Крупеня, в столовках такой суп называется "супчик русский", куриный бульон, картошка, гречка.

Гороховое пюре с копченостями. Фишка в том, что горох должен хорошо развариться.

а сколько вы горох варите в ней?

оленька
#18
Ель

оленькаа я приноровилась пароваркой в мультиварке пользоваться.

прям кидаю замороженную рыбу и любые овощи, пока отдыхаю, или свои дела делаю, она мне там все делает, потом прихожу и ем)
Я в пароварке грею тарелку супа, или скажем пирожок. Микроволновки нету, мама считает что в ней очень вредные волны ))) То, что у нас по квартире вайфай раздается (и от каждых соседей тоже ловится) ее не смущает )))

)))))))))))))

Ель
#19
оленька

а сколько вы горох варите в ней?

Пока не разварится. В моей модели тушит по 2 часа, я бывает и на второй раз включаю на тушение. За три часа как раз в пюре превращается. Вкуснятина, как в садике )

оленька
#20
Ель

Пока не разварится. В моей модели тушит по 2 часа, я бывает и на второй раз включаю на тушение. За три часа как раз в пюре превращается. Вкуснятина, как в садике )

как есть то захотелось...

Сон
#21

А я варю в ней пшенную кашу. На половину стакана пшена два стакана молока и стакан воды, масло, соль, сахар по вкусу и на режим каши. Очень вкусно получается.

Гость
#22

а я обожаю плов в ней делать

Гость
#23

Я люблю заливные пироги в ней делать. С грибами, с мясом, в духовке не получается, а в мульте вкуснота.
А гороховый суп у меня за 2 часа готовится. Сначала на жарке обжариваю копченые ребра, добавляю лук и морковь, еще обжариваю, чтобы на мясе корочка хорошая была. Потом добавляю горох, воду и ставлю на 1,5 часа. Через час кладу картошку, специи и через полчаса все готово.
Аналогичным методом варю харчо. Тоже очень вкусно в мульте.
Еще нравится, как жульен получается.
Тут картошку с говядиной тушила, не знаю, как правильно блюдо называется, мои зовут картоха с мясом))) Говядину мелко нарезать, специи, лук, тушить час-полтора, добавить картошку, чеснок (пропорции на 1 часть мяса 2 части картошки), тушить еще около часа. Офигенно вкусно!

Гость
#24
Ель

хельгаой, а я борщ никогда не готовила, такая гадость получается, а тут такая вкусняха, да еще и без мяса.

морковь, лук пережариваю в ней, потом по очереди добавляю помидор, чуть пережарю, потом свеклу и пасту томатную и чеснок выдавливаю. солю, перчу, добавляю воду и на 30минут! все
О, точно, вспомнила. Болоньез я делала в мульте, очень вкусно получилось. В настоящем рецепте соус должен долго томиться на маленьком огне, а мультиварка для этого в самый раз

Ель, а как Вы болоньезе в мульте делаете?

Иван
#25

http://www.youtube.com/watch?v=RymB5wNeNJI - Лучше вот :)

Ель
#26
Гость

Ель, а как Вы болоньезе в мульте делаете?

Пробовала фарш зажаривать в мульте, фигня получилась. Поэтому зажарку делаю отдельно на сковородке, это куда быстрее. А остальное все по рецепту, с интернета. Только фарш покупала сразу готовый, не крутила на мясорубке (у меня ее и нету))
http://multivarca.narod.ru/index/boloneze_v_multivarke/0-64

звезда мишлен
#27
Ель

Приноровилась делать жаренно-пареные пельмени в мультиварке. Только там получается маленькая порция, на одного человека. Пельмени в один слой, чуть масла, подрумянить их, потом воды чуть налить (кипятка из чайника), примерно до середины пельменей. Они всю воду впитывают, получаются вкусные и совершенно лентяйские ))) На режиме выпечка

я это в обычной сковороде делаю. в чем смысл мультварки, если в процессе надо еще что-то добавлять?

Ель
#28
звезда мишлен

я это в обычной сковороде делаю. в чем смысл мультварки, если в процессе надо еще что-то добавлять?

Мультя сама выключается, то есть не сгорят пельмени. Кроме того, она герметичная, вода не выкипает, они какие-то вкусные в ней получаются. На плите у меня они не такие вкусные почему-то выходят

звезда мишлен
#29

в чем смысл этого девайса, если все то же самое можно сделать в обычной кастрюле за то же самое время? гороховый суп в мультиварке за 2 часа - так они и в кастрюле за 1,5 делается, если горох зараннее замочить в воде.

звезда мишлен
#30
Ель

Мультя сама выключается, то есть не сгорят пельмени. Кроме того, она герметичная, вода не выкипает, они какие-то вкусные в ней получаются. На плите у меня они не такие вкусные почему-то выходят

а.... ну тогда точно есть смысл, а то ведь пельмени аж целых 10 минут жарятся, трудно уследить за ними

Ель
#31
звезда мишлен

а.... ну тогда точно есть смысл, а то ведь пельмени аж целых 10 минут жарятся, трудно уследить за ними

Пельмени обычно приходится делать, когда приходишь поздно, на полноценную готовку времени нет, а жрать охота. С порога пельмени в мультю и прочие дела делаешь - помыться-переодеться, еще что-то срочное. С усталости хочется сразу в душ... Пока в душе за временем не следишь, на сковородке бы пельмени точно сгорели, а в мульте - нифига ))) Правда они там и подольше делаются, не 10 минут, а около 20, как раз успеть сполоснуться и в домашнее одеться.

звезда мишлен
#32
Ель

Пельмени обычно приходится делать, когда приходишь поздно, на полноценную готовку времени нет, а жрать охота. С порога пельмени в мультю и прочие дела делаешь - помыться-переодеться, еще что-то срочное. С усталости хочется сразу в душ... Пока в душе за временем не следишь, на сковородке бы пельмени точно сгорели, а в мульте - нифига ))) Правда они там и подольше делаются, не 10 минут, а около 20, как раз успеть сполоснуться и в домашнее одеться.

ну если места лишнего на кухне много, то можно и такого зверя завести, но судя по изложенным выше рецептам ничем принципиально от кастрюли не отличается.

Ель
#33
звезда мишлен

ну если места лишнего на кухне много, то можно и такого зверя завести, но судя по изложенным выше рецептам ничем принципиально от кастрюли не отличается.

Если есть мультиварка и электрочайник - плита не нужна. Можно ее крышкой закрыть ))) Плита надобится только в масленицу для блинов

Гость
#34
звезда мишлен

в чем смысл этого девайса, если все то же самое можно сделать в обычной кастрюле за то же самое время? гороховый суп в мультиварке за 2 часа - так они и в кастрюле за 1,5 делается, если горох зараннее замочить в воде.

в том, что там все как бы томится, как в русской печи. герметично и нагрев со всех сторон. некоторые блюда при таком режиме гораздо вкуснее - это каши, рагу, тушеные овощи. + она же испольщуется как пароварка, йогуртница, варенье варить. и таймер - очень удобно варить холодец, бульон из белых грибов - то, что долго

Гость
#35
Гость

в том, что там все как бы томится, как в русской печи. герметично и нагрев со всех сторон. некоторые блюда при таком режиме гораздо вкуснее - это каши, рагу, тушеные овощи. + она же испольщуется как пароварка, йогуртница, варенье варить. и таймер - очень удобно варить холодец, бульон из белых грибов - то, что долго

+++++++++

Гость
#36

Выкиньте вы все мультиварки - один вред. Только время экономят и всё!

Анна
#37

самое любимое из мульти - каши! практически каждое утро варю разные

Гость
#38

это приказ????ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЕСЬ, блиииин

туды-не туды
#39

блюдо матери-лентяйки. я кидаю полкурицы, 2 картошки,2 морковки, лаврушку,и ставлю на 15 мин. (уменя мултя-скороварка), потом стоит,остывает-при остывании без открытия-чудесный бульон образуется.
потом в талке уже крошу картошку, сыплю зелень из морозилки.
минимум труда.

туды-не туды
#40

талке-тарелке

Александра
#41

Ну если фирменными, тогда даю рецепт, тот что в книге дали вместе с мультей редмонд РМ190. Очень понравилась книга на 200 рецептов, все в картинках и в подробностях. Обожаю в мульте печь - пиццу, кексы, бисквит, шарлотку с запеканками - все такое нежное и воздушное. Даю рецепт - запеканки с беконом, только пальцы не по-откусывайте:))
Ингредиенты
200 мл Молоко 2,5 %
180 г/3 Яйцо
150 г Бекон х/к
150 г Макароны
1 л Вода
Панировочные сухари
Масло сливочное
Соль
В чашу мультиварки-скороварки налить воду, добавить соль. Крышку закрыть, но не фиксировать. Кнопкой «Мультиварка/Скороварка» установить режим «Мультиварка». Кнопкой «Меню» установить программу «ПАСТА». Нажать кнопку «Таймер/Время». Кнопками «Час» и «Мин» установить время приготовления на 8 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку «Старт/Подогрев». После звукового сигнала открыть крышку, в воду выложить макароны, перемешать. Закрыть крышку и клапан выпуска пара. Нажать кнопку и удерживать кнопку «Старт/Подогрев». Готовить до окончания программы, после чего открыть клапан и выпустить пар. Готовые макароны откинуть на дуршлаг и промыть. Бекон нарезать кубиками по 1 см, смешать с макаронами, яйца взбить с молоком, солью и специями. Чашу мультиварки-скороварки смазать маслом, обсыпать панировочными сухарями, выложить макароны с беконом и залить яично-молочной смесью. Закрыть крышку и клапан вы-
пуска пара. Кнопкой «Мультиварка/Скороварка» установить режим «Мультиварка». Кнопкой «Меню» установить программу «ВЫПЕЧКА». Нажать кнопку «Таймер/Время». Кнопками «Час» и «Мин» установить время приготовления на 15 минут. Нажать и удерживать несколько секунд кнопку «Старт/Подогрев». Готовить до окончания программы, после чего открыть клапан и выпустить пар.

Гость
#43

У меня вообще с рецептами нет проблем - скачала для своей мульти М70 приложение на телефон "Готовим с Redmond" рецептов больше 3 тыс. и выбирать в поиске можно даже по калорийности.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: