Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ваше летнее меню отличается от зимнего?

У меня например очень сильно,летом мы очень мало едим мяса колбасы и прочей тяжелой пищи.Борщ варю постный.что б можно было холодным есть,окрошка,салаты салаты еще раз салаты.Рагу всякие овощные.Пьем компоты ,морсы квас собственного приготовления.Чай только зеленый.А у вас как?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (26) Ответить
  • Аккуратней с зеленым чаем. Выводит фолиевую кислоту из организма, печень посадите. Рекомендуется не больше 2 чашек в день, иначе принимайте фолиевую дополнительно

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Интересно вот людям, что жрут соседи, ё моё

Нравится0
    Не нравится0
  • А я пью много пива и ем много сухариков, дошираков, шашлыков и прочего шлака, который люди обычно едят на даче. А зимой ем нормальную еду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отличается только у меня.
    (у мужа- НЕТ)))
    Я летом питаюсь только холодным борщом, окрошкой, салатами из свежих овощей, зеленью, молоденькой картошкой, с молодым чесночком и укропом, ягодами ( черешня, клубника, черника, малина) Мясо не ем вообще летом, только шашлык на природе))) Пью много компотов, морс, квас.

Нравится0
    Не нравится0
  • летом не готовлю гороховый суп на копчушках и утку с яблоками

Нравится0
    Не нравится0
  • Ем салат из помидоров и салата, могу только им питаться и кабачками, зимой это не так вкусно + персики, черешня, арбузы. Мясо всегда ем независимо от сезона курицу/индейку и шашлык только из них или лосося

Нравится0
    Не нравится0
  • Жирный, как поезд пассажирный

А я пью много пива и ем много сухариков, дошираков, шашлыков и прочего шлака, который люди обычно едят на даче. А зимой ем нормальную еду.

Мы тоже почти все лето на даче,но такое не едим.Наоборот здоровую пищу,зелень всякую.Покупаем у местных жителей молоко,сметанку деревенскую

Нравится0
    Не нравится0
  • Летом я лично вообще почти не могу есть - ем легкие салаты преимущественно, бурый рис на ура летом, гаспачо, иногда пасту не жирную
    А муж и дети так же едят, ну только муж порциями меньшими. Все же тяжело на жаре есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Значительно. Часто вообще ничего не варю, все сырое. Разве что картошка в окрошке. А так все салаты, много зелени, кваса, морсов различных. Очень много фруктовых десертов, муссы, По сравнению с зимой гораздо меньше мяса и хлеба.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно отличается зимнее меню от летнего. Зимой я готовлю наваристые супы, это борщ, харчо, гороховый, рассольник, щи из квашеной капусты, всё это любит муж. А вот летом конечно объедаемся свежими салатами из спелых сладких помидор с красным луком и брынзой, кабачки, баклажаны, рагу всевозможные овощные, малосольные огурчики делаю и картошечку молодую с укропом. ну и шашлыки естественно на даче в выходные из мяса и рыбы. Компоты конечно же. квас. О, про окрошку забыла))) ведь мы её трескаем очень часто летом.

Нравится0
    Не нравится0
  • летом-шашлык,покупаем редиску,клубнику зелени больше чем зимой-так как натуральная...салат зеленый, ничем не отличается практически в остальном-много овощей я и зимой ем) мяса тоже...чай зеленый круглый год, ну может пироги не ем летом

Нравится0
    Не нравится0
  • у свекров сад есть но это ИХ сад

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, тяжелая пища не покупается до холодов. Все приятное прохладненькое. Постоянно в доме морсики и самодельные лимонады)

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно отличается. Когда полно фруктов, овощей и зелени - как же мимо пройти? Зимой это все по дорогим ценам и не такое вкусное. Да и по жаре многие блюда не пойдут. Хочется же чего то освежающего

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Конечно отличается. Когда полно фруктов, овощей и зелени - как же мимо пройти? Зимой это все по дорогим ценам и не такое вкусное. Да и по жаре многие блюда не пойдут. Хочется же чего то освежающего

на арбузах люблю разгружаться
    да у бабулек огурчики другие-зимой ем постоянно-шкуру срезаю,да замачиваю от пестицидов...как посмотришь тв так ничего есть нельзя

Нравится0
    Не нравится0
  • В мясе много энергии солнца. А летом энергозатраты на обогрев заметно меньше - поэтому и есть не особо хочется. Конечно, переход более легкие элементы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Отличается только у меня.
    (у мужа- НЕТ)))
    Я летом питаюсь только холодным борщом, окрошкой, салатами из свежих овощей, зеленью, молоденькой картошкой, с молодым чесночком и укропом, ягодами ( черешня, клубника, черника, малина) Мясо не ем вообще летом, только шашлык на природе))) Пью много компотов, морс, квас.

+100000 У нас так же!)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Домик в деревне

У меня например очень сильно,летом мы очень мало едим мяса колбасы и прочей тяжелой пищи.Борщ варю постный.что б можно было холодным есть,окрошка,салаты салаты еще раз салаты.Рагу всякие овощные.Пьем компоты ,морсы квас собственного приготовления.Чай только зеленый.А у вас как?

Правильно делаете, что меняете рацион, лето гораздо больше сезонных овощей, фруктов, зелени.
    Только как можно есть холодный борщ я не представляю. Есть свекольник, но это же не борщ.
    Летом мой основной ужин это кефир с большим количеством зелени и покрошенными огурцами.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да вроде бы не особенно... Единственное, что, когда тепло (весна, лето, осень), чаще едим шашлыки и всякую еду с мангала.) А, ну и мороженое. Я его вообще не сильно люблю, но летом прямо хочется, почти каждый день.) Замороженные соки особенно.
    Плюс фрукты и ягоды по сезону.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Правильно делаете, что меняете рацион, лето гораздо больше сезонных овощей, фруктов, зелени.
    Только как можно есть холодный борщ я не представляю. Есть свекольник, но это же не борщ.
    Летом мой основной ужин это кефир с большим количеством зелени и покрошенными огурцами.

а вы попробуйте сварить постный борщ
    он намного вкуснее за счет овощного бульона. Можете туда перчик болгрский добавить, так ароматнее будет. Моя сотрудница говорит - не представляла себе раньше постный суп или борщ, а сейчас мне летом только постный холодный борщ давай и все:) Я попробовала тоже - и правда ничего. Масла не лейте полкастрюли и можно будет холодный есть:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да нет, не замечала, чтобы отличался рацион. Разве что в тёплые времена года больше шашлыков и блюд с мангала. Мороженое. Не особо люблю его, но летом прямо тянет, особенно замороженный сок, почти каждый день.)
    Возможно, что больше чая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Холодное не ем, неприятно.)

Нравится0
    Не нравится0
  • А, он все-таки с первого раза отправился! 19 и 21 — одно и то же, извините.)

Нравится0
    Не нравится0
  • Отличается конечно. Летом совсем не хочется горячих супов, мяса и т.п. Зато можно вдоволь есть салаты, очень люблю простецкие овощные с оливковым маслом. По вкусу нравится itlv, а теперь и жарю на оливковом тоже, когда нужно что-то по-быстрому сделать, котлетки куриные или сырники допустим

Нравится0
    Не нравится0
  • Инга, ты поставщик itlv? Во многих темах уже жалуются на тебя, задрала одно и то же писать под разными никами.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня отличается. Летом едим более легкую пищу, много салатов, окрошку, фрукты.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом