Гость
Статьи
Простой рецепт печенья …

Простой рецепт печенья из яиц, сахара и муки?

Пожалуйста рецепт печенья из яиц, масла, сахара и муки, больше ничто нету а очень хочется печенья!)))

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Смешайте яйца, сахар и муку :-)

Гость
#2

Так делается шарлотка, 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, щепоть соли, 0,5ч.л. гашеной соды. Выливается на нарезанные яблоки в смазанную форму и запекается в духовке. Если яблок нет - можно и без них. Чтобы бисквит был пышнее желтки и белки можно сбить отдельно. Белки с сахаром.

ленок
#3

автор печенье хочет, а не шарлотку))) взбивайте масло с сахаром до пышной массы, потом добавьте яйцо 1-2 шт, смотря, сколько у вас масла и муки, потом постепенно добавляйте муку и перемешивайте, получится песочное тесто) его в холодильник на полчасика, потом делайте печенье

Папайя
#4

Я несколько раз делала кокосовое печенье, очень нравится. Наверное, можно обойтись и без кокосовой стружки.
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
300-350 г муки
А сам рецепт вот здесь:
http://www.say7.info/cook/recipe/575-Kokosovoe-pechene.html

Гость
#5
ленок

автор печенье хочет, а не шарлотку))) взбивайте масло с сахаром до пышной массы, потом добавьте яйцо 1-2 шт, смотря, сколько у вас масла и муки, потом постепенно добавляйте муку и перемешивайте, получится песочное тесто) его в холодильник на полчасика, потом делайте печенье

спасибо!!!!

Гость
#6
Гость

Так делается шарлотка, 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, щепоть соли, 0,5ч.л. гашеной соды. Выливается на нарезанные яблоки в смазанную форму и запекается в духовке. Если яблок нет - можно и без них. Чтобы бисквит был пышнее желтки и белки можно сбить отдельно. Белки с сахаром.

О класс яблоки как раз есть!

побежала делать спасибо!))

Гость
#7

Я, конечно, уже поздно со своим комментом, но из этих продуктов делается самое обычное песочное печенье. Примерный рецепт: 3 яйца, стакан сахара, сода, уксус, 200 г масла, 3-4 стакана муки. Раскатать, вырезать формочками фигурки. Все.

Катерина
#8

ШЕЙКЕР ЧУРЕК Аззрбайджанский .Растопить 200гр масла, или маргарина добавить туда сахар, или сахарной пудры 2000 . туда же 2 яйца следом ложку ванили, или ванильного сахара и засыпать все это 2,5ст муки. засыпать в массу 1 ст. ложку разрыхлителя и на 15мин в холодильник. раскатать небольшие круглеши и сделать углубление в середине пальцем выложить на противень смазать желтком и ввыпекать при 180гр 25 мин не надо, чтобы печенье подружились, оно должно оставаться светлым

Гость
#9

Не пугайтесь! Это вкусно)
Печенье "Майонезное"
Рецепт:
-1 яйцо,
-1 ст. сахара,
-1 пачка маргарина,
-2/3 пачки сметанного майонеза (я пользуюсь Рябой)
-1/2 ч.л. соды.
-3,5 ст. муки
-сахарная пудра
Яйцо растереть с сахаром, добавить майонез, растопленный маргарин и соду, все растереть, всыпать муку и перемешать. Чайной ложкой разместить на смазанном маслом противне тесто. Укладывать печенье на 3-4 см. друг от друга. Выпекать при 180гр, после приготовления посыпать пудрой.

Вероничка
#10
Гость

Не пугайтесь! Это вкусно) Печенье "Майонезное"Рецепт:-1 яйцо, -1 ст. сахара, -1 пачка маргарина, -2/3 пачки сметанного майонеза (я пользуюсь Рябой) -1/2 ч.л. соды. -3,5 ст. муки -сахарная пудра Яйцо растереть с сахаром, добавить майонез, растопленный маргарин и соду, все растереть, всыпать муку и перемешать. Чайной ложкой разместить на смазанном маслом противне тесто. Укладывать печенье на 3-4 см. друг от друга. Выпекать при 180гр, после приготовления посыпать пудрой.

Никогда не видела такого рецепта,можно попробовать.
Рябой тоже пользуюсь,а как он в печенье??)

Гость
#11
Вероничка

Никогда не видела такого рецепта,можно попробовать.Рябой тоже пользуюсь,а как он в печенье??)

Я до этого делала с обычным майонезом и получилось слишком жирно и вкус одного майонеза. А подруга посоветовала со сметанным майонезом попробовать и в кус получился потрясающий, обязательно попробуйте. Я кстати, кроме Рябы больше сметанных майонезов не видела.

Татьяна
#12

1 стакан муки

1/2 стакана сахара

3 яйца

Гость
#13

смешайте но не добовлйте много муки можно зделать жидкое тесто и получяться кексы!)))))

Кристина
#14
Гость

Я до этого делала с обычным майонезом и получилось слишком жирно и вкус одного майонеза. А подруга посоветовала со сметанным майонезом попробовать и в кус получился потрясающий, обязательно попробуйте. Я кстати, кроме Рябы больше сметанных майонезов не видела.

так их больше и нет.Неплохой кстати)

Кристина
#15
Кристина

так их больше и нет.Неплохой кстати)

да? но я все равно только Рябу покупаю, уже так привыкли к этому майонезу, вкусный)

Гость
#16

Ууууу

Анастасия
#17

И што из этова получится? А?

Гость
#18

Берем сахар муку соду соль яйца воду масло масло и блинов целая сказка, чтоб совсем не горевалось, вот варенье и осталось за готовку 2 часа зато брюхо полное место спокойная душа

даша
#21

круто хоть один человек нормально обяснил

дарья
#22

круто круто круто
только по нармальней обесьняй

вика
#23

надо попробывать

Катя
#24

Я по профессии кондитер. В принципе если вы новичок можете начать с обычного.

Печенье "Мишель"
Ингредиенты :
3 яйца
0/3 стакана молока (меньше половинки)
1/5 стакана муки ( один с половиной )
1 стакан сахара
1-у щепотку соли
(необязательно)
Разрыхлитель ( добавлять сравнивая с массой) примерно шепотки две

Готовка:
Яйцо и Сахар смешиваем до жидкой массы с пузырьками. Далее отдельно Молоко и Муку. Добавляем "Первое" во "Второе" и смешиваем. Убедившись в том, что все промешенно добавляем по желанию разрыхлитель и соль. Можно так же добавить какао для шоколадного отеннка.
Далее на противень или на кондитерскую бумагу лепим печенья. Можно выбрать любые формы. И ставим минут на тридцать и ставим 150 градусов. Смотрим на печенья. Если не доготовились ждем еще минут десять.
Осторожно не обожгитесь!

Гость
#25

что можно испечь из муки сахара 1 яйца печенья

Гость
#26

А как сделать без масла?

Кристина
#27

Как сделать печенье из 1яйца,муки, воды и соды

Настя
#28
Кристина

Как сделать печенье из 1яйца,муки, воды и соды

Смешать

Anastasia Roman
#29

Майонезное печенье ооооооооочень вкусное!!! Дети остались довольные 😘😉

Сима
#30

Все зомечательно очень хорошие рецепты

sofya
#31
Гость

Я, конечно, уже поздно со своим комментом, но из этих продуктов делается самое обычное песочное печенье. Примерный рецепт: 3 яйца, стакан сахара, сода, уксус, 200 г масла, 3-4 стакана муки. Раскатать, вырезать формочками фигурки. Все.

sofya
#32

На сколько ставит в духовку

жанна
#33

что сделать если в тесте много подсолнечного масла

Екатерина
#34

что делать если печенье 1кг муки яйцо сода и сахар
какой момент добавлятся сода? обясните по-нормально пажалуста

Выкинуть
#37
жанна

что сделать если в тесте много подсолнечного масла

Выкинуть
#38

Выкинуть

Настя
#39

[как вы это сделали qуоте="Анастасиа Роман"]
Майонезное печенье ооооооооочень вкусное!!! Дети остались довольные 😘😉 [/qуоте]

Валеря
#40

Пожалуйста рецепт печенья из яиц, масла, сахара и муки, больше ничто нету а очень хочется печенья!)))

Гость
#41
Катя

Я по профессии кондитер. В принципе если вы новичок можете начать с обычного.
Печенье "Мишель"
Ингредиенты :
3 яйца
0/3 стакана молока (меньше половинки)
1/5 стакана муки ( один с половиной )
1 стакан сахара
1-у щепотку соли
(необязательно)
Разрыхлитель ( добавлять сравнивая с массой) примерно шепотки две
Готовка:
Яйцо и Сахар смешиваем до жидкой массы с пузырьками. Далее отдельно Молоко и Муку. Добавляем "Первое" во "Второе" и смешиваем. Убедившись в том, что все промешенно добавляем по желанию разрыхлитель и соль. Можно так же добавить какао для шоколадного отеннка.
Далее на противень или на кондитерскую бумагу лепим печенья. Можно выбрать любые формы. И ставим минут на тридцать и ставим 150 градусов. Смотрим на печенья. Если не доготовились ждем еще минут десять.
Осторожно не обожгитесь!

Спасибо

гость
#42

https://bonduelle.ru/recipes/ много вкусных рецептов

. .
#43
Папайя

Я несколько раз делала кокосовое печенье, очень нравится. Наверное, можно обойтись и без кокосовой стружки.
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
300-350 г муки
А сам рецепт вот здесь:
http://www.say7.info/cook/recipe/575-Kokosovoe-pechene.html

Дильназ
#44
Гость

спасибо!!!!

, можете подсказать при какой температуре и сколько минут печь

Дильназ
#45
ленок

автор печенье хочет, а не шарлотку))) взбивайте масло с сахаром до пышной массы, потом добавьте яйцо 1-2 шт, смотря, сколько у вас масла и муки, потом постепенно добавляйте муку и перемешивайте, получится песочное тесто) его в холодильник на полчасика, потом делайте печенье

можете подсказатть пж при какой температуре и сколько минут надо печь?

Даша
#46

Пожалуйста рецепт печенья из яиц, масла, сахара и муки, больше ничто нету а очень хочется печенья!)))

Даша
#47

Я взяла яйцо 🍳 и разделила его на белок и желток . Белок смешала венчиком с сахором(до пенки) а желток с водой (чуть-чуть) и смешала их вместе . Опять взбила и насыпала муку и сахар немного. Слепила колбаску и разделила на равные части . Сделала лепешку из одной части и насыпала в середину немного сахара скатала в шар и жарила на сковороде.очень 😋 уж вкусно получилось. Всей семье понравилось мне 12 лет люблю 😍 готовить

Гость
#48

Екатерина спасибо за рецепт печенья очень вкусные!!!

Гость
#49

Оаьчсьвюыююыдаюв

Гость
#50
Татьяна

1 стакан муки 1/2 стакана сахара 3 яйца

что получетса