Гость
Статьи
Пирожные "Макаруны"

Пирожные "Макаруны"

Всем доброго дня. Готовила "макаруны". Все делаю по рецепту. Несколько партий вышли классные. Через неделю - повторила. Полное фиаско. Не могу понять в чем дело.

Рада
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы как поймем?
Лично я вообще их не готовлю и не вожусь с ними. Покупаю.

glvdubbg@mail.ru
#2
Гость

А мы как поймем?
Лично я вообще их не готовлю и не вожусь с ними. Покупаю.

Именно. Зачем возиться, если можно купить?

Гость
#3

Макаруны это так себе.. Вот Люксембургерли, из Цюриховской кондитерской Sprungli, вот это объедение!

Гость
#4

вот что-что,а макаруны надо только покупать

Гость
#5
Гость

Макаруны это так себе.. Вот Люксембургерли, из Цюриховской кондитерской Sprungli, вот это объедение!

О, я каждое лето там объедаюсь) У нас там квартира, рядом) В отпуске там иногда живем))

вересковая
#6

ха! готовить! я тоже беру в Париже только.У меня ж двойное гражданство.Маленькая квартирка есть,а на 1 этаже у нас как раз кондитерская.

Гость
#7

Ой, лять, евро-аристократки набежали.

Автор, скажу по своему опыту, берите белки комнатной температуры, соль обязательно и миндальную муку в проведенном месте покупайте. Удачи Вам.

Пьяная
#8

В яйцах может быть засада, не та температура, свежесть и т.д.

Гость
#9

Перековеркали все. Макарон они называются

Светлана
#10

Я работала кондитером в французском ресторане, каждый день делали макарон . Они очень капризные в изготовлении. Влияет свежесть яиц и температура белка. Можно перемешать или недомешать массу. Качество миндальной муки тоже важно.

#11

Видимо заменили что-то из ингридиентов. Или продукты были несвежие. Или с пропорциями что-нибудь напутали. Можете дать рецепт?

Елизавета
#12

Всем привет, пеку макаруны 2 года, что только не перепробовала. Последней надеждой стал мастер- класс в Москве. И Вуаля))))) все получается. Кому нужен супер простой рецепт на итальянской меренге, пишите, продам за 1/6 суммы которую я заплатила за курсы.

Татьяна, Москва
#13
Светлана

Я работала кондитером в французском ресторане, каждый день делали макарон . Они очень капризные в изготовлении. Влияет свежесть яиц и температура белка. Можно перемешать или недомешать массу. Качество миндальной муки тоже важно.

Татьяна, Москва
#14

Давно мечтала сделать макаруны. Что удивительно, они получились с первого раза. Правда, форма у них получилась не совсем идеальная, но это дело в практике. На мой вкус они слишком сладкие, к тому же в первый раз я начинила их разным вареньем. Теперь буду делать ганаши. Единственно, я не отходила от духовки все 14-15 минут и удачно отловила момент, когда их надо было вынимать. Горжусь собой, честное слово!

Гость
#15

Задаром они не дались, вот если честно... сплошной сахар, еще и замуд.х.ешься готовить.
Массу нужно вымешивать до консистенции, пока она не начнет слегка расплываться. Не в лужу, но и чтобы она не стояла колом, как на безе. "Хвостики" должны уйти сами. Это основное из-за чего не получается и о чем никто не говорит:)
Я даже муку не покупаю, они золотые выйдут по такой цене. Беру миндаль, молю сама. Всегда получается, с первого раза.
Только не пойму в чем цимес, че все с ума сходят с ними. Ни о чем вкус....