Гость
Статьи
Помогите недорого …

Помогите недорого накрыть стол?

Скоро ДР, денег осталось очень мало, как ни объясняла что отмечать не буду - родственники друзья все равно придут. Что то нужно поставить таки на стол угостить гостей. Подскажите рецепты недорог х и простых угощений?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2

Бутылка водки, банка соленых огурцов, главное домашних :)

Гость
#3

Картофель с грибами, салат из капусты- огурцов- кальмаров, овощной салат (огур., помидор), рулетики из баклажан с чесноком и сыром, куpoчка жареная, торт из печени. Да много бюджетных вариантов.

Гость
#4

Тооолькаааа рюююмка вооодки наааа столееее... (с)

Кыца
#5

Запеките к у р и ц у с чесноком и карто фелем в духовке (не накрывайте крышкой - будет хрустящая корочка на мясе), сделайте морковь по-корейски, пару салатиков типа оливье, сделайте морс, сезонные фрукты, овощи, ягоды, на десерт - можно испечь недорогой пирог (типа бисквита) или тортик. Но это если Вы сами готовите/печете, если нет - что-то надорогое покупное.

glvdubbg@mail.ru
#7

Картошку жаренную молодую с укропом, жаренная *****, сала( огурцы, помидоры, зелень), колбаса и сыр нарезанные на тарелочке, баклажаны жаренные с помидорами и болгарским перцем, шпинат с мацони( пхали называется блюдо. Очень вкусно и недорого), куринные желудочки и сердечки жаренные с луком. Ну и торт с фруктами.

#8

Жареная треска; салаты любые, из всего, что есть; огурцы, томаты; селедка; и прочее...

Гость
#9
Evgeny59

Жареная треска; салаты любые, из всего, что есть; огурцы, томаты; селедка; и прочее...

после такого ужина у всех будет запор на три дня а потом поносы. кошмар какой-то. зачем так людей за зверей то считать?

Злата
#10

Можно ретро-вечеринку устроить и купить шпроты, винегрет сделать,колбаски нарубать и прочую нехитрую закуску и музон 90-х врубить- дешево и креативненько...)

Кыца
#11

Еще вспомнила: фаршированные помидоры (фаршируете чем угодно: грибы, ветчина, колбаса, майонез, тертый сыр, вареные яйца и др.)

#12
Гость

после такого ужина у всех будет запор на три дня а потом поносы. кошмар какой-то. зачем так людей за зверей то считать?

Сразу видать умного завсегдатая... Стол должен быть для всех и каждого, а у каждого свои приоритеты. Стол - это всегда закуски, что будут закусывать гости: водку, вино красное или белое, мартини и т.д. Вот пусть автор и выбирает по их вкусам и своим деньгам. Удачи.

Кыца
#13

Салат «мужской каприз»: отварные и слегка обжаренные грибы, отварная к у р и ц а, вареные яйца, обжаренный репчатый лук, майонез;
или
салат «обжорка»: отварное мясо (любое) или отварная печень (можно и куриную, она дешевле говяжьей), натертая на терке и обжаренная морковь с луком, соленый огурец, майонез, немного чесночка.
Салаты очень сытные и вкусные, так что один из них вполне можно приготовить.
Если с деньгами совсем туго, то винегрет, оливье, салат с крабовыми палочками.

Гость
#14

Салат Жади и Саид, Салат от Бари Алибасова из СПИД-инфо за 90-й год.

гость
#15

Лаваши, щербеты, фондю, фрукты в шоколаде - и интересно, и не накладно

майонезик
#16

Опять тут наши с тухлой шедевры вспоминаю , лошадиную мои и мои жади и Саид, грибная торпэдка

майонезик
#17
майонезик

Опять тут наши с тухлой шедевры вспоминаю , лошадиную мои и мои жади и Саид, грибная торпэдка

* ее лошадиную

Гость
#18
майонезик

Опять тут наши с тухлой шедевры вспоминаю , лошадиную мои и мои жади и Саид, грибная торпэдка

А где тухлая? Чета не слышно давно или под другим ником разводит?

Гость
#19

Пару салатов простых типа майонезного оливье и безмайонезного цезаря, картошка с курицей, нарезка из овощей, рулетики из лаваша с начинкой из сыра, чеснока и яиц, алкоголь и соки. А можно не заморачиваться совсем и заказать пару пицц или роллов-пусть едят.

Гость
#20

Купите шампанского и всем пришедшим его налейте. Я считаю издевательством требовать от Вас стол, если у Вас нет возможности его накрыть. Все эти салаты-они что, не ели никогда фаршированных майонезом грибов и помидор?!? Вот прям последний шанс у них?!? Глупые люди какие-то.

Гость
#21
Гость

Купите шампанского и всем пришедшим его налейте. Я считаю издевательством требовать от Вас стол, если у Вас нет возможности его накрыть. Все эти салаты-они что, не ели никогда фаршированных майонезом грибов и помидор?!? Вот прям последний шанс у них?!? Глупые люди какие-то.

Ну если посиделки после работы, то шампанское только раззадорит аппетит...

Гость
#22

Кур или запеките или потушите с картофелем.
Или свинину потушите с картофелем.

Салаты как подсказали, из свежих овощей. Морковный, из свеклы, из капусты.

Пироги - так же дешево и вкусно. Можно и с рисом-яйцами, капусты, можно сладкий. с ягодами-яблоками или вареньем.

Все зависит от того, как вы умеете и любите готовить. если бы меня угостили голубцами, пловом - я бы была рада)

Десерт - мусы, желе -дешево, но вкусные.

На закуски, если хотите, то помеже приготовить маленькие бутерброды. С колбасой, сыром. Можно и рыбой. Украсьте красиво.
К примеру соленый творог перемешать с зеленью ( ее надо совсем немного), немного чесночка. И эту массу на бутерброды, сверху украсить долькой огурчика или помидора или лука.
Если водку подаете, то та же килька или селедка на бутербродах - отличная закуска.
наша классика, бутерброд с черным хлебом, маслом, килькой, сверху кружочек яйца и лук ( зеленый или репчатый).

Печенка. Из нее хорошо делать паштет. Его можно так же или на бутерброды.

Холодец или заливное ( это с желатином). Вкусно и недорого.
Можно рыбный.

Любят делать закуски из лаваша. Можно из него, а можно приготовить блины. И с ними приготовить закуску, так же как с лаваша.

Гость
#23

Пироги с капустой - дешевле нет)

Гость
#24

Почитаите у ксю путан про банкет за 1000 рублеи

Гость
#26

девушки, рассказываю рецепт, придумали сами, когда плохо с деньгами было, а хотелось вкусняшек. и вкусно и сытно, и недорого, и почти никто такое не делает. берете сырую картошку, лучше если длинные клубни, чистите ее и режете на плоские кусочки. выкладываете на противень, греете духовку на 200 гр. теперь налить на каждый кучочек немного масла растительного и сыпете на картоху любые приправы, какие любите. я беру: тертый мелко чеснок, соль, черный перец, красный перец, острый перец, карри и розмарин. ставите все это в духовку где-то минут на 30-40. в это время берете жирную сметану, режете туда мелко-премелко огурец соленый, чеснок и лук, чуть посолить и чуть-чтуь майонеза. и подавать к картошке как соус. так вкусно! и сытно. совет: соус сделать заранее, ему хорошо постоять неск. часов. только мелко режьте!

Гость
#27

26.
Гость
| 15.06.2014, 19:09:08
[3435993352]

девушки, рассказываю рецепт, придумали сами, когда плохо с деньгами было, а хотелось вкусняшек. и вкусно и сытно, и недорого, и почти никто такое не делает. берете сырую картошку, лучше если длинные клубни, чистите ее и режете на плоские кусочки. выкладываете на противень, греете духовку на 200 гр. теперь налить на каждый кучочек немного масла растительного и сыпете на картоху любые приправы, какие любите. я беру: тертый мелко чеснок, соль, черный перец, красный перец, острый перец, карри и розмарин. ставите все это в духовку где-то минут на 30-40. в это время берете жирную сметану, режете туда мелко-премелко огурец соленый, чеснок и лук, чуть посолить и чуть-чтуь майонеза. и подавать к картошке как соус. так вкусно! и сытно. совет: соус сделать заранее, ему хорошо постоять неск. часов. только мелко режьте!

интересный рецептик...а не пюре банальное всем осточертевшее:)

nr. 26
#28

спасибки. мы и сами так часто делаем, не тока от "горя"
а соус "украден" у чехов. там он называется татарска омачка.

МаняПулятор
#29
nr. 26

спасибки. мы и сами так часто делаем, не тока от "горя"
а соус "украден" у чехов. там он называется татарска омачка.

А не он ли тар-таром называется?

Гость
#30

очень экономно выходят роллы с разными начинками(оригинально и сытно)Начинка может быть любая даже колбасаНаша голь уже придумала роллы по-русски-селедочка в картофельном пюре(вместо нори-лаваш)

Гость
#31

у меня тоже такое бывает,наступает день рождения,денег нет,объясняешь,что праздновать не буду,все равно прутся.А еще больше бесит,когода приглашаешь ,один говорит :я не могу в этот день, приду в другой день,приходится готовить по несколько раз на неделе .А вообще день рождения-это не обжираловка.Я выхожу из ситуации так-бутылка шампанского,фрукты,сырная нарезка и маслины.

Гость
#32

А еще в свой день рождения полдня на кухне торчать тоже не хочется.

Гость
#33
Гость

после такого ужина у всех будет запор на три дня а потом поносы. кошмар какой-то. зачем так людей за зверей то считать?

😂😂😂😂😂😂💪

Анастасия
#34

Все очень просто,тушеная картошечка,селедка под шубой,овощей порезать,пирогов напечь(если умеете),на питье лимонад дешвый

Мария
#35

нах;й пошли всех и сама уйти в одиночестве гулять в ресторане.
умные нашлись,все равно придут они.
вот пусть придут,целуют дверь и идут откуда пришли.

Мария
#36
Мария

нах;й пошли всех и сама уйти в одиночестве гулять в ресторане. умные нашлись,все равно придут они. вот пусть придут,целуют дверь и идут откуда пришли.

маа
Жмотелла

Гость
#37

Когда мне звонят друзья и говорят что через 1,5-2 часа будут у меня, готовить приходится из того что есть в холоде. Салат из свежей капусты с морковью и лимонным соком, свежая свекла или морковь с чесноком и майонезом, отварные яица под майонезом, бутеры с помидором или огурцом или со шпротами. И на горячее картофель с курочкой в духовке.

Альфабосс
#38
Гость

после такого ужина у всех будет запор на три дня а потом поносы. кошмар какой-то. зачем так людей за зверей то считать?

Ахах!!! Точняк

Гость
#39

Распределите между гостями, что они принесут к столу вместо подарка. А потом вместе с ними накройте на стол.

Гость
#40

легко добираться и очень быстро, если имеешь связи, деньги и любишь обманывать всех, что много зарабатываешь. На деле, такие мальчики хотят лишь жениться, чтобы их пропихнули по карьерной лестнице, это своеобразные мр**и конченые в моменте. Их работа состоит и вовсе не в работе, а лишь завести полезные знакомства и по понятиям 1986 года. Проживая в однокомнатной квартире с родственником, учась на бюджетной основе и быть не довольным?! Такое себе занятие ругаться

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: