Гость
Статьи
Какие вы покупаете …

Какие вы покупаете шоколад и конфеты?

много ли денег уходит на сладости у вас? давайте обсуждать!
например я рафаэлло никогда не любила, не понимаю почему их все дарят? из-за коробочки?

Тика
63 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

С тех пор как в шоколадке увидела червей - больше не покупаю

Агния
#2

http://irecommend.ru/content/o-uzhas-shokolad-s-chervyami

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4109606/

Гость
#3

я покупаю батончики РотФронт (просто люблю этот вкус), изредка Рафаэллу (вкусная, но дорого), также люблю конфеты типа "Маска", "Каракум" и все подобные. Изредка хочется трюфелей таких жирных)))

Гость
#4

Грильяж.. где-то полкило в месяц уходит. Шоколадки со сливочной начинкой - 4 шт., (просто в МЕТРО упаковка такая). Коробка пастилы тоже раз в месяц. Ну и коробка GODIVA - бельгийский шоколад, его или знакомые или сама из Дьюти Фри привозят. Постоянно наказываю. В общем ...все

St
#5

Guylian - любовь моя, хоть я и не любитель сладкого. Тоже или сами берем в Дьютике, или знакомые привозят примерно раз в месяц.

Гость
#6

Очень редко покупаю конфеты . Ну может раз в пару месяцев под настроение шоколадку черную горькую. Предпочитаю сухофрукты. орехи. Могу сама испечь что то дома.
Просто по пару штук покупать вроде смысла нет, а больше 1 штуки мне не вкусно, а муж сладкое вообще не ест. Вот дорогого сырокопченого мяса или икры- это он с радостью, а сладкое вообще ***** надо

Гость
#7
Гость

Очень редко покупаю конфеты . Ну может раз в пару месяцев под настроение шоколадку черную горькую. Предпочитаю сухофрукты. орехи. Могу сама испечь что то дома.
Просто по пару штук покупать вроде смысла нет, а больше 1 штуки мне не вкусно, а муж сладкое вообще не ест. Вот дорогого сырокопченого мяса или икры- это он с радостью, а сладкое вообще ***** надо

молодцы люди, без сладкого живут. зубы будут в порядке. а я так не могу...

Сквирилл
#8

счас тут набегут и насоветуют: шоколад только швейцарский, а конфеты - исключительно австрийские или на худой конец из Милана... Я вот люблю президентские наши - рошен))

Гость
#9

я не сладкоежка,так что время от времени
с орехами люблю,если шоколад.
а так,карамельки кислые или жевательный мармелад.
сейчас такие дорогие купила типа козинаков-целиком из кунжута и залиты просто чем-то,то ли карамель,то ли что.

Гость
#10

Из продающегося у нас в Питере, покупаю только шоколад Dove
А так привожу из Европы элитные конфеты, которые тут стоят нереально дорого.

а я такая по серпантину
#11

я ем все конфеты которые попадают в поле моего зрения

гость
#12

я обожаю Рафаэлло и вообще все с кокосом, сейчас полюбила конфеты птичье молоко от авк на развес, безумно вкусные, а так моя любимая фабрика рошен.

Гость
#13

В России я люблю пряники и печенье, со сливочным маслом ем печенье. (от России, классическое за 20 рублей)))

Гость
#14

Рафаелло не очень, а вот шоколадные феррреро это кайффффффф
Но мне денг жалко на это.

Гость
#15

А я прихожу в магазины и тупо смотрю на стеллажи с конфетами. Хочется чего-то вкусного, но все что там лежит на 90% не вкусно для меня. А остальные 10% дороговато, денег жалко.
Раньше любила Бабаевский шоколад, но в последнее время он очень не вкусный стал, перестала его покупать. Иногда беру Ritter Sport (который квадратиш практиш гуд) или Merci, либо Коркунов. Но дороговатенько считаю.

Конфетки просто развесные тоже перестала брать, больше 100 руб кулек. Мне денег жалко.

Гость
#16

я беру сухофрукты в шоколаде на развес.курага чернослив дыня с грецкми орехом в шоколаде у нас стоит 23 р за 100гр. вкусно и полезно.

Рыжая Такса
#17

Мне нравится фирменый горький и молочный шоколад в сети чайных салонов Унция - его делает для них Санкт-Петербургская кондитерская фабрика им. Крупской.
Нравятся конфеты из горького шоколада и горький шоколад в плитках "Дон батюшка" и шоколадные конфеты "Нахаленок" с жареной гречихой кондитерской фабрики Конфил в моем родном городе(Волгоград).

Рыжая Такса
#18

Горький шоколад в плитке без добавок и с цукатами черники, молочный шоколад в плитке с морской солью Ameri.
Шоколадные трюфели Belgian Fancy Marc без добавок и с апельсиновыми цукатами.
Молочный шоколад в плитке с инжиром Dove - нравится меньше, чем все перечисленное выше, но тоже ничего.

Рыжая Такса
#19

К посту 17
фирменый=фирменНый
Еще мне нравятся курага с миндалем в белом шоколаде и чернослив с миндалем в темном шоколаде кондитерской фабрики "Фруже".

#20

Шоколад и конфеты я практически не покупаю, ибо все химозное, я люблю развесной черничный пирог и лимонное печенье (Спб).

Рыжая Такса
#21
Гость

Из продающегося у нас в Питере, покупаю только шоколад DoveА так привожу из Европы элитные конфеты, которые тут стоят нереально дорого.

А шоколад Вашей кондитерская фабрика им. Крупской Вам не нравится? Для меня он вкуснее, чем шоколад Dove.

Рыжая Такса
#22

Запретная Эйфория, мне безумно нравятся тарты с черникой, лесными ягодами, яблоком и лимоном в сети пекарен-кондитерских "Буше" в Санкт-Петербургет - очень их люблю, жаль не могу найти подобного в Москве. Мне нравится, что они совсем не приторные, за счет того, что в начинке не много сахара и тесто практически не сладкое.

truturu@mail.ru
#23

Люблю и покупаю в основном баунти, мармелад, зефир и рахат-лукум. Шоколад переела, уже год видеть не могу.

truturu@mail.ru
#24

Еще белый шоколад пористый и макоруны люблю)

Тика
#25
Гость

Из продающегося у нас в Питере, покупаю только шоколад Dove
А так привожу из Европы элитные конфеты, которые тут стоят нереально дорого.

тоже люблю дав
из дорогих мерси и гейша
еще есть такие конфеты вкусные - для вас называются

Aleksandra
#26

привожу из европы godiva и leonidas, другой никакой не люблю и не покупаю.

Тика
#27
Рыжая Такса

А шоколад Вашей кондитерская фабрика им. Крупской Вам не нравится? Для меня он вкуснее, чем шоколад Dove.

мне кажется у крупской очень сладкий шоколад

april
#29

Я конфеты Roshen люблю очень

april
#30

Я конфеты Roshen люблю очень

Рыжая Такса
#31
Тика

у крупской очень сладкий шоколад

Я у Крупской пробовала только тот шоколад, что они выпускают для Унции - но мне кажется, вряд ли, он сильно отличается от всего остально, что они производят.

Amelia
#32

Обожаю шоколад.
Особенно молочный. Люблю Несквик, Альпен Гольд, Милку.
Конфеты - Рафаэлло, Тоффи, Ирис любой.

Мне повезло, что я не склонна к полноте, могу за день съесть целую шоколадку, или даже больше.

Гость
#33

Странно, что никто про LINDT не написал, я его люблю.

Гость
#35

Покупаю горький Ritter Sport и любой фирмы, Особый, который с солью. Конфеты - трюфели некоторые и фрукты в шоколаде, курага, изюм, чернослив и т.д.

Гость
#36

M&M's люблю, мармеладки, рахат лукум, "родные просторы" с детства люблю, чупа чупсы вкусные, киндер шоколад, а еще какие--то конфеты пробовала раскусываешь и водка вытекает , необычные..А еще люблю ананасные, они такие с вафелками как мишки косолапые

Знаток
#37

Все шоколадные изделия давно не содержат какао-масло. Тут недавно купила свечи от воспаления (медицинские), достаточно дорогие, 800 руб 6 штук. по весу грамм 20. И вот в составе, из чего сделана основа свечей, написано: какао-масло. Понимаете, каким по стоимости должен быть тогда шоколад? А вы ждете в плитках по 25 рэ дорогущее какао-масло положат? Это не шоколад, а пластелин из пальмового масла.
Как уже отписались, из шоколадных плиток беру только Риттер спорт черный. Шоколадные конфеты давно не брем, нет нормальных, перешли на желешки.

Гость
#38

Со свечами пример неудачный, они всегда были с какао, просто вздорожали как и все мед. препараты, это не из-за какао. Какао-бобы возят по прежнему много, и в конфетах они есть, но, да, подорожали тоже.

Гость
#39
Знаток

Все шоколадные изделия давно не содержат какао-масло. Тут недавно купила свечи от воспаления (медицинские), достаточно дорогие, 800 руб 6 штук. по весу грамм 20. И вот в составе, из чего сделана основа свечей, написано: какао-масло. Понимаете, каким по стоимости должен быть тогда шоколад? А вы ждете в плитках по 25 рэ дорогущее какао-масло положат? Это не шоколад, а пластелин из пальмового масла.
Как уже отписались, из шоколадных плиток беру только Риттер спорт черный. Шоколадные конфеты давно не брем, нет нормальных, перешли на желешки.

странный подход? а Вы не допускаете, что цена на свечи зависит от стоимости основного компонента, а не от какао-масла?...

Гость
#40

Я вообще к сладкому равнодушна. В Москве у родителей могу раз в сто лет съесть ломтик шоколада "Гвардейский", в Париже иногда беру шоколадные эклеры или пирожные с малиной, но редко. Десерты не моё.

Полынь горькая с тел.
#41

Не люблю сладкое,очень редко покупаю.
"столичные" конфеты вкусные, в моём родном Воронеже делают. Бельгийский шоколад раз купила,маленькая плиточка с грушевым ликёром, но дорого,конечно. Впрочем,раз в пол года можно себе позволить, а чаще и не хочется. А вот название не запомнила (да и не старалась), просто помню этикетку.

Гость
#42

Frei, Ritter sport , Aero нестлешный.

Гость
#43

Примерно 1500 в месяц на шоколад, иногда больше.

Гость
#44
Гость

Странно, что никто про LINDT не написал, я его люблю.

у нас не продается.(

Aleksandra
#45
Гость

Странно, что никто про LINDT не написал, я его люблю.

оч приторный, а черный я не ем

Гость
#46

Линдт, 75-90%, где почти нет сахара. Недавно поехала в русский магазин, купила Аленку и Бабаевский - есть не смогла. В России 5 лет назад могла по две плитки в день.

Чека-нутая
#47
Гость

Рафаелло не очень, а вот шоколадные феррреро это кайффффффф
Но мне денг жалко на это.

[/

Я тоже рафаелло не понимаю,
феррерро съедает муж увидев упаковку - я даже моргнуть не успеваю
Я черный Lindt люблю. И все равно он съедает!

Гость
#48
Гость

Странно, что никто про LINDT не написал, я его люблю.

Krassnii klassika..i ja toze..

feruze
#49

Советую попробовать "Спартак " производство Белоруссии. В составе только натуральные продукты, есть на любой вкус-59% какао, 77% какао, 90% какао

Гость
#50

Победа 72%