Гость
Статьи
Пропитание на 350 р на …

Пропитание на 350 р на неделю)

Что купить поесть на 350 р ?) Живу одна,на неделю или меньше нужно) Есть яйца,немного картошки,свекла,помидоры,чеснок,1 яблоко) Крупы кое-какие есть,такие как гречка) Питаюсь исключительно дома) Раст.масло кончилось ) Спасибо за ответы!

Омномном
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня 4000 на 1,5 месяца. тоже очень интересно. вот ссылочка, может окажется полезна http://www.babyblog.ru/user/a_ni/1654917

Гость
#2

Веревку и мыло. как раз уложитесь. Хорош уже разводки ***** писать

Гость
#3

окорок купите, из косточек сварите суп.. а мясо пожарите, молоко хлеб. капусту морковку витаминный салат сделать, на неделю можно протянуть на эту сумму. Но это питер.. я так жила, попробуйте в пятерочке закупиться.

гость
#4
Гость

окорок купите, из косточек сварите суп.. а мясо пожарите, молоко хлеб. капусту морковку витаминный салат сделать, на неделю можно протянуть на эту сумму. Но это питер.. я так жила, попробуйте в пятерочке закупиться.

лучше суповой набор, окорок дорого будет, лучше целую курицу. но 1 ***** 200 р стоит.

Гость
#6

Купите печёнки, макарон и овсянки. Ешьте кашу на воде. С голоду не умрёте, но будет тяжко...

Заюша-пони лошадка
#7

ну автор...вот уж удивили и озадачили. Еще в советское время была знакомая бабулечка,не знаю жива или нет-года два назад видела еще-ей лет под 90...
Она мясо ела только в гостях-те не веган. А дома хлеб,свеклу и чеснок,яблоки.В те еще годы в столицу гоняла-делала подтяжки и на моря каталась-видать экономила.

Гость
#8
Мистер-*****

В чём проблема? Сделай минeт, и 300 р у тебя в кармане. Бабам-*** м ваще легко.

Размечтался, за 300 рублей...

Аня
#11

У вас полно еды, доедайте, что есть. Растительное масло купить придется - это всего 50 руб. и хлеб покупать.

Лаванда
#12

готовьте салаты из капусты и моркови с заправкой из уксуса. купите хлеб, порежьте на кусочки, посыпьте солью и в духовке приготовьте сухарики.

Гость
#13

На диету. Потому что с такими деньгами можно только на диете сидеть.
Потом жалуются что желудки ***** ,волосы выпадают,у мужиков письки не стоят.....

Гость
#14
Аня

У вас полно еды, доедайте, что есть. Растительное масло купить придется - это всего 50 руб. и хлеб покупать.

а где можно масло купить раст.за 50р.?!у нас в среднем стоит 65-80р.

белка
#15

[quote="Гость"]Веревку и мыло. как раз уложитесь. Хорош уже разводки *****

а че сразу разводки то? у людей каждый день что то случается, не хочешь отвечать нормально шагай мило. не ***** тут засорять

Гость
#16

Каши на молоке. омлет, солянка и вегетарианские супы, супы пюре, салаты из овощей, макароны с соусом, оладьи на кефире. бананы, яблоки.

Омномном
#17
Гость

Веревку и мыло. как раз уложитесь. Хорош уже разводки ***** писать

С чего вы взяли что это разовдка??? Что,не может быть такого что 350 р осталось???!!! Вот видно повезло вам что у вас таких ситуаций не было!!!1 А ежели вас мой ник сменил,так это не моё дело!!

Омномном
#18
Гость

Купите печёнки, макарон и овсянки. Ешьте кашу на воде. С голоду не умрёте, но будет тяжко...

Я вот тоже рассматривала вариант про печенку,пожалуй её и возьму! Уже купила чай,огурцыи зелень...

Омномном
#19
Гость

Иди работай

ой,спасибо за дельный совет)) Как эт я раьнше не додумалась)))

Омномном
#20
Аня

У вас полно еды, доедайте, что есть. Растительное масло купить придется - это всего 50 руб. и хлеб покупать.

ну вот масло приобрету и нормально,я просто еще вспомнила что денег на тел положить нужно) Хлеба почти не ем) А так да,вчера вот ела пшеничную кашу с жареным луком ,очень вкусно! НАДЕЮСЬ ЧТО МНЕ ТАКОЙ РАЦИОН ПИТАНИЯ НА ПОЛЬЗУ ПОЙДЕТ,КА КРАЗ 3 КГ СБРОСИТЬ НУЖНО)

Омномном
#21
Лаванда

готовьте салаты из капусты и моркови с заправкой из уксуса. купите хлеб, порежьте на кусочки, посыпьте солью и в духовке приготовьте сухарики.

Духовки нет,плита встроенаая) Спасибо за ответ ,anyway )

Омномном
#22
Гость

а где можно масло купить раст.за 50р.?!у нас в среднем стоит 65-80р.

Можно за 35-40 р кубанское кажется называется там бутылочка маленькая)

Гость
#23
Омномном

Что купить поесть на 350 р ?) Живу одна,на неделю или меньше нужно) Есть яйца,немного картошки,свекла,помидоры,чеснок,1 яблоко) Крупы кое-какие есть,такие как гречка) Питаюсь исключительно дома) Раст.масло кончилось ) Спасибо за ответы!

Анько разбушевалось? ;)

Омномном
#24

Спасибо всем за ответы!! Салаты из моркови и капусты очень люблю,только не с уксусом ,а с раст.маслом и лимоном) Лимон кстати имеется!

Гость
#25

Забудьте про мясо. Макароны, рисовая молочная каша, овсянка, картошка в любом виде. Отварили макароны, поели с кетчупом. Остатки на следующий день обжарили с яйцом. То же самое с рисом. Жареный рис с овощами. Один или два дня - разгрузочные на воде. Вам только неделю продержаться надо? Или дольше?

Аня
#26
Гость

а где можно масло купить раст.за 50р.?!у нас в среднем стоит 65-80р.

В Краснодаре можно и дешевле, за 40 руб. литровая бутылка подсолнечного масла.

Гость
#27

Правильно приготовленная перловая каша очень вкусная и сытная. Но надобы немного сливочного масла.
Еще наше национальная кухня, крестьянская- картофельное пюре с перловкой. Но опятьже...или молочка бы или слив. Масельца бы

Гость
#28

Еще недорого, блины на дрожжах. Если есть варенье, то отлично

Гость
#29
Гость

Анько разбушевалось? ;)

Анько,это кто?))

Гость
#30
Гость

Еще недорого, блины на дрожжах. Если есть варенье, то отлично

Гость

Еще недорого, блины на дрожжах. Если есть варенье, то отлично

У меня муки нет,а дрожжевое тесто- не мое.но все равно спасибо,я люблю блины жарить и есть))

Гость
#31
Аня

В Краснодаре можно и дешевле, за 40 руб. литровая бутылка подсолнечного масла.

Дык ,в поволжье мы)

Гость
#32
Гость

Забудьте про мясо. Макароны, рисовая молочная каша, овсянка, картошка в любом виде. Отварили макароны, поели с кетчупом. Остатки на следующий день обжарили с яйцом. То же самое с рисом. Жареный рис с овощами. Один или два дня - разгрузочные на воде. Вам только неделю продержаться надо? Или дольше?

надеюсь,меньше недели! Да,разгрузочные дни - самое то ,надеюсь на пользу пойдет! У меня есть пшеничка,гречка,геркулес и чечевица. С овощами самое то! Спасибо)

ветка
#33

как бы вы не говорили но без мяса всегда кушать хочется)
в магазине набор для бульена куриный ( цыпа) за 50 руб кг куриные шеи 45 руб кг) гречка 1кг ) макароны 1 кг) геркулес)
молоко яблоки масло под(( _____ всего хватит вдоволь)

Гость
#34

автор ю скоро зубы посыпятся и перхоть. витаммнов - ноль

Гость
#35
Гость

автор ю скоро зубы посыпятся и перхоть. витаммнов - ноль

Я принимаю кальций от Fohow ,так что с кальцем всё ок,а неделю так питаться,наоборот полезно,почищу организм крупами)

Омномном
#36
ветка

как бы вы не говорили но без мяса всегда кушать хочется)
в магазине набор для бульена куриный ( цыпа) за 50 руб кг куриные шеи 45 руб кг) гречка 1кг ) макароны 1 кг) геркулес)
молоко яблоки масло под(( _____ всего хватит вдоволь)

на меня.как назло жор напал,ем всё что в холодильнике осталось,мясо в раз съем,а куриные шеи те мболее) нов с еранво спасибо Вам )

Гость
#37

куриная грудка+картошка+макароны=5 литровая кастрюля супа=120 рублей.
куриный шашлык+картошка=120 рублей.отварная грудка+рис/гречка,макароны/
0.5+0.5+0.5/кефир,молоко,мука/+2 яйца+50 грамм растопленного слив. масла+
на растительном масле блины=80 рублей.куринный фарш + 1 столовая ложка
майонеза=180 рублей.потом 2 катлеты+макароны.=25 рублей

ветка
#38

тогда купите 7 кг куриных шей) будет и бульен и мясо)))))) точно наедитися))))

Омномном
#39
ветка

тогда купите 7 кг куриных шей) будет и бульен и мясо)))))) точно наедитися))))

Ахахах)) Как вариант))

Дарья
#40

За неделю вы можете всего четыре раза приготовить: два вторых блюда и два супа, этого вполне будет достаточно при вашей экономии. Продукты выбирайте подешевле, не в пачках, а на развес. И кстати, чтобы такой ситуации больше не было, ну или чтобы ее легче было пережить, покупайте про запас консервы, макароны, вермишель роллтон и так же пакетированные супы. В моменты жесточайшей экономии очень выручают запасы.

Гость
#41

купите курицу, муку, дрожжи, молоко, капусту, это дополнит имеющееся.

Гость
#42

Надо знать, какие продуты самые дешевые (на килограмм). У нас например:

- мука, рис(в большиx мешкаx), картошка, капуста, морковь, лук, свекла.
- фарш говяжий "со скидкой" (ндао срочно продать а то потемнеет)
- рыба иногда (от завоза зависит, не осетрина понятно), кальмары
- селедка, килька, рыбные консервы в томате
- дешевая консервированая ветчина (курица/индейка)
- дешевый очень жирный бекон (большие куски с костью)
- фасоль, гороx, кукуруза, чечевица, макароны
- соевый соус, уксус, соус терьяки, кетчуп
- в сезон - яблоки, не в сезон - бананы которые начали темнеть
- курица (особенно большие пакеты куриныx окорочков)

Еще нужны: яйца, растительное масло, немного саxара, немного молока, чайная заварка, соль, перец, приправы "карри" и чили", сыр, сушеный укроп/петрушка, горчица, xрен. Расxодуются мало.

Блюд из этого - миллион. Например малоизвестные:

- белорусские "драники" (оладушки из тертой картошки с мукой). Нужна "непригорающая" сковородка (для экономии масла).
- французский "луковый суп" (вместо бульона можно кубик, ложку растительного масла, ну или бульон из костей сварить).
- итальянская "лазанья" (макаронная запеканка слоями со смесью кетчупа с обжареным фаршем, и творогом самодельным из остатков молока)
- блины и блинчики
- лобио грузинское (ну или чили испанское) из фасоли
- банановый xлеб (бананы давленые вилкой с мукой, содой, саxаром, одним яйцом)
- тушеная капуста
- луковая подлива к рису (вареный резаный белый лук с кусочками зелени)
- супы разные
- три ломтика бекона тонюсенькиx с картошкой фри
- курица в подливе (сациви), рыба в подливе
- и так далее.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: