Гость
Статьи
Как сделать сладкие …

Как сделать сладкие пирожки, чтоб из них не вытекал джем?

Хочу сделать пирожки с джемом или вареньем, но не выходит, ждем вытекает потом из пирожка. У подруги ела пирожки с джемом, все аккуратно, джем внутри. Научите, как так сделать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Это что пародия на вуменские темы??)))

Гость
#2

Тесто поплотнее, джем нужно варить специально такой уваренный. Больше ничего. Вам расскажут типа крахмал в джем положить, не надейтесь - не работает.
Я специально варю очень густой джем (1,5-2 часа), специально для пирогов. Еще делаю пироги с ягодами из варенья, без сиропа

Апельсинка
#3
Оля

Это что пародия на вуменские темы??)))

Ну наверно сейчас пирожки с джемом, а потом помогите скинуть 15кг, кто со мной))

Гость
#4

Ой, а меня сейчас в духовке пирожки с вишней поспевают.
Автор, тоже сок из них вытек (из некоторых), я не парюсь.

Гость
#5

Варенье будет вытекать. Кладите джем/повидло погуще, или мармелад, и краешки хорошо защипывайте.

Гость
#6

Автор, покупайте жем погуще, потому что жидкий вытекет. Я когда такие пироги готовлю, не ложкой жем кладу, а намазываю его по тестяному кружку, такой он густой.

Гость
#7
Гость

Варенье будет вытекать. Кладите джем/повидло погуще, или мармелад, и краешки хорошо защипывайте.

С мермаладом пироги не пекутЪ))

Гость
#8

Автор, всегда присыпаю крахмалом кукурузным начинку, тесто у меня очень мягкое и воздушное, никогда ничего не вытекает.

Гость
#9
Гость

С мермаладом пироги не пекутЪ))

почему нет? Пекут, очень вкусно.

Гость
#10

А меня мама научила, что надо добавлять манки немного в начинку. Очень помогает:)

Наталья
#11

Добавляйте в джем немного крахмала

Гость
#12

Ватрушки с повидлом делайте открытые, из них не вытекает.

Лана
#13

Чтобы пироги получались румяными, нужно края защипывать мокрыми руками и пироги запекать швом вверх!

Гость
#14

Нужно их на сковороде жарить и швом вниз вначале класть. Тогда не вытечет. А в духовке у меня например всегда вытекает.
Масла много не лить, как просто на картошку например.
В начинку лучше всего повидло. Или что-то, что кладется ложкой (т ***** не водичка). И много не надо-получается оч сладко и едоки лишний джем выдавливают и не едят:)

Гость
#15

Только манка. Посыпать ягоды.

Гость
#16
Гость

С мермаладом пироги не пекутЪ))

И пирожки пекут с мармеладом и печенье