Гость
Статьи
Что брать на работу, …

Что брать на работу, если не на чем разогреть?

Подскажите, пожалуйста, что можно брать с собой на работу, чтобы полезно и не калорийно пообедать, когда разогреть не на чем? Дело в том, что на работе нет микроволновки, а по близости нет никаких ресторанов с полноценными обедами, кроме отвратительных фастфудов. Салатами я не наедаюсь, потом прихожу вечером и наверстываю упущенное, либо поедаю батончики, чтобы не урчало от голода, что не полезно. А есть холодную рыбу или котлету с гарниром невкусно. :( Помогите, пожалуйста, хозяюшки.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
мар
#1

разводные каши,если есть горячая вода

Гость
#2

Термос вам в помощь, Бэпешки, бутерброды, пирожки. Чайник то хоть есть?

Гость
#3

а купить микроволновку не вариант? она же не дорогая! скиньтесь с коллегами или сами себе приобретите, все таки здоровье важнее чем 2 тыс рублей которые на микроволновку потратите, все равно надо есть горячее, суп.

Гость
#4

Ну если холодильник есть,то йогурты,бутерброды,холодец,овощные салаты заранее в формочку нарезать,фрукты,яйца варёные,булочки.

Гость
#5

Мини-термос с широким горлом, получается как чашка. Супер-вещь, беру в таком второе с собой.

Лина
#6

Купить термос и брать что хочется
Творог, запеченное мясо или индейка (как буженина)
детское питание
яйца, белые сыры (моцарелла, адыгейский, фета и т.д.)

Елена
#7

летом можно холодный борщ или окрошку)

Гость
#8

Термос для второго и термочашку))

Вика
#9

Я когда работала в таких условиях, брала на работу: творог, сыр нарезанный (прямо в прикуску, бутеры не очень люблю), отваренные сосиски, салаты домашние или просто овощи, рис отваренный или картошку (их могу и холодными есть). И еще иногда овсянные хлопья, заливала кипятком (уж чайник по-любому в офисе есть).

В общем, работала так 2 года, от голода не умирала.

Вика
#10
Гость

а купить микроволновку не вариант? она же не дорогая! скиньтесь с коллегами или сами себе приобретите, все таки здоровье важнее чем 2 тыс рублей которые на микроволновку потратите, все равно надо есть горячее, суп.

В некоторых бизнес-центрах по технике безопасности не разрешается на офисных площадях держать микроволновку. У нас фирма в таком БЦ офис арендовала - чайник можно, микроволновку нет. Администрация строго за этим следили, периодически проверки устраивали.

Гость
#11
Вика

В некоторых бизнес-центрах по технике безопасности не разрешается на офисных площадях держать микроволновку. У нас фирма в таком БЦ офис арендовала - чайник можно, микроволновку нет. Администрация строго за этим следили, периодически проверки устраивали.

Тогда в таких БЦ обязательно должна быть столовая или кафе. И не быстрого, а нормального питания)) У нас даже чайники запрещены, везде только кулеры, правда, есть обеденная комната.
Ну не знаю, автор, гарнир холодный я, конечно, есть не стала бы, но вот рыбу-мясо с салатом - вполне. А самый лучший вариант - термос. В нем и супчик можно брать.

Вика
#12
Гость

Тогда в таких БЦ обязательно должна быть столовая или кафе. И не быстрого, а нормального питания

Есть такая столовая, но есть ту адовую смесь, которую готовят тамошние гастеры, да по ценам в тридорога - не у многих возникает желание.

Или вы думаете сплошь и рядом повара из Парижу там работают, да на свежайших продуктах, да за копейки? Все деньги считать умеют, администрации здания проще и дешевле гастеров нанять.
Поэтому нормальные люди, думающие о своем здоровье, еду приносят из дома (как уже писала выше).

Инга
#13

Готовьте дома что-то заранее, те же салаты тогда можно будет использовать как закуску. Мы вот иногда и роллтон берем с собой, у них же не только вермишель, пюре, есть и готовые смеси, тоже вкусные и наесться можно вполне. Чайник же у вас есть? Берите к чаю что-то, иногда и бутерброды можно, не страшно.

Гость
#14

оливье домашний, винегрет, салат из креветок, сырный салат, тушеные кабачки, тушеные баклажаны, тушеная капуста с грибами, все это можно есть холодным.

Гость
#15

я беру с собой первое и полноценное второе + огурец/помидор вместо салата ко второму. Ем холодным, в микроволновке не грею, т.к. вредно)) Вкусно, т.к. вкусная еда вкусна и холодной.

* поправляет шапочку из фольги

Мышка
#16

Когда у нас на работе сломалась СВЧ, я таскала с собой всякие сухпайки, ела овощи и фрукты, но очень хотелось горячего супчику. Обычно я приносила в специальном контейнере и разогревала в офисной кухне, а тут такая печаль. Столовой поблизости нет, а в кафешке для меня дороговато выходит. В общем решила я сходить в близжайший магазинчик и купить разводного супа. Из всего, что там было, выбрала сырный кнорр с сухариками. И вы знаете, не домашний суп конечно, но очень вкусный! Прям как самосваренный, а главное просто залил кипятком в кружке из чайника и все. Удобно и быстро. Так что пока новая печка на работе не появилась, я такие супчики покупала. Сейчас снова ношу с собой из дома, но иногда, когда лень готовить или не успеваю, то развожу себе пакетик супа кнорр и горя не знаю ))

Светик
#17

У мужа проблема тоже, только чайник, еще и посадила его на здоровое питание так что выработаа целую систему.бутеры нельзя худеем. А он по 14 часов на работе. Он все делит на части и по времени ест, очень хорошо похудел. Отварная грудка без кожи, говядина, салаты, яйца или вареные или из разнообразия омлет или пашот в пакете варю.Очень спасает фунчоза!!!!ее и с курицей и с овощами очень любит.кашу сухую тонкого помола, солю, чуть фруктозы вместо сахара, капля сливок и он заливает кипятком ее, очень вкусно.несколько кусочков зернового хлеба и сыр.салат по деревенски картошка плюс грибы и много чего можно добавить очень вкусно, тунец например, сытно.творог обязательно и орехи, курага, творожный сыр к хлебу.паштет домашнего приготовления...что еще делала..пюре картофельное с яичком замешаное- сытно, нежирные купаты тушеные на воде или на пару также говяжьи фрикадельки с томатным соусом натуральным- помидоры перетертые.ну и яблоки, груши, йогурты, немного темного шоколада, финики, изюм, цукаты разные, сырники, лаваш с насинкой- брынза да что хочешь туда заворачивай.Свекольник холодный ,но не зимой конечно, так же и окрошка и щавелевый суп летом, все с отварной говядиной на овощном бульоне.Оливки, маслины в любой салат сытно. лапшу быструю отдельно в контейнер без химических приправ- туда лук жареный, овощи какие нибудь иожно придумать, кусочки мяса так же, может соус какой- кипятком залил и супер, можно рисовую так же лапшу или фунчозу, тоже с кипятком будет готова. Рыбка отварная холодная вкусно, с соусом или маринадиком..и лучком..ммм.Ну надеюсь помогла кому то! У меня была сложная задача- и чтоб сыт и стоб полезно, без химикатов и худел чтоб.Результат есть))) уже год сам ест правильно, и меня просит до сих пор готовить то что я в диету выдумала.Сам ест сдержанно на обжиралово не тянет, вес держится на уровне не растет Хотя балуется и пельменями иногда и всяким вредным и от пивка не отказаться.Но все хорошо.

Кристина
#17

можно погрилить овощи или рыбу, морской язык например можно и холодным кушать. я еще вафли овощные в мультипекаре Редмонд готовлю, тоже отличный перекус

Гость
#18
Гость

а купить микроволновку не вариант? она же не дорогая! скиньтесь с коллегами или сами себе приобретите, все таки здоровье важнее чем 2 тыс рублей которые на микроволновку потратите, все равно надо есть горячее, суп.

Не везде разрешены микроволновки

Гость
#19
Гость

а купить микроволновку не вариант? она же не дорогая! скиньтесь с коллегами или сами себе приобретите, все таки здоровье важнее чем 2 тыс рублей которые на микроволновку потратите, все равно надо есть горячее, суп.

Есть такие рабочие места ,что кроме леса ,земли и невсегда ясного неба над головой ничего нет и возможности махнуть на обед в ближайшее селение -тоже нет. Не судите, ребята ,невидя ничего дальше собственного носа

Натусик
#20

Могу сказать, что меня не раз выручала смесь диджитал мил. Порой времени на полноценную готовку еды не хватает и я просто готовлю коктейль, который заменяет мне приём пищи. Очень нравится что в нем содержится необходимое число витаминов и микроэлементов, которые не всегда присутствуют в нашей повседневной пище. Теперь эта смесь есть и дома и с собой на работу обязательно беру.

Гость
#22

ланчбокс с подогревом

Гость
#23
Гость

а купить микроволновку не вариант? она же не дорогая! скиньтесь с коллегами или сами себе приобретите, все таки здоровье важнее чем 2 тыс рублей которые на микроволновку потратите, все равно надо есть горячее, суп.

А зимой на улице?)

Гость
#24
Гость

а купить микроволновку не вариант? она же не дорогая! скиньтесь с коллегами или сами себе приобретите, все таки здоровье важнее чем 2 тыс рублей которые на микроволновку потратите, все равно надо есть горячее, суп.

А если это шахта и микроволновку некуда поставить??

Гость
#25
Гость

Термос вам в помощь, Бэпешки, бутерброды, пирожки. Чайник то хоть есть?

Здравствуй, гастрит

Гость
#26
Гость

а купить микроволновку не вариант? она же не дорогая! скиньтесь с коллегами или сами себе приобретите, все таки здоровье важнее чем 2 тыс рублей которые на микроволновку потратите, все равно надо есть горячее, суп.

Я бы привезла из дома свою, осталась после студенческой жизни, но на новой работе руководитель не разрешает ставить микроволновку. Самое интересное причины необьясняет. Нельзя и все.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: