Гость
Статьи
Простые салаты на …

Простые салаты на отдых

Привет хозяюшки!
Поделитесь рецептиками летних салатов,ингредиенты которых не требуют варки.Едем с мужем на море и решили обедать салатами или легкими закусками(кухни нет,только холодильник и чайник).Ужин в кафе или на мангале.
Спасибо всем !

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Летние и без готовки это только овощи. А уж какие купите только вам решать

Гость
#2

Овощные салаты в любых сочетаниях. И овощи с чем-то консервированным - с горошком, с тунцом, с языком. Еще можно с мясной нарезкой. И смотря куда едете, в больших супермаркетах всегда много готовых блюд - и салаты есть. И курочку гриль горячую можно купить в кулинарии, и готовые горячие блюда или пиццу на вынос в ресторанчиках при супермаркете. В общем, не обязательно только салатами питаться :)

Гость
#3

я всегда на природу беру такую заготовку: тертый сыр, чеснок, укроп резанный и майонез, все перемешать. Потом можно на ломтик помидора, на хлебцы, на черный хлеб эту заготовку намазать.

#4

Да любые овощи плюс сыр. И консервированный горошек, кукурузу, морепродукты.

кения
#5

огурцы,помидоры,зелень-все это нарезать, смешать и полить подсолнечным маслом,лучше тем которое без запаха,салат объедение.

#6

Вот и хотела узнать может у вас есть любимые салатики по типу микс салата+рыбка(морепродукты....),пекинка с тунцом и кукурузой...
варианты заправки (масло+уксус+сахар и моль,майонез...)
Не поверю,что все хозяюшки готовят одинаковый овощной салат:(

#7
Гость

я всегда на природу беру такую заготовку: тертый сыр, чеснок, укроп резанный и майонез, все перемешать. Потом можно на ломтик помидора, на хлебцы, на черный хлеб эту заготовку намазать.

На помидорку-супер !!!сделаю:))Спасибо

Апрель
#8
Гость

я всегда на природу беру такую заготовку: тертый сыр, чеснок, укроп резанный и майонез, все перемешать. Потом можно на ломтик помидора, на хлебцы, на черный хлеб эту заготовку намазать.

Ужасно(

Гость
#9

Из овощей - помидоры, обычные или черри, огурцы, сладкий перец, салатная зелень - любая, от рукколы до пекинской капусты. Редис, любой лук, укроп, петрушка. Сыр - моццарелла, пармезан, фета. Я люблю фету в масле со специями - и сыр и заправка разом.. Перец чили - свежий или в хлопьях. Горчичный порошок. Масло оливковое. Или сметана средней жирности. Из этого можно делать самые разнообразные салаты, и не приедается, и компоненты взаимозаменяемые. Как дополнительные источники белка - тунец, лосось, куриное филе, печень. Можно и молодой картофель вареный. Тогда вообще выходит полновесный легкий ужин.

Гость
#10
Апрель

Ужасно(

Ужасно сидеть на диете, апрель? ))

Вауша
#11
Lamiya

Привет хозяюшки!
Поделитесь рецептиками летних салатов,ингредиенты которых не требуют варки.Едем с мужем на море и решили обедать салатами или легкими закусками(кухни нет,только холодильник и чайник).Ужин в кафе или на мангале.
Спасибо всем !

Помидоры огурцы ))и кабачок баклажаны на мангале запекайте )

Вауша
#12
Гость

Ужасно сидеть на диете, апрель? ))

Ну это действительно ***** какая-то. Майонез на хлебе. Фуууу буэээ

звезда мишлен
#13

на обед хорошо дыню, арбузы, сыры рассольные. необязательно салаты.

Гость
#14
Вауша

Ну это действительно ***** какая-то. Майонез на хлебе. Фуууу буэээ

умные люди о вкусах не спорят. Но это видимо не про вас.
Еще открою вам секрет, в кулинарии некоторые ингридиенты можно заменять. Например, не любите майонез, замените йогуртом натуральным.
Да и вообще, лючше бы автору ответили, чем сидите фукаете.

Гость
#15

Я тоже буду фукать. Как майонез на хлеб...у наших людей никакой культури питания

Гость
#16
Гость

я всегда на природу беру такую заготовку: тертый сыр, чеснок, укроп резанный и майонез, все перемешать. Потом можно на ломтик помидора, на хлебцы, на черный хлеб эту заготовку намазать.

И засунуть бухому другу в рот

Гость
#17

Еще можно посоветовать компот из ревеня и отбивную из капусты. Автор, вам сколько лет, интересно? Меня всегда удивляют подобные вопросы. Перед кем вы там выпендриваться собираетесь с интересными салатами? У вас первая поездка на море? Тогда еще надо оформлением этого салата заняться, водрузить сверху морковь и обложить галькой.

Гость
#20
Маргарита в восхищении

Все овощи, которые купите, порезать и масла налить. Соль по вкусу.

Крутяк! Только зачем покупать, когда можно нарвать. И романтично закусить

Гость
#22

Да ладно, ближе к ночи с мешком по поселку прошелся - у кого виноград, у кого инжир, орехи грецкие, корольки шоколадные - вот те и обед

Гость
#23
Гость

Еще можно посоветовать компот из ревеня и отбивную из капусты. Автор, вам сколько лет, интересно? Меня всегда удивляют подобные вопросы. Перед кем вы там выпендриваться собираетесь с интересными салатами? У вас первая поездка на море? Тогда еще надо оформлением этого салата заняться, водрузить сверху морковь и обложить галькой.

Я думаю, что автор собралась обедать. А вы, простите, только выпендриваться умеете? Пичалька :)

Гость
#24

Вот пристали к майонезу. Вам заняться нечем что ли? Ну и не жрите его, чего фукать то? Я редко его ем, но не понимаю вумановской всеобщей ненависти к данному соусу.

Гость
#25
Гость

Вот пристали к майонезу. Вам заняться нечем что ли? Ну и не жрите его, чего фукать то? Я редко его ем, но не понимаю вумановской всеобщей ненависти к данному соусу.

Вы чё! Это у них не соус, а ругательство стало. Хотите восхищений - пишите про рукколу, стейки и оливковое масло. Иначе - фуууу и буэээ.

Гость
#27

Угу, а сами оливьешку по ночам трескают. Ничего прям вредного в майонезе нет, если не литрами его жрать.

степушка
#29

мы обычно берем в дорогу малосольные огурцы приготовленные в пакете на 1 кг огурцов две неполные ложки адыгейской соли можно и обычную соль крупного помола головку чеснока мелко режу и свежего укропа пучок можно еще кинзу по желанию огурцы режу пополам и попки отрезаю все в двойной пакет и перемешиваю через 2 часа готово пакет переодически встряхивайте

Гость
#30
Апрель

Ужасно(

Я за правильное питание, но на кружочек помидорки положить чайную ложечку остренькой начинки - совсем ужасно? Кроме майонеза, ничего не вижу вредного, а иногда надо радовать себя.

Гость
#31
степушка

мы обычно берем в дорогу малосольные огурцы приготовленные в пакете на 1 кг огурцов две неполные ложки адыгейской соли можно и обычную соль крупного помола головку чеснока мелко режу и свежего укропа пучок можно еще кинзу по желанию огурцы режу пополам и попки отрезаю все в двойной пакет и перемешиваю через 2 часа готово пакет переодически встряхивайте

А если рассчитывать, чтобы были готовы через 6-8 часов, то 1 ст.л. соли.
Я так делаю (крупные огурцы режу толстыми пеньками). А еще можно щепотку сахара.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: