Гость
Статьи
Состав фарша

Состав фарша

Просто свинина+говядина или индейка надоело......
Кто какой вкусный фарш делает? Делимся рецептами!!!

Август
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нежирная свинина 0,5 кг
телятина 0,5 кг
Белые грибы 200-300 грамм
Лук 2 шт
Морковь 1 шт
Специи
Хлеб белый 200 г
Молоко - 1 стакан


Поджарить мелко порезанные грибы, лук, морковь на маленьком огне до золотистого цвета, добавить щепотку сахара.
Хлеб замочить в молоке, отжать, добавить к мясному фаршу, туда же добавить грибную зажарку, хорошо перемешать и поставить фарш на 30-60 минут в холодильник. Далее, можете использовать куда захотите - котлеты, голубцы, тефтели...

У
#2

Котлеты я делаю из смеси 3-х видов мяса. Это говядина, свинина и индейка. Все в равных долях.
Если это котлеты, то добавляю только 2 булочки, которые размягчаю в воде и взбиваю блендером.
Котлеты тем вкуснее, чем лучше вымешен фарш. Он должен отставать от миски.
Потом я обжариваю на самом сильном огне с 2-х сторон, потом перекладываю на противень, сверху по маленькому кусочку сливочного масла. В горячую духовку на 20 минут, температура 200 градусов.
Мало того, что котлеты вкусные, они еще и очень красивые.

ять
#3

Жутко вредные котлеты. Фарш свинина+говядина, по полкило Лук репчатый мелко порезать и обжарить до золотистого цвета в сливочном масле. В фарш добавляю 0,5 сметаны и несколько, 4-5 ст. ложек муки. Перемешать очень тщательно. Добавляем обжаренный лук, оставшееся на сковородке масло тоже в фарш, аккуратно перемешиваем, формируем котлетки, обваливаем в панировочных сухарях и на сковородку. Сто пятьдесят миллионов калорий, столько же холестерина, но удовольствия гораздо больше.

Гость
#4

В фарш добавляю много-много зелени или тертый кабачок, или капусту.

Карина
#5

Свинью не ем, фарш делаю из смеси: говядина, куриное мясо, лук, хлеб, размоченный в молоке, соль, перец, желток. Выпекаю в духовке без масла

Гость
#6

Свинина, баранина, лук, чеснок, яйцо, и немного белого хлеба (не булки. а именно хлеба, белого формового)

ять
#7

А мне котлеты с булками не нравятся. Столовские напоминают, даже если хлеба немного.

Гость
#8
ять

А мне котлеты с булками не нравятся. Столовские напоминают, даже если хлеба немного.

Ну что вы, столовские котлеты, правда, в советское время очень вкусные

Гость
#9
ять

А мне котлеты с булками не нравятся. Столовские напоминают, даже если хлеба немного.

По тому, что надо не с булкой, а с хлебом делать.
Хлеб, удерживает сок внутри, они сочнее (не сухие и не жесткие тогда)

Август
#10

А с бараниной кто то делает?

Гость
#11

я в куринный или фарш из индейки добавляю слив. масло. Особенно вкусные манты с таким фашем (может и не манты, если цепляться к точной рецептуре, в общем фарш в тесте на пару).

Август
#12
Гость

Свинина, баранина, лук, чеснок, яйцо, и немного белого хлеба (не булки. а именно хлеба, белого формового)

надо попробовать

Август
#13

Я еще люблю зелень в котлетки добавлять свежую мелкорубленую...вкусно

Гость
#14
Август

А с бараниной кто то делает?

Я делаю, обожаю просто. Кебабки получаются, вкусные и сочные.
Но, баранинку не все любят.

Гость
#15
Гость

В фарш добавляю много-много зелени или тертый кабачок, или капусту.

это от бедности

Гость
#16

Как можно в котлеты,и баранину?! В.о.н.ю.ч.е.е мясо.

Август
#17
Гость

Как можно в котлеты,и баранину?! В.о.н.ю.ч.е.е мясо.

я раньше тоже так думала пока ребрышки не попробовала и пельмени с добавлен барашки

Август
#18
Гость

это от бедности

да ну)
она по зиме не дешева 400р какая бедность?

маша
#19

лук, не сильно обжаренный с маслом, хлебный мякиш, сливки, чеснок. а про овощи в фарш - очень полезно, кто на диете так делает. но мне не нравится

Гость
#20

что тут обсуждать? фарш обсуждают ))) крученое мясо и все.

маша
#21
Гость

что тут обсуждать? фарш обсуждают ))) крученое мясо и все.

Люди, которые любят и умеют готовить, так не думают))))

fabendface@mail.ru
#22

Смотря для чего фарш. У меня в основном говядина, лук и специи

звезда мишлен
#23

мне нравится такой фарш:
1. куриное филе, + слегка отваренная брокколи (или цветная капуста). рублю их в блендере отдельно, т.к. разная плотность и требуют разной скорости вращения. туда же лук и чеснок.

2. говядина + белокочанная капуста (капустные листы припустить слегка в полсоленной воде, остудить, отжать, порубить) + лук+ чеснок

в любой мясной фарш очень хорошо добавлять базилик в больших количествах.

Гость
#24

Для чего? Для котлет мясо по выбору, лук, хлеб, специи. Для ленивых голубцов + привареная порезаная капуста. Для ленивых кабачков соответственно +кабачек тертый на терке. Для ежиков + привареный рис. Для фаршированых перцев/кабачков/ помидоров и просто голубцов так же как для ежиков. А когда дети были маленькие могла делать разноцветные котлеты. Как обычные, но с тертой морковкой или свеклой вместо хлеба. Да, если с капустой, рисом или кабачком, то тоже без злеба.

Гость
#25
Гость

это от бедности

Нет, от вкусности.

Гость
#26

Мама индейку со свининой мешала и грибами с луком жариными начиняла.

Гость
#27
Гость

Как можно в котлеты,и баранину?! В.о.н.ю.ч.е.е мясо.

несчастный человек, который не пробовал хорошее мясо.
Молодой барашек -мммм.

Гость
#28

никто не пишет о приправах.
Любое мясо применяете. Но на вкус влияет:
1)приправа. К примеру попробуйте добавить зиру. А второй раз имбирь и черный перец. А третий раз хмели сунели.
У вас будут разные вкуса котлеты
2)как перемолот фарш. Крупно или мелко. Вкус котлет очень разнится.
3)котлеты можно зажарить, отварить в пароварке, запечь в духовке, стушить с соусом.
С соусом - к примеру, поджарить до образования корочки и в кастрюльку для тушения. Добавить измельченные томаты или разведенную томат пасту. Можно приправы добавлять. Можно соус иной применять, какой нравится.

Гость
#29

а вообще то сейчас лучше есть овощи и ягоды, фрукты. СвеЖонькие)))
А мясо зимой

Гость
#30
звезда мишлен

любой мясной фарш очень хорошо добавлять базилик в больших количествах.

не каждый мужик это есть будет.

Гость
#31

В Питере хорошую баранину найти практически невозможно. Исключение-баранина из Новой Зеландии , ребрышки в вакуумной упаковке, от 800 до 1000 руб. за килограмм. Остальное действительно старье вон юче е. Баранины, какую ела когда-то в Ташкенте ни в одном магазине(ресторане) не удалось купить, попробовать. А шашлык из печени молодого барашка!!! Ой, слюни потекли. Так что, баранину не покупаю, не готовлю.

звезда мишлен
#32
Гость

не каждый мужик это есть будет.

почему? мужикам лишь бы мясо, а чем оно пахнет, большинству пофиг. к тому же большинство мужиков любят кавказскую кухню, откуда этот базилик и пошел

звезда мишлен
#34
вау

самый вкусный фарш, это свинина-говядина-соль-перец-лук
а все остальное - блёёёёёёёёёёёёёёёёё

это дел вкуса однако)))) но ваш вариант вне обсуждений))))

Гость
#35
звезда мишлен

Гость
не каждый мужик это есть будет.почему? мужикам лишь бы мясо, а чем оно пахнет, большинству пофиг. к тому же большинство мужиков любят кавказскую кухню, откуда этот базилик и пошел

для обычного человека кавказская кухня - это шашлык в маринаде из лука и соли.
Я, к примеру, о кавказской кухне мало что знаю.
А вот базилик у меня связан со совсем иной страной. А кавказская кухня, с овощами и хмели сунели , если про котлеты. Соседка была армянка.

звезда мишлен
#36
Гость

звезда мишленГость

не каждый мужик это есть будет.почему? мужикам лишь бы мясо, а чем оно пахнет, большинству пофиг. к тому же большинство мужиков любят кавказскую кухню, откуда этот базилик и пошел

для обычного человека кавказская кухня - это шашлык в маринаде из лука и соли.
Я, к примеру, о кавказской кухне мало что знаю.
А вот базилик у меня связан со совсем иной страной. А кавказская кухня, с овощами и хмели сунели , если про котлеты. Соседка была армянка.

кавказская кухня не исчерпывается кулинарными талантами вашей армянской соседки. кстати, армяне только так употребляют базилик, рейган он у них называется. и в фарши его добавляют, и вприкуску едят. хмели-сунели это грузинская приправа, в сезон свежей зелени ее использовать как-то нелепо.

а с какой кухней у вас базилик ассоциируется? с итальянской наверное?

звезда мишлен
#37
Гость

не каждый мужик это есть будет.

да и в чем моя печаль, если мужик вдруг "это" откажется есть? ну не будет и не надо

Гость
#38

а я добавляю в фарш тертый сырок типа дружба, вкусные котлетки получаются

Вика
#39

Не очень люблю мешанину, чаще беру куриный фарш

Гость
#40

Рыбный фарш очень вкусных и очень много из него блюд. Сырая или отварная рыбная мякоть пропускается через мясорубку, добавляется яйцо и другие ингредиенты (лук, майонез, сливочное масло, грибы). Вот тут гляньте stalkerfish.ru/recipes/fish_snack