Гость
Статьи
Что делать с большими …

Что делать с большими огурцами?

Соседка притащила 10 килограммов огурцов. 5 килограммов я замариновала и засолила - они были маленькими. Осталось еще 5 кг огромных. Что с ними делать? Выбросить? Нежинский салат - не люблю. Кто что посоветует?

Сквирилл
38 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

В горчице консервируйте. пикантные и вкусные.

Гость
#2

Нарезать и сделать малосольными. Для этого в кипятке растворить достаточно соли, кинуть туда несколько зубчиков чеснока, ветку укропа и залить горячим рассолом порезанные ломтями огурцы. Завтра уже можно есть, очень вкусно.

Гость
#3

можно порезать толстыми кольцами и тоже замариновать - зимой для салатов да рагу пригодятся.

Гость
#4

Я бы выкинула, у них вкус уже не очень.

Камышка
#8

Можно в косметических целях - лосьоны там, маски всякие... А вообще - я тоже сразу подумала о неприличном)))). Как говориться - у кого что болит)))) "Мне тонике и длинные. Мне - толстые и короткие. А вам? А мне все равно, мне на салат))))"

Гость
#10

В больших огурцах вырезают середину, где семена.
А далее -готовьте салаты...

Гость
#11

Выкиньте их. Переростки невкусные. А перерабатывать их-мартышкин труд. Даже если и помалосолите,вы же 5 кг никак не съедите.

У вас еще огурцы есть.... у нас все сошли уже.

Маргаритка
#12

Сделайте салат. Я как раз вчера “разобралась“ с оставшимися после засолки большими огурцами.
Огурцы, капусту, помидоры и лук порезать. Морковь натереть на крупной терке. Лук обжарить. Все овощи брала по 1 кг.
Заправка (на 1 кг овощей): 1 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 4 ст. л. подсолнечного масла, 1 ст. л. уксуса, перец (черный, горошек).
Все перемешать, дать настояться приблизительно сутки. Переложить в банки, стерелизовать 10 мин.

Гость
#13

***** огурцы никогда не ели, зачем? Это свиньям идет и на семена) УДачи)

Гость
#14

Но с другой стороны, в Европейских гиперах полно именно таких крупных в банках стоит, маринованых по разным рецептам, они порезаны кольцами. Есть какието рецепты. Очень вкусно, кстати. Так что ищите, советую на say7 или gotovim-doma

Танюша
#15

Малосольные сделайте

Гость
#16

можно использовать вместо вибратора, но никак не для употребления в пищу

Гусли самогуды
#17
Гость

можно использовать вместо вибратора, но никак не для употребления в пищу

тоже так подумала

Гость
#18

Есть очень хорошие рецепты салатов из резаных огурцов, только не желтых, а свеже-зеленых.

Гость
#19

Как говорила Фаина Раневская, про огурец: хочешь -ешь его, хочешь -живи с ним..))

Гусли самогуды
#20
Гость

Как говорила Фаина Раневская, про огурец: хочешь -ешь его, хочешь -живи с ним..))

да да

МаняПулятор
#21

можно жарить, как кабачки и цукини

звезда мишлен
#22

можно на богарскую окрошку на айране пустить. и на салат, если не горькие - без семян и шкуры. а так я бы выкинула. на даче соседским курам отдавали их. теперь там кур нет, так что просто в помойку идут.

Гость
#23
МаняПулятор

можно жарить, как кабачки и цукини

жарить огурцы? первый раз слышу

Гость
#25
Стр@нный

раздать значит их надо.. грустным женщинам

)))))

Гость
#27
Гость

жарить огурцы? первый раз слышу

Запросто! Правда, долгое это дело - пока вода вся из них выпарится. А ещё можно жарить маринованные огурцы - получается прикольная добавка к рагу.

у меня живет шиншиллка
#28

жаль, что нежинский салат не любите, вкуснятина такая... маски себе на лицо сделайте курсом:))) ну а что??? еще готовить из них что-то нужно
, на вкус эти перезрелые кабаны не очень, еще нужно дополнительно тратить деньги, чтобы купить лук, морковь, перец и т.д. Оно вам надо?

#30

Я бы выкинула, они такие не вкусные...

Сквирилл
#31

Спасибо всем. Я решила все-таки не переводить продукты на салаты всякие - все-равно эти огурцы невкусные - кожа толстая и семена твердые. Поделаю маски, а остальное выброшу) Ну и идея с вибратором пригодится: муж сдает в последнее время)

Гость
#32

я тоже не люблю такие и стараюсь не допускать их перерастания. делала знаете один раз как. тёры на ркпной тёрке-такие объёмные полоски и с приправой для корейской моркови,острые в общем. хороший салат,плотно в банке так)

Гусли самогуды
#33
Сквирилл

Спасибо всем. Я решила все-таки не переводить продукты на салаты всякие - все-равно эти огурцы невкусные - кожа толстая и семена твердые. Поделаю маски, а остальное выброшу) Ну и идея с вибратором пригодится: муж сдает в последнее время)

сильно не увлекайтесь-а то сломается внутри зеленый друг.....

Гость
#34
Сквирилл

Спасибо всем. Я решила все-таки не переводить продукты на салаты всякие - все-равно эти огурцы невкусные - кожа толстая и семена твердые. Поделаю маски, а остальное выброшу) Ну и идея с вибратором пригодится: муж сдает в последнее время)

Господи,автор,не позорьтесь. Купите нормальный вибратор,чем всякую фигню в себя тыкать)))

ХХ
#35
Гость

Выкиньте их. Переростки невкусные. А перерабатывать их-мартышкин труд. Даже если и помалосолите,вы же 5 кг никак не съедите.

У вас еще огурцы есть.... у нас все сошли уже.

Руки у вас не из того места растут.
Салаты в банках (огурца , морковь, лук , соль , сахар, уксус) на ура зимой идут.

Гость
#36

Есть! Крупные огурцы это самая вкуснятина! Их еще и фин купишь! Кругом продают одни зачатки от огурца.

Гость
#37

Почитала комменты, нда... В шоке что многие считают из не вкусными...

Светлана
#38

есть рецепт пирожки с огурцами - резаные кубиками жареные с луком огурцы в таких пирожках на вкус типа грибочков

Ира
#39

Так же посолить, только разрежьте их или кольцами, или по вдоль на четыре части

ветка
#40
Гость

Есть! Крупные огурцы это самая вкуснятина! Их еще и фин купишь! Кругом продают одни зачатки от огурца.

у меня пол огорода огромных) вам прислать????

ветка
#41

можно делать сок с мякотью и заливать салаты или помидоры в банкам им))) все как и заливка только вкусней))))))))

Гость
#42
ветка

у меня пол огорода огромных) вам прислать????

Вот честно С УДОВОЛЬСТВИЕМ! А вы где, мож и слать не надо а я заеду... Я в Москве.

Екатерина
#43

Есть рецепт огурцы сольные в огурца. Как то делала очень вкусно

Анна
#44

Я сама задалась поиском на эту тему и нашла отличный кулинарный сайт, где есть множество рецептов с огурцами - https://1000.menu/catalog/iz-ogurtsov. Мне уже даже удалось парочку испробовать, все домашние в восторге. Надеюсь и вы найдёте для себя что-то интересное.

Гость
#45

Крупные огурцы пропусть через соковыжималку и разлить в формы для льда, использовать для лица.