Гость
Статьи
Мне очень лень …

Мне очень лень готовить. Чем питаться?

Дело в том, что я всегда жила "на готовом" с родителями, а потом съехала и около 2 лет жила самостоятельно. Естественно на мне было много новых для меня, пусть и совсем несложных, …

Гость
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#141
Автор

Сыр и масло почти не ем. Пельмени тоже не хочу)

Покупайте моцареллу в банке , уже порезанную и помидорки чили.
Банки на 3 раза хватает, помидоры резать не надо, поливаете все жижей от моцареллы.
Ну, хлопья, подушечки, звездочки, мюсли молоком залить-это , вообще классика.
В мягкий творог орехи грецкие ( в тканевом мешочке их молотком измельчить-три удара) или просто молоком его залить.
Отруби с кефиром тоже очень вкусно.

Автор
#141
Гость

Покупайте моцареллу в банке , уже порезанную и помидорки чили.
Банки на 3 раза хватает, помидоры резать не надо, поливаете все жижей от моцареллы.
Ну, хлопья, подушечки, звездочки, мюсли молоком залить-это , вообще классика.
В мягкий творог орехи грецкие ( в тканевом мешочке их молотком измельчить-три удара) или просто молоком его залить.
Отруби с кефиром тоже очень вкусно.

Да не ем я молочные продукты!!!)

Гость
#141
Гость

о, я такая же, слово в слово. причём всю жизнь, от жизненных трудностей это не зависит. была замужем, готовил муж когда ему не лень было. но и до него жила одна, и сейчас, и ем всякую ***** всю жизнь. мне 35 лет уже. какие-то фрукты иногда (хотя даже яблоки лень мыть, поэтому ем редко). мюсли утром или овсяную кашу в пакетиках (хотя потом ломает мыть тарелки, поэтому это максимум пару раз в неделю). часто гречку запариваю, не варю а просто заливаю водой и она готова через 2 часа. мне даже яйца лень варить. иногда покупаю готовую пиццу, маленькую, или пиццу замороженную - сковородку после неё легко мыть. бывает варю чечевицу - кастрюлю после нее легко мыть и она быстро варится.
ну а от какого-нибудь злакового хлебца с йогуртом ещё никому плохо не стало )
а, я ещё орехов много ем.
ну а обед на работе в кафе.

Мда. Жаль ваш желудок мучаться потом будете сильно, но долго.

Туся
#141

Что здесь обсуждать?Автору просто нужно элементарно избавляться от лени, причем в срочном порядке!!!Уж насколько я ленивая, и не люблю готовить, хотя у меня муж и двое маленьких детей, но то , что я здесь прочитала- это вообще *****!!!!!!Автор, заведите семью, и вопрос отпадет сам собой!Если только Вы, конечно, не садистка, и не собираетесь морить своих голодом!)(((

Гость
#141

Автор, мне тоже лень готовить. Утром я ем сендвич из волконского с кофе, затем обед в хорошем ресторане, вечером обычно либо ничего, либо фрукты. Да, денег уходит много, зато я не трачу время и энергию на готовку.

Гость
#141
Абдула

А тебя Автор так и зовут?))))) Нет, я не узкоглаз, если ты об этом))))))))

Вот зря вы так на людей нерусской национальности. Я когда-то жила с турком в Стамбуле. Так я вообще к плите не подходила. Все он готовил. А я ем очень мало и он бегал за мной с этой едой упрашивая меня чего-нибудь съесть.

Татьяна
#141
Гость

Да, денег уходит много, зато я не трачу время и энергию на готовку.

Зато вы тратите время и энергию на зарабатывание этих денег, чем это отличается. Мне кажется, все же намного проще отварить те же макароны и к ним котлеты нажарить. Сегодня у меня как раз будут макароны спиральки роллтон и котлетки из куриного фарша с сыром и зеленью внутри для сочности и вкуса

Гость
#158
Анастасия

Гость 3, я конечно тот еще ленивец, но Вы - это просто з.вез.дец.
***** такие бабы вообще нужны.

Кому нужны ?Вам ?Она Вам ничего не должна.
Хотя соглашусь,***** полный

Гость
#158
Татьяна

Зато вы тратите время и энергию на зарабатывание этих денег, чем это отличается. Мне кажется, все же намного проще отварить те же макароны и к ним котлеты нажарить. Сегодня у меня как раз будут макароны спиральки роллтон и котлетки из куриного фарша с сыром и зеленью внутри для сочности и вкуса

Многие любят свою работу

Гость
#158

- хлопья быстрого приготовления можно не варить, я просто заливаю кипятком, туда идут любые сухофрукты, орешки
- банка простокваши, ряженки, пачка творога + фрукт. в творог мне еще нравится добавлять огурец, зелень и чеснок, все это на кусок хлеба
- омлет с пачкой замороженных овощей
- сварить курицу/рыбу, к ним свежие овощи
в общем я никогда дольше 20 минут у плиты не стою. и чем здоровее пища, тем проще отмыть от нее посуду!)))

Гость
#158

Я такая же автор.ленивая.И если убрать я еще могу и делаю генеральную раз в неделю,а так между делом прибираюсь.Кровать заправляю через раз))Иногда лень смыть косметику,от этого появляются прыщи.Но готовить я ненавижу)))Поэтому готовим вместе с мужем,так веселее.Причем всегда.Простейшие блюда,курицу с макаронами или пюре.Свинину просто жарим кусочками нарезанную с гарниром.Иногда пельмени всякие.но я их не люблю.(только если за 500руб пельмени))))И иногда я просто режу овощи и тушу их,добавляю яйца иногда туда же.Но я не люблю варить и жарить,я приучена только резать овощи и меня это не напрягает.Поэтому легко могу сделать салат простейший за 5 минут.Иногда делаем ольвье или крабовый.Не знаю почему,но резать меня не напрягает.А еще ненавижу чистить картошку,поэтому муж ее чистит.а я режу(он чистит очень быстро).Жарит тоже чаще он.Любит жарить мясо с приправами.В общем,когда готовят оба.как то веселее и можно телевизор фоном включить или на диван прилечь в перерывах.Поэтому на кухне должен стоять диван!А еще,скоро мы переезжаем и я уже наметила цель-купит посудомоечную машину.Потому что посуду у нас мою только я.А это напрягает изо дня в день делать.на работе мы не питаемся.все берем из дома готовое.На работе редко покупаем что либо.А так бы,легче было бы,питаться в кафе.Готовили бы только ужин и по выходным.Так как на завтрак мы пьем кофе с бутербродами.И с желудком,кстати,проблем нет.ттт

Гость
#158

А еще проблема в том,что я немного привередлива в еде.Я с детства привыкла к домашней кухне.Я не люблю молочные продукты.Я не люблю бпшки,начиная от пельменей,хинкали и варенников и заканчивая покупными блинами...буэ.Если бы мы ели чаще покупную еду,готовить так бы не напрягало.

Гость
#159
Гость

Мне за 10 лет брака готовка так осточертела. Когда с мужем разошлась перестала готовить. Обедаю на работе в кафе, вечером фрукты творог или вкусняшки. Вчера съела на ужин пол банки маслин и 2 конфеты, вкусно и никаких хлопот. Гораздо вкуснее чем банальный борщ или рагу, ради которых час торчишь на кухне.

Маслины это вкусно,но не все могут обойтись без горячих блюд.Мы,например не делаем супы и в детстве я их не любила.А сейчас,как приезжаю в гости к родителям наливаю себе супу.Потому что это полезно и организм требует жидкой пищи.А маслинами и хлопьями с молоком нельзя всю жизнь питаться.

matreshka
#160

я когда жила одна, вообще не готовила, покупала филе мяса , рыбы, 15 мин. на зажарку мяса, 5мин на рыбу уходило, плюс салатик быстренько из помидор и авокадо, ежедневно в макдаке или в бургере перекусывала.Вышла замуж и кончилась моя жизнь белоручки)) Мужу надо готовить , каждый день разные блюда, еще и ужин. Мы ходим иногда по ресторанам, но в основном готовим и едим дома. Муж мне сразу купил посудомойку, вот бы еще и уборщицу чтоб раз в неделю убираться приходила. Еще хочу маму к себе перевезти, чтобы она нам готовила, а то я уже устала

Гость
#160
Каролина

кафе, мультиварка, покупная еда, которую готовят в гипермаркетах (салаты, пюре и т.д.), молочные продукты.

если она посуду ленится помыть какая ***** мультивыарка там же все надо подготовить помыть овощи нарезать и тд. только кашу быстр пригот овления может. фу блин не есть потому что лень помыть тарелку вилку чашку. я б убила

Гость
#160

Мне тоже лень, по этому, заказываю на дом готовую еду ( доставку)
Или в ресторан хожу. А дома только фрукты, ну яиШенку
вот увидели бы вы повариха с налет от курива на зубах откусывает морковку которую терет на терке для салатика плохо помоет продукты или же вообще не моет например мясо. раз на раз не приходится но поверьте такие случаи есть и вдруг как раз вы и попали под руку горе повара. ресторанчики быстро б отменили ха-ха

Светлана
#160

я тоже очень не люблю готовить, и потратила как-то время на поиск очень простых и быстрых рецептов и также нашла выход в сыроедении - это свежие без термической обработки фрукты и овощи.

гость
#160
Автор

Гость
Звездец.Ну вы даете девки.Вернее *****-лодыри.Понимаю, что может не все любят готовить как я(могу сутки убить на хороший стол, не говоря о постоянном наличии дома супа, второго, салатов, закусок((живу одна пока, работаю с 10 до 7,не жирная и выгляжу на 100%%%)), но лень за собой посуду помыть....а письку вам не лень мыть случайно??Скажите, а вы каждый день готовите суп, второе? Или на несколько дней? Мне лень готовить 1 порцию например для себя, а есть это же на следующий день я уже врядли стану.

Я варю первое на 3 дня обычно, больше не ем.Сейчас лето, только пару раз варила рыбный суп и юульон с курицей, т.к. неохота, хочется окрошки постоянно.Второе, если комплексное(мясо тушеное с овощами, перцы фарштрованные)-тоже на 2-3 дня.Покупаю морозилку мяса примерно раз в 3 месяца, сразу разделяю-на первое, стейки, на тушение,в духовку, можно еще на фарш, но редко с ним вожусь хотя это сиюминутное дело, все ингридиенты в электр.мясорубку, 5 минут и фарш готов.

Ирсен
#160

Понимаю автора. Готовить очень лень, иногда сижу несколько дней на бутербродах, ну могу приготовить что-то простейшее на сковородке, мясо не люблю. Рацион повторяется: яичница, блины, кабачки, ну гречка с сосисками. Все. Посуда потом стоит неделю.

#160

Да здравствует СЫРОЕДЕНИЕ!

"Понятия «обед» и «ужин» для меня не существуют, просто ем, когда почувствую голод...
У жены лишнего веса было немного, килограммов восемь, они ушли буквально в первую неделю. Перешли мы на такое питание зимой, и все три зимних месяца старались поменьше выходить на улицу – худым с непривычки было зябко! А потом наступила весна и мы увидели, что буквально вываливаемся из старой одежды! Пришлось постепенно обновлять весь гардероб. Меня не узнавали знакомые на улицах, приходилось самому ко всем подходить и объяснять, что это я, только похудевший.
Кстати, проблемы со здоровьем тоже исчезли. У меня с юности было высокое давление, врачи разводили руками – мол, привыкай к таблеткам. Сейчас давление как у космонавта. Одышка? Не знаю, что это такое! На девятый этаж по лестнице – пожалуйста! Десятикилометровая прогулка пешком? Да легко! Когда сбросил вес и начал очищаться организм, появилось желание двигаться, бегать...
Поскольку мы еду не готовим, у нас нет кухонной техники, только соковыжималка. Плитой тоже не пользуемся, раньше у нас была собака, для нее приходилось готовить, а сейчас плита просто занимает место на кухне, я даже не помню, подключена она или нет. Очень много времени экономится! Кухню переоборудовали в комнату, здесь принимаем гостей. Не так, как раньше: теперь стол не накрываем, а просто сидим с друзьями при свечах, беседуем.
Да, от резкого похудения были проблемы с кожей, она обвисла. Ничего для коррекции не делал, ждал, пока организм сам восстановится. Кожа медленно, но подтянулась...
Мы с женой часто путешествуем, в поездках много ходим пешком, не отвлекаясь на кафе и рестораны..."

Сама бывший сыроед,сейчас фруторианец - настолько хорошо, нет - отлично! - себя чувствую, что всем могу порекомендовать попробовать хотя бы.

Вика
#160

лень не лень, а кушать-то надо. Готовьте что попроще: макароны, овощи, салаты разные. Мне когда лень разносолы готовить, варю макароны. Мне нравятся макароны роллтон, те которые в форме спиралек или перья, они с сыром и зеленью красиво смотрятся. Салаты чаще делаю обычные из огурцов и помидор, иногда и вовсе просто нарезку из овощей

Матильда
#160

*****!Прочитала всю ленту и моему о....нию нет предела! Каких только маразматиков не носит земля. Одной лень посуду за собой помыть ,другая маму в куховарки и уборщицы привозить собирается! Не удивительно ,что у таких дур и в личной жизни полный облом.Дл я чего вы вообще живете? Никому от вас радости нет даже сами себе не рады,! Пользы от вас ноль!Может когда помрете от своих чипсов и йогуртов принесете обществу пользу в виде удобрения!

Гость
#161

Питайся йогуртами и снеками.
Сама на работе часто перекусываю снеками ELEMENT#, тем более они натуральные и полезные.

Парень
#177

Лентяйки жесть

Ольга
#178

Ну если одними йогуртами и отрубями питаться, так и помереть недолго))) Я тоже готовить не люблю, но элементарное приходится. Рис, гречка, макароны, котлеты, консервы, сосиски... Иногда пельмени, иногда захожу куда-нибудь поесть.

гость
#179

https://bonduelle.ru/recipes/

Петр
#180

***.ц товарищи! Такие баб надо ссылать на север лес валить! Зачем вы нужны в природе? На шее сидеть и *** не делать? Грызи мои ногти, тьфу

Петр
#181
Матильда

*****!Прочитала всю ленту и моему о....нию нет предела! Каких только маразматиков не носит земля. Одной лень посуду за собой помыть ,другая маму в куховарки и уборщицы привозить собирается! Не удивительно ,что у таких дур и в личной жизни полный облом.Дл я чего вы вообще живете? Никому от вас радости нет даже сами себе не рады,! Пользы от вас ноль!Может когда помрете от своих чипсов и йогуртов принесете обществу пользу в виде удобрения!

Да трусит подыхают, сволочи!

#182

ну что вы так накинулись у всех разное психологическое состояние, лично я прекрасно понимаю состояние автора, очень часто бывает что ничего не заставить себя сделать вещи развесить допустим постиранные не то что готовить, психологи не помогают потратил несколько лет без полезно, по теме: посудомойка однозначно необходима , можно поискать на авито недорого так как при условии грязной посуды не то что готовить, молока выпить лень так как не из чего, так же стараюсь иметь запас продуктов долгого хранения которые можно сразу сьесть консервов, молока долго хранения, армейские сухпайки, сухофрукты тоже выручают их можно закинуть и появляються силы хотя бы думать о том что поесть дальше потому что бывает не заставить себя выйти на улицу, сейчас хочу попробовать smartfood по отзывам заменяет полноценное питание и надейюсь полезней шавермы которой до этого в основном питался, еще видел отзывы об эншур но как я понял больше он не продается это тоже коктейль для замены питания

Лилия
#183

Сколько негатива-то. Если лень, можно мультиварку купить, или сендвиничницу. А еще лучше мультипекарь - он универсален - и гриль и вафли можно делать. Я даже полезную еду там умудряюсь делать. Время, конечно, потратится, но совсем чуть

Кристина
#184

Бывает такое, когда лень даже воды себе налить. Это апатия так проявляется... Тут у психолога бы поработать. А я тоже мультипекарь по акции в Призме за наклейки взяла, интересная штучка

Настя
#185

Я делаю молочные коктейли, они сытные, если с кефиром и бананом, да и полезно. А утром делаю бутеры в мультипекаре, но это лучше только утром))

Ида
#186
Кристина

Бывает такое, когда лень даже воды себе налить. Это апатия так проявляется... Тут у психолога бы поработать. А я тоже мультипекарь по акции в Призме за наклейки взяла, интересная штучка

за наклейки это как?? тоже хочу мультипекарь а то такое ощущение что уже у всех есть кроме меня)) и какой именно купить можно по этой акции?

Катерина
#187
Ида

за наклейки это как?? тоже хочу мультипекарь а то такое ощущение что уже у всех есть кроме меня)) и какой именно купить можно по этой акции?

Сейчас уже нет такой акции, но надо смотреть по гипермаркетам. Там собираешь наклейки (за покупки дают) и потом получается большая скидка на товар

Лена
#188

Ой, мне бы все эти гаджеты от Редмон, я вообще бы есть не переставала)

Леся
#189

Мультипекарь про хочу, кто-то пробовал? подскажитте

Гость
#190

Девушка, действительно пройдитесь до эндокринолога. Сейчас после зимы у многих авитаминоз и апатия от недостатка солнечного света. Если ещё наложились другие проблемы - мало не покажется. Организм не механизм, ему ещё больше нужна поддержка.
Насчёт готовки: предлагаю освоить гриль. Сковорода-гриль стоит недорого. Можно также купить лоток для запекания с решёткой, или использовать решётку, которая в родительской духовке (вы же с родителями живёте?). Овощи нарезать кружочками по 1-1.5 см толщиной - это несложно. Мясо и рыба продаются уже готовыми замороженными стейками, можно найти вполне качественные изделия и их покупать.
Совсем не готовить и нормально питаться не получится. Точнее получится - но только если покупать качественное и недешёвое, а без денег это никак. Я тоже бы не готовила вообще, у меня куча занятий поинтереснее. Но в последнее время пристрастилась к грилю и запеканию. На плите и в духовке есть таймер, мне только порезать-выложить-засунуть-забрать готовое. Не довожу ничего до зажаривания, получается очень вкусно, с минимумом соли. Добавляю готовые приправы и соусы, иногда нарезаю зелень. Когда освоила - я стала готовить расслабленно и отдыхать, даже получать удовольствие; и времени уходит немного. Недавно правда я купила ещё ломтерезку. Потому что сыну настолько понравился гриль, что он норовит туда засунуть всё что под рукой, от хлеба до кабачка, и приходится много резать. Ломтерезка позволяет нарезАть всё быстро, не задумываясь о правильной толщине ломтей. Но Вам пока это не нужно.
PS. У меня мама и бабушка отличные кулинарки, причём даже в советские времена не были заморочены на жирненьком-сытеньком. Мы с братом росли на хорошей домашней еде. У нас ещё был частный дом, огородик и фруктовый сад - всё зашибись. Но у нас с братом с детства гастриты! И лечили нас не диетой, а "выгоняли" из организма хеликобактерию и заселяли бифидобактерии :) У нас обоих проблемы с желудком начались после воспаления лёгких и курса сильных антибиотиков.

нина
#191
Гость

о, я такая же, слово в слово. причём всю жизнь, от жизненных трудностей это не зависит. была замужем, готовил муж когда ему не лень было. но и до него жила одна, и сейчас, и ем всякую ***** всю жизнь. мне 35 лет уже. какие-то фрукты иногда (хотя даже яблоки лень мыть, поэтому ем редко). мюсли утром или овсяную кашу в пакетиках (хотя потом ломает мыть тарелки, поэтому это максимум пару раз в неделю). часто гречку запариваю, не варю а просто заливаю водой и она готова через 2 часа. мне даже яйца лень варить. иногда покупаю готовую пиццу, маленькую, или пиццу замороженную - сковородку после неё легко мыть. бывает варю чечевицу - кастрюлю после нее легко мыть и она быстро варится. ну а от какого-нибудь злакового хлебца с йогуртом ещё никому плохо не стало ) а, я ещё орехов много ем. ну а обед на работе в кафе.

нина
#192

чтобы питаться в кафе еще нужны деньги, а дома готовить намного дешевле и полезнее, а что посуду мыть- это разве работа, проблема кран открыл и мой, а если надо по воду идти к колодцу, принести, затем затопить печь, нагреть в тарелке или в кастрюле воду, только затем мыть посуду это уже интереснее, а то все готовое, это уже ЛЕНЬ с большой БУКВЫ

Гость
#193

Не хотите мыть посуду — ешьте из одноразовой . Лень готовить — кулинария в помощь .

Психодевочка
#194

Как же возмутительно, как у нас люди реагируют! Проблемы у всех разные! Психологи давно уже выяснили, что за ленью всегда у человека что-то стоит, всегда есть причины такого состояния, а вы клеймо тут на автора вешаете! Охренели. А есть вообще большая разница в поколениях. И вот у многих тут волосы на голове зашевелились, а среди 20-ти летних сейчас это очень частое явление. А почему родители не могут позаботиться о ребенке, если у них есть такая возможность? Почему сразу надо писать "села на шею"? И не секрет, что для родителей ты всегда ребенок, даже если тебе 40 и ты директор фирмы. Ну, за некоторым исключением. А есть разные родители, гиперопекающие, например, или просто обеспеченные и занятые, им проще тупо дать денег, нежели воспитывать - не говорю, что это хорошо, конечно.
Прекрасно понимаю состояние, когда не хочется помыть яблоко, тарелку итп. У меня причины как правило две - не люблю, когда все в разных местах, в глубине - это не желание прерываться, то есть сидишь/стоишь ты в 1 месте, делаешь что-то, даже готовишь, а вот за каким-то продуктом надо идти в другую комнату, или емкость на другой стороне кухни - всегда автоматом сначала попрошу того, кто рядом дать или вовсе не беру. Из зала на кухню если надо перенести, стараюсь всю посуду, предметы за один раз тащить. Ну не нравится мне дергаться туда-сюда. Говорят, это восходит к компульсивно-импульсивному синдрому, за мной есть такое. Страсть залипнуть в процесс. не любовь к границам, ограничениям, к остановкам. Так что, всему есть глубокие причины - надо изучать.
Еще это желание власть проявить - просить кого-то что-то для тебя сделать или молча ждать этого, требовать. Когда хочется быть лидером, но в адекватных местах это не реализуется (нет работы, успеха в профессии, например). Когда не хватает уважения, признания также...
Также, конечно, знакомо ощущение - нет сил и все бессмысленно. Это апатия, да, может быть даже ангедония - депрессия.

Гость
#195

Продолжая. Еще может быть это связано в данном случае с отношениями с родителями. Автор, может вы на них в обиде за что-то? И надеетесь, что это они вас в конце-концов накормят и все дадут. Тогда стоит подумать - а чем на самом деле они вас не накормили? И в итоге поговорить и разобраться. Мне вот с мамой всегда не хватало разговоров и времени с ней и она меня постоянно кормила вместо того, чтобы интересоваться внутренним моим миром...
Может быть это еще и отношения с едой. Что для вас значит еда? Что символизирует, с чем ассоциируется? Может быть вы ее отвергаете не спроста. Или не желая что-то делать для еды (готовить ее) вы не делаете что-то для чего-то другого.
А еще может быть вам не хочется готовить "из принципа" и назло кому-то, чему-то? Вы что-то этим хотите доказать, сами того не понимая?
Даже задав себе самому такие вопросы, уже может что-то проясниться в голове.
Мне вот еще тяжело готовить именно самой себе, а моему парню всегда готовлю, хотя еще выбешивает то, что это каждый день надо делать - я не люблю расписания и повторение чего-то изо дня в день. Иногда ужинаем в кафе. Это как-то разбавляет. Но нет возможности, конечно, делать это часто. Ну и готовить сразу на несколько дней - тоже выход.
Вообще, когда привыкнешь - это уже не так страшно. Главное не усложнять себе же жизнь и делать для начала все просто. Вот мясо, например. Кажется - о, боже мой сложно. Но можно же купить например свиную поджарку - нарезанное кусочками мясо, бросил на сковородку, посолил, поперчил, закрыл крышкой и на пол-часа. Поставил таймер на телефоне - и вуаля. Ну хорошо бы конечно помешать в середине. И пока оно там готовиться - хоть в вк виси. Тем более в мультиварке, наверное, это еще проще.

Психодевочка
#196

И последнее) В микроволновке еще блюда бывают. Каши те же. Еще картошку можно запекать, минут 10 с перерывом на перевернуть. (зависит от мощности мкв). Холостяцкий норм вариант такой) Замороженная фасоль и всякие смеси как гарнир - тоже оч. просто.
Вам стоит еще вычленить, что именно в процессе готовки больше всего бесить и придумать способ это обойти!
С мытьем посуды - во-первых, можно сразу не мыть. Сложить все в раковину и водой залить. Во-вторых, помогает разделение - сначала все намылить. Потом смывать. Так реально легче и быстрее. Еще я никогда не вытираю ее - бесит ибо) Зачем это лишнее действие? Сушилка в помощь. Да и просто поставишь - высохнет. Еще я с детства представляю себя актрисой, как в рекламе Фейри итп, в 90е помните они были такие смешные, яркие? И так и мою весело. Еще иногда пою)) Танцую под радио. Вариантов скрасить это занятие - масса!
Если вам наоборот нравиться прерываться - можно после каждого предмета помытого или двух делать приседание, или читать страницу любимой книги или просто делать то, что нравится) также с кулинарией тоже можно. очистила картошку - послушала классный трек) итп
А еще бывает мешает готовить чье-то мнение над душой. Мама, которая все время критикует или требует может напрочь отбить желание что-то делать...
В общем, исследование себя - это очень увлекательно! И фантазия всегда поможет придумать множество идей для решения любых задач)
А еще, может быть, вам страшно взрослеть? Это конечно нелегко преодолеть в одиночку, мне кажется шаг за шагом вместе с психологом можно и принять взрослый мир. Не быстро, но возможно.
А еще - не вините себя. Расслабьтесь. Все люди разные. Может, душа подскажет сама то, что вам нужнее всего!

Гость
#197
Гость

о, я такая же, слово в слово. причём всю жизнь, от жизненных трудностей это не зависит. была замужем, готовил муж когда ему не лень было. но и до него жила одна, и сейчас, и ем всякую ***** всю жизнь. мне 35 лет уже. какие-то фрукты иногда (хотя даже яблоки лень мыть, поэтому ем редко). мюсли утром или овсяную кашу в пакетиках (хотя потом ломает мыть тарелки, поэтому это максимум пару раз в неделю). часто гречку запариваю, не варю а просто заливаю водой и она готова через 2 часа. мне даже яйца лень варить. иногда покупаю готовую пиццу, маленькую, или пиццу замороженную - сковородку после неё легко мыть. бывает варю чечевицу - кастрюлю после нее легко мыть и она быстро варится.
ну а от какого-нибудь злакового хлебца с йогуртом ещё никому плохо не стало )
а, я ещё орехов много ем.
ну а обед на работе в кафе.

Идеально

Маня
#198

надо взбодриться и радовать себя вкусняшками. я в мультипекаре готовлю, особо не напрягаюсь и даже когда лень очень вкусненько получается

Гость
#199

У меня все точно так же. Ненавижу готовить от слова «совсем». Заказываю готовую еду на дом в основном. Варю пельмени, иногда фастфуд. Бесит каждый день тратить время на готовку, так ещё и на мытье посуды тратить время и силы. Уныние какое-то, что как мешок с мясом вынужден все это проделывать. Я бы посоветовал покупать творог (если хорошо воспринимаете лактозу и курицу, чтобы запекать в печи) посуды уйдет мало. Ну а вообще, сам особо не в курсе как эту проблему решить.

Гость
#200
Гость

Мне тоже смешно когда говорят что с мульти проблем нет, типа продукты сами запрыгивают туда, а потом на тарелку выкладываются, и ещё в мульте приготовишь только одно блюдо, а всякие салатики ручками делать надо

Смешно для тех, кто и без мультиварки хорошо умеет готовить