Гость
Статьи
Салат Мимоза
Обсуждение закрыто

Салат Мимоза

Подскажите, пожалуйста, как приготовить салат Мимозу.

Оля
26 ответов
Последний — Перейти
венера
#1

на дно тарелки кладешь любые рыбные консервы(предварительно слив масло),а потом на рыбу майонез,потом слой лука,майонез,порезанные белки яиц,слой майонеза,вареная порезаная мелко морковь,слой майонеза,отварная измельченная кортошка,слой майонеза и сверху измельченные желтки.вот и все.

Ryba.
#2

Vsyo tochno, tol'ko bez kartoshki i morkov' varit' ne nado. Rybnye konservy - saira v masle.

Тая
#3

Выкладываете слоями: 1ый слой - белки 5 яиц, 2ой - половину рыбной консервы, 3ий - 1 луковица (маленькая), 4ый - майонез, 5ый - 100 гр. масла, 6ой - 100 гр. сыра, 7ой - вторая половина консервы, 8ой - майонез, 9ый - желтки. Белки, желтки, сыр и масло натираете на очень мелкой тёрке, луковицу чем мельче порежете, тем лучше, и вообще много лука сильно портит вкус салата. Рыбная консерва - горбуша в масле. Салат получается очень мягкий, воздушный. И из всех мною опробованных вариантов - самый вкусный.

Оля
#4

А как масло аккуратно положить слоем?

Anonymous
#5

фу, какой прАтивный по описанию салат.бееееееееееее

Anonymous
#6

По моему ..там сыр должен быть обязательно! )

Оля
#7

Спасибо за рецепты.

Anonymous
#8

Оленька,в Мимозу НИКОГДА не кладут ЛУК.Предлагаю рецепт из ресторана "World Class":1-й слой горбушу в собственном соку растираешь с майонезом,2-й -одно сладкое яблоко трешь на крупной терке и сверху майонез,3-й-твердый сыр(не острый)на мелкой терке,сверху майонез,4-й-немного масла для воздушности,сверху майонез,5-й-мелко рубленные белки,сверху майонез,6-й-мелко рубленный желток.
Гарантирую,что этот салат все оценять!

Тая
#9

Анонимус, по-моему слишком много майонеза, после каждого-то слоя, а так вроде ничего можно попробовать. ТО Оля: масло чтобы ровно разложить нужно положить на некоторое время в морозилку, а уже потом натереть на мелкой тёрке и тогда всё это дело будет легко выложить ровно.

Ника
#10

Всех с Новым Годом!!!
Немного запоздала со своим рецептом, но ещё есть впереди праздники:)На небольшое блюдо понадобятся:2 средние моркови, три крупные картофелины, банка рыбных консервов, маленькая луковица, 2 яйца,пол банки майонеза.1-ый слой тёртая на крупной тёрке небольшая морковь, посолить, смазать майонезом(не залить, а сназать!);2-ой- натереть картофелину, смазать майонезом;3-й-тонко нарезанная полукольцами маленькая луковица;4-й слой-пол банки горбуши натуральной(раньше готовила с консервами в масле-салатик получался тяжеловат для желудка), размять вилкой с соком из банки;5-й слой-морковь,соль, майонез;6-й-картофель, соль, майонез;7-й-оставшаяся горбуша;8-й картофель,майонез;9-й- тёртый белок от 2-х яиц. Сверху посыпать желтком и зелёным луком или укропом. Старайтесь не приминать слои, тогда салат выходит воздушным.

кикиморка
#11

А вот у меня свекровь сестры делает как-то с яблоком, я просто обожаю, но никак не спрошу рецепт, может, вы знаете?

мимоза
#12

Первый слой - натертые белки
Второй слой - порезанный кольцами лук (предварительно ошпаренный)
Третий слой - майонез, тоненько
четвертый слой - консервированный лосось (жидкость слить)
пятый слой - сыр
шестой слой - снова майонез (тонким слоем)
седьмой слой - натертые желтки
Все посыпать зеленью или зеленым луком.
Изначально в рецепте присутствует масло, но по-моему это очень жирно.
Главное, его приготовить заранее, чтоб все пропиталось.
А чтоб майонез не был таким жирным, я его смешиваю со сметаной или йогуртом. Получается очень нежно.

Slonik
#13

Картошка,рыба-консерва,лук,белок от яйца,морковь,сыр,слоями перемазать майонезом.Повторить 2-жды.верхний слой мелко покрошить яичным желтком.

olga
#14

Мимоза с красной рыбой по-питерски )
Ингредиенты:
100 гр рыбы, 150 гр твердого сыра, 3-4 яйца, майонез
Приготовление:
Предлагаю рецепт потрясающего салата с красной рыбой. Какая рыба - не принципиально: лосось, форель кета или горбуша. Удобно, если она расфасована в пачки и порезана тонкими ломтиками (соленая нарезка).
Рыбу мелко порезать, сыр натереть на крупной терке, сваренные яйца мелко порубить.
Все перемешать и заправить майонезом по вкусу.
Украсить зеленью.

Юля
#15

подскажите пожалуйста как готовить салат "Седьмое небо"

кристи
#16

самый вкусный ркцепт мимозы
1.белки (6 яиц)поливаешь 100 маонеза, потом 100 сыра, лосось, майонез 100 грамм, масло 100 грам и сверху желтки .все трется на терке, масло предварительно лучше деожать в морозилке.Сколько пробывала -это самый лучший

Anonymous
#17

моя "МИМОЗА": всё натереть на мелкой терке (╧2). 1 слой: крабовое мясо или креветки(крабовые палочки)200гр, 2 слой: 4 белка , 3 слой: сыр 100гр , 4 слой: майонез 100 гр, 5 слой:4 желтка. слои не оч. толстые, рецепт на ПЛОСКОЕ блюдо диаметром 30 см. ( дала рецепт подруге , так она сделала салат толстым, как "селёдка под шубой" -*** вышло! он должен во рту таять).

Anastasia
#18

Вчера сделала этот салат, получился просто объеденье! Делала по вышеуказанному рецепту, который делают в ресторане "World Class". Только майонеза много не нужно, а яблоко придает салату просто необыкновенный вкус.

Ирина Ю.
#19

У нас в городе Ташкенте ходит такой рецепт "Мимозы":2 картошки и 2 марковки чуть не доварить. Сварить 2 яйца вкрутую.Нарезать мелко 2 луковицы и промыть их кипятком.1).На дно тарелки на терке натереть картошку,посолить,поперчить,смазать майонезом.Слой лука.2).Рыбные консервы хорошо размять и разложить на лук.Масло с консервов разлить по картошке.Слой лука.3).Натереть на терке морковь,разложить .Сверху побольше майонеза.4).Яйца отделить желток от белка.Отдельно очень мелко измельчить и посыпать на майонез сначала белок а потом желток.А моя соседка делает этот салат из шпрот,отварного риса и тертой как марковча свеклы.Она угощала .Очень вкусно.

Анюта
#20

Слоями:
1.сардина в масле-подавить вилкой
2.Лук репчатый
3.Варен.яйца на терку
4.Картофель варен.на терку
5.можно плавлен.сырок, но не обязательно-зависит от вкуса-на терку
6.Варен.морковь-на терку
Каждый слой смазать майонезом, украсить тертым желтком, можно зеленью

Марина
#21

Оля я не уверена что это нужный Вам салат но попробую написать.Я беру одну консерву тунца в масле разминаю вилкой добавляю штук 5 крутых рубленных яиц половину тонко порезаного лука(можно переполовинить с зеленым)ну и майонез.Складываете в салатник выравниваете и сверху натираете на мелкой терке яйцо вкрутую.В этот салат еще добавляют вареный рис но я его не люблю и не кладу.

ольга
#22

У меня совсем другой рецепт "Мимозы":
В плоскую тарелку или блюдо выложить:
1)банку консервированного лосося(вместе с жидкостью,вынуть только косточки),размять вилкой(этот слой может быть из крабового мяса(но только из настоящего(конс.или отварного) - НЕ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК,КОТОРЫЕ ИДУТ В ДРУГОЙ САЛАТ).
Каждый слой смазать майонезом.
2)слой отварного риса;
3)мелко нарезанный лук,ошпаренный кипятком и сполоснутый холодной водой;
4)тертая вареная морковка(на крупную терку);
5)яблоко(типа антоновки или "семеренко"(кислое)(на крупную терку);
6)белки 2х вареных яиц,натертых на крупную или мелкую терку;
7)желтки 2х вареных яиц натертых на мелкую терку(они как раз похожи на соцветия мимозы;
Слои должны быть толщиной 1-1,5 см - отсюда расчет количества продуктов(только лука поменьше-примерно 0,5-0,8см)
Украсить зеленью или вырезать веточку,похожую на мимозную из шкурки свежего огурца,поставить в холодильник,чтобы он настоялся хотя бы на 3-4 часа.Очень вкусно и нежно.

Марина
#23

Штучка! спасибо за совет.Я Ваш салатик обязательно сделаю и слопаю.

Штучка
#24

Марина -на здоровье! Только отзывы напишите, а?
╧ 9 - почему тогда во всех сайтах рецепт мимозы с луком? и без яблока? И как жирно каждый слой заправлять майонезом???

Штучка
#25

Мариночка! Вся соль мимозы - в маринованном луке (репчатом)!!! Его маринуют в уксусе мин 30-60. Сперва (1 слой) - размятая консерва. Можно любую, но длучше сардинка - она нежирная. Потом хорроший слой маринованного лука. На это (3 слой) картошка отварная, тертая на крупной терке. На это трем отваренные вкрутую яйца - немного - на 1 консерву (получается поднос по типу шубы) штук 3-4. Потом трем на терку 1-2 шт. вареной моркови. Потом слой майонеза. на него - либо зелень, либо трут твердый сыр. А тот рецепт, который вы рассказали - это рецепт другого салатика, забыла, как называется, к сожалению. Он тоже очень вкусный - с ним тарталетки делают, бутерброды. И лук очень вкусно тоже маринованный. А в мимозе смысл "шубы наоборот" Вот. Попробуйте - безумно вкусно

Кошечка
#26

обожаю мимозу, но только с яблоками!! лука поменьше, яблок побольше!