Гость
Статьи
Молотый миндаль. что с …

Молотый миндаль. что с ним делать?

По акции купила несколько пачек молотого миндаля - за копейки почти. А что с ним делать - не знаю. Подскажите) Спасибо. советчиков не покупать ненужные продукты прошу проходить мимо. Я и сама в курсе.

Сквирилл
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смешиваем в равных пропорциях с мукой, сахаром и растительным маслом,
добавим ч л соли и ч л растворимого кофе
тщательно месим,
раскатываем в 3 см толщиной, формочками вырезаем печенье,
печем 30 минут на смазаном противене

Гость
#2

По стакану орехов, сахара, изюма, муки и три яйца перемешиваем, мокрой рукой разравниваем массу на покрытом пергаментов противне. Толщина примерно полсантиметра, но линейкой мерить необязательно.))) В духовку на минут 45, разрезать горячим.

Гость
#3

Какао, сахарный песок, немного сливочного масла чуть- чуть воды. Разогреть на медленном огне, добавить миндаль, остудить. И вформочке в холодильник на часок, не в морозильник, а именно в холодильник.
Прекрасные любекские марципаны так делают.
Сахар по вкусу. Если меньше, то марципан будет горьче.

Еще можно шоколад растопить и добавить миндаль. Но это на любителя. И щоколад не должен быть молочным.

Crystal
#4

сделайте французские мараруны))) ецепт найдете в интернете оч вкусно

Гость
#5

съесть так

Леся
#6

я смешиваю с растопленым темным шоколадом, немного сливок пожирнее, получается что то среднее между кремом и мастикой, чизкейк домашний поливаю этим и в холодильник, вкусняшка)))

Гость
#7

Миндальных печений напеките, если просто измельченные, а если в порошок, то макаруны. Еще вроде хлеб пекут и бисквит тоже.

Гость
#8

Пирожные макарон.

Гость
#9

В шведский морковный торт вчера его добавляла

Гость
#10

Печенье вкусное получается.

Гость
#11

А я и в мясо добавляю, очень вкусно, я разные орехи люблю в готовке использовать.