Гость
Статьи
Посоветуйте рецепты …

Посоветуйте рецепты для тихого праздника

Отмечаем не круглую дату, соберемся у нас дома, будет три девушки и трое мужчин. Все любят еду простую, русскую и иногда советскую, но не слишком тяжелую (шпроты, сало, - не едим). Майонез в небольших количествах приветствуется. Мы с подругой, как главные по столу, задумали один майонезный салат, один типа шопского, горячее (рыба или мясо, не решили), на гарнир точно молодой картофель. Ну и ... скучно как-то. Мы как-то все во власти старых рецептов. Подкиньте, если не трудно, такие рецепты, чтобы их можно было не только во время нашего застолья в среду использовать, но и в повседневной жизни. Заранее спасибо

Автор темы
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водку добавьте. И немецкое кино.

Гость
#2

Мешочки с курицей и имбирем - наше любимое блюдо. смешиваете начинку: обжаренные шампиньоны, копченая куриная грудка, тертый сыр, немного майонеза и мелко рубленный маринованный имбирь (не переборщите). тесто слоеное (лучше дрожжевое) раскатываем, нарезаем на квадраты (примерно 10 на 10), выкладываем начинку, складываем в виде мешочка. завязываем с помощью сыра-косичка. запекаем.

рулет с семгой. берем тартилью, намазываем творожным сыром типа хохланд, выкладываем тонкие пластики семги, сворачиваем рулет. хорошо заворачиваем в пищевую пленку и даем полежать в холодильнике. далее нарезаем перед подачей, если разворачивается - шпажки в помощь.

Гость
#3

Картошка-пюре, котлетки, пельмешки, макароны по-флотски, селедка под шубой, салат из редиса-огурцов-помидоров с зеленью и сметаной...

Беллиссима
#4

Ну если вы любите русскую кухню, то почему тогда не отталкиваться от этого?
Сделайте какой-нибудь красивый пирог типа курника или кулебяки - вкусно, прекрасно смотрится на столе, превосходная горячая закуска. Или на сайте good-cook посмотрите в разделе несладкие пироги - пирог с красной рыбой. Рекомендую - очень вкусный пирог. Правда, я всегда его делаю со слоеным тестом - в оригинале дрожжевое, по-моему. Я его не люблю.
Что-то с икрой подайте - маленькие бутербродики или фаршированные яйца. Или сделайте маленькие закусочные блинчики с икрой.
Молодой картофель как-то обыграйте вкусно - подайте к нему жареные грибы, например. Мелко нарезанный укроп с чесноком смешайте со сметаной, чуть посолите - как дополнение к картофелю. Буженину запеките или утку или гуся - традиционные русские блюда. Гуся можно с капустой, утку - с фруктами, орехами или черносливом.
На десерт можно сделать открытый легкий пирог с ягодами или фруктами.
Все будет вкусно, блюда будут сочетаться, еда простая, как вы того хотели)

Гость
#5
Беллиссима

Ну если вы любите русскую кухню, то почему тогда не отталкиваться от этого?
Сделайте какой-нибудь красивый пирог типа курника

О, курник, как давно я его не ела, но его нужно уметь готовить, у меня его хорошо делает мама, я пыталась несколько раз, все равно не так вкусно получается(

Гость
#6
Беллиссима

Ну если вы любите русскую кухню, то почему тогда не отталкиваться от этого?Сделайте какой-нибудь красивый пирог типа курника или кулебяки - вкусно, прекрасно смотрится на столе, превосходная горячая закуска. Или на сайте good-cook посмотрите в разделе несладкие пироги - пирог с красной рыбой. Рекомендую - очень вкусный пирог. Правда, я всегда его делаю со слоеным тестом - в оригинале дрожжевое, по-моему. Я его не люблю.Что-то с икрой подайте - маленькие бутербродики или фаршированные яйца. Или сделайте маленькие закусочные блинчики с икрой.Молодой картофель как-то обыграйте вкусно - подайте к нему жареные грибы, например. Мелко нарезанный укроп с чесноком смешайте со сметаной, чуть посолите - как дополнение к картофелю. Буженину запеките или утку или гуся - традиционные русские блюда. Гуся можно с капустой, утку - с фруктами, орехами или черносливом.На десерт можно сделать открытый легкий пирог с ягодами или фруктами.Все будет вкусно, блюда будут сочетаться, еда простая, как вы того хотели)

хорошие советы.
Утка всегда фаворит на столе.
Мне нравится больше с кислой капустой фаршированная и яблоками.

#7

салат Гранатовый браслет. очень нарядно выглядит и небанальный по вкусу

гость
#8

А мы когда с мужем что-либо отмечаем,из ресторана всё берём,на вынос дёшево получается,нежели там праздновать.

Гость
#10

Только не гороховый суп. А то праздник уже не тихий будет:)

Марина
#12

по-моему, идеально для тихого семейного праздника - это лазанья) мой любимый рецепт лазаньи http://howcooktasty.ru/recipe/lazanya-recept/)) если еще вина хорошего купить, добавить свечи и спокойную музыку - романтических вечер готов))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: