Гость
Статьи
Как отбить мясо курицы …

Как отбить мясо курицы и свинину без молотка?

Цель - не столько сделать мясо мягким, оно и так норм, а чтобы получился тоненький пласт для рулетика и без дырочек от молотка. Особенно проблематично с курицей. Замороженную можно конечно порезать на тоненькие слайсы)), но это только для микрорулетов) и там отход будет большой, а ножом не получается раскатать в тонкий пласт охлажденку.
И еще, чем можно закрепить кроме зубочисток, чтобы не развалилось?
Бывалые, поделитесь опытом ;-)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

курицу заворачиваете в пленку и отбиваете ***** стороной ножа. можно и молотком. можно просто кулаком побить.
свинину в принципе также можно.

Сёма
#2

Я, в таких случаях, отбиваю колотушкой (деревянной)

Перевязать нитью можно. А перед подачей, нить снять.

звезда мишлен
#3

**** - т_у_Пой стороной ножа

Сёма
#4

Да, если есть деревянная скалка, можно и ей отбить.

Лилу
#5

я заворачиваю в пленку пищевую, сверху ложу полотенце и обычным молотком отбиваю (не кухонным). перевязываю нитками обычными, или плотно заворачиваю в фольгу

Гость
#6

Ни свинину,ни курицу не нужно отбивать.Это и так нежные виды мяса,только говядину,да и то не всегда,а только старую.

Гость
#7

Отбить можно скалкой в пленке или обратной стороной ножа, чтобы не разворачивалась можно пером лука завязать.

звезда мишлен
#8
Гость

Ни свинину,ни курицу не нужно отбивать.Это и так нежные виды мяса,только говядину,да и то не всегда,а только старую.

старой говядине ничего не поможет. ее только в фарш. а говядину, подлежащую жарке на гриле или сковороде, никто не отбивает. ее это только портит.

Сёма
#9
Гость

Отбить можно скалкой в пленке или обратной стороной ножа, чтобы не разворачивалась можно пером лука завязать.

Для приготовления некоторых блюд, отбивают и свинину и птицу (у автора, как раз такое блюдо- рулет))

Гость
#10

Я наверное неправильный вопрос задала.
Итак, заново
Как подготовить мясо птицы (филе грудки) для рулета? А точнее, как сделать пласты нужной толщины, в которые потом можно завернуть начинку?

Гость
#11
Гость

Я наверное неправильный вопрос задала.
Итак, заново
Как подготовить мясо птицы (филе грудки) для рулета? А точнее, как сделать пласты нужной толщины, в которые потом можно завернуть начинку?

Ну, лично я просто режу, потоньше, широким, большим, очень острым ножом. ( филе птицы) кyриную грудку очень удобно резать, и делаю маленькие рулетики, закрепляю зубочистками, перед подачей их вынимаю.

Гость
#12

А почему у Вас дырочки остаются? Я в пакет целофановый кладу и отбиваю молотком для мяса, грудки очень хорошо расплющиваются, получаются тонкие пласты, без всяких дырочек.

Гость
#13
Гость

А почему у Вас дырочки остаются? Я в пакет целофановый кладу и отбиваю молотком для мяса, грудки очень хорошо расплющиваются, получаются тонкие пласты, без всяких дырочек.

А как вы отбиваете, чтобы в целлофане не было дырочек? плющите что ли без удара? у меня целлофан в дырку становится. какой целлофан у вас?

Буратино
#14

Да можно обычным молотком отбить или ключем гаечным. Только мясо положите в пакет сперва.

кизил
#15

Я, если не могу найти молоток, то просто беру нож и режу, но не насквозь :)

гость
#16

Куриное мясо, особенно грудку отбивать молотком не стоит, мясо просто размолотите без нужды. Чтобы получить большой пласт для рулетиков, котлет с начинкой и подобных блюд кусок куриной грудки надо надрезать как если бы вы его резали на пласты, но не до конца (!). Дальше раскрыть его как книжку, слегка отбить ладошкой недоразрезанное место, чтобы добиться одинаковой толщины и дальше крутить рулеты, котлеты и проч.

Гость
#17
гость

Куриное мясо, особенно грудку отбивать молотком не стоит, мясо просто размолотите без нужды. Чтобы получить большой пласт для рулетиков, котлет с начинкой и подобных блюд кусок куриной грудки надо надрезать как если бы вы его резали на пласты, но не до конца (!). Дальше раскрыть его как книжку, слегка отбить ладошкой недоразрезанное место, чтобы добиться одинаковой толщины и дальше крутить рулеты, котлеты и проч.

Спасибо! А замороженное можно резать книжкой? Боюсь, что съедет и пойдет вдоль волокон и получится фигня.

Гость
#18
Гость

А как вы отбиваете, чтобы в целлофане не было дырочек? плющите что ли без удара? у меня целлофан в дырку становится. какой целлофан у вас?

Да обычный целофан :) Может, у Вас молоток очень острый? Я такие видела. У меня с плоскими окончаниями эти выпуклости для битья, поэтому дырок не получается.

гость
#19
Гость

Спасибо! А замороженное можно резать книжкой? Боюсь, что съедет и пойдет вдоль волокон и получится фигня.

Да, можно и замороженное, но не прямо из морозилки, а в самом начале оттаивания. Это даже легче. Ппримерьтесь , как лучше разрежется, поместите на доску так, чтобы сверху ладошкой прижать и можете резать. Кстати, если любите такие блюда, заведите хороший нож, вы не поверите, насколько легче на кухне с приличными ножами. Удачи, пробуйте, все получится. Если случайно прорежете дырку в курином мясе, ее легко прикрыть, приложив маленький кусочек -типа заплатку.

Гость
#20
гость

Да, можно и замороженное, но не прямо из морозилки, а в самом начале оттаивания. Это даже легче. Ппримерьтесь , как лучше разрежется, поместите на доску так, чтобы сверху ладошкой прижать и можете резать. Кстати, если любите такие блюда, заведите хороший нож, вы не поверите, насколько легче на кухне с приличными ножами. Удачи, пробуйте, все получится. Если случайно прорежете дырку в курином мясе, ее легко прикрыть, приложив маленький кусочек -типа заплатку.

Спасибо!!

Гость
#21

Да можно обычным молотком отбить или ключем гаечным. Только мясо положите в пакет сперва.

Ясен пень, что у любой домохозяйки, за неимением кухонного молотка для мяса, вот уж точно под рукой на выбор гаечных ключей на все размеры:) На 16 и даже на 25:))))) Один для курицы - другой для свинины. Для говядины, понятно, посерьезнее инструмент нужен, типа перфоратора:)

Автор - верно Вам пишут. Любым тяжелым, небьющимся предметом - и мясо в целлофан. Ну, или в полотенце, что ли, ненужное заверните, если целлофан не нравится.

Гость
#22

Об голову

Гость
#23

Avtor, ya smotrju kulinarnye show. Videla kak povara v sluchae otsutviya motochka etogo, otbivali mysom nebolsjoj skovoroskoj ili dazhe kulakom.

Гость
#24
Гость

Да можно обычным молотком отбить или ключем гаечным. Только мясо положите в пакет сперва.Ясен пень, что у любой домохозяйки, за неимением кухонного молотка для мяса, вот уж точно под рукой на выбор гаечных ключей на все размеры:) На 16 и даже на 25:))))) Один для курицы - другой для свинины. Для говядины, понятно, посерьезнее инструмент нужен, типа перфоратора:) Автор - верно Вам пишут. Любым тяжелым, небьющимся предметом - и мясо в целлофан. Ну, или в полотенце, что ли, ненужное заверните, если целлофан не нравится.

Вот вы смеётесь, а я реально сегодня поняла, что нечем мясо отбить, и даже обычного молотка не нашлось, зато гаечных ключей полный набор, ключом и отбила

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: