Гость
Статьи
вы любите есть дичь? …

вы любите есть дичь? вопрос тем кто пробовал

Например мясо утки, рябчика и т.д., которые не выращены человеком. Брат мужа иногда охотится и угощает нас, должна сказать необычайно вкусно, вот решили и свои гостям, одно из блюд утку запеченую поставить. И никто не в восторге (точно хорошо приготовили), т.е. люди скептически относятся к такой еде. Получается сегодня человек так привык к мясу из магазина, что даже не воспринимает дичь. Ваше мнение

Я тут случайно
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Гуляш из серны - обожаю.

Вау
#2

к новому всегда настороженно относятся, не все стали бы спокойно есть конину или кенгурятину. Я вот кролика есть не могу) И лягушек.

Мила🌳
#3
Я тут случайно

Например мясо утки, рябчика и т.д., которые не выращены человеком. Брат мужа иногда охотится и угощает нас, должна сказать необычайно вкусно, вот решили и свои гостям, одно из блюд утку запеченую поставить. И никто не в восторге (точно хорошо приготовили), т.е. люди скептически относятся к такой еде. Получается сегодня человек так привык к мясу из магазина, что даже не воспринимает дичь. Ваше мнение

Дичь разная. Ее нельзя уравнивать всю.
Нас с мужем часто мои родители угощают, так как отчим любит охоту.
Утка для меня жирновата. Как готовили? Расскажите
Недавно зайца готовила. Мороки!
Вымачивала в лимонном соке. Потом протушила и в конце запекла с тремя сортами сыра, отдельно кислосдадкий соус.
Вкусно.
Оленину мужу иногда гоовлю: жаркое или щи. Сама ее не ем, коты в восторге от оленины.
Гостям готовила дикую козу в черносливе, всем понравилось.

Гость
#4

Только в детстве ела, папа приносил с охоты. В основном рябчики, глухари и утка. Помню вкус особый. Не отказалась бы сейчас.

Гость
#5

Ела Кабанятину- (не понравилась)
Оленина -хороша вяленая.
Фазана от курицы молодой вообще не отличила))))
Утка- (не понравилась)
Перепела понравилась, копченая, но там есть -то нечего.

Гость
#6

Только рябчики-куропатки нравятся. Оленина, для меня, сухая, лосятина грубая, кабанина ( или кабанятина ?) со спецефическим запахом. Заяц еще понравился по аргентински. Утку не пробовала.

Гость
#7

Муж любит охоту,оленина всегда есть в доме,но это жуууууть,ее готовить надо уметь,эту дичь!мне не нравится,слишком уж животным пахнет,сколько не вымачивай,а муж с удовольствием уплетает,и медвежатину(кстати она вкуснее оленины будет,на мой взгляд) и кабанятину,а гуся сколько не ела(обычно его не потрошат),жесткое мясо.
Ну я и впринципе не мясоед,куру,перепела,телятину ем иногда,прибольшом желании,а больше всего рыбку люблю и морепродукты все без исключения:))

Буду рада рецептам из дичи,люблю готовить!)

Гость
#8

Обожаю дичь, самое вкусное мясо! Не только птица, но и свинина, оленина, зайчатина необыкновенно вкусны. Один раз из такого зайца даже пулю выловила)) но к тушке прилагался листок с предупреждением о возможном наличии пуль, так что зубы не сломала

плАхая
#10

мне нравится хорошо приготовленная дичь

Гость
#11

Вся дичь специфическая, даже вкусно приготовленная, а уж утка тем более... у меня муж охотник (утки, кабан, зайцы, оленина и пр дичь постоянно есть в холодильнике) не могу сказать что прям в восторге, мясо как мясо, свинину, говядину, курицу все равно покупаем.... для гостей готовим традиционные блюда!

Гость
#12
Мистер-*****

Нравятся котлеты из лосятины, и лосиная печень. Правда удалось поесть их всего два раза в жизни. Но вкус запомнился навсегда.

И что, прям отличаются от говяжьей печени?? Мягче? Или вкус другой?

Мила🌳
#13
Мистер-*****

Нравятся котлеты из лосятины, и лосиная печень. Правда удалось поесть их всего два раза в жизни. Но вкус запомнился навсегда.

Муж ел чебуреки из лосятины, его бабушка готовила год назад, когда он в гости ездил. Говорит , вкусно, как нежная говядина.

Мила🌳
#14
плАхая

мне нравится хорошо приготовленная дичь

Это точно. Дичь требует правильного приготовления, нужно грамотно вымачиваать ее, снимать все пленки , правильно жарить/тушить/запекать, чтобы непересушить и не недоготовить.

Мила🌳
#15

Не пересушить

Мила🌳
#16

Если кто поделиться вкусными рецептами из мяса дикой козы, буду признательна.

Мила🌳
#17

Поделится..

12345
#18

Они завидуют что вы можете себе позволить а им приходятся в магазин ходить. ели куропаток.я думала умру от счастья пока ела.хотя готовила обычным способом как курицу

goncharovamarina@mail.ru
#19

Люблю шашлык из крольчатины

Беллиссима
#20

Очень люблю. И уток, и рябчиков, и оленину, и лососину, мясо дикого кабана, медведя, зайца...
А на гостей я бы даже не обращала внимания. Не оценили - пусть едят бройлерных цыплят.

Nero
#21

Оленину готовлю довольно часто, особенно зимой, запекаю филе или рубленое мясо с белыми грибами тушу, к нему картофельное пюре и брусничное варенье. Интересный привкус у мяса. Оленина и лосятина у нас продаются в магазинах, хоть и не повсеместно. Замороженную всегда можно купить. С лосятиной не связываюсь больше, она у меня выходит суховатая. Сезонно продаются стейки из медвежатины - никогда не покупала. Мишек жалко.. Куропатка - да, тоже очень понравилась. Интересно было бы узнать мнение тех, кто пробовал мясо страуса и кенгуру. Тоже продается у нас, кажется, считается диетическим.

Гость
#22

в детстве тоже ела, касачей, глухарей, папа с дедом охотились. паштеты варили, супы. очень вкусно, до сих пор помню этот вкус. в гостях ела утку, у оч хорошей знакомо (муж охотник). приготовила она классно, я наела такууую гору костей, аж стыдно было)) Хорошо, что у них свет был не яркий)) это было НЕЧТО!!!

Беллиссима
#23
Nero

Оленину готовлю довольно часто, особенно зимой, запекаю филе или рубленое мясо с белыми грибами тушу, к нему картофельное пюре и брусничное варенье. Интересный привкус у мяса. Оленина и лосятина у нас продаются в магазинах, хоть и не повсеместно. Замороженную всегда можно купить. С лосятиной не связываюсь больше, она у меня выходит суховатая. Сезонно продаются стейки из медвежатины - никогда не покупала. Мишек жалко.. Куропатка - да, тоже очень понравилась. Интересно было бы узнать мнение тех, кто пробовал мясо страуса и кенгуру. Тоже продается у нас, кажется, считается диетическим.

Я пробовала мясо страуса и кенгуру.
Продается у нас (в Торонто) в одном мясном магазине, у них довольно интересный выбор разных сортов мяса.
Страуса я брала в виде бургеров, как альтернативу говяжьим. Мясо страуса считается самым здоровым красным мясом. Готовила, естественно, на барбекю. Вкусно (гамбургер вообще трудно испортить), но ничего выдающегося. Мне показалось, что очень напоминает говядину.
В следующий раз, кстати, я там же купила бургеры из верблюжатины. Вот тут меня проняло))) Дивный вкус, сочное мясо.

Кенгурятину я делала в красном вине с пряными травами. Очень вкусно - вкус настоящей дичи. Напоминает оленину или мясо бизона.

Гость
#24

Пробовала оленя, лося ела. Мясо как мясо. Давилась, но ела, чтобы родственникам было приятно. Не каждый день лося заваливают.

звезда мишлен
#25

утку и гуся не люблю. съедобного там - только грудка, остлаьное кости, жуй да плюй. еще дробь может попасться. и запах специфический. кто-то написал, что они жирные - по мне так любая дичь постная.
а вот лосятину, кабанятину - очень люблю. если правильно готовить, то они не жесткие совершенно, но могут быть немного суховатые, потому что жира-то нет в них. оленина - вообще божественное мясо.

звезда мишлен
#26
Гость

Пробовала оленя, лося ела. Мясо как мясо. Давилась, но ела, чтобы родственникам было приятно. Не каждый день лося заваливают.

да нафиг никогму не нужна ваша вежливость, лучше бы мясо оставили людям, которые в нем толк понимают))))))

Гость
#27
звезда мишлен

да нафиг никогму не нужна ваша вежливость, лучше бы мясо оставили людям, которые в нем толк понимают))))))

А них много было мяса - целый лось. Так что никто не пострадал.

Гость
#29

Коза. Глухарь. Самое простое и вкусное - варить на медленном огне долго. Часа 3-4. Минимум специй: соль, лук. можно лавровый лист. На выходе - обалденное мясо и бульон.

Гость
#30

Оленина супер. Шашлык из нее обалденный. Если правильно все сделать.

звезда мишлен
#31
Гость

А них много было мяса - целый лось. Так что никто не пострадал.

довольно необычный случай. на лося ходят компанией 4-5 человек. целого лося никому обычно не отдают, на всех делят. или они его на трассе сбили?

Гость
#32
Гость

Обожаю дичь, самое вкусное мясо! Не только птица, но и свинина, оленина, зайчатина необыкновенно вкусны. Один раз из такого зайца даже пулю выловила)) но к тушке прилагался листок с предупреждением о возможном наличии пуль, так что зубы не сломала

Пулю вы выловить не могли.Только дробь.Я ела зайчатину-ничего выдающегося в ней для меня нет.В приготовлении одна морока.Да и вся дичь имеет специфический запах сколько ее не вымачивай.Если уж совсем честно,то и есть дичь боюсь.Родственники всей семьей прилегли в инфекционную больницу после употребления кабанины.Лечились долго.После этого у меня совсем отшибло желание есть все это.Даже из вежливости.

Гость
#33
звезда мишлен

довольно необычный случай. на лося ходят компанией 4-5 человек. целого лося никому обычно не отдают, на всех делят. или они его на трассе сбили?

Спросила мужа. Деиствительно, 5 человек на лося охотились, а потом его поделили. Оказывается, не целый лось был.

Гость-Скептик
#34

Лосятина: в начинке для блинчиков. Оленина: в сметане с грибами. Это недурно. А вот медвежатина в пельменях... Бррр!

Гость
#35

Мне кажется, что кабанятина пахнет мочой, а утка тиной. Мне не понравилось. Все таки, я ребенок цивилизации, рафинированной пищи и гмо. Хотя, для меня, и у домашней утки специфический вкус, не очень.

Гость
#36

Ела зайца. Вкус весьма специфический. Вроде как и не плохо,но что-то не то. А именно сладковатый привкус. Дело не в магазином мясе, а в отличии вкуса дичи.

Гость
#37

Свекровь готовила какую-то газель, на которую охотятся в Альпах: очень вкусное мясо потушила, нежное и сладковатое. Но газель жалко, конечно.

Гость
#38

Кабана есть не могу- мясо вонючее, скормила собаке. Оленина потрясающе вкусная,очень радуюсь когда родственник- охотник гостинец передает. Лосятину пробовала раз в жизни в охотничьем ресторане- божественно. Фазана не понимаю- ничего особенного, уток просто не люблю

Гость
#39

Охотников -бездельников городских терпеть не могу, для меня они нелюди. Утку ела- гаже не придумать . Мясо вонючее ( Тиной и лягушками питается как -никак), кабанятина-гадость, из лосятины только фарш. С обязательным добавлением свинины.

звезда мишлен
#40
Гость

Мне кажется, что кабанятина пахнет мочой, а утка тиной. Мне не понравилось. Все таки, я ребенок цивилизации, рафинированной пищи и гмо. Хотя, для меня, и у домашней утки специфический вкус, не очень.

это все зависит от того, как кабана убили и как сразу после этого разделали. если это самец, то с ним надо что-то сразу же после убоя сделать (что-то типа посмертной кастрации, я так и не поняла из намеков охотников)))))
а утка - да, тиной и рыбой, сколько ее не вымачивай и не маринуй. но это зависит от конкретного места прижизненного проживания этой утки, на какойм водоеме. рыба тоже по-оазному пахнет в разных реках-озерах.

Гость
#41
звезда мишлен

утку и гуся не люблю. съедобного там - только грудка, остлаьное кости, жуй да плюй. еще дробь может попасться. и запах специфический. кто-то написал, что они жирные - по мне так любая дичь постная. а вот лосятину, кабанятину - очень люблю. если правильно готовить, то они не жесткие совершенно, но могут быть немного суховатые, потому что жира-то нет в них. оленина - вообще божественное мясо.

Согласна, утка жестковата и дробь бывает, кабан- это если только молодой кабанчик и правильно приготовленный. Больше всего нравились котлеты из лосятины.

Гость
#44

Читаю и удивляюсь - мне кажется, что никто из охотников так и не научился готовить свою добычу. Ведь дичь - это очень вкусное и интересное мясо! И надо знать только несколько правил по ее приготовлению. Первое - ОБЯЗАТЕЛЬНО выдерживать дичь на холоде перед приготовлением - утку, ка минимум пару суток, гуся, глухаря - не менее трех. Лосятина тоже набирает вкус, запах и мягкость не раньше, чем через трое суток. Ни в коем случае не "вымачивайте" мясо! Тем более - в уксусе!!! Получите "подошву"!Если уж есть сомнения в мягкости мяса - подержите его в растительном масле ( в идеале - в оливковом первого отжима) со специями (обязательны - черный перец, тимьян и розмарин, можно и можжевельника прибавить), в течение суток. После этого - обсушить, прибавить еще специй и можно тушить, жарить, запекать. Очень неплохо крупную дичь солить (нитритная соль, специи, коньяк), а потом вялить кусками , как бастурму, либо, порубив и набив в кишки, как суджук. Уток обычно разделываю на грудки, ножки и остальной каркас. Грудки солю или жарю, ножки обжариваю и тушу долго-долго, залив утиным жиром (как конфи), а из каркасов делаю риййет - рублю их и складываю в казан с прибавлением другого мяса - свинины. индюшатины, образков кабянятины или другой дичи, заливаю все это жиром (утиным, свиным смальцем или смесью), прибавляю немного лука и чеснока и долго-долго тушу до абсолютной мягкости, после чего солю, вливаю портвейн или коньяк и после остывания перемешиваю все вилкой, попутно выбирая все кости. Раскладываю по банкам и заливаю слитым жиром. Идеально на завтрак, на кусочке хлеба. Да и с шампанским пойдет! Кстати, из выбранных костей потом варю бульон с имбирем и бадьяном - изумительно вкусно! То есть - утилизация утки - 100%!!! Мне, например, жаль не то что выбросить, но даже и дать кошке хоть кусочек от красавца-лося, которого сам добыл на охоте. Да и утку...

Гость
#43
Гость

Читаю и удивляюсь - мне кажется, что никто из охотников так и не научился готовить свою добычу. ...... Да и утку...

Я сам охотник, но то, что вы описали - неприемлемо для меня. Все такое жирное, сало сплошное...фу...
Охочусь только на птиц. Обычно разделываю, сдираю кожу, очищаю от внутренностей, варю, а потом жарю. С гарниром хорошо идет.