Гость
Статьи
чем вы кормите мужей?

чем вы кормите мужей?

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом, чем кормите мужей? Год замужем, перебровано уже сотню раз: котлеты, голубцы, фарш перец, отбивные, запеченная и жареная рыба, запеченая курица. Гарниры - пюре, гречка (рис не ест). Уже все это надоело до жути. Что еще готовите?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Когда я вижу название темы "чем вы кормите мужа", всегда хочется ответить6 "Что сами едим, то и ему даём1".

jojo
#2

супы, макарошки с мясом и овощами, выпечку разную

упс
#3

У меня всеядный.

Гость
#4

Вам весь перечень?????
Первые (основные, которые чаще всего готовлю)
Борщ
Щи из свежей капусты
Щи из кислой капусты
Зеленые щи (щавелевые)
Солянка мясная
Солянка грибная
Рассольник
Суп гороховый на копченых ребрышках
Суп с фрикадельками
Суп грибной
Суп на баранине с фасолью
Куриный бульон (из домашней курицы, с лапшой собственного приготовления)- мое любимое)))))

Вторые:
Баранина в горшочках
Манты
Драники с мясом, с грибами.
Фаршерованные перцы
Фаршерованные голубцы
Ленивые голубцы- Мое любимое))
Форель запечоная в фольге в сливочном соусе
Мясо с картошкой и с луком, в сметанном соусе
Котлеты куриные, говяжьи, телячьи, индюшачьи (Только сама готовлю фарш)
Гуляш (с гречей, с макаронами, с пюре)
Бефстроганов ( С гречей, с макаронами, с пюре)
Жульен
Ризотто овощное, грибное
Пасты ( РАЗНЫЕ))))
Лазаньи разные
Лагман
Чебуреки
Плов


Это то, что чаще всего готовлю.
Еще пеку дохрена)))))

Гость
#5

Муж-то сам доволен? Если да, то не парьтесь. Если нет, то с таким полноценным меню он зaжрался, пусть водит вас в рестораны на ужин. Если неймётся вам, то включите фантазию, самой привычные блюда разнообразить, придать изюминку может любая нормальная хозяйка.

Козырная карта
#6
Гость

Вам весь перечень?????
Первые (основные, которые чаще всего готовлю)
Борщ
Щи из свежей капусты
Щи из кислой капусты
Зеленые щи (щавелевые)
Солянка мясная
Солянка грибная
Рассольник
Суп гороховый на копченых ребрышках
Суп с фрикадельками
Суп грибной
Суп на баранине с фасолью
Куриный бульон (из домашней курицы, с лапшой собственного приготовления)- мое любимое)))))

Вторые:
Баранина в горшочках
Манты
Драники с мясом, с грибами.
Фаршерованные перцы
Фаршерованные голубцы
Ленивые голубцы- Мое любимое))
Форель запечоная в фольге в сливочном соусе
Мясо с картошкой и с луком, в сметанном соусе
Котлеты куриные, говяжьи, телячьи, индюшачьи (Только сама готовлю фарш)
Гуляш (с гречей, с макаронами, с пюре)
Бефстроганов ( С гречей, с макаронами, с пюре)
Жульен
Ризотто овощное, грибное
Пасты ( РАЗНЫЕ))))
Лазаньи разные
Лагман
Чебуреки
Плов


Это то, что чаще всего готовлю.
Еще пеку дохрена)))))

Вы наверное дома сидите, не работаете)))

Гость
#7

Вы наверное дома сидите, не работаете)))


И работаю и живу на два дома (мама инвалид) детей нет просто, больше времени.

Гость
#8
Гость

Муж-то сам доволен? Если да, то не парьтесь. Если нет, то с таким полноценным меню он зaжрался, пусть водит вас в рестораны на ужин. Если неймётся вам, то включите фантазию, самой привычные блюда разнообразить, придать изюминку может любая нормальная хозяйка.

мне самой надоело. гречка-пюре-гречка, котлеты-голубцы и тд, за год все это приелось. Насчет первого - это единственное, с чем у меня нет проблем, готовлю каждые выходные, вариантов первого много. А вот с основным блюдом проблема( Было бы неплохо, чтоб вы привели пример, допустим, блюд, которые готовите в течение одной недели.

гость
#10

Что все едят то и ему перепадает,

Гость
#11

Мой всеядный и абсолютно не привередливый, есть все. Оба работаем, на готовку особо времени нет, поэтому со сложными блюдами не заморачиваемся.
Придерживаемся здорового питания, поэтому жирное, жареное у нас не бывает, сладкого дома не держим. Готовим оба.
На утро всегда каша, на день - как пойдет, супы, салаты (без майонеза), мясо-рыба-кура-кальмары, запеканки творожные... в общем, никакой системы.
А че, мужа надо обязательно кормить как в ресторане? чтоб каждый день разное и понавороченней?)))

Гость
#11
гость

Что все едят то и ему перепадает,

))))))))))))))))))))))

Вау
#12

Мой ест мясо и овощи. Крупы, супы он не очень. Борщ и котлеты не любит. Рыбу редко ест. Очень удобно с ним, макароны с сосиской можно дать или жареную картошку, и доволен.

гений
#13

чем бог пошлёт...)
а вообще сам он любит готовить.

Гость
#14

Кстати, страшно не уважаю мужиков, которые фифничают в еде и скулят, это не ем, то не ем, овощи это гадость, каша это фу.... я только мясо в каждый прием пищи... и т.п.
Откуда такие избалованные берутся только (женщин тоже касается).

Гость
#15
Гость

Кстати, страшно не уважаю мужиков, которые фифничают в еде и скулят, это не ем, то не ем, овощи это гадость, каша это фу.... я только мясо в каждый прием пищи... и т.п.
Откуда такие избалованные берутся только (женщин тоже касается).

То есть как откуда??? от мамО. МамоО- балубют, а потом жена ДОЛЖНА эстафету принять)))))

Гала
#16

Автор, это называется рутинные дела)) Да-да, из года в год придётся готовить повторяющиеся блюда. Не забивайте себе голову, делайте, на что у вас сегодня настроение. А раз в неделю, например, чего-нибудь этакое. Ваше меню и так достаточно разнообразно!
P.S. дети будут, перестанете этим заморачиваться))

Гость
#17
Вау

Мой ест мясо и овощи. Крупы, супы он не очень. Борщ и котлеты не любит. Рыбу редко ест. Очень удобно с ним, макароны с сосиской можно дать или жареную картошку, и доволен.

Во, мой такой же))).

Гость
#18

Мой вообще одно мясо готов есть, к нему кофе и халву. Все остальные овощи, каши, супы для него-прелюдия к мясу. И когда сам есть себе кладет, то прелюдию пропускает.

Гость
#20
Гость

Кстати, страшно не уважаю мужиков, которые фифничают в еде и скулят, это не ем, то не ем, овощи это гадость, каша это фу.... я только мясо в каждый прием пищи... и т.п.
Откуда такие избалованные берутся только (женщин тоже касается).

я не говорила, что муж недоволен) он мне и слова ни разу не сказал по поводу недовольства едой, он у меня, слава Богу, всеядный, что дашь - то и ест) если вообще нечего - пойдет зажарит себе яичницу. Это скорей моя заморочка. Подумала, что может только я одни и те же блюда по кругу гоняю, а более опытные хозяйки как-то порасширенней меню составляют. И кстати коммент выше про сложные блюда - мой вопрос как раз о вариантах простых блюд, я не говорю о каких-то ресторанных рецептах

Гость
#21

Супы, салаты

Гость
#22

в любом сайте, связанном с рецептами, прочтешь тысячи предложений, были бы деньги

Гость
#23
Полынь горькая

Когда я вижу название темы "чем вы кормите мужа", всегда хочется ответить6 "Что сами едим, то и ему даём1".

Ржу))))

Гость
#24

Мой всеядный, обожает супы и покупные пельмени, он вообще мало ест, мне в этом повезло.Каши не ест.А ну еще бутерброды любит да салат типа крабового и оливье.Овощи тоже не ест

Гость
#25
Гость

Пиzдюлями:))))

Муж, увидев данный пост, сказал, что ему со мной очень повезло, т.к. это блюдо у нас в меню отсутствует.)))

#26
Гость

Кстати, страшно не уважаю мужиков, которые фифничают в еде и скулят, это не ем, то не ем, овощи это гадость, каша это фу.... я только мясо в каждый прием пищи... и т.п.
Откуда такие избалованные берутся только (женщин тоже касается).

Я без мяса голодная. Ну, не могу наесться кашей или овощами. Супы все только с мясом, и второе блюдо обычно гарнир (овощи) и мясное что-то.
Готовлю очень разнообразно, потому что сама ненавижу есть одно и то же, плюс люблю готовить. А муж ест всё, что я приготовлю, не выделывается (ещё бы он выделывался, никаких макарон с сосиской у нас не бывает).

Что готовлю на второе? Попробую написать хоть часть, исключая то, что уже перечислила автор темы.
Телятина с укропом/ говядина с хреном/печёная свинина( одним куском, в разных маринадах)/свиные "мясистые" рёбрышки с яблоками/свиные рёбрышки в томатном соусе/плов/говядина а-ля азиатская,с имбирём/королевские креветки со сливками или маленькие осьминожки с чили - к спагетти/чахохбили из кури.цы/печень телячья со сметаной/гуляш/мясо по-албански, это что-то вроде оладий из рублёного мяса/куриное филе со сметаной/бефстроганов из говядины/салаты - цезарь с кур., с копчёной куриной грудкой, столичный,греческий.
На гарнир:кабачки,баклажаны,цв.капуста, брокколи,сладкий перец.
Это далеко не всё, просто писать надоело. Ничего не пеку, сладкое не едим.

mona
#27

Я готовльу еwе много разных салатиков,ну а так да;голубцы борwи соляночку.Дите очен' льубит лазан'ьу не знаьу готовят у вас или нет?канелони,бишбармак еwе.Когда у меня нет настроения идем в ресторан.

Баба Ира
#28

То, что за год перепробовали готовить, можете начать сначала, только в обратном порядке. Да, жизнь не всегда полна новыми ощущениями))) учитесь любить простое и будни.

Гость
#29

В интернете множество рецептов, можно пару раз в неделю готовить всякие интересные салаты, запеканки, гарниры как в ресторанах. Только из картошки сколько всего можно приготовить! Слава Богу мой ест все)) Наоборот не любит мои эксперименты. Ему бы кашу с подливой, борща с салом, картошки с котлетами))

Гость
#30

Мой муж сам готовит: стейки, гуляши, пироги закрытые и открытые, морепродукты, свиные/куриные рулетки, грибы в сметане, котлеты, мясные шарики в томатном/сырном соусе, ризотто, запечнную индейку, мясо по-французски, кесадилью, оссобуко;
супы: сырный, томатный, тыквенный, щи, суп с белыми грибами, домашнюю куриную лапшу, рассольник, окрошку, свекольник.
Ну и сладкое: блины, панкейки, маффины, миндальное печенье, на Рождество - имбирное, вишневый открытый пирог, шведские булочки с корицей, шарлотку и т.д.
Берите пример.

Гость
#31

Я обычно меню на неделю продумываю, за один раз покупаю все продукты. Первое всегда готовлю, обязательно рыба раз в неделю. Можно чередовать курятину, говядину, свинину, печень, почки. Лишь бы деньги были и желание. Каждую неделю в супермаркете нужно что-то полезное, нестандартное, чего давно не ел.

Trm
#32

Мой муж привереда - ест только свои национальные блюда.

Гость
#33
Гость

Мой муж сам готовит: стейки, гуляши, пироги закрытые и открытые, морепродукты, свиные/куриные рулетки, грибы в сметане, котлеты, мясные шарики в томатном/сырном соусе, ризотто, запечнную индейку, мясо по-французски, кесадилью, оссобуко;
супы: сырный, томатный, тыквенный, щи, суп с белыми грибами, домашнюю куриную лапшу, рассольник, окрошку, свекольник.
Ну и сладкое: блины, панкейки, маффины, миндальное печенье, на Рождество - имбирное, вишневый открытый пирог, шведские булочки с корицей, шарлотку и т.д.
Берите пример.

Повезло!

Гость
#34
Гость

ГостьМой муж сам готовит: стейки, гуляши, пироги закрытые и открытые, морепродукты, свиные/куриные рулетки, грибы в сметане, котлеты, мясные шарики в томатном/сырном соусе, ризотто, запечнную индейку, мясо по-французски, кесадилью, оссобуко;

супы: сырный, томатный, тыквенный, щи, суп с белыми грибами, домашнюю куриную лапшу, рассольник, окрошку, свекольник.

Ну и сладкое: блины, панкейки, маффины, миндальное печенье, на Рождество - имбирное, вишневый открытый пирог, шведские булочки с корицей, шарлотку и т.д.

Берите пример.

Повезло!

))) это да

гость
#35

ох...у нас с мужем разные вкусовые предпочтения во многом...он не любит грибы,рыбу,соления,гречку и блюда с ней...супы вообще ни в какую...важно,чтобы либо макароны с чем-то (мясо,котлеты,голубцы,сосиски) или на крайняк рис тоже с мясом,я так измучилась...в выходные выпечку еще делаю,т.к.на неделе работа.хотя муж говорит насчет еды,что ему чем проще,тем лучше,чтобы и я не заморачивалась.с одной стороны заботится,но с другой сильно в пище однообразно все.а все от мамы пришло.как она сына с мужем кормила изо дня в день,так и прижилось.я так не привыкла.у нас в семье всегда большое разнообразие было

Гость
#36
Гость

Вам весь перечень?????



Еще пеку дохрена)))))

аааа, так это потом член жгЁт ?

goncharovamarina@mail.ru
#37

Вот я реально голову ломаю,чем его кормить. Овощные блюда и супы не ест, только мясные.

Беллиссима
#38

Пытаюсь вспомнить, чем я на этой неделе кормила мужа...
В воскресенье были говяжьи стейки на гриле и салат.
В понедельник - цыпленок, тушеный с овощами в томатном соусе. На гарнир - жасминовый рис (иногда делаю киноа, пюре крайне редко. Гречку - никогда).
Во вторник - суп с морепродуктами, рисовой лапшой и шпинатом. Потом муж доел цыпленка с рисом.
Вчера был крем суп из тыквы с кокосом и специями, чилийские эмпнадас. Снова рыскал в холодильнике в поисках цыпленка, не рашел и огорчился.
Поэтому сегодня буду делать говядину с овощами в томатном соусе, снова рис и салат.
Завтра скорее всего стейки из лосося сделаю на гриле.
Вот это то, что у меня происходило на этой неделе))) Не считая завтраков и печеных изделий.

звезда мишлен
#39
Гость

ГостьКстати, страшно не уважаю мужиков, которые фифничают в еде и скулят, это не ем, то не ем, овощи это гадость, каша это фу.... я только мясо в каждый прием пищи... и т.п.

Откуда такие избалованные берутся только (женщин тоже касается).
То есть как откуда??? от мамО. МамоО- балубют, а потом жена ДОЛЖНА эстафету принять)))))

ага, "муж на груди висит"))))

звезда мишлен
#40

понедельник - курица в духовке целиком, больше ничего, ибо недомогала.
вторник - остатки курицы, что-то еще, не помню уже
среда - бифштексы из говядины, суп гаспаччо, картошка мини в мундирах
четверг - перцы фаршированные, остатки гаспаччо
пятница - перцы фаршированные, надеюсь, что останутся + щи сварю

Гость
#41

звучит как "чем вы собаку кормите", ей богу:))))))

Гость
#42

Покупаю в магазине "Корм мужской"

Люблюмужа
#43

Муж спортсмен. Готовлю каждый день, все на один раз. Ничего "на неделю" и "на завтра". Основное - мясо и десерты. Остальное варьируется. Сама ем только крупы и овощи, потому что люблю их очень)

зубная фея
#44

Паста с томатным соусом и креветками, стейки Кижуча на гриле и салат, курица запеченная в Духовке + гречка, рагу в горшочках с индюшатиной, гребешки на гриле_салат из рукколы с авокадо, филе Дорадо с травами в духовке гриль+салат. Супы не едим, тк только ужинаем.

Гость
#45

Я оочень люблю готовить! После работы правда мало времени остается. Ко всему вышеперечисленному что еще могу добавить:
Кесадилья с курицей
Бурритос
Пицца, бургеры - тоже делаю домашние
Мясо в маринаде
Рыба на сковородке-гриль
Азиатская еда - карри, рис,
А что-то вкусненькое испечь - это вообще страсть!

Zargana
#46

Не кормлю, сам ест.

Готовим по очереди. Налегаем на овоwи, мясо куриное , говязхье, рыбу, морепродукты. Из последниx не умею готовить осьминога. Обxодимся без супов и выпечки. Первые не лю, от вторыx пришлось отказаться.

#47
Гость

Я оочень люблю готовить! После работы правда мало времени остается. Ко всему вышеперечисленному что еще могу добавить:
Кесадилья с курицей
Бурритос
Пицца, бургеры - тоже делаю домашние
Мясо в маринаде
Рыба на сковородке-гриль
Азиатская еда - карри, рис,
А что-то вкусненькое испечь - это вообще страсть!

Расскажите,пожалуйста, как и какую рыбу вы готовите на сковороде-гриль. А то я не ней только овощи и стейки жарю.
С рыбой вообще у меня не особо складывается))

Гость
#48
Гость

звучит как "чем вы собаку кормите", ей богу:))))))

ну может и звучит.. Я очень люблю мужа, но в вопросе питания - да, что-то есть схожее с питанием животных (только не перевирайте! я не считаю мужа животным)!! Когда покупаешь кота или собаку - в любом магазине можно найти книгу с подробным описанием чем, сколько и как его кормить. Было бы неплохо, чтоб в ЗАГСе выдавали подобный мануал по правильному и здоровому питанию мужчин с примерным меню :) Ведь как ни крути, но питание-то у них другое. Если специально не готовить, а по себе равнять, то будет питаться йогуртами, кашами и фруктами :)

Гость
#49

да я тоже питаюсь простой едой, а для мужа стараюсь готовить разнообразнее, мяса побольше, поэтому постоянно ищу новые рецепты, а то одни и те же блюда повторяю. То,что нравится, готовлю чаще, вообще сама тоже люблю вкусно поесть

Гость
#50

Слава богу мы вегетарианцы, столько проблем отпадает...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: