Гость
Статьи
Суп из судака-привкус …

Суп из судака-привкус плесени....Какую рыбу вы используете для супа?

Купила маленького судака-суп сварила-прозрачный хороший, и рыбу дотошно выбирала-по веншнемуц виду отличная, в супе не развалилась но вот есть какой-то у рыбы не приятный привкус плесени какой-то едва уловимый? Что это? И какую рыбу вы предпочитаете покупать в магазине для супа и отваривания?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

странно что такой запах. а для супа я покупаю обычно треску, да и вообще для всего - треску моряки называют морская курица изза вкусного бульона. раз купила хек - не то.

Беллиссима
#2

У меня с рыбами сложные отношения))) Некоторых не могу есть из-за запаха тины - в основном пресноводных)))
Если я делаю суп на основе рыбного бульона, то сам бульон сначала варю из рыбных голов (обычно покупаю головы и хвосты лосося) и панцырей креветок и мелких крабов, если в сезон. Когда чищу креветки, замораживаю панцыри именно с этой целью. Ну и всегда кладу лук, ароматные травы - по вкусу.
А потом уже на основе этого бульона делаю или азиатский суп с рисовой лапшой и морепродуктами, или креольский гамбо, или простой рыбный суп с картошкой, морковью и т.д.

Гость
#3
Беллиссима

У меня с рыбами сложные отношения))) Некоторых не могу есть из-за запаха тины - в основном пресноводных)))Если я делаю суп на основе рыбного бульона, то сам бульон сначала варю из рыбных голов (обычно покупаю головы и хвосты лосося) и панцырей креветок и мелких крабов, если в сезон. Когда чищу креветки, замораживаю панцыри именно с этой целью. Ну и всегда кладу лук, ароматные травы - по вкусу.А потом уже на основе этого бульона делаю или азиатский суп с рисовой лапшой и морепродуктами, или креольский гамбо, или простой рыбный суп с картошкой, морковью и т.д.

а я заметила, бульон из трески по вкусу один в один - как будто в нем варили креветки.

Гость
#4

Обычно варю простой суп из недорогой морской рыбы: минтай, но лучше сырок; добавляю треску или камбалу.

плАхая
#5
Беллиссима

У меня с рыбами сложные отношения))) Некоторых не могу есть из-за запаха тины - в основном пресноводных)))Если я делаю суп на основе рыбного бульона, то сам бульон сначала варю из рыбных голов (обычно покупаю головы и хвосты лосося) и панцырей креветок и мелких крабов, если в сезон. Когда чищу креветки, замораживаю панцыри именно с этой целью. Ну и всегда кладу лук, ароматные травы - по вкусу.А потом уже на основе этого бульона делаю или азиатский суп с рисовой лапшой и морепродуктами, или креольский гамбо, или простой рыбный суп с картошкой, морковью и т.д.

вас даже читать всегда вкусно!

Беллиссима
#6
плАхая

вас даже читать всегда вкусно!

Я рада!))))))

плАхая
#7
Беллиссима

Я рада!))))))

давно хотела вам это сказать
во всех кулинарных темах с удовольствием читаю ваши комментарии

Гость
#8

рыбный суп нравится только из лосося, это гарантированно вкусное блюдо: на 3 персоны - каждому по 1 ломтю филе (прежде размороженного). Для начала - 2 крупные морковки, порезать шайбами, пассировать на сезамовом масле, сюда же немного корня петрушки и всё залить небольшим количеством теплой воды, довести до кипения, бросить разрезанную луковицу (луковица потом выбрасывается), несколько горошин черного перца, 1 лаврушку и вслед опустить рыбу. Варить на малом огне буквально 5 минут, солить по вкусу. Тем временем, сварить вкрутую яйца - по штуке на каждого едока. Подавать в глубоких тарелках или больших пиалках, сверху положить разрезанное поплам яйцо и присыпать свежемолотым черным перцем. Можно добавить свежую зелень петрушки. Суп получается красивый:))) Картофель не кладу - он упрощает вкус красной рыбы.

Беллиссима
#9
плАхая

давно хотела вам это сказатьво всех кулинарных темах с удовольствием читаю ваши комментарии

Мне действительно очень приятно это слышать.
Кстати, о кулинарных темах - Мадам Грицацуева нигде не появлялась?.. Совсем пропала(

Беллиссима
#10

Гость 8, позвольте вопрос -
Масло из семян кунжутного семени (сезамовое, как вы сказали) - очень концентрированное. Его ведь обычно добавляют для аромата по каплям. Вы прямо на нем пассеруете или просто добавляете его с соновному маслу?..
В остальном мне очень понравился ваш рецепт.

Беллиссима
#11

Хотела сказать - " к основному маслу"))).

плАхая
#12
Беллиссима

Мне действительно очень приятно это слышать.Кстати, о кулинарных темах - Мадам Грицацуева нигде не появлялась?.. Совсем пропала(

давно не видела ее
правда сама недавно вернулась
о чем уже жалею))))))

#13

Из красной рыбки самые вкусные супы :) Семга, к примеру.

Lola
#14

Варю из сёмги и получается очень вкусный суп!

Гость
#15
Беллиссима

Гость 8, позвольте вопрос -Масло из семян кунжутного семени (сезамовое, как вы сказали) - очень концентрированное. Его ведь обычно добавляют для аромата по каплям. Вы прямо на нем пассеруете или просто добавляете его с соновному маслу?..В остальном мне очень понравился ваш рецепт.

да из кунжутного семени, сезамовое масло беру светлое, то, которое для жарки в вок (тонкостенный казан), нравится его привкус и то, что оно не перегорает. Мне оно кажется довольно жидким и не перебивающим вкус продуктов. Для жаренья рыбы и овощей - идеальное масло.

Barbelo
#16

Редко варю рыбный суп, но бывает захочется)
Предпочитаю лосось + сёмга + креветки.
Нормальный суп получается)

Barbelo
#17
Гость

, бросить разрезанную луковицу (луковица потом выбрасывается),.

Кстати да, лук "вбирает" в себя лишний запах)
А при варке лесных грибов ещё и лишний "яд" нейтрализует)
Только я целую луковку ложу, а потом выбрасываю.

Гость
#18

Я наоборот не люблю супы из красной рыбы. Судак - самая лучшая рыба для бульонов и заливного! Странно, что у вас бульон получился специфическим. Есть подозрение, что судак ваш был не дикий, а фермерский и кормили его плохим кормом.
Люблю тройную уху очень, у нее самый сложный вкусовой букет.

Гость
#19

Прежде чем положить лук , я его обжариваю кольцами на гриле, для аромата дыма. И в конце стопочку водки в уху.

Гость
#20
Гость

Прежде чем положить лук , я его обжариваю кольцами на гриле, для аромата дыма. И в конце стопочку водки в уху.

гриль спецом ради 5-ти колечек разводишь?)))))) или электронный имеешь?)

Гость
#21
Гость

гриль спецом ради 5-ти колечек разводишь?)))))) или электронный имеешь?)

У меня встроенный в столешницу, на камнях. Специально для домашних кухонь для таких дел.

Автор
#23
Гость

Филе норвежской трески.. Я не знаю и муж откуда-то таскает коробками, первая заморозка, все разделано и упаковано в целлофан, главное написано выловлено в Мурманске)Треска просто чумовая, белая, плотная и упругая такая, вот из нее суп великолепный, ее хочешь вари, хочешь жарь, я с ней изгаляюсь от рыбы под маринадом до супа и рыбных салатов, можно просто вареной есть и такая вкуснотища

Вы не могли бы уточнить где он ее покупает? У меня проблема где купить хорошую рыбу в Москве?

Автор
#24
Гость

Филе норвежской трески.. Я не знаю и муж откуда-то таскает коробками, первая заморозка, все разделано и упаковано в целлофан, главное написано выловлено в Мурманске)Треска просто чумовая, белая, плотная и упругая такая, вот из нее суп великолепный, ее хочешь вари, хочешь жарь, я с ней изгаляюсь от рыбы под маринадом до супа и рыбных салатов, можно просто вареной есть и такая вкуснотища

Или хотя бы какая фирма?

Гость
#27

Относительно недавно была в инете информация, что Мурманский завод хотел предъявить претензии к правительству РФ за санкции в отношении Норвегии, с её рыбой. Потом информация пропала. Так что рыба может быть и не наша. А фирмы такой, FF VARIANT, в инете нет.

Гость
#28

Я ИЗ МУРМАНСКА, ВСЮ РЫБУ НАШИ РЫБАКИ СДАЮТ ФИННАМИ, ЧТОБЫ ТЕ ЕЕ КРАСИВО УПАКОВАЛИ И за 3 цены нам продали

Беллиссима
#29
Гость

да из кунжутного семени, сезамовое масло беру светлое, то, которое для жарки в вок (тонкостенный казан), нравится его привкус и то, что оно не перегорает. Мне оно кажется довольно жидким и не перебивающим вкус продуктов. Для жаренья рыбы и овощей - идеальное масло.

Спасибо за подробный ответ.
Непременно посмотрю в азиатском супермаркете.
У меня только темное кунжутное масло - очень концентрированное и не для жарки, буду искать светлое.

Гость
#30
Беллиссима

Спасибо за подробный ответ.Непременно посмотрю в азиатском супермаркете.У меня только темное кунжутное масло - очень концентрированное и не для жарки, буду искать светлое.

У нас в Германии во всех гипермаркетах оно стоит просто на полках, даже искать не надо. Именно очищенное. Вы откуда вообще?))

Гость
#31
Гость

У меня встроенный в столешницу, на камнях. Специально для домашних кухонь для таких дел.

оу, прям фантастика)) во фантазия в голодранцев)))

Гость
#32
Гость

Я ИЗ МУРМАНСКА, ВСЮ РЫБУ НАШИ РЫБАКИ СДАЮТ ФИННАМИ, ЧТОБЫ ТЕ ЕЕ КРАСИВО УПАКОВАЛИ И за 3 цены нам продали

не знаю, но зимой в Питере таааааакая селедочка продавалась мурманская, это был реально оргазм.. жирная красивая.. мм. в бочках продавалась.

Беллиссима
#33
Гость

У нас в Германии во всех гипермаркетах оно стоит просто на полках, даже искать не надо. Именно очищенное. Вы откуда вообще?))

Я живу в Торонто.
Ни разу не видела светлое кунжутное масло здесь. Вы меня заинтересовали))) Поскольку в азиатских магазинах я бываю постоянно, непременно займусь поиском.
Представляю, как это вкусно. Обычно я для азиатских блюд использую арахисовое масло - оно во всех рецептах и тоже не горит при высокой температуре.
Но век живи - и век учись!)

Гость
#34

Белиссима а вы льняное масло в пищу вообще употребляете? а то уменя стоит бутылочка а куды ее девать не знаю.

Гость
#35
Беллиссима

Я живу в Торонто.Ни разу не видела светлое кунжутное масло здесь. Вы меня заинтересовали))) Поскольку в азиатских магазинах я бываю постоянно, непременно займусь поиском.Представляю, как это вкусно. Обычно я для азиатских блюд использую арахисовое масло - оно во всех рецептах и тоже не горит при высокой температуре.Но век живи - и век учись!)

Вы просто не обращали внимания. Кунжутное масло есть везде. Оно не в азиатских отделах, а в простых отделах магазинов, на полках с виноградным, ореховым, льняным, тыквенным и прочим маслами.

Гость
#36
Гость

оу, прям фантастика)) во фантазия в голодранцев)))

У меня тоже есть встроенный гриль . Накрывается стеклом, расположен в поверхности стола. Это недорогаятехника, при чем тут голодранцы?

Гость
#37
Гость

Белиссима а вы льняное масло в пищу вообще употребляете? а то уменя стоит бутылочка а куды ее девать не знаю.

Я не Белиссима, но обычно такое масло льют везде. Лучше всего в картофель. раньше на руси кроме льняного масла другого не было.

Гость
#38

В льняном омеги больше, чем в рыбе. Правда, кислот в нем нет.

Гость
#39
Гость

Я не Белиссима, но обычно такое масло льют везде. Лучше всего в картофель. раньше на руси кроме льняного масла другого не было.

Гость

У меня тоже есть встроенный гриль . Накрывается стеклом, расположен в поверхности стола. Это недорогаятехника, при чем тут голодранцы?

на нем же нельзя жарить! или вы имеете ввиду поливать вареный? но оно паххнет рыбьим жиром

ага а пишешь ты сейчас с борта собственного Гольфстрима!)

Гость
#40

Из сазана. Я с юга.

Гость
#41

Суп только из красной.Лосось,горбуша,форель. Заливное-треска, форель. ЖАРЕНАЯ любая кроме речной, ненавижу запах тины и пруда.

звезда мишлен
#42

из пресноводной делаю уху из окуней. окуней должно быть много - 2/3 объема кастрюльки. окунь только потрошится, варю с чешуей. залить холодной водой и варить, пока пена сама не выпадет в осадок, добавить целую луковицу, картошку крупными кусками. окуней из ухи у нас никто не ест, поэтому в конце варки можно добавить филе приличной рыбы какой-нибудь или икру из тех же окуней.

из морской - пополам треску и красную рыбу. красную можно брать горячего копчения, добавлять в конце варки.

Рина
#43

Форель, осетр, а вот судака беру на заливное и и в сливочно-сырном соусе его делаю.

звезда мишлен
#44
Рина

Форель, осетр, а вот судака беру на заливное и и в сливочно-сырном соусе его делаю.

а как из осетра варите? я пробовала как-то, не очень получилось, наверное что-то неправильно делала

Larisa
#45

А я варю суп только из скумбрии. Ребенок обожает))))

Гость
#46
Гость

Относительно недавно была в инете информация, что Мурманский завод хотел предъявить претензии к правительству РФ за санкции в отношении Норвегии, с её рыбой. Потом информация пропала. Так что рыба может быть и не наша. А фирмы такой, FF VARIANT, в инете нет.

Есть такая фирма - FF Variant, они же РПФ Вариант. Торгуют под маркой ООО Северные морепродукты. www.fishorder.ru

Рина
#47
звезда мишлен

а как из осетра варите? я пробовала как-то, не очень получилось, наверное что-то неправильно делала

Первое правило для бульона, это морковь и лук которые надо на сковороде зажарить без масла, опалить до коричневой корочки. Луковицу и морковь режем поперёк и смело кладем на горяч.сковороду. В кипящую воду смело это добавляем и варим минут 20. Вынимаем овощи и наш бульон заготовка готов. Далее идёт лавров.лист, перец горошком, рыба разделанная на куски. Пену с кипящего бульона, надо снять полностью. Зажарку я делаю из лука и моркови, картофель режу кубиком. Зелень добавляем по желанию в тарелки. А теперь за осетра: беру живого, весом 4-5кг, мелкого не берите, вкус будет пустой. С разделкой осетра надо быть осторожной, лучше если есть люди которые могут показать, как это прав.сделать, а то испортите мясо.Рекомендую взять свежую тушку осетра, с приятным рыбным ароматом. Осетр прекрас.себя чувствует и в морозилке, часть смело убирайте. А более того, если не тушку будете брать, то и хороший жирный кусок, будет за счастье. Я ещё и запекаю в фольге осетрину, дети и супруг трескают за обе щечки))). Я любитель натурального вкуса осетра, специи его портят...

Гость
#48
Беллиссима

Мне действительно очень приятно это слышать.Кстати, о кулинарных темах - Мадам Грицацуева нигде не появлялась?.. Совсем пропала(

не расслабляйтесь. Не всем приятно) А рецепты ваши и вовсе, как говорится, на любителя

Гость
#49
Гость

Вы просто не обращали внимания. Кунжутное масло есть везде. Оно не в азиатских отделах, а в простых отделах магазинов, на полках с виноградным, ореховым, льняным, тыквенным и прочим маслами.

Она не ищет легких путей) Обувь покупает в гастрономе, мясо пытается в рыбном отделе.... ну домохозяйка свинхнувшаяся на почве безделья и дефицита общения

Гость
#50
Беллиссима

Я живу в Торонто.Ни разу не видела светлое кунжутное масло здесь. Вы меня заинтересовали))) Поскольку в азиатских магазинах я бываю постоянно, непременно займусь поиском.Представляю, как это вкусно. Обычно я для азиатских блюд использую арахисовое масло - оно во всех рецептах и тоже не горит при высокой температуре.Но век живи - и век учись!)

такие пи...зд..або...лки слов нет,одна живет в Торонто,другая вГермании,вопрос чисто с логической стороны:а что вы делаете на русском сайте?просто я была на отдыхе заграницей как ни пыталась зайти на этот сайт,мне совсем другое выдавало.Беллисима если мне память не изменяет где-то полгода назад писала не этой теме что проектирует мосты на реке Дон,ну кааак такое возможно живя в Торонто!сидят поди в Кукуевки под Москвой наши иностранки ху...е..вы!:):):):):)