Гость
Статьи
Новогодний стол 2015

Новогодний стол 2015

Барышни, открываю традиционную для вумана тему Новогоднего стола)) знаю, что чем ближе праздник, тем больше этих тем будет на форуме! Пусть эта тема будет первой! Поехали!

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас такое в стране творится, что никакого нового года не хочется. А о еде на нг думаю меньше всего.

акунчик:)
#2

О Боги,война в мире ,а она о столе думает ,ещё 2 месяца может случится все что угодно ,но единственное что Точно будет на моём столе так это голова ов.цы салат такой и ещё Саид и жади рагу с мясом петуха )

Гость
#3
Гость

У нас такое в стране творится, что никакого нового года не хочется. А о еде на нг думаю меньше всего.

акунчик:)

О Боги,война в мире ,а она о столе думает ,ещё 2 месяца может случится все что угодно ,но единственное что Точно будет на моём столе так это голова ов.цы салат такой и ещё Саид и жади рагу с мясом петуха )

В мире что творится, а вы на вумене зависаете, как не стыдно.

Гость
#4

Автор, тебе, видно, вообще неча делать, вот и пишешь чушь от скуки.

Гость
#5

...война войной, а обед по расписанию!!!...

Гость
#6

Ну у меня классика - грибная торпеда...

Гость
#7
Гость

Автор, тебе, видно, вообще неча делать, вот и пишешь чушь от скуки.

А тебе есть что делать, раз пришла и откомментировала не по теме?

акунчик:)
#8
Гость

Ну у меня классика - грибная торпеда...

Свиные крылышки и клятор глпзурный

Гость
#9

Поехали куда????

Гость
#10
акунчик:)

Свиные крылышки и клятор глпзурный

Клятор? Это че?

Баба Ира
#11

Каждый Новый год обещаю себе: салат, мандарины, мороженое, шампанское - и всё! Но каждый раз меня кто-нибудь "сбивает с этого пути".

Гость
#12
Гость

Клятор? Это че?

значит свиные крылышки вас не удивляют?

Гость
#13
Гость

У нас такое в стране творится, что никакого нового года не хочется. А о еде на нг думаю меньше всего.

А что в стране творится? Поменьше первый канал смотрите

Гость
#14
Баба Ира

Каждый Новый год обещаю себе: салат, мандарины, мороженое, шампанское - и всё! Но каждый раз меня кто-нибудь "сбивает с этого пути".

Приходится строгать оливье тазиками?

Беллиссима
#15

А я отвечу по теме)))
Знаю абсолютно точно, что будут Оливье в "советском" варианте с вареной колбасой (все эти курирые грудки, языки и отварное мясо меня приводят в тоску в конкретном случае. Заливаешь майонезом, а колюасы докторской стыдишься?!)))
И дзакуро-суши: уж больно красивая презентаци красной икры. Лучше, чем бутерброды)))
Очень мне нравится презентация салата "Сосновая шишка", но не состав салата((( Думаю - как бы все это использовать, но с нормальными продуктами))) Пока не знаю..
Ну и мужа уважу - сделаю традиционные сальвадорские сэндвичи с курицей. Это у них классика типа Оливье)))

Пысы: Клятор и торпеда - это уже ТАКОЕ старьё, ТАКОЙ бородой обросло)))) А вы до сих пор смеётесь?)))))

Полина
#16

хочу утку в апельсинах. прям мечтаю уже. ну и салатик грибная поляна))

Гость
#17

а для меня оливье с вареным мясом классика как у мамы. с колбасой от недостатка времени или мяса делали.

Гость
#18

А дзакуро суши это что такое? Нормально с оливьешкой сочетается?))

Полина
#19
Гость

У нас такое в стране творится, что никакого нового года не хочется. А о еде на нг думаю меньше всего.

ну так не фиг на вумане сидеть. это творится у вас. у нас все ок

Баба Ира
#20
Гость

Приходится строгать оливье тазиками?

Всё грустнее, приходится как-то подстраиваться (особенно после слов мужа "нас мама пригласила"), а потом под соусом "я так старалась, это же новый год и т.д." есть посреди ночи что-то мясное/майонезное.

Гость
#21
Баба Ира

Каждый Новый год обещаю себе: салат, мандарины, мороженое, шампанское - и всё! Но каждый раз меня кто-нибудь "сбивает с этого пути".

О, почти мой списочек. Только еще делаю канапе и бутерброды с икрой. Каждый год готовлю и каждый год никто ничего не ест, потому что на ночь неохота, зато утром просыпаюсь - и рысью к холодильнику:)

акунчик:)
#22
Полина

ну так не фиг на вумане сидеть. это творится у вас. у нас все ок

Безчувственая тва.ри.на ,сколько парней погибли не в чем не повинных и русских и украинцев ,а она только о жратве думает,тьфу на тебя

Гость
#23

русских? нет.

Гость
#24
Баба Ира

Всё грустнее, приходится как-то подстраиваться (особенно после слов мужа "нас мама пригласила"), а потом под соусом "я так старалась, это же новый год и т.д." есть посреди ночи что-то мясное/майонезное.

Я помню такой новый год, отказались от всех приглашений от родителей, решили вдвоем справлять. В итоге одно за другим и сама не пойму как, но за день наготовила кучу салатов и закусок. Хотя в гости не пошли чтобы не обжираться. Короче как тузики объелись дома... Лучше бы в гости пошли)

Баба Ира
#25
Гость

Я помню такой новый год, отказались от всех приглашений от родителей, решили вдвоем справлять. В итоге одно за другим и сама не пойму как, но за день наготовила кучу салатов и закусок. Хотя в гости не пошли чтобы не обжираться. Короче как тузики объелись дома... Лучше бы в гости пошли)

В этом году у нас эксперимент - попробуем смыться на 3-4 дня.

Гость
#26

как это часто готовить? Половина теток наготовит майонезное хрючево в широком ассортименте и будет считать себя невероятными кулинарками.

Беллиссима
#27
Гость

А дзакуро суши это что такое? Нормально с оливьешкой сочетается?))

Нормально!!!
Это я такое чудо на Поваренке откопала.
Это сущи в виде тюльпанов, украшенные сверху красной икрой.
Роллы я и так часто делаю, а такая презентация - просто прЭлесть)))
И шишка эта сосновая с миндалем мне запада в самое сердце)))

Гость
#28

ГРИБНАЯ ТОРПЕДА :D
для тех кто помнит))))))))))))

Беллиссима
#29
Гость

а для меня оливье с вареным мясом классика как у мамы. с колбасой от недостатка времени или мяса делали.

Ну не от хорошей жизни, это точно)))
Иначе были бы раковые шейки и рябчики.
Но вот мне - один раз в год - симпатичен именно "советский" Оливье!)

Гость
#30
Гость

ГРИБНАЯ ТОРПЕДА :Dдля тех кто помнит))))))))))))

не актуально... Я вот думаю, мне только голову овцы делать и всю овцу целиком вылепить в натуральную величину? И актуален ли будет салат Подсолнух?

Гость
#31
Гость

не актуально... Я вот думаю, мне только голову овцы делать и всю овцу целиком вылепить в натуральную величину? И актуален ли будет салат Подсолнух?

С нейтральными чипсами который?

Гость
#32
Гость

С нейтральными чипсами который?

само собой, только нейтральные, иначе весь изысканный вкус салата испортится.

Гость
#33
Гость

И актуален ли будет салат Подсолнух?

неа, лучше саид и жади

Гость
#34

Холодец с хреном ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Салатов два три (много не хочу делать)
Бутербродики с черной, красной, нарезку какуюнить....
Гусик с яблоками традиционно.
Наполеон, и пирог с брусникой.

Гость
#35
Гость

Холодец с хреном ОБЯЗАТЕЛЬНО.Салатов два три (много не хочу делать)Бутербродики с черной, красной, нарезку какуюнить....Гусик с яблоками традиционно. Наполеон, и пирог с брусникой.

Ого, какой обильный стол)

Гость
#36

а год кого будет то?

акунчик:)
#38
Гость

а год кого будет то?

Оф.цы

акунчик:)
#39
Роза с шипами

Дорогой автор, я примерно составила меню к новогоднему столу. Нас будет около 10 человек (все взрослые). Итак,1. Торт банановый со сгущёнкой, украшен мандаринами;2. Пирожные эклер (покупные);3. Корзина с фруктами;4. Нарезка копчёной, докторской колбасы и твёрдого сыра;5. Сгущёнка, варенье и белый хлеб нарезной;6. Салат из морской капусты и мидии;7. Тосты с чесночно-майонезно-сырным верхом;8. Запеканка из курицы и картошки;9. Огурцы и помидоры маринованные;10. Салат из риса, крабовых палочек и кукурузы;11. Сельдь под шубой;12. Напитки: коктейли, шампанское, чаи

Бгггг)))в общаге чтоли отмечаете?

акунчик:)
#41
Роза с шипами

в загородном доме. что-то не так?

Мне понравился 5 пункт )))) себе на стол тоже поставлю

g7
#42

А чья то была разводка про нейтральные чипсч, голову коня и др?

Гость
#43
Роза с шипами

Дорогой автор, я примерно составила меню к новогоднему столу. Нас будет около 10 человек (все взрослые). Итак,1. Торт банановый со сгущёнкой, украшен мандаринами;2. Пирожные эклер (покупные);3. Корзина с фруктами;4. Нарезка копчёной, докторской колбасы и твёрдого сыра;5. Сгущёнка, варенье и белый хлеб нарезной;6. Салат из морской капусты и мидии;7. Тосты с чесночно-майонезно-сырным верхом;8. Запеканка из курицы и картошки;9. Огурцы и помидоры маринованные;10. Салат из риса, крабовых палочек и кукурузы;11. Сельдь под шубой;12. Напитки: коктейли, шампанское, чаи

Много сгущенки)
Я бы из всего съела только торт) обожаю домашние торты)

Гость
#44
g7

А чья то была разводка про нейтральные чипсч, голову коня и др?

Майонезика или Тухло-вялой

Гость
#45
Гость

Майонезика или Тухло-вялой

Вот не надо врать. Голова коня - мой рецепт.

акунчик:)
#48
Гость

Майонезика или Тухло-вялой

Это один и тот же человек ещё и тварюжка она же тухловялая

Гость
#49
акунчик:)

Это один и тот же человек ещё и тварюжка она же тухловялая

И куда она пропала? Давно не было разводок на мильон страниц

акунчик:)
#50
Гость

И куда она пропала? Давно не было разводок на мильон страниц

Ненаю ,наверно уволилась с ...(где она там работала и коньяк пила ):)) и ушла в жизнь