Гость
Статьи
Какой кофе вы …

Какой кофе вы выбираете?

Девчонки, подскажите, какой кофе вам пришелся по вкусу? Хотя бы по каким критериям вы определяете, что он вам подойдет? Как на ваш вкус лучше итальянский, южноамериканский, например, колумбийский или африканский, или еще какой-то. Мелкомолотый или средне, или в зернах? Я каждый раз покупаю новую марку, чтоб попробовать, но не могу остановить выбор, может неправильно выбираю. Мне нравится средней прожарки, без горечи, не "пылистый", мягкий, сухой. И еще, как по-вашему есть ли принципиальная разница по цене? Я разорялась и на дорогие, прям спецом шла в азбуку и брала самый дорогой, не буду говорить название, ну вы знаете, такой в черной баночке: так, ниче особенного. В общем расскажите, как вы нашли свой вкус, что для вас главный критерий любимости?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное ,чтобы кофе был в зернах. Сами вы его приготовите или в машине автомат,это не важно. Будет в 1000 раз вкуснее чем растворимый. Растворимый неприемлем вообще.

Заюша-пони лошадка
#2

дешевый-сама не пью,а мужу пойдет-на него не напасешься

Гость
#3

А мне Гляссе нравится)) мягкий такой) ну и иногда могу себя побаловать в зёрнах, что сама варю в турке. Получается крепкий очень, поэтому и редко его готовлю.

Гость
#4

автор, выбирайте себе по вкусу. Я люблю с горчинкой, чтобы Робусты было 20-30%, итальянский. Цена не всегда ключевую роль играет. Готовлю в кофемашине. Из турки и капельной кофеварки вообще не люблю, там хоть какой.
Мне например нравится кофе Молинари в жестяной серебристой банке.

Гость
#5

Интересно мне, если растворимый кофе мало, кто пьет, судя по отзывам на этом форуме, почему же этого добра навалом во всех магазинах? Значит, есть спрос

Гость
#6

молотый для турки

ветка
#7

а мне нравится * кофейня на паях* арабика ) вкусный)
а зерна пробывала варить( получилась бурда а не кофе)))) учили меня учили да все без толку))))))

Гость
#8

А мне нравится Жардин молотый,их несколько видов по интенсивности вкуса

Баба Ира
#9
Гость

Интересно мне, если растворимый кофе мало, кто пьет, судя по отзывам на этом форуме, почему же этого добра навалом во всех магазинах? Значит, есть спрос

Домой покупаю только в зёрнах (но это логично, у меня кофе-машина) часто в больших пачках в "Media Markt", а на работу (у нас так принято: все по очереди к общему столу) покупаю растворимый, вот "Egoiste" более-менее приемлемый.

Тося
#10

покупаю (живу в Вене) Чибо Гватемала гранде. Молят при мне. Аромат невероятный! Еду в автобусе - пахнет на весь салон, народ даже оборавчивается. А дома держу в стеклянной банке - а то запах кофе будет стоять головокружительный. А варю его в турке: 2 чай.ложки с горкой, чайн. ложка сахара без горки, специи "для кофе" и три раза дать подняться пене. вкуснота!!!!!!

Гость
#11
ветка

а мне нравится * кофейня на паях*

на х*ях

Гость
#12
ветка

а мне нравится * кофейня на паях* арабика ) вкусный) а зерна пробывала варить( получилась бурда а не кофе)))) учили меня учили да все без толку))))))

"Кофейня на паях" многим нравится.Хороший и недорогой.

Лариса
#13

Редко пью кофе, сейчас покупаю Тудэй Арабика

Гость
#14

Я настоящий фанат кофе) За день выпиваю по 6 чашек, иногда даже и больше. Но растворимый кофе вообще не переношу, по мне, так это что-то отдалённо напоминающее кофе. Да, я знаю, что чтобы получился идеальный кофе, зёрна нужна молоть непосредственно перед употреблением. Но мой ритм жизни редко, когда позволяет это делать, поэтому покупаю молотый. За всю свою жизнь я перепробовала очень много сортов кофе, недавно наткнулась на незамыленный итальянский кофе Bonomi (бономи). Купила в магазине Эльканто на Пушкинской. Молотый, в банке. Помол достаточно мелкий, кофе ароматный и хорошо прожаренный. Так что закончится эта банка, буду пробовать другую смесь с робустой.

Дмитрий
#15

При выборе кофе - ориентир его цена. Производители качественного продукта, вкладывающие немалые суммы в кофейные плантации, перевозку, обжарку, купаж кофейного зерна - вряд ли будут продавать свой товар по цене не оправдывающей свое производство.
Заранее смолотый кофе под воздействием кислорода, теряет свои качества и годится разве что для заваривания кипятком в кружке. Чтобы насладиться всей палитрой вкуса, перемалывайте кофе непосредственно перед употреблением.
Кофейные машины - идеальный вариант для приготовления качественного напитка. Используя качественное зерно, очищенную воду, Вы получаете совершенный, насыщенный вкус кофе. Наслаждаясь качеством не забывайте о сервисном обслуживании кофемашин - соли кальция, магния, хлор вредно воздействуют на водный тракт машины, приводя к поломке.
Ремонт кофемашины поможет восстановить минуты отдыха и наслаждения любимым напитком, признанным во всем мире.

Гость
#16

Люблю кофе жардин,варю в турке.Еще попробовала кофе Кофе Московская Кофейня на паяхъ АРАБИКА натуральный жареный тоже нравится.Два моих любимых кофе,чаще всего жардин.Всегда покупаю в зернах чтобы перемолоть,в молотом уже нету такого вкуса.Растворимый-отрава.Уже 10 лет пью натуральное кофе и один раз решила попробовать-купила черную карту не понравилось зря деньги только выкинула на ветер,отдала сестре,она только растворимый признает говорит натуральный не то гадость.А мне зато растворимый гадость.

Костя
#17

Если Вы готовите кофе в кофемашине, то лучше выбирать еспрессо смеси, самые популярные и достойные - Lavazza,Illy, Evadia, Danesi. Если готовите в турке или во фрэнч-прессе, то советую попробовать моносорта, так вы прочувствуете тонкости вкуса кофе и начнете лучше в нем разбираться,затем сможете смотреть составы эспрессо смесей и понимать,поравится вам кофе или нет.. На упаковке хорошего качественного кофе дожен быть обязательно клапан и дата обжарки. Чем более дальняя дата обжарки,тем менее ароматным и вкусным будет кофе.

н
#22

Лучший - Кона. Гавайский. Вообще лучшим общепринято считается Блу Маунтин, он же и дороже Коны, в нем выше концентрация кофеина, он ароматней.
Но Кона мягче, богаче на вкус, и от нее нет бессонницы, как от Блу Маунтин. Эти не для кофемашины.

Анна
#23

Мне безумно нравится кофе тут S-coffee.ru - кофемашины, ремонт, аренда. 117545, г. Москва, 1-й Дорожный проезд, дом 9, офис 154

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: