Гость
Статьи
Откуда вы узнаете …

Откуда вы узнаете кулинарные тонкости?

Вот например, сегодня прочла, что если долго мешать тесто, оно будет плотным, тк выделится клейковина. Где можно прочесть о таких вещах? Может, какая-нибудь книга домоводства есть, что ли... Спасибо))))

Таня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нафиг мне это надо,я в ресторан пойду,и там поем.а дома готовлю простые,полезные блюда.

Гость
#2

Тырнет в помощь. Гугл, как говорится, знает всё.

Гость
#3

Все нюансы есть в домоводстве 1964 года выпуска, по которому моя моя
мам на уроке труда училась. Есть бабушкина кулинария, ещё довоенная. Вот
там точно всё привсё.
Почитай советы для хороших домохозяек. Думаю там всё это по крупицам собрано.

Яна
#4

Я например на повара училась,оттуда знаю все тонкости и секреты,что-то от кого-то перенимаю.

Гость
#5

О, и я закончила кулинарные курсы.

Гость
#6
Гость

О, и я закончила кулинарные курсы.

Где?а то совсем ничего не умею(

ггггг
#7

Смотрю кулинарные программы,например Правила моей кухни, там много всего интересного узнаешь о готовке. Джейми Оливер тоже на тонкости обращает внимание. И сайт Юлии Высоцкой, там есть кулинарная школа.

Ольга
#8

а я все методом проб и ошибок узнаю. вот смотрела недавно кулинарное шоу, где показывали как легко и просто сделать хачапури всего из 22х ингридиентов - сулугуни и тесто. я его делала 4 раза, и только на 5 раз получилось съедобное. то сыра много, то сыра мало, то сгорело, то не пропекось. вот так, "набивая кулаки", сама все тонкости подмечаю.

Гость
#9
ггггг

Смотрю кулинарные программы,например Правила моей кухни, там много всего интересного узнаешь о готовке. Джейми Оливер тоже на тонкости обращает внимание. И сайт Юлии Высоцкой, там есть кулинарная школа.

Сергей Малаховский мне кажется лучше всех объясняет

Ирина
#10
Гость

О, и я закончила кулинарные курсы.

А я вот подумываю для себя их пройти. А тонкости узнаю из опыта, методом проб и ошибок

Баба Ира
#11
Ирина

А я вот подумываю для себя их пройти. А тонкости узнаю из опыта, методом проб и ошибок

Это точно, первую тонкость я узнала, когда духовка задымилась))

Кенгуру
#12

По рецептам готовьте - вот и делов.

#13

почитайте Вильяма Похлебкина, это знаменитый советский кулинар, написал не одну книжку по теме. у него очень четко все про технологии написано, как какой продукт себя ведет, какие процессы происходят. очень полезно.

гость
#14

ТВ "Еда" смотрите и будет вам счастье.:))

гость
#15
Гость

Сергей Малаховский мне кажется лучше всех объясняет

Эээ нет, Лазерсон рулит.:))

Анатолий
#16

Все беру из интернета плюс сам немного дополняю видоизменяю в основном сижу на вот этом сайте www.tvcook.ru

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: