Гость
Статьи
новогодний стол

новогодний стол

какой новогодний стол намечаете? чем хотите поразить? или не до жиру?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

мандарины, торт чародейка, колбасно-сырная нарезка, хлеб, шпроты, чесночно-майонезно-сырные шарики, макароны, курица в соусе, шарлотка.

Гость
#3

Вам ща местные лэди понапишут, как они будут изысканно угощаться фуа-гра и икрой.. А потом побегут крошить картошку в тазик оливье :D

Laguna
#4

Хочу Оливье без мяса, селедку под шубой, слоеный пирог с капустой, бутерброды с икрой, мандарины и шампанское.
И еще каких-нить майонезных салатиков.
Весь год жду...

Маруся
#5
Гость

мандарины, торт чародейка, колбасно-сырная нарезка, хлеб, шпроты, чесночно-майонезно-сырные шарики, макароны, курица в соусе, шарлотка.

Макароны к новогоднему столу??

Гость
#6

Оливье и шуба, без них никакого Нового года!))))

Гость
#7

торт с салом и нейтральными чипсами с головой коня под шубой

Гость
#9
Маруся

Макароны к новогоднему столу??

да. что вас удивляет?

Гость
#10

Желированный борщ, пицка с фаршем и горошком, и майонез сгущоночный торт Сибиряк для ребенка!

Гость
#11

Маонезно-сгущеночный***

гость
#12

Опять 25 .
Я не пойму вы когда эти темы заходите вообще в раздел не заглядывает?
Автор, ответьте пожалуйста, мне правда интересно, какого ***** в разделе практически все темы одинаковые??

По теме.
Я заправляю. салаты МАЙОНЕЗОМ!!
Все равно через 10 комментов эта тема всплывает.

гость
#13

Заводите.

Малина
#16
Гость

я создала тему- я люблю россию. не пропустили...

Тогда самогон и картошечка с капустой

Гость
#17

пирог с капустой хочуу,оливье,крабовый салат,селедку наверно,салат с креветками,торты,соки,водка)))холодец!

Fluffy Doll
#18

) приготовлю бутерброды по Стендалю •Красное и черное• половина бутерброда мажется красной икрой половина черной. Семга по Булгаковски малосоленая в мандариновом соусе. Остальное меню с Онегиным
http://kuking.net/10_629.htm
Попробую воссоздать!;) решили сделать такое застолье при свечах и в качестве декора везде разложу книги и настоящие гусиные перья.

Никаких оливьешек и селедок под шубой не будет.

Fluffy Doll
#21
Гость

а сами в платьях с открытыми плечами а-ля керн ? а че-клево. все развлечение. а на экране тв путин глаголет- * я устал. я ухожу*...

Про наряды еще не думали, будем мы с мужем и моя подруга с мужем, возможно сделаем нечто вроде маскарада. Тематика костюма: наряды в русской классической литературе 19-20вв. Давно мечтаю так сделать, в этом году будем дома, значит можно оскществить) трюфлей может и не достанем, но ростбиф, пирог как в Онегине уха и котлеты Софи изготовим)

Fluffy Doll
#22
Гость

Fluffy Dollа книги не заляпаете? а гусей где драть будете на предмет перьев? а то будет ...а поутру они проснулись...перья в волосах, на книгах красно-черная икра и красные трусы на люстреи случился свальный грех...

Хахх) а книги будут не на столе ) насчет трусов на люстре - идея хороша) в лучших традициях форума. И добавит изюминку.-)))

Малина
#25
Гость

помните-только красные трусы на люстре укрепляют любовь или привлекают любовь в вашу жизнь. примета такая

Можно в пирог запечь - кому достанутся, тому .....

Fluffy Doll
#27
Гость

Fluffy Doll а вы затейница...не скучно с вами мужу. молодец

Спасибо за теплые слова! В том году муж придумывал, был спортивный новый год на горнолыжке, никто не набрал лишних кг тоже плюс. -)) Подбираю сейчас музыку к Новому Году, http://petamusic.ru/?string=%CA%EE%F2%E8%EB%FC%EE%ED
А вы как планируете? Главное не антураж, а чтобы всем было комфортно!

Гость
#28

Я хоть каждый день могу пиры устраивать, поэтому даже не думала, что такого-эдакого готовить на новый год.

Беллиссима
#29
Fluffy Doll

) приготовлю бутерброды по Стендалю •Красное и черное• половина бутерброда мажется красной икрой половина черной. Семга по Булгаковски малосоленая в мандариновом соусе. Остальное меню с Онегинымhttp://kuking.net/10_629.htmПопробую воссоздать!;) решили сделать такое застолье при свечах и в качестве декора везде разложу книги и настоящие гусиные перья.Никаких оливьешек и селедок под шубой не будет.

А вот это действительно интересно)))
По поводу икры - я хочу сделать 12 дзакуро суши (они в форме цветка) и выложить икру сверху - 6 с красной икрой, 6 с черной. Должно эффектно смотреться))

Гость
#30

Оливье будет, блины, начинки к ним.. Остальное еще не придумала, справляем не дома, но там готовить не умеют, думая меня припашут)
Видимо то, что можно из дома привезти с собой)

Гость
#31

Голова коня, салат подсолнушек с нейтральными чипсами, мухоморчики.
И конечно же коронное блюдо - грибная торпеда.

Гость
#32

Оливье, холодец, буженина, пирог, прочие салаты. Ну а про покупные мадарины, шампанское и остальную ерунду даже и упоминать не буду!)

Гость
#33
Гость

торт с салом и нейтральными чипсами с головой коня под шубой

Почему "Голова коня"? ГОЛОВА БАРАНА! год-то барана наступает!

гость
#34
Гость

ах, какая вы горячечная особа. ну вот вам. я конечно не просматриваю тему до того как. я закатываю глаза и думаю- что бы наваять такого. ну не все так умны как вы

Вы, я так понимаю, не автор.
Спрашивали не вас.

#35

Не знаю что буду готовить... Питаемся разнообразно, и ничего такого что бы я не приготовила в обычный день на ум не приходит.
Точно могу сказать что будут тигровые креветки-гриль, люблю эту закуску. Мандарины))) Может, так же на гриле и сёмгу сделаю.
Салатик овощной (типа помидоры + айсберг и проч.) и заправлю его своей адской заправкой, которую тут прокляли знатоки высокой кухни ХD

нгость
#36
Гость

Голова коня, салат подсолнушек с нейтральными чипсами, мухоморчики.
И конечно же коронное блюдо - грибная торпеда.

вы правда думаете, что это еще смешно?

Гость
#37

а мою тему какую картошку покупаете - мытую или грязную, тоже не пропустили
а эти одни и те же пропускают - что будете жрать на НГ, что пить.. такое событие прям у кого-то в жизни что ли? больше ничего интересного , кроме того как пожрать в НГ

Гость
#38

или правда кто-то только в Новый год нормально ест, может поэтому и ждет так праздник
мы и так хорошо питаемся

гость
#39
Гость

а мою тему какую картошку покупаете - мытую или грязную, тоже не пропустилиа эти одни и те же пропускают - что будете жрать на НГ, что пить.. такое событие прям у кого-то в жизни что ли? больше ничего интересного , кроме того как пожрать в НГ

Покупаю грязную картошку в деревне. В проверенных местах.
Потому что люблю натуральную, а не нитратную.
Если картошка мытая, она быстро позеленеет, а это - чистый яд солонин.

Гость
#40

Традиционно:
Холодец с хреном
Говяжий отварной язык с хреном
Оливье
Мимоза
Сельдь под шубой
Рафаэлки крабовые
Икра черная+ красная
Жульен
Гусь с яблоками
На десерт- Торт (мой коронный)
Фрукты

Гость
#41
Fluffy Doll

) приготовлю бутерброды по Стендалю •Красное и черное• половина бутерброда мажется красной икрой половина черной. Семга по Булгаковски малосоленая в мандариновом соусе. Остальное меню с Онегинымhttp://kuking.net/10_629.htmПопробую воссоздать!;) решили сделать такое застолье при свечах и в качестве декора везде разложу книги и настоящие гусиные перья.Никаких оливьешек и селедок под шубой не будет.

экая вы выдумщица)

Гость
#42
Гость

Оливье будет, блины, начинки к ним.. Остальное еще не придумала, справляем не дома, но там готовить не умеют, думая меня припашут)Видимо то, что можно из дома привезти с собой)

вот реальн хрючево) начинки к ним)) блины))) такое нищие только едят

Гость
#43
Гость

экая вы выдумщица)

она богатая, а вы ешьте свой оливье.

Гость
#44
Гость

Голова коня, салат подсолнушек с нейтральными чипсами, мухоморчики.И конечно же коронное блюдо - грибная торпеда.

этот мем давно устарел, аутистка)

Гость
#45

Один раз встретила новый год одна, не хотелось никуда ехать. Мама оставила деньги на торт и сок, еще сделала шубу. По телеку смотрела Новый год на канале Культура, ведущим был Святослав Бэлза. Самый лучший Новый год в моей жизни! Даже не знаю почему... Да, не в еде счастье

Марфа
#46
Полынь горькая

Не знаю что буду готовить... Питаемся разнообразно, и ничего такого что бы я не приготовила в обычный день на ум не приходит.Точно могу сказать что будут тигровые креветки-гриль, люблю эту закуску. Мандарины))) Может, так же на гриле и сёмгу сделаю. Салатик овощной (типа помидоры + айсберг и проч.) и заправлю его своей адской заправкой, которую тут прокляли знатоки высокой кухни ХD

Что за заправка? поделитесь)

Гость
#47
Гость

Традиционно: Холодец с хреномГовяжий отварной язык с хреномОливье МимозаСельдь под шубойРафаэлки крабовыеИкра черная+ краснаяЖульенГусь с яблокамиНа десерт- Торт (мой коронный)Фрукты

а какой ваш коронный торт?

IngrettA
#49
Гость

мандарины, торт чародейка, колбасно-сырная нарезка, хлеб, шпроты, чесночно-майонезно-сырные шарики, макароны, курица в соусе, шарлотка.

Видимо совсем не до жиру.

Гость
#50
Гость

Вам ща местные лэди понапишут, как они будут изысканно угощаться фуа-гра и икрой.. А потом побегут крошить картошку в тазик оливье :D

ахха
а я еще не думала именно что. наверно в инте посмотрю хорошие рецепты. но полюому будет мясная -сырная нарезка мандарины фрукты блюда из свинины салатики 2-3 штуки. мне еще нравится запеченные блюда под сырной шубой что там что то сытное слаями было уложено и гармонично соответствовало каждому продукту вложенному в это блюдо наверно десерт или покупной или сама что то найду в инете приготовлю. интересно какие то коктейли из спиртоного это как получится. )