Гость
Статьи
рецепты блюд …

рецепты блюд (закуски-салаты) которые нужно готовить заранее

Всем здравствуйте, в преддверии нового года собираю рецепты блюд (закуски-салаты) которые нужно готовить заранее . З1 как всегда очень много забот, у мамы день рождение нужно заехать поздравить, и еще традиция заезжать к родителям мужа тоже того же числа. А в саму новогоднюю ночь к нам заходит много гостей, мы не ходит потому что у нас двое деток, 3 и 5 лет, да я если честно и не против, всегда жду . Придет мамина подруга с двумя взрослыми детьми, соседи, мои две подруги с детьми и мужьями, все рядышком живем, заходят кто то до 12, кто то уже после 12. Так вот, еды надо много, на горячие собираюсь налепить манты, 20-21 декабря и заморозить, любим манты на новый год, заранее уже наметила сделать Хе, грибочки, торт из печени, салат из кальмаров (там как раз нужно что бы сутки простоял) Фунчозу. Может у кого есть рецепты блюд которые можно приготовить к новогоднему столу за 2-3 дня как Хе , грибочки?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

соленья варенья, заливное из рыбы или мяса, зачем готовить за 3 дня, у вас же 30 число свободно. Отварите все, почистите, 31 быстро нарежете.
Если каждый из ваших гостей принесет по одному салату и по закуске то ничего готовить не нужно, добавите нарезок разных вот и стол накрыт.

На 3-5 лет вообще готовить не нужно, дети ночью не едят, картошка да огурцы с хлебом, здоровее будут. И спать.

Гость
#2
Гость

соленья варенья, заливное из рыбы или мяса, зачем готовить за 3 дня, у вас же 30 число свободно. Отварите все, почистите, 31 быстро нарежете. Если каждый из ваших гостей принесет по одному салату и по закуске то ничего готовить не нужно, добавите нарезок разных вот и стол накрыт.На 3-5 лет вообще готовить не нужно, дети ночью не едят, картошка да огурцы с хлебом, здоровее будут. И спать.

Гости никогда с собой ничего не приносят, только с подарками приходят, а мои дети в новогоднюю ночь едят и не спят сколько хотят, 30 и так буду варить и даже резать смешаю все 31, +торт 30 числа делаю, вопрос в том что можно приготовить 29 числа что б еды больше было. Например те же грибочки, их вообще нужно готовить за 2-3 дня

Гость
#3

А дайте, пожалуйста, ваш рецепт салата с кальмарами.

Гость
#5

мы не готовим много на Новый год. Но в общем то с любым праздником особо не заморачиваюсь.
Купили нарезку- открыли пакетики и выложили. Свежие овощи так же можете нарезать и положить и без салата. Я больше люблю их без масла и не перемешанные, как в салате. Оливки, соленые огерчики, к примеру. Еще какие то маринованные овощи или квашенные.
Будет у вас картофель, почистите и замочите в воде. Придете и сварите.

Гость
#6
Гость

А дайте, пожалуйста, ваш рецепт салата с кальмарами.

Гость

А дайте, пожалуйста, ваш рецепт салата с кальмарами.

звезда мишлен
#7

пирожки накануне можно испечь.

Гость
#8

Попробуйте рулетки из лаваша. Куча рецептов в интернете, выбирайте по вкусу. Я готовлю со скумбрией, в холодильнике хранится 4—5 дней и становится только вкусней! Ещё салаты всякие с майонезом слоями тоже накануне готовлю—для гостей) тоже куча гостей толпами ходит на новый год, и все голодные)

Надежда
#9

Пож. дайте рецепт ХЕ

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: