Гость
Статьи
Какой Ваш любимый чай, …

Какой Ваш любимый чай, кофе?

Вот например я, чай люблю только заварной, больше зеленый. Любимая марка - Чайная коллекция. "Земляничный со сливками " и "Черника в йогурте " - это мои самые любимые. Очень нравится запах - ммм.... этот аромат))) Когда завариваю так вся комната пропитана этим ароматом. Вкус хороший, и очень экономичен, можно даже несколько раз заваривать. Ну и еще плюс ( в наше время с этими подорожаниями) это цена. Довольно таки символическая.
Из кофе, уже даже не знаю сколько лет, верна только Nescafe. Меня устраивает и цена и качество). Хоть это и растворимый кофе, вкус у него замечательный). Цена доступная. Чаще пью кофе, так как на заваривание чая, не бывает столько времени, а кофе всыпал в чашку, заварил и все готово. Для меня как для очень занятого человека это немаловажно.
А какие Ваши предпочтения кофе и чая?

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю парфюмированные чаи.
Пью только чистый, крупнолистовой, черный. С сахаром и кусочком лимона (чтоб с кислинкой))
Кофе ТОЛЬКО заварной ( в турке или в кофемашине, тоже с сахаром и с лимоном, или со сливками и корицей(под настроение)

#2

Пуэр - очень полезный вид чая) Ройбош ) из кофе предпочитаю зерна. В старбаксе разной обжарки можно приобрести)

Гость
#3

не люблю ни чай ни кофе, от них зубы портятся. пью воду

Гость
#4
Гость

не люблю ни чай ни кофе, от них зубы портятся. пью воду

С лимоном пейте, и не будут портиться.

Soho
#5

Молочный улун, травяной, черный с бергамотом, классический черный, охлажденный зеленый с лимоном, не люблю и не пью ароматизированные и с кусочками чего-либо.
Кофе люблю только растворимый с молоком, не пью заварной, с пенкой, добавками, сиропами, маршмеллоу и пр. Короче очень аскетична в напитках.

Гость
#6

Чай Maitre Наполеон, листовой зеленый в железной банке
Кофе в зернах, разный покупаю, я ещё в поиске вкуса.

Гость
#7

кофе не люблю. чай люблю заварной с бергамотом. "Ахмад"(с бергамотом и кусочками лимона), "Азер чай".

Гость
#8

Чай Гринфилд чёрный с бергамотом, кофе Якобс монарх

Гость
#9
Гость

не люблю ни чай ни кофе, от них зубы портятся. пью воду

я тоже пью горячую воду,белым чаем называю.от кофе у меня сердцебиение ,от зеленого чая в виски долбит,а от черного голова кружится.а вода полезна для организма

Гость
#10

Терпеть не могу всякие фруктовые цветочные чаи, бр.... Тошнит даже от их запахов. Пью только заварной крупнолистовой зеленый или черный, иногда с мятой. Без кофе не могу жить, у меня прекрасная кофемашина со встроенным куппучинатором.

Гость
#11

Люблю зеленый чай с жасмином, недавно на такой вкусный наткнулась в соседнем магазинчике, все название не могу запомнить. "Жемчужное..." что-то там. Конечно, чай в пакетиках - это не чай, а название одно. Как-то переводила статью о чаях, так туда самые последние опилки сбрасывают. Хотя это удобно, конечно. Но и магия чаепития теряется. А кофе не пью давно. "Испортила" себе вкус кубинским кофе, больше не могу пить ничего, все кажется слишком пресным, безвкусным. Про быстрорастворимую бурду вообще молчу, это не кофе.

Гость
#12

Все хочу улун попробовать, от него, говорят, море пользы, да вот как-то не собраться.

Гость
#13

Терпеть не могу растворимые якобс, кофейня на паях, амбассадор, чёрная карта, красная цена сублимированный.
Не люблю сверхтонкий помол.
Классические сильной и субмаксимальной обжарки идут дома из турки.
Чай чаще в поезде с лимоном, из ларьков в мороз.
Американо кофе из автоматов, Икея кофе из автоматов.
Растворимый простой с коньяком на работе, 1 к одному коньяк, сухой кофе и сахар на подручную чашку жидкости.

Simone
#14
Гость

Не люблю парфюмированные чаи. Пью только чистый, крупнолистовой, черный. С сахаром и кусочком лимона (чтоб с кислинкой)) Кофе ТОЛЬКО заварной ( в турке или в кофемашине, тоже с сахаром и с лимоном, или со сливками и корицей(под настроение)

У меня похожие пристрастия. Чай черный крупнолистовой, без каких либо добавок и наполнителей. Кофе в зернах, сама мелю и варю.

Гость
#15

Кстати, кофе всегда пила с большим кол-вом сахара, а чай давно уже без сахара совсем)

Гость
#16

чай разный люблю,дома одновременн сортов 20,под настроение,ну и ни какой особо в душу не запал что б пить только его,а вот кофе только грандос эксклюзив,молотый,причем не варю его а завариваю в кружке,больше для дома никакой не покупаю

Гость
#17

Какая уютная зимняя тема, автор. Пойду заварю себе чайку))

Малина
#18

[quote="Гость" message_id="49141172"]Не люблю парфюмированные чаи.

РЖУ ! с парой капелек Диора .

Гость
#19

Улуны люблю: молочный, жасминовый, бирюзовый "Большой красный халат", черный крупнолистный с мятой. Кофе Андерсен с корицей.

#20
Гость

Не люблю парфюмированные чаи. Пью только чистый, крупнолистовой, черный. С сахаром и кусочком лимона (чтоб с кислинкой)) Кофе ТОЛЬКО заварной ( в турке или в кофемашине, тоже с сахаром и с лимоном, или со сливками и корицей(под настроение)

Это да, но на заварной кофе нужно время, а у меня его постоянно не хватает, вот и пью растворимый, и не жалуюсь)

#21
Гость

не люблю ни чай ни кофе, от них зубы портятся. пью воду

))) хороший образ жизни)))

дарина
#22

чай с трюфелем Картана или кантата не помню через какую букву пишется, кофе Якобс миликано на вкус как вареный а варить не надо:)

Гость
#23

черный листовой с бергамотом.

#24
Гость

Чай Гринфилд чёрный с бергамотом, кофе Якобс монарх

Тоже люблю Гринфилд. Особенно с бергамотом

#25
Гость

Какая уютная зимняя тема, автор. Пойду заварю себе чайку))

Да)))

Гость
#26

Чисто чёрный и крепкий. А вот дети мои 7 и 5 лет им, не пьют чай. Только воду, сок, компот... Как-то не приучила я их. Сестра моя троюрная всю жизнь ни чай не пьёт, ни кофе. Водичку пьёт.

#27
Гость

Чисто чёрный и крепкий. А вот дети мои 7 и 5 лет им, не пьют чай. Только воду, сок, компот... Как-то не приучила я их. Сестра моя троюрная всю жизнь ни чай не пьёт, ни кофе. Водичку пьёт.

Я думала в наше время, воду не пьют. Только чаи, кофе, напитки, соки.

Гость
#28
Малина

Не люблю парфюмированные чаи. РЖУ ! с парой капелек Диора .

да там поливают ароматизаторами чай низкого качества, тоже самое и с кофе. Кофе вообще хранится открытым не более 30 минут, т.к. все запахи посторонние в себя впитывает.
Я пью только черный чай листовой в заварнике завариваю (в чаях я не особо разбираюсь) если припрет могу и из пакетика выпить, а кофе эспрессо (из кофемашины или рожковой кофеварки). Растворимый, в турке и т.д. не буду пить. Домой покупаю определенную марку, там смесь робусты и арабики.

я
#29

кофе только в зернах не помню фирму на работе посмотрю))) кофе пью строго одну чашку свежезаваренный в кофемашине и со взбитым молоком;) чай зеленый листовой
НЕ советую вам пить растворимый кофе.это отрава

#30
я

кофе только в зернах не помню фирму на работе посмотрю))) кофе пью строго одну чашку свежезаваренный в кофемашине и со взбитым молоком;) чай зеленый листовойНЕ советую вам пить растворимый кофе.это отрава

Ну не знаю, мне нравится, я уже привыкла к нему)

Гость
#31

химические ароматизаторы терпеть не могу, чай по вкусу как шампунь - как может это нравится. Покупаю хорошие китайские белые, зеленые, люблю связанные из-за красивого вида, ну и черный тоже по настроению или красный, а с добавками люблю только натуральные - когда добавляют цедру, разные цветы, травки, ягоды сухие. Кофе в зернах люблю, варю в турке каждое утро, тоже предпочитаю на вес хорошие ароматные сорта. Не понятно, что сложного - я трачу ну 3-5 минут на приготовление (пока бутерброды делаю себе - кофе уже готов), а молю раз в несколько дней сразу побольше. Что растворимый заварить, что сварить - по сути движений не больше и время соизмеримо, откуда прямо такое ощущение сложности и замороченности процесса - странно

Гость
#32

ой, я вообще таким не заморачиваюсь). покупаю растворимый кофе - когда какой. была раньше у соседа дорогущая кофемашина (400 евро или около того, видела как то в магазине). ну и ничего прямо осооообенного там не было с кофе.
а так я люблю Latte Macciatte, если уж в какое кафе пришли. или, на худой конец, кофе с молоком.
чай чаще пью обычный черный, но могу побаловать себя хорошим и дорогим. время от времени покупаю какой-нибудь ароматизированный пью параллельно для разнообразия.

триумфальная арка
#34
y.yanowa

Ну не знаю, мне нравится, я уже привыкла к нему)

ах забыла и еще 2 литра воды.не могу без нее

гость
#35
Гость

не люблю ни чай ни кофе, от них зубы портятся. пью воду

Вот жесть! Что у вас с зубами?

Гость
#36

и как эту реклпму пропустили?)
я химозный чай пить брезгую, предпочитаю фирму Наргиз, особенно Дрджилинг. Продется в ашанах

Гость
#37

а кофе вообще не пью хотя нравится его запах
только в кафе если иду то там беру кофе т.к. меня ломает платить 200 рэ за чайничек с пакетиком липтона

Гость
#38

Раньше пила только черный чай без всяких добавок. А тут подарили набор тесс из маленьких коробочек 12 вкусов. Многие понравились, только вот на прилавках вижу только один вид. Улун еще нравится. Кофе раньше пила зерновой, по несколько бокалов в день - сердце стало ощутимо шалить, поэтому перешла на растворимый. Самый вкусный, на мой взгляд, обычный заезженный дешевый нескафе, остальные противные, пить не могу. Люблю просто кофе без сахара, редко добавляю сливки. Чай пью с сахаром только с лимоном.

Ольга
#39

Как говориться и смех и ... Специально прочла каждый комментарий. Тут на вомане как правило все богатые и с завышенной самооценкой, как не послушаю. А пьют нескафе (самый ужасный кофе) который в рот не возьмешь из-за того что горечь. Хороший растворимый кофе Бушидо и Инфинити(приличная сумма)за баночку выходит до 600 руб. Но его пить ..., приятно. Скупые скупердяи) Купите себе кофе!

Гость
#40
Ольга

Как говориться и смех и ... Специально прочла каждый комментарий. Тут на вомане как правило все богатые и с завышенной самооценкой, как не послушаю. А пьют нескафе (самый ужасный кофе) который в рот не возьмешь из-за того что горечь. Хороший растворимый кофе Бушидо и Инфинити(приличная сумма)за баночку выходит до 600 руб. Но его пить ..., приятно. Скупые скупердяи) Купите себе кофе!

поменьше снобизма) сами решим, какой кофе пить и сколько на него тратить.

Гость
#41
Ольга

Как говориться и смех и ... Специально прочла каждый комментарий. Тут на вомане как правило все богатые и с завышенной самооценкой, как не послушаю. А пьют нескафе (самый ужасный кофе) который в рот не возьмешь из-за того что горечь. Хороший растворимый кофе Бушидо и Инфинити(приличная сумма)за баночку выходит до 600 руб. Но его пить ..., приятно. Скупые скупердяи) Купите себе кофе!

Типо выпендрилась? Теперь день удался

Елена
#42
Ольга

Как говориться и смех и ... Специально прочла каждый комментарий. Тут на вомане как правило все богатые и с завышенной самооценкой, как не послушаю. А пьют нескафе (самый ужасный кофе) который в рот не возьмешь из-за того что горечь. Хороший растворимый кофе Бушидо и Инфинити(приличная сумма)за баночку выходит до 600 руб. Но его пить ..., приятно. Скупые скупердяи) Купите себе кофе!

Обязательно попробую, я уже кучу всяких попробовала, никак не могу вкусный найти.

гость
#43

хейлис плод страсти с маракуйей...ммм))

Гость
#44

Из ароматизированных люблю чай Гринфилд, с манго или ананасом. Даже зимой заваришь, пьёшь, амммм, запах офигенский, как будто кусочек лета)) из кофе пью в кафе, заказываю капучинку, очень люблю. Растворимый не признаю, и запах и вкус не тот. Хочу кофеварку купить.

А вот насчёт зубов - правда, и чай и кофе содержат кофеин, он разрушает эмаль.

Хриз14
#45

ненавижу ароматизированный чаи и растворимый кофе. Чай заказываю из Китая, кофе - только Lavazza

Гость
#46

Чай люблю Гринфилд листовой, зеленый, а кофе - Исключительно Старбакс. Пусть дорого, но это самый лучший кофе. и только в зернах

Гость
#47

Кофе только натуральный в зернах или молотый исключительно финский Раулиг Президенти обжарка №3 (у нас такой продают, но это помойка, по-сравнению с купленным в Финляндии). Чай зеленый улун или жасминовый (развесной). Еще люблю масала-чай индийский, но пью редко, лень заморачиваться готовить. Часто заменяю чай имбирным напитком (имбирь тертый свежий, лимон, сахар или мед, специи любые по вкусу или без них)

Кенди Кенди
#48

Зеленый чай молочный улун, покупаю в ГУМе, не помню название. Очень вкусный. Также иногда могу выпить кофе Эгоист Платинум.

Ангелок
#49

Самый вкусный черный чай , при заваривании имел медно-коньячный цвет и пенку,аромат и вкус терпкий,привозили мне из Казахстана знакомые. Наши марки не люблю. Привожу из Турции "Догал чай" - мелкий,но вкусный очень! Еще азербайджанский ничего. Из Вьетнама мне привезли зеленый улун с женьшенем- бомба! Кофе варю в турке только турецкий " Мехмет эфенди" - после него никакой другой не воспринимаю.Кубинский не пробовала, думаю,он крепкий, я люблю мягкие сорта.

#50

Чай люблю только черный, без каких-либо добавок. С добавками пить не могу вообще, такое чувство что воду туалетную пьешь. Кофе люблю только натуральный, очень люблю кенийсий кофе Ruiruiru, такой игры вкусов не имеет ни один другой сорт. Но делаю только в кофемашине. Как ни крути, но в турке нет давления, весь вкус не прочувствуешь. В нашей бош давление 19 бар, весь аромат и вкус зерна до "капли выжмет". Но это так сказать "праздничный" сорт кофе. Каждый день не побалуешься. Берем арабику, но не бразильскую.