Гость
Статьи
Как обеззаразить орехи …

Как обеззаразить орехи и цукаты?

Уже который раз свекровь привозит в качестве гостинца запакованные пакетики орехов и цукатов, смеси их разные. В нашей семье это дело очень любят все. Но вот последний раз мы всей семьей после этих пакетиков дружно начали страдать расстройством желудка (диарея). Причина - точно в этих орехах, лично на себе ставила эксперимент. Производитель явно имеет проблемы с гигиеной на линии упаковки...
В этот раз нам снова презентовали кило разных таких ореховых смесей, но я уже не рискую. Лежат, не знаю, что делать. В микроволновку, в электрическую плиту положить, прокалить?

Интересующаяся
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошо промыть, можно немного вымочить в чистой питьевой воде и по желанию просушить в микроволновке или духовке!

Гость
#2

Вы конечноможете их положить в духовку,но маленькую партию,но скорее всего вкусовые качества испортятся. вы посмотрите на пакетах номера партий может они из разных и значи качество в пакетах может быть разное. Сухофрукты дело такое их хранят на складах по ним бегают мыши,крысы, воробьи обжираются так,что не могут из них взлететь. Приходят старые распакованные партии и их смешивают с новыми. Знаю т.к. знакомые работали на таком предприятие. Осмотрите на наличие плесени. Кстати товар уже поступает к нам с палками и камнями, плесенью в мешках и его сортируют,что получше и почище в одно место и т.д. От упаковки ничего там не зависит т.к. у всех есть медкнижки и пакеты чистые в коробках. Не парьтесь ешьте следущую упаковку. Вы про колбасу,сыр бы еще узнали,то мало бы не показалось.

Гость
#3

промыть и прокалить в духовке

Гость
#4

Я всегда кипятком обдаю, и в духовке потом сушу.

Гость
#5

скорее всего попались гнилые орехи, а не гигиена

Ивушкина
#6
Гость

промыть и прокалить в духовке

Или в микроволновке.

Гость
#7

только учтите, что в орехах много жирных кислот и много, пакетами и мисками, есть нельзя:)

Гость
#8
Гость

Вы конечноможете их положить в духовку,но маленькую партию,но скорее всего вкусовые качества испортятся. вы посмотрите на пакетах номера партий может они из разных и значи качество в пакетах может быть разное. Сухофрукты дело такое их хранят на складах по ним бегают мыши,крысы, воробьи обжираются так,что не могут из них взлететь. Приходят старые распакованные партии и их смешивают с новыми. Знаю т.к. знакомые работали на таком предприятие. Осмотрите на наличие плесени. Кстати товар уже поступает к нам с палками и камнями, плесенью в мешках и его сортируют,что получше и почище в одно место и т.д. От упаковки ничего там не зависит т.к. у всех есть медкнижки и пакеты чистые в коробках. Не парьтесь ешьте следущую упаковку. Вы про колбасу,сыр бы еще узнали,то мало бы не показалось.

расскажите про колбасу и сыр тоже.......

Гость
#9
Гость

расскажите про колбасу и сыр тоже.......

особенно про колбасу, чтобы не покупать:) сыр ладно, фиг с ним:)

гость
#10

Особенно боязно на рынке приобретать на вес такие вещи, а так хочется порой. Еще с сухофруктами понятно- промыть, обдать кипятком, а вот с орехами сложнее.

Гость
#11

Я пакеты купленные на юге с орехами и сухофруктами на пару суток в морозилку кладу. Если какая живность есть- погобнет. А так перед употреблением сухофрукты мою. а орехи прокаливаю на сковороде

Гость
#12

Всё! -на/х. больше это покупать не буду

Гость
#13
Гость

Всё! -на/х. больше это покупать не буду

если по ним кто-то побегал, это еще ладно. Они по всему бегают на складах и в магазинах. А вот мышиные лапки в колбасе или еще какая ***** в самих продуктах, это еще хуже.

Эля
#14

Не знаю, никогда этим не занималась:) Может и зря, конечно, но орехи любые всегда в одном месте покупаю - в компании Золотой Орех, так никогда никаких эксцессов не было - орешки классные

Гость
#15
гость

Особенно боязно на рынке приобретать на вес такие вещи, а так хочется порой. Еще с сухофруктами понятно- промыть, обдать кипятком, а вот с орехами сложнее.

Орехи если замочить надолго - часов на 5-7, а потом просушить в духовке - вкус как будто молочные, яркий. Рекомендую

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: