Гость
Статьи
что будете готовить на …

что будете готовить на новый год?

что будете готовить на новый год? стандартный стол: салат оливье, салат из крабовый палачек,нарезка из колбас,курица? или что-то необычное? ,

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что по вашему необычное в наше время? мне кажется что сегодня никого ничем не удивить, да и к тому же из того, что продается в наших маркетах, кроме вышеперечисленного ничего особо и не приготовишь, да и не к чему собственно, разве что понта ради.

Гость
#2
Гость

что будете готовить на новый год? стандартный стол: салат оливье, салат из крабовый палачек,нарезка из колбас,курица? или что-то необычное? ,

типа того

Гость
#3

Оливье, салат с крабовыми - это для меня часть НГ, чтобы там не говорили. Заливнушка, сырок/буженинка домашняя, салат цезарь, торт, и я попробую сделать суши)))))))
Всем хороших праздников и сбычи мечт!

Гость
#4

Зефир в глазури сделаю, рулетики из сыра с чесноком в ветчине, соки выжму. И "стандартный стол" конечно

Гость
#5

Замариную судак в специальном соусе, потом поджарю в кляре. Сделаю легкий салат с запеченными кабачками и еще салат с красной фасолью. Мы встречаем вдвоем, а в 2 часа ночи идем в большую компанию, где не будет стола, только выпивка.

Гость
#6

Шубу обязательно! Ну можно еще фаршированные помидоры и фаршированные яички.

Императрица Арабика
#7
Гость

а что по вашему необычное в наше время? мне кажется что сегодня никого ничем не удивить, да и к тому же из того, что продается в наших маркетах, кроме вышеперечисленного ничего особо и не приготовишь, да и не к чему собственно, разве что понта ради.

это да

Баба Ира
#8

В таких темах все так! свои столы описывают: что приготовят и, главное, сколько - что мне даже неловко свой обсуждать (подумают, что есть нечего). Реально, очень скромный стол (и ещё в этом году без свекрови, значит, можно и без жирного мяса под толстым слоем майонеза).

Гость
#9

уже лет 12 не участвую в этом идиотизме под названием новый год.Надоело давным-давно обжираловки, пьянства, танцы, скачки, аттракционы, иди*отские петарды достали....
Примитивное из года в год одно и то же ***** действо.

Уезжаем на дачу, гуляем в сосновом лесу , покой , тишина, любимые фильмы, недочитанная книжка,треск поленьев в камине,
верный пёс и стук дятла, И покой, покой....
Тишина, аж в ушах звенит....
А поесть?
Да всё равно что.
Счастье....

Никаких людей в радиусе километра....

Гость
#10
Гость

уже лет 12 не участвую в этом идиотизме под названием новый год.Надоело давным-давно обжираловки, пьянства, танцы, скачки, аттракционы, иди*отские петарды достали....Примитивное из года в год одно и то же ***** действо.Уезжаем на дачу, гуляем в сосновом лесу , покой , тишина, любимые фильмы, недочитанная книжка,треск поленьев в камине, верный пёс и стук дятла, И покой, покой....Тишина, аж в ушах звенит....А поесть?Да всё равно что.Счастье....Никаких людей в радиусе километра....

Я Вам завидую, давно о таком мечтаю....

Гость
#11
Гость

уже лет 12 не участвую в этом идиотизме под названием новый год.Надоело давным-давно обжираловки, пьянства, танцы, скачки, аттракционы, иди*отские петарды достали....Примитивное из года в год одно и то же ***** действо.Уезжаем на дачу, гуляем в сосновом лесу , покой , тишина, любимые фильмы, недочитанная книжка,треск поленьев в камине, верный пёс и стук дятла, И покой, покой....Тишина, аж в ушах звенит....А поесть?Да всё равно что.Счастье....Никаких людей в радиусе километра....

Ой, как же хорошо -то ! Прям представила все это.

Гость
#12

Я тоже избегаю обжираловки, потом опухшее лицо и тело и грусть тоска...

☆★☆
#13

мы с семьей будем жарить шашлыки

канибаллиха
#14

человечину запечёную в яблоках, картошка, оливье, шампанское, мандарины. нам с парнем хватит

Гость
#15
Гость

Ой, как же хорошо -то ! Прям представила все это.

Выпендоиться решила. С собакой по лесу она в новогоднюю ночь гуляет...Не такая как всё типа.

Гость
#16

пардон, это не вам. Это гостю 9

Гость
#17
Гость

уже лет 12 не участвую в этом идиотизме под названием новый год.Надоело давным-давно обжираловки, пьянства, танцы, скачки, аттракционы, иди*отские петарды достали....Примитивное из года в год одно и то же ***** действо.Уезжаем на дачу, гуляем в сосновом лесу , покой , тишина, любимые фильмы, недочитанная книжка,треск поленьев в камине, верный пёс и стук дятла, И покой, покой....Тишина, аж в ушах звенит....А поесть?Да всё равно что.Счастье....Никаких людей в радиусе километра....

блииин......и я так хочу!!! с наступающим!!

Гость
#18

Терпеть не могу оливье

Гость
#19

салат грибной с курицей, мясной салат с болгарским перцем, люля-кебаб, блинчики с мясом, баклажаны по-грузински, сациви, жареная курица, хачапури, куриный рулет, сыры, соленья, свежие овощи и фрукты, конфеты, 2-3 вида пирожных.

Гость
#21
Гость

Шубу обязательно! Ну можно еще фаршированные помидоры и фаршированные яички.

Яички - это у мужчин, а куриные ЯЙЦА.

Гость
#22
Гость

Яички - это у мужчин, а куриные ЯЙЦА.

у мужчин и яйца тоже)) так что, как ни крути, а а что яйца, что яички, один х_рен

Гость
#23
Гость

Яички - это у мужчин, а куриные ЯЙЦА.

Тогда почему нам в сказке рассказывали "Снесла курочка яичко"? Она его деду снесла и дед теперь без яйца??

В.
#24
Гость

Тогда почему нам в сказке рассказывали "Снесла курочка яичко"?

Потому что это сказка ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ. С маленькими детьми допустимо общаться уменьшительно-ласкательными выражениями.

В.
#25
Гость

уже лет 12 не участвую в этом идиотизме под названием новый год.Надоело давным-давно обжираловки, пьянства, танцы, скачки, аттракционы, иди*отские петарды достали....Примитивное из года в год одно и то же ***** действо.Уезжаем на дачу, гуляем в сосновом лесу , покой , тишина, любимые фильмы, недочитанная книжка,треск поленьев в камине, верный пёс и стук дятла, И покой, покой....Тишина, аж в ушах звенит....А поесть?Да всё равно что.Счастье....Никаких людей в радиусе километра....

Как правило, такие пафосные посты пишут те, которые на деле не нужны никому, кроме своей собаки, и никто их никуда не зовет.
Пока есть силы и возраст позволяет, надо устраивать танцы, скачки и аттракционы. А стук дятла, книжка и треск поленьев будет и в 70, и в 80 лет, когда уже не будет сил на танцы и скачки. Надо уметь жить, веселиться, праздновать, пока есть возможность. А тишину, покой и отсутствие людей рядом в старости хлебнем полной ложкой.

Дубкова
#26
Гость

уже лет 12 не участвую в этом идиотизме под названием новый год.Надоело давным-давно обжираловки, пьянства, танцы, скачки, аттракционы, иди*отские петарды достали....Примитивное из года в год одно и то же ***** действо.Уезжаем на дачу, гуляем в сосновом лесу , покой , тишина, любимые фильмы, недочитанная книжка,треск поленьев в камине, верный пёс и стук дятла, И покой, покой....Тишина, аж в ушах звенит....А поесть?Да всё равно что.Счастье....Никаких людей в радиусе километра....

Это где-ж ваша дача находится? В тундре, что-ли? Или у вас участок такой? Мы тоже каждый Новый год отмечаем на даче, "треск поленьев", прогулки в лесу - это я согласна, но что б уж такая "мертвая тишина" в новый год????????????

Виктория
#27
Дубкова

Это где-ж ваша дача находится? В тундре, что-ли? Или у вас участок такой? Мы тоже каждый Новый год отмечаем на даче, "треск поленьев", прогулки в лесу - это я согласна, но что б уж такая "мертвая тишина" в новый год????????????

#29

Не знаю, я без холодца не представляю новый год, сам его готовлю и хрен натираю. А вообще в этом году отмечу на даче, мангал шашлык, банька.

Гость
#30

Ничего))
И вообще пойду в гости, вот пусть они и готовят)

#32

Ходить в гости хорошо, сам люблю. Кстати это стереотип что НГ семейный праздник, Рождество да, но не НГ. Я дома отмечаю очень редко, было пару раз и это было очень скучно и пресно.

Гость
#33

25. В. | 24.12.2014, 12:11:01 [1516678150]

Гость
уже лет 12 не участвую в этом идиотизме под названием новый год.Надоело давным-давно обжираловки, пьянства, танцы, скачки, аттракционы, иди*отские петарды достали....Примитивное из года в год одно и то же ***** действо.Уезжаем на дачу, гуляем в сосновом лесу , покой , тишина, любимые фильмы, недочитанная книжка,треск поленьев в камине, верный пёс и стук дятла, И покой, покой....Тишина, аж в ушах звенит....А поесть?Да всё равно что.Счастье....Никаких людей в радиусе километра....


Как правило, такие пафосные посты пишут те, которые на деле не нужны никому, кроме своей собаки, и никто их никуда не зовет.
Пока есть силы и возраст позволяет, надо устраивать танцы, скачки и аттракционы. А стук дятла, книжка и треск поленьев будет и в 70, и в 80 лет, когда уже не будет сил на танцы и скачки. Надо уметь жить, веселиться, праздновать, пока есть возможность. А тишину, покой и отсутствие людей рядом в старости хлебнем полной ложкой.


типичная злобная завистница. Да катайтесь на аттракционах себе, веселитесь, скачите...и не забудьте упиться до у.с.р.а.ч.к.и....Обычно такие "жизнерадостные" барышни пьяные по улицам 1 января шатаются...

Гость
#34

а я запеку в особом маринаде свинину в фольге
сделаю салат с крабовыми палочками для мужа, он сказал, чтобы этот салат был всенепременно на столе. понятия не имею что входит в салат, кроме крабовых палочек
для себя сделаю салат ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ - свежий огурец, вареная или запеченая куриная грудка, укроп, зеленый горошек, зеленый лук, горчица в зернах, растительное масло.
возможно бутерброды со шпротами
хочу спечь торт БАУНТИ.
скудненько как-то
но нет у нас новогоднего настроения. да и положение в стране не располагает к празднованиям...

Мика
#35

1-салат с королевскими креветками,ананасами и вареными яйцами с зеленью.
2-шуба
3-говяжий язык с хреном(закуска)
4-кальмары фаршированые зеленью и овощами
5-канапешки с икрой и огурцом
6-компот или морс

грамотейка
#36
Гость

Шубу обязательно! Ну можно еще фаршированные помидоры и фаршированные яички.

уточните: яички, или всётаки яйца? Потому что яички могут быть только у мужчины. ....

Гость
#37
В.

Как правило, такие пафосные посты пишут те, которые на деле не нужны никому, кроме своей собаки, и никто их никуда не зовет.Пока есть силы и возраст позволяет, надо устраивать танцы, скачки и аттракционы. А стук дятла, книжка и треск поленьев будет и в 70, и в 80 лет, когда уже не будет сил на танцы и скачки. Надо уметь жить, веселиться, праздновать, пока есть возможность. А тишину, покой и отсутствие людей рядом в старости хлебнем полной ложкой.

Какая глупость!!!! Если бы у меня был дом в лесу, я бы тоже так встречала НГ. Мечта. А по-вашему стол, заставленный едой, телевизор и выход из дома на площадь к елке- показатель кучи друзей и удавшейся жизни?))) Наша семья вот уже 6 лет как не отмечает НГ дома. Но мы уезжаем. Иногда в Европу, иногда в область, иногда в Сочи. Куда угодно, лишь бы не дома за столом и перед телеком. Вот как раз этого я боюсь, что когда-нибудь я окажусь в этом месте. И это значит, что либо у меня не будет средств уехать, либо мне будет не с кем ехать. Причем НГ мы отмечаем в поездке далеко не как все привыкли. Например в том году в Праге отмечали русский НГ в бассейне, который на крыше отеля) Банька, массаж...потом спустились в номер, приоделись, зашли в бар отеля, выпила по коктейлю, поздравили родных по телефону, и пошли в номер смотреть ночные фейерверки. Очень красиво! А в позапрошлом году в Мюнхене НГ отметили за игрой в боулинг. В Мюнхене он просто чумовой!!! В этом году снова в Прагу, только теперь пойдем отмечать на улицу) А дом в лесу, тишина, собака и стук дятла-мечта...конечно не каждый день.Но почему бы и нет на НГ, если душа требует)