Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Подскажите рецепты при гастрите

Хозяюшки, мне диету назначили с гастритом, больной желудок вообщем, я готовить практически не умею,напишите что можно приготовить, чтобы и сытно и вкусно, люблю мясо, картошечку, на пару нет возможности готовить, муьтиварка только есть) поделитесь опытом :)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • Кислого, острого, пряного исключить. Еще копченого нельзя. Паровое мясо, молочные каши. Кстати, накислые овощи и фрукты. По себе чувствуйте. Манная каша хорошо рулит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Овсяная каша на воде утром. Нежирный суп на обед. Паровая котлета + картофельное пюре на ужин. Как вариант.
    По поводу кислотности выше правильно написали. Вам лучше уточнить диагноз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Набираете в поисковике: диета стол №1 и читаете, читаете, читаете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Железо в вену, В12 в вену, аскорбиновая кислота в вену, метилурацил в вену,
    фамотидин в вену, метронидазол в вену, хлорамфеникол в вену, ципрофлоксацин в вену, ко.тримоксазол в вену, сутки всё в виде суфле и далее постепенный переход на жареное (особенно при дефиците карбоната), жирное (особенно при дефиците вит.A, D, E, F), копчёное, солёное (особенно при гипонатриемическом отёке тканей включая слизистую желудка), антигрибковую горчицу и антибактериальный красный перец внутрь, этанол как антихеликобактерное/антистафилококковое/антистрептококковое внутрь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дарья

Хозяюшки, мне диету назначили с гастритом, больной желудок вообщем, я готовить практически не умею,напишите что можно приготовить, чтобы и сытно и вкусно, люблю мясо, картошечку, на пару нет возможности готовить, муьтиварка только есть) поделитесь опытом :)

Какую бы Вы еду не если даже самую полезную, которую советуют в диетах. Первое что Вам нужно сделать это перестать нервничать и заводить себя по пустякам. Сможете это сделать гастрит уйдет сам. Ну и конечно как можно менше есть фаст фуд. Но первое - это внутреннее состояние полного споскойствия, ведь повышенное и пониженное сокоотделение в желудке - это Ваш организм так говорит Вам что Вы страдаете не гастритом а ерундой, которой нужно прекратить страдать и заново научить себя радоваться мелочам жизни

Нравится0
    Не нравится0
  • была язва и гастрит. овсянка-вещь!!!! самое то. ну и конечно же все вареное

Нравится0
    Не нравится0
  • что можно приготовить...картошку пюре или тушеную. так же тушеная курица с морковью.в тушении ничего сложного-залила водой, поставила на сал.огонь и досвидания))) рыбу варила..строго каждое утро овсянка.очень жестко себя ограничивала,даже чай не пила.зато через две недели язва зарубцевалась

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, моя двоюродная сестра вылечила себя (по ее словам) овсяной кашей (молоко-вода, разбавленные 50/50). С ложкой меда и с добавлением даже суховруктов измельченных. Еще, кажется, ела хлеб+масло+мед и чай. Она похудела немного при этом и говорит, что все проблемы как рукой сняло.
    Может быть, и принимала лекарства.. я это не помню и уже не общаюсь давно, чтобы спросить. Наверняка, самое нужное - советоваться с врачом. А что касается еды - знаю только то, что написала

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом