Гость
Статьи
Подскажите рецепты при …

Подскажите рецепты при гастрите

Хозяюшки, мне диету назначили с гастритом, больной желудок вообщем, я готовить практически не умею,напишите что можно приготовить, чтобы и сытно и вкусно, люблю мясо, картошечку, на пару нет возможности готовить, муьтиварка только есть) поделитесь опытом :)

8 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Кислого, острого, пряного исключить. Еще копченого нельзя. Паровое мясо, молочные каши. Кстати, накислые овощи и фрукты. По себе чувствуйте. Манная каша хорошо рулит.

В сапогах по лужам
#3

Овсяная каша на воде утром. Нежирный суп на обед. Паровая котлета + картофельное пюре на ужин. Как вариант.
По поводу кислотности выше правильно написали. Вам лучше уточнить диагноз.

Гость
#4

Набираете в поисковике: диета стол №1 и читаете, читаете, читаете.

Гость
#5

Железо в вену, В12 в вену, аскорбиновая кислота в вену, метилурацил в вену,
фамотидин в вену, метронидазол в вену, хлорамфеникол в вену, ципрофлоксацин в вену, ко.тримоксазол в вену, сутки всё в виде суфле и далее постепенный переход на жареное (особенно при дефиците карбоната), жирное (особенно при дефиците вит.A, D, E, F), копчёное, солёное (особенно при гипонатриемическом отёке тканей включая слизистую желудка), антигрибковую горчицу и антибактериальный красный перец внутрь, этанол как антихеликобактерное/антистафилококковое/антистрептококковое внутрь.

#7
Дарья

Хозяюшки, мне диету назначили с гастритом, больной желудок вообщем, я готовить практически не умею,напишите что можно приготовить, чтобы и сытно и вкусно, люблю мясо, картошечку, на пару нет возможности готовить, муьтиварка только есть) поделитесь опытом :)

Какую бы Вы еду не если даже самую полезную, которую советуют в диетах. Первое что Вам нужно сделать это перестать нервничать и заводить себя по пустякам. Сможете это сделать гастрит уйдет сам. Ну и конечно как можно менше есть фаст фуд. Но первое - это внутреннее состояние полного споскойствия, ведь повышенное и пониженное сокоотделение в желудке - это Ваш организм так говорит Вам что Вы страдаете не гастритом а ерундой, которой нужно прекратить страдать и заново научить себя радоваться мелочам жизни

Гость
#8

была язва и гастрит. овсянка-вещь!!!! самое то. ну и конечно же все вареное

Гость
#9

что можно приготовить...картошку пюре или тушеную. так же тушеная курица с морковью.в тушении ничего сложного-залила водой, поставила на сал.огонь и досвидания))) рыбу варила..строго каждое утро овсянка.очень жестко себя ограничивала,даже чай не пила.зато через две недели язва зарубцевалась

Лже-блондинка
#12

Автор, моя двоюродная сестра вылечила себя (по ее словам) овсяной кашей (молоко-вода, разбавленные 50/50). С ложкой меда и с добавлением даже суховруктов измельченных. Еще, кажется, ела хлеб+масло+мед и чай. Она похудела немного при этом и говорит, что все проблемы как рукой сняло.
Может быть, и принимала лекарства.. я это не помню и уже не общаюсь давно, чтобы спросить. Наверняка, самое нужное - советоваться с врачом. А что касается еды - знаю только то, что написала

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: