Гость
Статьи
какие напитки …

какие напитки покупает для новогоднего стола?

Алкогольные и не алкогольные.
А то всю еду уже обсудили, а какой НГ без спиртного?:)
Мне вот нужно купить бутылку крепкого алкоголя для мужчины, а я в нем ничего не понимаю.
Может, посоветует кто то......
И вообще кроме мартини и шампанского ничего толком не знаю:(
Давайте делиться хорошими марками по разумной цене, до 1.5 тыс за бутылку.

светка
69 ответов
Последний — Перейти
Горгона Б
#1

Свет, зачем Вам тратить полторы тыщ и за бутылку, если Вы в этом все равно ничего не понимаете? Купите что-нибудь откровенно недорогое. Или коктейлей на мешайте хоть с соком, хоть с лимонадом.

светка
#2
Горгона Б

Свет, зачем Вам тратить полторы тыщ и за бутылку, если Вы в этом все равно ничего не понимаете? Купите что-нибудь откровенно недорогое. Или коктейлей на мешайте хоть с соком, хоть с лимонадом.

Так вот я советуюсь!
А что купить? Коктейли какие для нового года подойдут?

светка
#3
Горгона Б

Свет, зачем Вам тратить полторы тыщ и за бутылку, если Вы в этом все равно ничего не понимаете? Купите что-нибудь откровенно недорогое. Или коктейлей на мешайте хоть с соком, хоть с лимонадом.

Так вот я советуюсь!
А что купить? Коктейли какие для нового года подойдут?

светка
#4

В заголовке пропала буква е, " покупаетЕ"

Горгона Б
#5
светка

Так вот я советуюсь!А что купить? Коктейли какие для нового года подойдут?

Вообще можно и шампанское всю ночь пить, если Вам нравится. Или коктейли с шампанским, прогуглите. Мы, например, всегда делаем Беллини персиковый или клубничный, как аперетив. Очень мило и празднично. А на десерт мы любим им коктейль Дон Педро. А моя подруга пьет мохито даже зимой и космополитен. Но их миллионы. Сладких и не сладких, крепких и не очень.

светка
#6
Горгона Б

Вообще можно и шампанское всю ночь пить, если Вам нравится. Или коктейли с шампанским, прогуглите. Мы, например, всегда делаем Беллини персиковый или клубничный, как аперетив. Очень мило и празднично. А на десерт мы любим им коктейль Дон Педро. А моя подруга пьет мохито даже зимой и космополитен. Но их миллионы. Сладких и не сладких, крепких и не очень.

Буду искать рецепты. Спасибо.
Коктейли можно. Но мне обязательно нужна всё-таки бутылка крепкого алкоголя, желательно коньяка.
А я совсем в них не понимаю:(

Горгона Б
#7
светка

Буду искать рецепты. Спасибо.Коктейли можно. Но мне обязательно нужна всё-таки бутылка крепкого алкоголя, желательно коньяка.А я совсем в них не понимаю:(

Купите максимально дорогой, из того, что можете позволить. А почему коньяк? А не виски, например?

светка
#8
Горгона Б

Купите максимально дорогой, из того, что можете позволить. А почему коньяк? А не виски, например?

Ну, вроде коньяк как то помягче, может и я попробую:)

злая птичка
#9

Янипоняла, ещё и выпивку ему за свой счёт покупать?
Чё-то вас куда-то не туда несёт девушка.
Выпивку вы должны ему заказывать. Этому халявщику.

Гость
#10

Коктейли + много еды = адское вздутие живота. Оно Вам надо? Покупайте хорошую водку и сухое вино, под обилие еды самое то и плохо потом не будет.

светка
#11
злая птичка

Янипоняла, ещё и выпивку ему за свой счёт покупать? Чё-то вас куда-то не туда несёт девушка.Выпивку вы должны ему заказывать. Этому халявщику.

Я знала, что кто нибудь задаст этот вопрос.
Понимаете, он мне сделал очень дорогой подарок на нг.
А я хочу сделать ему сюрприз в виде очень красивых и вкусный закусок и романтической встречи нг.
Он думает, что мы пойдём встречать к моим друзьям.

светка
#12
Гость

Коктейли + много еды = адское вздутие живота. Оно Вам надо? Покупайте хорошую водку и сухое вино, под обилие еды самое то и плохо потом не будет.

У меня не много еды будет.
Закуски всякие маленькие и утка с апельсинам на горячее.

злая птичка
#13

Зря. Очень зря. Работайте над самооценкой.

злая птичка
#14

Ещё и обманывать мужика..от эт да....

злая птичка
#15

Что подарил хоть? Квартиру в Лондоне?

Гость
#16

ну и зачем вам на романтический ужин коктейли эти пошлые? бутылка вина и хороший коньяк (типа курвуазье) и вперед.

светка
#17
злая птичка

Ещё и обманывать мужика..от эт да....

Он сам предлагал так встретить, но я решила сделать сюрприз и сказала что пойдём к друзьям:))
У меня все нормально с самооценкой.

светка
#18
злая птичка

Что подарил хоть? Квартиру в Лондоне?

Кольцо дорогое подарил и сделал предложение.
После праздников мы поженимся:)

светка
#19
Гость

ну и зачем вам на романтический ужин коктейли эти пошлые? бутылка вина и хороший коньяк (типа курвуазье) и вперед.

Склоняюсь к этому варианту.
А если не найду этот коньяк, то какие ещё хорошие?

Гость
#20

Его найти проще пареной репы. Сходите в проф.магазин типа Ароматного мира, Вас там отлично проконсультирует какой-нибудь продавец мужеского полу. Сухое вино смотрите чтобы не менее 12%, если меньше - они кислые очень. 12,5-13 оптимально.

светка
#21
Гость

Его найти проще пареной репы. Сходите в проф.магазин типа Ароматного мира, Вас там отлично проконсультирует какой-нибудь продавец мужеского полу. Сухое вино смотрите чтобы не менее 12%, если меньше - они кислые очень. 12,5-13 оптимально.

Спасибо. Буду искать этот магазин.

Гость
#22

Вы в каком городе живете?

светка
#23

О! Погуглила, как недалеко от меня есть ароматный мир.
Раньше и не знала про такой магазин!
Спасибо ещё раз!

светка
#24
Гость

Вы в каком городе живете?

Москва

злая птичка
#25

Удачи!

Гость
#26

Многие хвалят коньяк Ной. Я правда его не пробовала, но мужикам нравится

злая птичка
#27

Ну а что он пьёт-то ? Странно не знать, что жениху нравится.

светка
#28
злая птичка

Удачи!

Спасибо!

злая птичка
#29

Скажи ему что хозяйка попросила купить алкоголь к столу. Делов-то. Так он и придёт со своей выпивкой.

светка
#30
злая птичка

Ну а что он пьёт-то ? Странно не знать, что жениху нравится.

Обычно пил армянские коньяки, но я как то на марку внмхимания никогда не обращала, да и водку пил несколько раз.
У него нет особых предпочтений в спиртному.
Вот в еде есть.:)

светка
#31
злая птичка

Скажи ему что хозяйка попросила купить алкоголь к столу. Делов-то. Так он и придёт со своей выпивкой.

И кто то мне пинял за обман?:)))))

Гость
#32

если армянские - то ной, двин.

злая птичка
#33

Я думала он альфонс какой-то)
Но врать всё равно нехорошо).

Александр.
#34

Дербентское шампанское, мартини, джин старый город, вино красно-белое, коньяк, водка.

светка
#35
злая птичка

Я думала он альфонс какой-то) Но врать всё равно нехорошо).

Ну я же для общего блага.:))
Хочу сделать ему приятное.
Он не альфонс, он - вообще классный мужик:))

светка
#36
Александр.

Дербентское шампанское, мартини, джин старый город, вино красно-белое, коньяк, водка.

Про дербентское шампанское никогда не слышала:(

светка
#37
Гость

если армянские - то ной, двин.

Спасибо.

светка
#38

Вот я ещё подумала, может знает кто, есть ли в Москве магазины спиртного, чтобы можно пробовать было?

Гость
#39

Купите коньяк Старейшина 7 летний стоит в районе 700 рублей

Гость
#40

автор. попробовать - хз, но ароматный мир на каждом шагу, езжайте туда, там хороший выбор и палева нет.

светка
#41
Гость

автор. попробовать - хз, но ароматный мир на каждом шагу, езжайте туда, там хороший выбор и палева нет.

Да, думаю так и сделаю.

Александр.
#42
светка

Про дербентское шампанское никогда не слышала:(

Ну, чтож , название есть, осталось только забить его в поисковик. Будете покупать, покупайте самое простое, для пробы. Не пожалеете.

светка
#43
Александр.

Ну, чтож , название есть, осталось только забить его в поисковик. Будете покупать, покупайте самое простое, для пробы. Не пожалеете.

Обязательно попробую.
А его в магазинах типа Ашана продают?
Или тоже в ароматный рай?

Александр.
#44
светка

Вот я ещё подумала, может знает кто, есть ли в Москве магазины спиртного, чтобы можно пробовать было?

Да вы алкоголик-халявщик :))

светка
#45
Александр.

Да вы алкоголик-халявщик :))

Неё:))
Я просто пью наоборот мало и ни чер- та в спиртному не понимаю:(
А вот если бы продигустировать что то, то и выбрать легче.:)

Александр.
#46
светка

Обязательно попробую.А его в магазинах типа Ашана продают?Или тоже в ароматный рай?

Без понятия.

светка
#47

Мне нельзя со спиртным ошибиться.:))))
Я ещё не дала своего согласия на свадьбу:))))
31 должна ответить.

светка
#48
Александр.

Без понятия.

А Вы где берете?

Александр.
#49
светка

Неё:))Я просто пью наоборот мало и ни чер- та в спиртному не понимаю:(А вот если бы продигустировать что то, то и выбрать легче.:)

Ни когда не нужно гнаться за ценою, за брендами и брать очень сладкое.
Если любите классику, то берите то, что я написал. Не гонитесь за ценою. Коньяк КИНовский завод на ленинградском ш, при заводе есть магазин, шампанское написал уже, да и в общем то остальное. Всё, что я беру, можно пить как в чистом виде, так и в коктейле, в том числе и коньяк. Очень выручает.

Александр.
#50
светка

Мне нельзя со спиртным ошибиться.:))))Я ещё не дала своего согласия на свадьбу:))))31 должна ответить.

Так это лучше делать по трезвому :))