Гость
Статьи
Меню на Новый год!

Меню на Новый год!

Здравствуйте,прекрасная половина человечества! Новый год отмечаем вдвоём с молодым человеком,как думаете,меню вполне приличное? Горшочки с мясом,грибами,картошкой,лучком и морковкой,майонезом и сыром,салаты греческий и цезарь,бутерброды с рыбкой красной и икоркой,нарезка из колбасных изделий,конфетки и фруктики с шампанским и вином? Просто денег впритык,поэтому такой стол

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

греческий или цезарь, т.к они похожи, + др салатик

Гость
#2

отличное меню.

Творожок
#3
Гость

греческий или цезарь, т.к они похожи, + др салатик

Тоже заметила ...Одно из двух надо.

Гость
#4

Замените красную рыбу и икру на Вискас рагу с лососем и форелью

Творожок
#5

Хорошое меню. Без разной фигни..Мне так смешно когда делают 10 штук майонезных салатиков, которые все практически похожи)

Гость
#6
Творожок

Тоже заметила ...Одно из двух надо.

Дело в том,я вегетарианка,этот салат для себя сделаю,но вы думаете маловато,да?

Гость
#7
Гость

Замените красную рыбу и икру на Вискас рагу с лососем и форелью

по собственному опыту знаете,что так вкуснее?

Гость
#8
Гость

по собственному опыту знаете,что так вкуснее?

Муж обожает в тарталетках

Гость
#9
Творожок

Хорошое меню. Без разной фигни..Мне так смешно когда делают 10 штук майонезных салатиков, которые все практически похожи)

в том то и дело,не хочется нажираться,а потом малокс пить,чтобы от тяжести избавиться. новый год,это не последний ведь день,когда можно покушать,да и всё-равно салаты на след.день не очень вкусные,от майонеза этого задушиться что ли совсем...вот поэтому и решила приготовить немного,чтобы потом потому что жалко выбрасывать не душиться салатами... я никого удивлять не собираюсь,а на двоих нам этого за глаза...

Гость
#10
Гость

Муж обожает в тарталетках

странно что у вас муж есть

Елочка
#11
Гость

странно что у вас муж есть

И ничего странного, он не видел процесса зарядки тарталеток...

Гость
#12

Майонез из горшочков убрать, и Греческий заменить на другой.
Или уж лучше Капрезе сделайте.(тоже не дорого)
А вообще, поинтересовались у МЧ, что он-то любит? Какие салаты?
Мой к примеру терпеть не может оливье, и обожает селедку под шубой (у него ностальгия))

Гость
#13
Елочка

И ничего странного, он не видел процесса зарядки тарталеток...

вы своего мужа настолько ненавидите?

Гость
#14
Гость

вот поэтому и решила приготовить немного,чтобы потом потому что жалко выбрасывать не душиться салатами..

Автор, вы уже начали что-ли отмечать? Накатили? Чувствуется приход пошел.

Гость
#15
Гость

Автор, вы уже начали что-ли отмечать? Накатили? Чувствуется приход пошел.

нет ещё))) но накатить не отказалась бы) дома одной скучно(((

Елочка
#16
Гость

вы своего мужа настолько ненавидите?

Вы меня с Гостем 4, 8 перепутали)))

Гость
#17
Елочка

Вы меня с Гостем 4, 8 перепутали)))

простите) не хотела обидеть!просто сидят тут всякие неадекватные шутницы!!!

Гость
#18

Нормальное меню. У нас нечто похожее будет. Тоже думаю сделать горшочки с картошкой, мясом и грибами. А из салатов - оливье (хоть банально, но вкусно) и салат с кальмарами. Ну и нарезку - колбаса и сыр, еще фрукты, вино и сок, что-н. сладкое к чаю. Отмечать будем своей семьей - я и муж, а маленький ребенок посидит немного и пойдет спать, не до полуночи, ему отдельно что-н. приготовлю несложное, но вкусное.

Гость
#19

Я чет не поняла, чем греческий похож на цезарь?
Автор, а зачем в горшочках сыр и майонез? Не, я сама майонез люблю, но когда мясо тушится с картошкой в собственном соку, оно само по себе очень вкусное. Так зачем туда пихать лишний жир в виде сыра и майонеза? Чтобы не почувствовать натурального вкуса нормального блюда?

Гость
#20

Автор, мясо в горшочках с майонезом не делают. В горшочки добавляют сливки. За 5 минут до готовности кладут сыр для загустения.

Гость
#21

Майонез не предназначен доя тепловой обработки, это соус для холодной закуски.

Елочка
#22

У меня Оливье, салат Французский, бутерброды с икрой, утка с яблоками, квашеная капуста, мороженое и конфеты. Может еще сырная тарелка с медом. Всего понемножку, а утка на несколько дней пойдет...

Гость
#23
Гость

греческий или цезарь, т.к они похожи, + др салатик

С какого перепугу????

Гость
#24

Мясо грибы майонез картошка ) жесть на ночь

Гость
#25
Гость

Я чет не поняла, чем греческий похож на цезарь?Автор, а зачем в горшочках сыр и майонез? Не, я сама майонез люблю, но когда мясо тушится с картошкой в собственном соку, оно само по себе очень вкусное. Так зачем туда пихать лишний жир в виде сыра и майонеза? Чтобы не почувствовать натурального вкуса нормального блюда?

я горшочки всегда делала с майонезом и сыром,но обязательно надо попробовать со сливками. я делаю горшочки разные,я вегетарианка,поэтому у меня с грибами и картошкой,а парню с мясом

#26
Гость

Мясо грибы майонез картошка ) жесть на ночь

что же вы будете кушать?один мандарин и пузырь шампуня?

Гость
#27
Гость

Майонез из горшочков убрать, и Греческий заменить на другой.Или уж лучше Капрезе сделайте.(тоже не дорого) А вообще, поинтересовались у МЧ, что он-то любит? Какие салаты? Мой к примеру терпеть не может оливье, и обожает селедку под шубой (у него ностальгия))

селёдку любит,но в течении года оливье,крабовые и селёдки объелся,говорит не нужны

Гость
#28
Гость

я горшочки всегда делала с майонезом и сыром,но обязательно надо попробовать со сливками. я делаю горшочки разные,я вегетарианка,поэтому у меня с грибами и картошкой,а парню с мясом

Ну я тоже мясо не ем, но мне и в голову не приходит пихать туда майонез и сыр. Ну со сливками можно попробовать, но это уже совсем другое блюдо получится. Не знаю, дело ваше, конечно, но на мой взгляд слишком жирно, к тому же на ночь.

Элла
#29

Я вам честно скажу, мне не нравится меню.
Слишком обыденное.
Горячее слишком повседневное.
Курица в духовке с каким нибудь соусом и та лучше, чем мессиво в горшках с майонезом.
Без обид.

Гость
#30
Гость

Мясо грибы майонез картошка ) жесть на ночь

Какая ночь в Новый год!

Гость
#31
Элла

Я вам честно скажу, мне не нравится меню.Слишком обыденное.Горячее слишком повседневное.Курица в духовке с каким нибудь соусом и та лучше, чем мессиво в горшках с майонезом.Без обид.

Ну это вам лучше. Вы может курицу только по праздникам запекаете, а у автора она в повседневном меню.

Гость
#33
peregarchikwoman

что же вы будете кушать?один мандарин и пузырь шампуня?

Ну зачем мешать углеводы жиры и белки
Что мясо нельзя запечь и подать с каким нибудь соусом ?
И везде этот майонез ! Единственный в России соус я так понимаю по выборе продуктов в магазине

Гость
#35
Гость

Мясо грибы майонез картошка ) жесть на ночь

На какую еще "на ночь"? Они что поедят и спать лягут? С ума сошли?

Гость
#36

ну ск-ко можно свое стандартное хрючево из темы в тему.у всех почти будет тоже самое!!
шуба
греческий/цезарь
мясо или рыба
ИКРААА

Элла
#37
Гость

Ну это вам лучше. Вы может курицу только по праздникам запекаете, а у автора она в повседневном меню.

Для тех , кто не понял, курицу я привела как пример членораздельного мяса:))
А не мешанины.

Элла
#39
Жена геолога

Кури/ца? Я вас умоляю, ку пица это ж феееее

Автор ограничена в средствах.

Гость
#41
Гость

На какую еще "на ночь"? Они что поедят и спать лягут? С ума сошли?

А что она с парнем будет делать? Ели только трах-тся

Гость
#42
Элла

Для тех , кто не понял, курицу я привела как пример членораздельного мяса:))А не мешанины.

Для тех, кто не понял, мясо в горшочке - это не мешанина))

Элла
#43
Гость

Ну зачем мешать углеводы жиры и белки Что мясо нельзя запечь и подать с каким нибудь соусом ? И везде этот майонез ! Единственный в России соус я так понимаю по выборе продуктов в магазине

К выбору продуктов в магазине это не имеет никакого отношения.

Элла
#44
Гость

Для тех, кто не понял, мясо в горшочке - это не мешанина))

Кому как.

Гость
#45
Элла

Кому как.

Ну да, кому и курица в качестве праздничного необыденного блюда подходит))

Гость
#46
Гость

А что она с парнем будет делать? Ели только трах-тся

а вам лишь бы *****))) мы с ним шестой год вместе живём,и этого было предостаточно,не всё время же джохаться

Элла
#47
Гость

Ну да, кому и курица в качестве праздничного необыденного блюда подходит))

А почему не подходит, если автор ограничена в средствах?
Я уверена, что у многих на нг столе будет курица и здесь есть такие примеры меню.
Что за снобизм то?

Гость
#48
Элла

Я вам честно скажу, мне не нравится меню.Слишком обыденное.Горячее слишком повседневное.Курица в духовке с каким нибудь соусом и та лучше, чем мессиво в горшках с майонезом.Без обид.

да не в коем случае не обижаюсь) ну я горшки не каждый день готовлю,поэтому вполне уместно в новый год именно их подать. И там вовсе не месиво,всё очень вкусно,выглядит аппетитно,тем более это лучше,чем готовить эту курицу! надоела и так.

#49
Жена геолога

Привет! Привет! Меню отличное, правда! И майонез в горшочке кстати и сыр. Никого не слушай. Мужчины такое любят. Да и ничего вредного в майонезу нет. Если в меру. А я рыбку запеку: слой горбуши, майонез, сыр, помидор, зелень. И еще сделаю кальмара в тесте ) ну и штрудель венский. И салат простой какой-нибудь типо свеклы с чесноком

спасибо,а вот какую рыбку будете готовить? подскажите рецептик,я думаю может тоже приготовить)))

Гость
#50
Гость

Ну зачем мешать углеводы жиры и белки Что мясо нельзя запечь и подать с каким нибудь соусом ? И везде этот майонез ! Единственный в России соус я так понимаю по выборе продуктов в магазине

ну мой парень не следит за тем,что там с чем сочетается,и мясо без гарнира есть не может.а на счёт майонеза,его многие любят,добавляют всюду,ничего плохого в этом не вижу