Гость
Статьи
Что сделать …

Что сделать праздничного но впрок)

Так получилось, что муж уезжает с 29го до 2го. Хочется приготовить ему с собой что-нибудь праздничного, новогоднего, но что такое возможно за 3 дня до нг не могу сочинить. Будет ехать 3 часа на машине, там есть холодильник, морозильник, плита и микроволновка. Сам , правда, сказал, что ничего не надо, закажет пиццу)) Но мне хочется. Есть идеи?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
512345
#1

он за рулем будет?

МаняПулятор
#2

А он там в кафе/ресторанах питаться не будет?
Просто он же дал понять, что возиться с бытовой техникой не хочет
А в дорогу берут стандартно курицу, т.к. она долгое время не портится.
Сделайте цыпленка-табака, пирожков напеките.
Ведь понятно, что он не будет дожидаться 31-го, чтобы вскрыть то, что Вы приготовите, а съест по-приезду, а дальше общепит...

МаняПулятор
#3

Подумала, решила добавить: печенье (домашнее), мандарины, шоколадка - сам себе вряд ли купит, а то, что жена позаботилась - уже приятно.

Автор
#4

Пирожки напекла свекровь, завтра привезет)) Там он питается всякими полуфабрикатами из супермаркета и столовской едой на работе. Но вот на нг мне хочется порадовать его чем-то домашним,вкусным и праздничным. Но чтобы 3 дня это было съедобно...видимо, миссия невыполнима, да?

МаняПулятор
#5

Думаю бывалые подскажут, но я думаю про домашнее печенье к чаю. Я его раньше пекла, получалось как у моей бабушки в детстве. Может знаете "розочки" через мясорубку. Но в переездах сей агрегат куда-то подевался, а муж и дочь до сих пор то печенье вспоминают, хотя чего уж нет в магазинах.

МаняПулятор
#6
Автор

Пирожки напекла свекровь, завтра привезет)) Там он питается всякими полуфабрикатами из супермаркета и столовской едой на работе. Но вот на нг мне хочется порадовать его чем-то домашним,вкусным и праздничным. Но чтобы 3 дня это было съедобно...видимо, миссия невыполнима, да?

А туда общественный транспорт ходит?
Может Вам самой ему домашнего 31 привезти?
Три часа - не так много)))

оптимистка
#7

Дайте ему картошки.
Как Штирлиц в камине запечет:)))

Гость
#8

Вся тема в двух словах "он мне (блаблабла), но я не слушала, ведь мне хочется другого".

оптимистка
#9

А если серьёзно, то пироги любые, с красной рыбой и яйцом, с мясом в слоеном тесте ( муж сможет там их просто разогреть в микроволновке)
Курица жареная в любом виде ( целиком, ножки с чили, сациви, или что там муж любит)
Мясо запеченное куском с чесноком или черносливом ( буженина например, её можно есть холодной)
Посолите ему красной рыбки хорошей, форель, сёмга.
Гарниры не знаю, придётся ему их на месте сообразить.

оптимистка
#10

Ещё можно рыбу под маринадом, холодец, заочное, сварить язык.
Да черти сколько можно всего:))

оптимистка
#11

Заливное

Лже-блондинка
#12

а куда это он собрался на праздники один без вас?

Елена
#13

К любовнице с харчами

Гость
#15

Ну то что на НГ муж уезжает не по работе это 100% ибо в эти дни ничего не работает. Но будем думать что по каким то срочным семейным делам или личным, но очень важным и неотложным. Но автор, 31 муж вряд ли будет разогревать домашний харч потому как и возиться радости мало и одному в НГ сидеть совсем уж уныло. Скорей всего он все таки пойдет в кафе или ресторан или напросится в гости к кому он там едет? К коллеге по бизнесу например.
А скорей всего все таки он едет именно в гости без семьи с дружбанами оттянуться на НГ и ваши кульки с пирогами будут не к месту

оптимистка
#16
Гость

Ну то что на НГ муж уезжает не по работе это 100% ибо в эти дни ничего не работает. Но будем думать что по каким то срочным семейным делам или личным, но очень важным и неотложным. Но автор, 31 муж вряд ли будет разогревать домашний харч потому как и возиться радости мало и одному в НГ сидеть совсем уж уныло. Скорей всего он все таки пойдет в кафе или ресторан или напросится в гости к кому он там едет? К коллеге по бизнесу например.А скорей всего все таки он едет именно в гости без семьи с дружбанами оттянуться на НГ и ваши кульки с пирогами будут не к месту

А где то написано, что ониедет по работе?

звезда мишлен
#17

поезжайте с мужем, зачем ему одному в НГ сидеть? а вдвоем хоть с коркой хлеба веселее)))

Лже-блондинка
#18

Вот именно... поезжайте с мужем. И не со своей едой, а пойдете в ресторан, наденете красивое платье.. Ни заморочек, ни беспокойств..

Правильно вам сказали здесь: вся домашняя еда ему там ни к чему. Знаете выражение: "Less is more" ? Ну вот.... Оно - универсальное! В вашем конкретном случае, меньше доверия, меньше выкладываться .... и т д по списку. Но это совсем не значит, что меньше любить.

Лже-блондинка
#19

Мысли вслух: вообще, наблюдая, мне иногда кажется, что женщины так входят в роль жены в плохом понимании этого слова, что себя уже неразрывно связывают с кастрюлями, бытом ..
Конечно, в этом нет ничего неправильного и даже наоборот.. но при этом начисто забывают себя в период ухаживания и забывают, что можно просто оттянуться ничегонеделанием для мужа и позволить ему самому поухаживать, пригласить.. хотя бы в праздник в такой ситуации, когда встречают НГ не дома, а не всей семьёй хором... или, что еще хуже, только в компании общих друзей, потому что нужны внешние раздражители...
Не думаю, что за тёткой, нагруженной кастрюльками с пахнущими котлетами и с разваренными овощами, перезамазанными между слоями какой-нить замазочкой и щедро украшенными кусками чего-то сверху, может возникнуть такое желание. Но каждый решает для себя, конечно... Моё наискромнейшее мнение я никому не навязываю...

оптимистка
#20
Лже-блондинка

Мысли вслух: вообще, наблюдая, мне иногда кажется, что женщины так входят в роль жены в плохом понимании этого слова, что себя уже неразрывно связывают с кастрюлями, бытом .. Конечно, в этом нет ничего неправильного и даже наоборот.. но при этом начисто забывают себя в период ухаживания и забывают, что можно просто оттянуться ничегонеделанием для мужа и позволить ему самому поухаживать, пригласить.. хотя бы в праздник в такой ситуации, когда встречают НГ не дома, а не всей семьёй хором... или, что еще хуже, только в компании общих друзей, потому что нужны внешние раздражители... Не думаю, что за тёткой, нагруженной кастрюльками с пахнущими котлетами и с разваренными овощами, перезамазанными между слоями какой-нить замазочкой и щедро украшенными кусками чего-то сверху, может возникнуть такое желание. Но каждый решает для себя, конечно... Моё наискромнейшее мнение я никому не навязываю...

Вы видно одинокая?

оптимистка
#21

Для меня праздник, нг в частности, это показать своему мужу, что я помню о нем:))
Потому что в остальное время мы работаем, много работаем, у меня интересная руководящая должность. У него своё дело.
Мы дома то не бывает.
Поэтому, (не знаю какие там у вас проблемы с кастрюлями,) я всегда стараюсь в нг готовить только дома, никаких ресторанов ( они мне в др свои и чужие обрыдли).
И если мой муж уезжал куда то по делам ( я за ним не слежу и не собираюсь держаться за его штаны, видя во всем подвох), то тоже на готовила бы ему всякого.
Конечно, если не умеешь, то это - проблема.

Лже-блондинка
#22
оптимистка

Вы видно одинокая?

уже да.. Или пока еще да..
Только "одиночество" - это какое-то грустное слово, оно как-то не соответствует моему настроению ) Я одна не из-за каких-то идей или принципов. Конечно, если попадется такой, с которым мне будет лучше, чем одной, то на отношения я соглашусь. А так, лишь бы быть с кем-то... Нет, нет.

Лже-блондинка
#23

Для меня праздник, нг в частности, это показать своему мужу, что я помню о нем:)) И МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН ПОМНИТ О ЖЕНЩИНЕ.
Потому что в остальное время мы работаем, много работаем, у меня интересная руководящая должность. У него своё дело.
Мы дома то не бывает. КОНЕЧНО. ПРОВОДИТЬ НОВЫЙ ГОД ВМЕСТЕ - ЭТО НОРМАЛЬНО. ВСЁ, ЧТО Я НАПИСАЛА В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИИ, КАСАЛОСЬ СИТУАЦИИ АВТОРА, КОГДА ПРИХОДИТСЯ ПРОВОДИТЬ НОВЫЙ ГОД НА РАССТОЯНИИ, ЗНАЯ, ЧТО У ВСЕХ - ВЫХОДНОЙ И ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД ВМЕСТЕ. ВСЁ-ТАКИ, ЭТОТ ПРАЗДНИК - РАЗ В ГОДУ.
Поэтому, (не знаю какие там у вас проблемы с кастрюлями,) НИКАКИХ я всегда стараюсь в нг готовить только дома, никаких ресторанов ( они мне в др свои и чужие обрыдли). Я НЕ ПИСАЛА О ТОМ, ЧТО ПРОВОДИТЬ ПРАЗДНИК ДОМА - ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО.
И если мой муж уезжал куда то по делам ( я за ним не слежу и не собираюсь держаться за его штаны, видя во всем подвох), то тоже на готовила бы ему всякого. ВЫ ПРАВЫ: ЕСЛИ ПО ДЕЛАМ, ТО КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ. ЧТО КАСАЕТСЯ "ПОДВОХА"... ЗДЕСЬ, В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ, САМ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПРЕДЛОЖИТЬ ПОЕХАТЬ ВМЕСТЕ. ЭТО ВЕДЬ НЕ ПРОСТО "ПО ДЕЛАМ УЕХАЛ". ЭТО - В ПЕРИОД ПРАЗДНИКА, КОГДА ЖЕНА ОСТАЕТСЯ ОДНА (В СМЫСЛЕ, БЕЗ МУЖА). ДЕЛО НЕ В ПОДВОХЕ, А В ЕГО ОТНОШЕНИИ И ЧУТКОСТИ.
Конечно, если не умеешь, то это - проблема. ЕСЛИ ОБО МНЕ: ГОТОВИТЬ УМЕЮ, ПЕЧЬ ТОЖЕ.
PS: мои большие буквы - не крик )) Просто для того, выделить то, что писала я....

Гость
#24

салат "голова коня". нравится всем

оптимистка
#25
Лже-блондинка

Просто для того, выделить то, что писала я....

Понятно. Автор то пропал, и сказать тут что то точно- очень сложно.
Мне тоже немного странно, что муж не берет её с собой.
Но ,может, такие обстоятельства.
А про остальное, я вам так скажу.
В последнее время ,пошла мода на такую модель поведения " я девочка- красавица, я никому ничего не должна , мужики мне все должны"
И именно из за этого у нас столько разведенок, одиноких, и в большинстве случаев, несчастных людей.
Потому что женщины разучились заботиться, создавать и строит семью и семейный быт и уют.
И знаете, смотря на своих собственных подруг, могу сказать, мужики правы- жениться не на ком. Я бы на них не то что не женилась, даже в кино бы не пригласила. Из за их жизненных установок.

Гость
#26
Гость

Ну то что на НГ муж уезжает не по работе это 100% ибо в эти дни ничего не работает. Но будем думать что по каким то срочным семейным делам или личным, но очень важным и неотложным. Но автор, 31 муж вряд ли будет разогревать домашний харч потому как и возиться радости мало и одному в НГ сидеть совсем уж уныло. Скорей всего он все таки пойдет в кафе или ресторан или напросится в гости к кому он там едет? К коллеге по бизнесу например.А скорей всего все таки он едет именно в гости без семьи с дружбанами оттянуться на НГ и ваши кульки с пирогами будут не к месту

Вы не представляете сколько народа работает именно в НГ, потому что есть круглосуточные и беспрерывные производства, есть МЧС-ники, милиция, врачи и куча народа.. Всем нужен и свет и вода и тепло в праздники, вы что думаете все само собой делается?

Гость
#26
Гость

Ну то что на НГ муж уезжает не по работе это 100% ибо в эти дни ничего не работает. Но будем думать что по каким то срочным семейным делам или личным, но очень важным и неотложным. Но автор, 31 муж вряд ли будет разогревать домашний харч потому как и возиться радости мало и одному в НГ сидеть совсем уж уныло. Скорей всего он все таки пойдет в кафе или ресторан или напросится в гости к кому он там едет? К коллеге по бизнесу например.
А скорей всего все таки он едет именно в гости без семьи с дружбанами оттянуться на НГ и ваши кульки с пирогами будут не к месту

Я всю свою жизнь работала по праздникам, ночью,

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: